Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2019 в 21:12, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1
Обсуждение #5 https://warhammergames.ru/forum/147-4749-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 12:11, №1381
Цитата
В любом случае я не особо себе представляю человека без души, что бы были такие ограничения и противоречия.

Вампир. У Вампира нет души, вернее нет своей души. По этому для своих штук они выпивают кровяку, а делая это, выпивают душу. По этому вампир сидящий на крови людей будет заметно сильнее чем вампир сидящий на крови каких-нибудь кроликов у которых магический потенциал не так высок.
Во всяких хай фентези какие-нибудь эльфы например часто привязаны к некоему объекту связь с которым и делает их такими... Эльфами. Если допустить что у эльфа нет души, но ушатсые при этом колдуют, можно допустить что для этого они используют заменитель души, который на всех эльфов один. Если смотреть на вопрос с точки зрения канонов ДнД, то всё быстро встаёт на свои места - они произошли от фей. Вот дриады это тоже феи и вся их волшебная сила точно так же содержится не в мистической душе, а вполне реальном дереве с которым можно по всякому взаимодействовать.
Цитата
ответ на который был весьма в духе твоих последних "отвали"

Всё так, с той лишь разницей что нет.
Цитата
Просто ответь что ты имел ввиду под толерантностью и отмене наказаний без потерпевших как инструмент делёжки

Это средство удовлетворения запросов конкретной группы населения, только и всего.
Цитата
и почему это твоя единственная реакция на эту тему

А какая ещё должна быть?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.06.2019 в 14:09, №1382
Цитата Пферцегентакль ()
Вампир. У Вампира нет души

А что так?

Цитата Пферцегентакль ()
По этому для своих штук они выпивают кровяку, а делая это, выпивают душу.

Да, это распространённая тема

Цитата Пферцегентакль ()
Во всяких хай фентези какие-нибудь эльфы например часто привязаны к некоему объекту связь с которым и делает их такими... Эльфами. Если допустить что у эльфа нет души, но ушатсые при этом колдуют, можно допустить что для этого они используют заменитель души, который на всех эльфов один. Если смотреть на вопрос с точки зрения канонов ДнД, то всё быстро встаёт на свои места - они произошли от фей. Вот дриады это тоже феи и вся их волшебная сила точно так же содержится не в мистической душе, а вполне реальном дереве с которым можно по всякому взаимодействовать.

Твои рассуждения имеют разумное зерно
Разве только я не знаю что такое каноны Подземелий и драконов

Цитата Пферцегентакль ()
Всё так, с той лишь разницей что нет.

Ты говоришь что серьёзен, с той лишь разницей что нет.
И ещё удивляешься почему на каждый твой вброс я вынужден переспрашивать.

Цитата Пферцегентакль ()
Это средство удовлетворения запросов конкретной группы населения, только и всего.

Капитализм по твоему мнению не удовлетворяет современным запросам каких-то групп населения, только и всего.
Я то думал тут идёт игра с основами мироздания, переосмысление Большого Взрыва, а тут вон оно только и всего как.
Впринципе, логично получается почему ты не думаешь. Просто это для тебя не Бог весть какая задача. Только и всего.

И конечно же такой ответ не только поражает своей бессмысленностью, но и не отвечает на корневой вопрос к твоему отношению к этому.
Ибо истребление евреев, славян и цыган тоже было запросом определённой группы населения, только и всего. Но подозреваю что даже у такого упоротого в усмерть как ты отношение к этому отличается, от других вариантов удовлетворения запросов.

Цитата Пферцегентакль ()

А какая ещё должна быть?

В идеале гуманистическая, например.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 16:12, №1383
Цитата
А что так?

Нечего обманывать мироздание и хотеть вечной жизни.
Цитата
Да, это распространённая тема

Как и магия крови в целом.
Она вообще как пыльца фей, только в отношении тех у кого душа таки есть.
Цитата
Разве только я не знаю что такое каноны Подземелий и драконов

Эльфы произошли от фей, а значит на них распространяются многие из правил работающих с феями.
Впрочем, ты всех классических фентезийныйх ребят убрал за скобки. Ладно бы только у хтонических бабаек не было ничего святого, но даже у гномиков?
И есть ещё вопрос со всякими полуэльфами. У них-то душа появляется? Откуда? В моём концепте нечто не то что без души, но с косячной душой, не может просто так взять и породить жизнь. Никто не говорит что это невозможно, просто делается явно не естественным образом.
Цитата
Ты говоришь что серьёзен, с той лишь разницей что нет.

Ну у тебя что вопрос, что варианты ответа вызывают массу недоумения, так что я делаю что могу.
Цитата
Ибо истребление евреев, славян и цыган тоже было запросом определённой группы населения, только и всего.

Рабство тоже было запросом определённой группы населения.
Цитата
Но подозреваю что даже у такого упоротого в усмерть как ты отношение к этому отличается, от других вариантов удовлетворения запросов

Наши современные представления о морали применимы только к текущему моменту времени. Тот же гуманизм приходит и уходит, а человеческое общество остаётся. Те же сто лет назад никто и подумать не мог что у людей по умолчанию могут быть какие-то там права.
Цитата
В идеале гуманистическая, например.

А какие у неё практические применения?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.06.2019 в 16:56, №1384
Цитата Пферцегентакль ()
Нечего обманывать мироздание и хотеть вечной жизни.

А если она дана дефолтом?
Или если её тебе дал страж мироздания?

Цитата Пферцегентакль ()
Как и магия крови в целом.
Она вообще как пыльца фей, только в отношении тех у кого душа таки есть.

Если я правильно дособираю конструкт с феями... Вообще к чему это я начал, учитывая что это не до конца осмысленный и утверждённый спойлер.
Ио не даст соврать.

Цитата Пферцегентакль ()
Впрочем, ты всех классических фентезийныйх ребят убрал за скобки.

Где-то потому что я по малолетке хотел ввндервафель, где-то потому что я придумал более удачную идею, чем в классическом фентези или хотя бы не менее удачную, но более самобытную.
Хотя придумал это смело сказано, как никак многое восходит к некоторым книгам, просто выбор у меня нынче не особо обычный.

Цитата Пферцегентакль ()
Ладно бы только у хтонических бабаек не было ничего святого, но даже у гномиков?

У гномиков ты не найдёшь душ в Колодце по иной причине, чем у эльфиков. Собственно гномы по итогу вышли даже более самобытными, чем красавцы-эльфы с более глубокой (и не потому что они копают) историей.

Цитата Пферцегентакль ()
И есть ещё вопрос со всякими полуэльфами. У них-то душа появляется? Откуда? В моём концепте нечто не то что без души, но с косячной душой, не может просто так взять и породить жизнь. Никто не говорит что это невозможно, просто делается явно не естественным образом.

Я поражён, но ты задаёшь правильные вопросы.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну у тебя что вопрос, что варианты ответа вызывают массу недоумения, так что я делаю что могу.

Ладно, давай разверну.
У меня есть драматический момент на которой мне нужно понять реакцию твоего перса. Банальная смерть близкого человека (по факту в ней есть вина ПочтиПферца, но не по разумению ПочтиПферца).

Цитата Пферцегентакль ()
Рабство тоже было запросом определённой группы населения.

Спасибо что потверждаешь меня, говорящего, что твой ответ обсурден.

Цитата Пферцегентакль ()
Наши современные представления о морали применимы только к текущему моменту времени. Тот же гуманизм приходит и уходит, а человеческое общество остаётся. Те же сто лет назад никто и подумать не мог что у людей по умолчанию могут быть какие-то там права.

Что лет назад в РФии была революция. А какое бы путин не был дно, сейчас всяко получше
Просто проблема в том, что мне по барабану как было. Мне. Важно как сейчас и как будет (или должно быть), о том я тебя и спрашиваю

Цитата Пферцегентакль ()
А какие у неё практические применения?

Помогает не стать преспешником какого-нибудь гитлера
А ещё быть хорошим человеком, но это ясен пень сразу не про тебя


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 17:23, №1385
Цитата
А если она дана дефолтом?
Или если её тебе дал страж мироздания?

Возможно. Зачем-то. Думаю это как-то связанно с тем, почему другие вечно не живут.
Цитата
более удачную идею, чем в классическом фентези или хотя бы не менее удачную, но более самобытную

Зачем жить если гномиков нет?
Цитата
Я поражён, но ты задаёшь правильные вопросы.

Ещё бы услышать правильные ответы.
Цитата
Банальная смерть близкого человека (по факту в ней есть вина ПочтиПферца, но не по разумению ПочтиПферца).

Банальная?
Не знаю как ПочтиПферц но я вроде как сохранял адекватность. Вначале, мне показалось что с минуту была конечно паника и непринятие, всё же мне было 16 годков, но потом я начал делать штуки. Моя беда в том, что я не умею в самобичевания, хотя порой очень хочется.
Цитата
Просто проблема в том, что мне по барабану как было.

Тогда почему ты мне говорил как было?
Цитата
А ещё быть хорошим человеком

Хорошим с твоей точки зрения. Будут ли разделять её наши потомки?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.06.2019 в 18:17, №1386
Цитата Пферцегентакль ()
Возможно. Зачем-то. Думаю это как-то связанно с тем, почему другие вечно не живут.

Возможно.

Цитата Пферцегентакль ()
Зачем жить если гномиков нет?

Они есть. Даже похожи на оригинальных. И этому есть неожиданное объяснение.

Цитата Пферцегентакль ()
Ещё бы услышать правильные ответы.

Их в том или ином виде ищут весьма многие.
Но понимания сути строения души не имеют даже думаю Агенты Постижения, которые смогли у богов выделить клетки Амриты

Цитата Пферцегентакль ()
Банальная?

В том смысле, что это крайне распространённый сюжетный ход.
У него правда есть двойное дно, но это уже как не странно касается Зенона, а не ПочтиПферца.

Цитата Пферцегентакль ()
Не знаю как ПочтиПферц но я вроде как сохранял адекватность. Вначале, мне показалось что с минуту была конечно паника и непринятие, всё же мне было 16 годков, но потом я начал делать штуки. Моя беда в том, что я не умею в самобичевания, хотя порой очень хочется.

У тебя дичайше странное мировоззрение даже в сравнении с банальным "ватником". Но это не значит что у тебя нет общечеловеческих эмоций пусть даже проявляемых в форме и причинах отличных от прочих.
Поэтому у меня прозрел вопрос - как он должен отреагировать на сиё происшествие. Фишка в том, что и слёзы и шок считаются адекватной реакцией. Вначале я прописал слёзы, но потом подумал что шок более соответствует твоему общему психотипу страуса. А как надо?

Цитата Пферцегентакль ()
Тогда почему ты мне говорил как было?

Потому что ты у нас альтернативно одарённый и примерами я пытался заставить тебя понять что твой ответ не значил суть ничего, если конечно влага - влажная является для тебя приемлимым ответом на вопрос хочешь ли ты пить

Цитата Пферцегентакль ()
Хорошим с твоей точки зрения. Будут ли разделять её наши потомки?

Едва ли мне нужны потомки, которые не будут её разделять.
Но в любом случае я живу здесь и сейчас и понимаю что я хочу видеть вокруг себя.
В состоянии ли ты перебороть свой страх и сказать тоже самое со своей стороны?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 18:30, №1387
Цитата
Даже похожи на оригинальных.

С той лишь разницей что нет?
И кто в Колодце-то вообще есть?
Цитата
Их в том или ином виде ищут весьма многие.

Ответ тут во многих случаях бинарный. Либо есть, либо нет.
Цитата
А как надо?

Всё очень зависит от контекста.
Цитата
Едва ли мне нужны потомки, которые не будут её разделять.

Да вы батенька ретроград.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.06.2019 в 20:06, №1388
А сколько наёмников в отряде напомни.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 20:15, №1389
Шестеро?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.06.2019 в 20:21, №1390
А как зовут моих двух заместитетелй - а то я забыл. smile  smile

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 20:23, №1391
Великий руководитель.
Эдрик и Люк.
Я повторю давний вопрос, а кого из действующих лиц ты помнишь?))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.06.2019 в 20:25, №1392
Цитата Пферцегентакль ()
Я повторю давний вопрос, а кого из действующих лиц ты помнишь?))

Если я надолго ухожу в другие дела - забыть могу и всех.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.06.2019 в 20:35, №1393
Цитата Пферцегентакль ()
С той лишь разницей что нет?

Разве?

Цитата Пферцегентакль ()
И кто в Колодце-то вообще есть?

Все остальные?

Цитата Пферцегентакль ()
Ответ тут во многих случаях бинарный. Либо есть, либо нет.

Вот у многих тоже столь же узкий кругозор  cry 

Цитата Пферцегентакль ()
Всё очень зависит от контекста.

В каком контексте ты живёшь?

Цитата Пферцегентакль ()
Да вы батенька ретроград.

Возможно


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 21:05, №1394
Что-то я не понял план ШэпоКэпа((

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.06.2019 в 21:09, №1395
Цитата
Разве?

Ну они разделены с остальными?
Цитата
Все остальные?

Кроме эльфов и гномиков.
Цитата
Вот у многих тоже столь же узкий кругозор

Как может быть половинка души?
Цитата
В каком контексте ты живёшь?

Весьма суровом.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №6 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: