Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2019 в 03:18, №1066
Цитата Пферцегентакль ()
На самом деле пословица говорит что люди развязавшие войну могут с чистой совестью в ней лично не участвовать. Только и всего.Предгосударственные общины в этом плане честнее. Князь войны захотел, пусть он со своей личной дружиной в ней и отдувается.

Мне что-то стало интересным откуда такие познания о китайских пословицах.
Я попробовал прогуглить, но там везде сплошь вариант Гросс, а так уж вышло что знатоков китайского у меня среди знакомых нет (в отличии, например, от японского).

Цитата Пферцегентакль ()
Но что за слово-то?

Ты меня выпрашиваешь спойлеры, пусть и очевиднейшие. Нет причины мне их говорить.

Цитата Пферцегентакль ()
Но ты же говорил что Карамелька растапливалась только в путь, как же так? Как она могла таять, но не покорятся?

Тристан слишком не трушный что бы что-то годное сделать по итогу. Может так?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2019 в 03:47, №1067
Кстати говоря о тлетворных идеях, собственно Тайрон Варгус Бельчи это во многом собирательный образ мразот и даже не путина, а ленина в первую очередь и сталина.
У него тоже леворадикальная риторика была на словах, а сам он был редкостным, былинным уродом, что проявлялось и в действиях.
На волне хайпа произошли революции ещё в ряде регионов (Южная Республика не просто так Южная), но в итоге выжила только одна и то за счёт удачно проданной заднице (это уже отсылка скорей к РФии).
Ну и комиссара в Книги Республики скорее сего будут звать Владимир, и это уже настолько же отсылка к отморозку из настоящего, насколько и к отморозку из прошлого.

Вообще эту тему с одной стороны как и в случае с национал-социализмом поднимать не имеет особого смысла.
Во всём мире признали их преступный характер и преступления против человечности.
С другой стороны конкретно этой стране встречаться толпы былинного биомусора вроде этого сброда.
Так что несмотря на куда более актуальную и менее очевидную критику коммунизма, всё же надо проехаться и по мразотам с другой стороны баррикад.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2019 в 04:50, №1068
А ещё ты, Пферц, говорил, что я о дегенератах собираюсь писать.
Я вообще их бы классифицировал скорее как "уроды" или "марзи", но возможно и твоя тока зрения имеет смысл



Безусловно письма в спортлото как способ [не]решения проблем вполне можно трактовать как слабоумие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2019 в 08:32, №1069
Цитата
Мне что-то стало интересным откуда такие познания о китайских пословицах.

Да просто сталкивался с ней.
Здесь даже вариант Гросса можно разобрать и понять что речь идёт о неправильном переводе и последующей неверной трактовке. Вот какого человека ты считаешь хорошим? Того кто соответствует гуманистическим идеалам сформировавшимся в эпоху ренессанса под влиянием античности и христианства. Кого хорошим мог называть средневековый китаец истово верящий в небесный мандат и концепты конфуцианства? Члены императорской фамилии не гнушались войском командовать, а называть их плохими - противоречие самой сути конфуцианства. Какими бы плохими не были родители, хорошие дети их таковыми никогда считать не будут.
Цитата
Нет причины мне их говорить.

Ты же сам говорил что братаны вполне могут о них догадываться.
Цитата
Тристан слишком не трушный что бы что-то годное сделать по итогу. Может так?

Но как же так? Тогда бы Карамелька так сильно не страдала.
Значит было же что-то няшное. Или/и горячее. Раз её даже Ларий на верховые прогулки разводил.
Цитата
сего будут звать Владимир

Я же тут вспомнил пример эталонного бездействия. Пилат.
Цитата
Безусловно письма в спортлото как способ [не]решения проблем вполне можно трактовать как слабоумие.

Если закон один раз был нарушен, значит и во всех остальных случаях он по-умолчанию перестал действовать?
Ты кстати раскритиковал вообще все способы борьбы за свои права. Законные методы? Да они же не работают! Социалистическая борьба? Она неизбежно приведёт в ад!


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2019 в 08:41, №1070
У меня же тут была идея которую я хотел реализовать в ветке Эда. Тристан ведь присутствовал на дне Карамельки?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2019 в 19:48, №1071
Цитата Пферцегентакль ()
Да просто сталкивался с ней. Здесь даже вариант Гросса можно разобрать и понять что речь идёт о неправильном переводе и последующей неверной трактовке. Вот какого человека ты считаешь хорошим? Того кто соответствует гуманистическим идеалам сформировавшимся в эпоху ренессанса под влиянием античности и христианства. Кого хорошим мог называть средневековый китаец истово верящий в небесный мандат и концепты конфуцианства? Члены императорской фамилии не гнушались войском командовать, а называть их плохими - противоречие самой сути конфуцианства. Какими бы плохими не были родители, хорошие дети их таковыми никогда считать не будут.

Поэтому я себя не сравниваю с кем-то конкретным и тем паче не хочу им быть

Цитата Пферцегентакль ()
Ты же сам говорил что братаны вполне могут о них догадываться.

Догадались?

Цитата Пферцегентакль ()
Но как же так? Тогда бы Карамелька так сильно не страдала.Значит было же что-то няшное. Или/и горячее. Раз её даже Ларий на верховые прогулки разводил.

Почему это "даже" Ларий. Ты так говоришь, как буд-то Тристан успешнее  wink 

Цитата Пферцегентакль ()
Я же тут вспомнил пример эталонного бездействия. Пилат.

Зачёт. Забавно, что лучший вариант ты вспомнил по самой не историчной исторической книжке))
Ну и всё же какой тогда нейминг?

Цитата Пферцегентакль ()
Если закон один раз был нарушен, значит и во всех остальных случаях он по-умолчанию перестал действовать?

Законы в РФии по умолчанию не действуют. Не все конечно, но достаточное количество.
Они, к пример, банально не имеют четкого описания определений используемых в них.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты кстати раскритиковал вообще все способы борьбы за свои права. Законные методы? Да они же не работают! Социалистическая борьба? Она неизбежно приведёт в ад!

Самый эффективный в краткосрочном плане - революционный, мне не близок, хотя нынешнюю кодлу наверное свалить можно только так (по крайней мере пока на стороне ОПГ такие безумцы как ты).
Я просто не понимаю как можно быть настолько damaged высшей нейронной связью что бы быть таким как ты, а тем паче путиноботами. Если бы все умели в Логику и пренебрегали этим ОПГ бы вышло в чисто поле а вокруг 145 миллионов не согласных деградировать, жить в дерьме и быть фашистами. ОПГ не может перестрелять сто миллионов человек на мирной демонстрации.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.04.2019 в 19:49, №1072
Цитата Пферцегентакль ()
У меня же тут была идея которую я хотел реализовать в ветке Эда. Тристан ведь присутствовал на дне Карамельки?

Не знаю на каком дне Карамельки Тристан присутствовал, это скорей уж к Эду, но на ДР - вполне возможно.
Если конечно Изольда разрешила.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.04.2019 в 20:29, №1073
Цитата
Догадались?

Может быть?
Цитата
Ты так говоришь, как буд-то Тристан успешнее

У него же были какие-то успехи?
Цитата
Ну и всё же какой тогда нейминг?

Понятия не имею. Я вообще не фанат отсылок в лоб.
Цитата
Они, к пример, банально не имеют четкого описания определений используемых в них.

Сложно описать то, что не существует в реальном мире. Это вообще косяк абсолютно любых законодательств.
Цитата
ОПГ не может перестрелять сто миллионов человек на мирной демонстрации.

Ты же сам говорил что против социалистических методов.
Цитата
вполне возможно

Из-за заклинания наложенного на умшико Эда того время от времени накрывают глюки. Это смесь сразу из нескольких флешбеков дополненная тем чего не было, на вроде той прогулки с Маринкой по Цессине. И я планирую ударить Эда по самому больному месту использовав Карамельку бросающую дразняще-обещающие взгляды на Тристана. Вернее даже не взгляды, а взгляд.
Цитата
Если конечно Изольда разрешила.

Очень может быть что разлучница там тоже была. Во-первых, нужно же с сестряшами отношения выстраивать. Во-вторых, там же сестряши!
Маринка кстати говорила Лукасу что переживает из-за того что Изольда может как-то неправильно понимать Карамельку.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.04.2019 в 20:46, №1074
Шэп?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.04.2019 в 01:32, №1075
Цитата Пферцегентакль ()
Может быть?

Ты мне скажи.

Цитата Пферцегентакль ()
У него же были какие-то успехи?

Наверное...  cry  

Цитата Пферцегентакль ()
Понятия не имею. Я вообще не фанат отсылок в лоб.

Я в курсах что тебе не по нраву MGS. Или, погодите ка...??

Цитата Пферцегентакль ()
Из-за заклинания наложенного на умшико Эда того время от времени накрывают глюки. Это смесь сразу из нескольких флешбеков дополненная тем чего не было, на вроде той прогулки с Маринкой по Цессине. И я планирую ударить Эда по самому больному месту использовав Карамельку бросающую дразняще-обещающие взгляды на Тристана. Вернее даже не взгляды, а взгляд.

Я всегда думал, что ты жесток только по отношению к себе, Родине и Человечеству, а ты оказывается ещё и Эда ненавидишь!  cry 
Он-то тебе что сделал?!

Цитата Пферцегентакль ()
Очень может быть что разлучница там тоже была. Во-первых, нужно же с сестряшами отношения выстраивать. Во-вторых, там же сестряши!Маринка кстати говорила Лукасу что переживает из-за того что Изольда может как-то неправильно понимать Карамельку.


Ну учитывая поведение Карамельки её и впрямь можно не так понять.
Или даже как раз именно так, но это всё равно будет не торт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.04.2019 в 08:08, №1076
Цитата
Ты мне скажи.

Но я же не знаю всего что знают братаны!
Цитата
Наверное...

Но какие? До какой базы они дошли?))
Цитата
Я в курсах что тебе не по нраву MGS. Или, погодите ка...??

Мне нравятся МГС 1-3.
Цитата
Он-то тебе что сделал?!

Решил монополизировать Карамельку, ясное дело.
А что до флешбеков. Первым из таких были Лань и Тристан. Эд про них вспомнил когда оказался отравленным посреди дикого леса. Почему о них?
Из-за заклинания формируются образу тех кому он доверяет и кто компетентен в решении существующей проблемы. Например когда в последствии понадобилось совершать политические манёвры в отношении Белов Эд имел удовольствие ловить глюки в виде Маринки. Так вот, Тристан и Лань, это внезапно специалисты по выживанию в условиях дикой природы - эти навыки они в прикладном виде используют во время охоты. Тристан как мы помним много тусил с Соколом, а тот как мы помним свою трудовую карьеру начинал браконьером. Лань так же тусит с Тристаном и в отношении неё используется более академический подход в виде использования специальной литературы - какие зверюшки где водятся, какие у них повадки, что они кушают. Так же и с растениями, какими можно лечиться, а какие просто вкусные. Непосредственно на местности они занимаются чтением следов и выслеживанием зверюшек. Ну и логично предположить что охотничий счёт у их пары не открыт, а занимаются они можно сказать фото-охотой. Ну и я не сколько не удивлюсь если ты скажешь что во всём этом Лань давно обогнала Тристана.
Ну и из-за увлечённости зверушками именно ей и дали златогорскую наградную лошадку. Лань-то её точно не обидит.
Цитата
Ну учитывая поведение Карамельки её и впрямь можно не так понять.
Или даже как раз именно так, но это всё равно будет не торт.

Вот Изольда и ревнует.
Хотя например Лань очень даже любит. Впрочем, как это должно мешать ревновать?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.04.2019 в 10:23, №1077
Цитата Пферцегентакль ()
Но я же не знаю всего что знают братаны!

Искрене жаль

Цитата Пферцегентакль ()
Но какие? До какой базы они дошли?))

Военно-воздушной. Откуда Тристан улетел к Изольде всех прокинув.

Цитата Пферцегентакль ()
Мне нравятся МГС 1-3.

Что хочешь сказать, что там всё тонко и сокрыто, прям как Жидкий Снейк?
Или потому что там персоонаж с сюжетной аркой, которая повториться в 4-й, а потом в 5-й просто при разных условиях внешней жести появился впервые. Или погодите-ка. Кажется и тогда это уже было клонирование своей Гениальности.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну и я не сколько не удивлюсь если ты скажешь что во всём этом Лань давно обогнала Тристана.

Ей это пригодиться больше, чем ему.

Цитата Пферцегентакль ()
Вот Изольда и ревнует.
Хотя например Лань очень даже любит. Впрочем, как это должно мешать ревновать?

Вот не гналась бы за короной, выбрала бы Лукаса и счастливо жила с ним, потому что рядом с ним не крутятся всякие феи. Хотя, погодите ка...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.04.2019 в 12:06, №1078

Самое рофельное, что в данной сцене энакином может быть как и Ларий, так и Тристан смотря с точки зрения. Но если опять же расстекаться мыслью, это аллюзия на то, как тристан далеко может зайти при определённых обстоятельствах.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.04.2019 в 12:10, №1079
И вдобавок к этой мысли, вы так и не поняли почему Зенон не торт.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.04.2019 в 13:49, №1080
Цитата
Искрене жаль

Что же делать?
Цитата
Военно-воздушной. Откуда Тристан улетел к Изольде всех прокинув.

А преодоление комплексов Карамельки не вызвало никаких проблем?
Что из себя приставляли их взаимоотношения?
Цитата
Или потому что там персоонаж с сюжетной аркой, которая повториться в 4-й, а потом в 5-й

Не, просто вторая повторяет первую. С той лишь разницей что это не так.
Цитата
Ей это пригодиться больше, чем ему.

???
У неё ещё и свои особенные навыки обращения с волшебными зверьми.
Цитата
Вот не гналась бы за короной

Бедная Изольда-то ещё не знает что Тристан фалл ин лов с Маринкой, да уже в постельку её укладывал. Не светит ей корона, ох не светит.
Цитата
как тристан далеко может зайти при определённых обстоятельствах

Ну он бы точно не оставил брата мучительно помирать от ожогов сила знает какой степени.
Цитата
вы так и не поняли почему Зенон не торт

А ты так и не скинул классификацию действующих лиц.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: