Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил, Грузовик  
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Расы » Тактика Тау
Тактика Тау
AlexBristonНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 594
Репутация: 116
Раса: Tau_Empire
10.02.2010 в 21:03, №76
У меня прокатывало, крууты пока капил точки тупо закрывал сразу же, круутами отгонял от точек, сам веспидами юзал базу хаота, ну там потом фв пак сделать или тк, пока гоняется за раптями крууты фв или тк расстреливает, ну тут согласен зависит от карты еще)

Подпись пользователя:
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
12.02.2010 в 21:31, №77
Вы, вероятно, будете удивлены, но описанная кодексами тактика тау подавление у врага всего живого с помощью ФВ под прикрытием крутов работает на 100%
Ключ к успеху Выставленные вперед невидимки либо разведчики (ибо обычно ФВ плохо видят) и круты держат строй вместе с тау, а не убиваются об вражеские кучи (зато перехватывают контратаки рукопашников).


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2010 в 13:08, №78
Quote (Bloodlust)
Вы, вероятно, будете удивлены, но описанная кодексами тактика тау подавление у врага всего живого с помощью ФВ под прикрытием крутов работает на 100%

Конечно буду.
Когда член из клана говорит что не работает, а тут вдруг она работает))

Quote (Bloodlust)
Ключ к успеху Выставленные вперед невидимки либо разведчики (ибо обычно ФВ плохо видят) и круты держат строй вместе с тау, а не убиваются об вражеские кучи (зато перехватывают контратаки рукопашников).

Прыгающие рукопашники могут раньше ввязаться в бой с ФВ, чем Крууты смогут что-либо сделать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
13.02.2010 в 17:47, №79
Quote
Прыгающие рукопашники могут раньше ввязаться в бой с ФВ, чем Крууты смогут что-либо сделать.

Пфф... телепорт рульнее, ну или крылышки олвейжаждакрови biggrin


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2010 в 23:52, №80
Quote (DrDieSeL)
телепорт рульнее

После телепорто маленькое замирание.
Если Крууты рядом - нападут раньше, чем они успеют переклчится на ВО.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
14.02.2010 в 12:51, №81
Это будет ВНЕЗАПНО! Они пока допедрят...

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
15.02.2010 в 16:37, №82
Quote (FIRELORD)
Когда член из клана говорит что не работает, а тут вдруг она работает))

Ну пусть он же расскажет тебе про термин микрить ибо в уходе от такой атаки он пригодится.
Тау считается сложно играть ибо оне дорого стоят особенно когда харасс точек еще не прошел и на счету каждый юнит, то собрать что либо впечатляющее из тау сложно учитывая узкую специализацию юнитов. Когда же удалось перебить себе половину точек карты, и баблос попер, то масс ФВ имеет место быть + прикрытие из крутов + невидимки антитех. машинки отдельная песнь, но там свои заморочки)
ЗЫ обязательны pathfinders с целеуказателями. Все на что они покажут сляжет под огнем вторе быстрее.


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.02.2010 в 18:12, №83
Quote (Bloodlust)
прикрытие из крутов

Конечно за счёт нереального их усиления по сравнению с миром и настолкой Крууты достаточно рулят, но всё же до возможностей рукопашки ХКД, КД или Орков им далеко и если орков ещё многих поперестреляют, то КД ударят штурмовиками/рапторами и сразу же свяжут боем и вырежут например тех же, дичайше дорогих (чуть ли не втрое дороже по сравнению с настолкой)
Quote (Bloodlust)
pathfinders с целеуказателями

Quote (Bloodlust)
невидимки

Хорошо контрятся например Сёстрами у которых первый же юнит их видит.
Сёстры (140 за 4) + Миссионеры (75) быстро растреливают невидимок, по 85 (!!!) очков за штуку и захватывают все точки.
Крууты конечно противник серьёзный, но можно отделять миссионера и кидать его в самоубийственную остановку противника, пока сёстры растреливают птичек, потом же издеваемся над Круутами растреливая их Серафимами, отлетающими от них спиной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
16.02.2010 в 11:06, №84
Круты не просто рулят, они оказывается выпиливают штурмовиков КД за нефиг делать причем из практически любой позиции. Это правда не показатель, так как оказалось что КД чуть ли не все выпиливают (мне во всяком случае за них играть тяжелее всего, наверное в этом и есть суть знаменитого пафосного превозмогания).
Далее по тактике.
Вырезать крутов можно бы было если бы не фв которые откатываются на одну позицию назад и открывают массивный подавляющий огонь. Плюс для этого есь волшебная тактика с транспортами (опять же аккуратно скомунизженная с настолки) когда при напрыгивании рапторов отряды ныряют в невидимый транспорт и откатываются на следующую позицию еще более безболезненно.
Далее.
Контрить пэсфайндеров довольно неэпично ибо они набегают, засвечивают цель и убегают (Они вообще могут находиться в строю фв просто их сенсорика видит дальше и эффективно увеличивает радиус стрельбы отряда). невидимки разумеется контрятся детектами, но они нужны нам не для боя с пехотой, а для напрыгивания на вражеские машигы. Прыжок трех отрядов массированный огонь несколько сек по машинам из фузионок и сразу же прыжок назад. Машины превращены в груду лома.
Quote (FIRELORD)
Хорошо контрятся например Сёстрами у которых первый же юнит их видит. Сёстры (140 за 4) + Миссионеры (75) быстро растреливают невидимок, по 85 (!!!) очков за штуку и захватывают все точки. Крууты конечно противник серьёзный, но можно отделять миссионера и кидать его в самоубийственную остановку противника, пока сёстры растреливают птичек, потом же издеваемся над Круутами растреливая их Серафимами, отлетающими от них спиной.

В начале игры отряды сестер на один шаг дальше от невидимок чем миссионеры. Если тау делают этот шаг (то есь банально строят казарму), то они могут уже делать фв и крутов (я делаю в равной пропорции). Круты почти за те же деньги свяжут боем сестер спасая несчастного невидимку от выпиливания.
После того как мучительный для тау этап харасса точек завершен огневая их мощь начинает накапливаться экспоненциально. Выпилить их в итоге так же трудно как и эльдар (которые занимают первые строчки рейтинга помоему).
Специализация юнитов решает когда в голове командира есть мозг. А пафосные брони с усредненными боевыми возможностями (тут чуть-чуть поколем-порежем, там чуть-чуть постреляем) позволяют нормально воевать против рас думающих так же например Хаоса и Орков (до появления по миру новых угроз они были основной специализацией КД). Брони КД очень дороги в игре хоть и тяж. пехота. Да и вообще даже базовая пехота имеет у мнгих свои фишки которые могут свести на нет в начале игры попытки построить тяж. отряды. К примеру те же гвардейцы элей первалят КД прменив умело брошенную пазменную гранату. Со специалистами аспектов за строем (или перед строем еси идти в баньшей) они становятся реальной силой на поле боя и на них кстати действую все апгрейды брони и оружия эльдар.
Вообщем нелегко Настоящему Космодесантнику в мире вахи. Остается только превозмогать и молиться Императору чтобы помог cry


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2010 в 11:39, №85
Quote (Bloodlust)
Это правда не показатель, так как оказалось что КД чуть ли не все выпиливают (мне во всяком случае за них играть тяжелее всего, наверное в этом и есть суть знаменитого пафосного превозмогания).

КД считается одной из сильнейших, если не сильнейшей рассой даже в ДоВе (отсылаю к мнению большинства и членов клана), неумение играть - это уже другое дело.

Quote (Bloodlust)
Вырезать крутов можно бы было если бы не фв

Вырезать надо как раз ВО, а не Круутов.

Quote (Bloodlust)
если бы не фв которые откатываются на одну позицию назад и открывают массивный подавляющий огонь

ВО надо ещё успеть развернуться.

Quote (Bloodlust)
Плюс для этого есь волшебная тактика с транспортами (опять же аккуратно скомунизженная с настолки) когда при напрыгивании рапторов отряды ныряют в невидимый транспорт и откатываются на следующую позицию еще более безболезненно.

Конечно я понимаю, что больные на голову Релики подарили транспорт невидимку и уже нельзя Штурмовиками с мелта-бомбами тут же транспорт вместе с ВО взорвать:

(а кроме того из ближнего боя ВО могут отойти не только вперёд ногами, а просто сбежать), однакож невидимку можно разглядеть и отправится за ней на новую позицию ВО например.

Quote (Bloodlust)
Круты почти за те же деньги свяжут боем сестер спасая несчастного невидимку от выпиливания.

Как ни странно Крутты на порядок дороже (хотя по Настолке сёстры двукратно дороже Круутов - к разговоре об анбековости) и зачастую мелкие хелы невидимки выпиливаются раньше, чем проходят пять метров Крууты.

Quote (Bloodlust)
Вообщем нелегко Настоящему Космодесантнику в мире вахи.

Естественно.
Стольких надо убить, стольких перерезать, аж жуть.
Вон меньше тысячи КД всё третью сферу расширения Тау свернули, вон противостояли совокупным силам двух крупнейших эльдарскиъх миров и победили.
Не даром же в Книги правил написанно "Они ангелы смерти и никто не может им противостоять."


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
16.02.2010 в 12:54, №86
Quote (FIRELORD)
КД считается одной из сильнейших, если не сильнейшей рассой даже в ДоВе (отсылаю к мнению большинства и членов клана)

пруфлинк? Или напомнить как беспощадно патчи порезали все остальные расы и в частности гвардоту дабы не было имбы?
Quote (FIRELORD)
Вырезать надо как раз ВО, а не Круутов.

Опять ты меня не слушаешь. Как раз круты и нужны для того чтобы сблокировать вражеских рукопашников. И это работает (хотя конечно нужны прямые ручки)
Quote (FIRELORD)
ВО надо ещё успеть развернуться.

2 сек. (а то была бы совсем имба)
Quote (FIRELORD)
Конечно я понимаю, что больные на голову Релики

Ты знаешь, Релики еще довольно нормальны. В их игре есть баланс и нет идиотского пафаса ниочем про бравых Кд широкими грудями кидающихся на миллионы снарядов итд итп. Эта сцена из первой книги про Ересь Хоруса каждый раз встате перед глазаи.
Quote (FIRELORD)
Как ни странно Крутты на порядок дороже (хотя по Настолке сёстры двукратно дороже Круутов - к разговоре об анбековости)

Разумеется если бы столь сильные рукопашники были бы еще и дешевы то чтобы было?
Quote (FIRELORD)
мелкие хелы невидимки выпиливаются раньше, чем проходят пять метров Крууты.

И снова нужны прямые ручки.
Quote (FIRELORD)
Вон меньше тысячи КД всё третью сферу расширения Тау свернули, вон противостояли совокупным силам двух крупнейших эльдарскиъх миров и победили.

Кончай мне на уши вешать этот бред. Вырезание шахтерских поселков еще не победа, да и вооб ще я предпочту с тобой не обсуждать бек у тебя патология по моему развивается на почве непобедимости кд (sic!)


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2010 в 16:06, №87
Quote (Bloodlust)
пруфлинк?

Начнём с опросов по любимым фракциям (именно ДоВерное и по самым лучшим юнитам в разных категориях).
Лидерство КД в большинстве из опросов можно скинуть на популярность, но, заметим что мне правильно в теме "Анбековость ДоВа" заметили, что большинство просто играют и их не заботит, что по настолке КД намного дороже ВО, а не наоборот, и уж тем более их не заботит то, что помиру КД ВО превосходит многократно. Популярность КД в бльшой мере основанна на их игровой эффективности.
Ну а на счёт мнения клана (которое естественно всё равно не однородно), уже если хочешь можешь узнать у них, я лишь приведу цитатку одного из них:
Quote (MasterZombie)
В сс имхо см и так самая сильная раса!

А так же направлю на статистику колличество членов клана играющих за КД.

Quote (Bloodlust)
Опять ты меня не слушаешь. Как раз круты и нужны для того чтобы сблокировать вражеских рукопашников. И это работает (хотя конечно нужны прямые ручки)

Вообще-то я тебя слушал и высказался по этому поводу. И не только я:
Quote (Dar1o)
Нет против норм хаота это не прокатит, крууты работают лишь на некоторых картах, а так будут тупо бегать за раптями и в итоге ничего им не сделают

Quote (Bloodlust)
Ты знаешь, Релики еще довольно нормальны. В их игре есть баланс и нет идиотского пафаса ниочем про бравых Кд широкими грудями кидающихся на миллионы снарядов итд итп. Эта сцена из первой книги про Ересь Хоруса каждый раз встате перед глазаи.

Радуйся, что желаемый тобой баланс получился у Реликов.
Мир же, да и настока совсем другие.
И там нет этого идиотизма, что Круут круче СБ, которая даже по настолке его даже в ближнем завалит.

Quote (Bloodlust)
Кончай мне на уши вешать этот бред. Вырезание шахтерских поселков еще не победа, да и вооб ще я предпочту с тобой не обсуждать бек у тебя патология по моему развивается на почве непобедимости кд (sic!)

Опять.
Фирменное "не вижу зла".
Мне не нравится, что тысяча (даже меньше) КД остановила армию, которую даже в самом начале составлял миллион ВО и я буду называть это бредом (хотя в отличие от вечно вспоминаемого тобой Тароса, это Кодекс ГВ, а не косвенная структура).
Помнишь, я долго ссылаясь на косвенные сравнения и логику утверждал что КД недостижимый идеал для Кризиса?!
Так вот - это (Зейтская Компания, действия имперских снайперов из Книги Правил или Кодекса ИГ, подводная баталия КВ и другая инфа из источников птого поколения) лишь доказательства того, что я и так давно вывел опираясь на кучу лит-ры, что уже была ранее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2010 в 17:35, №88
Quote (Bloodlust)
Со специалистами аспектов за строем (или перед строем еси идти в баньшей)

Это нормально. Аспектники - единственные войны, которые практически равны КД (кстати их ак же мало, если не меньше).
Некры слишком тормознуты и глупы - от того мелкие группы Караула Смерти и анигилируют целые гробницы, ХКД не дружны и плохо вооружены и оснащены, Нобы (в мега-доспехах) так же медлительны, глуповаты и плохо оснащенны, тёмноэльдарские войны помешанны на наслаждениях больше чем на совершенствованиях навыков боя, а Кризисы - зелёные салаги, да и отличным оснащением не отличаются.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
16.02.2010 в 21:23, №89
Quote (FIRELORD)
Лидерство КД в большинстве из опросов можно скинуть на популярность, но, заметим что мне правильно в теме "Анбековость ДоВа" заметили, что большинство просто играют и их не заботит, что по настолке КД намного дороже ВО, а не наоборот, и уж тем более их не заботит то, что помиру КД ВО превосходит многократно. Популярность КД в бльшой мере основанна на их игровой эффективности.

Тут мое мнение таково, что кроме реальных мастеров основная масса игроков кд это попросту школоло всякое. И я знаю о чем говорю. Да есть те кто мастерски владеет возможностями расы, но гораздо больше мелких поцев, которые не в состоянии постичь как нормально играть другими расами (Сам такой был. А что? Все приходит с задрач опытом). Вот и получается что мелкий школьник может превозмочь при помощи кд чьи крепкие брони прощают недочеты стратегии, ошибки тактики и неловкое микро. А при игре за расу, которая должна работать в бою как тонко настроенный инструмент без единого фальша у них начинается битье галавой о клавиатуру и выкрики что тау\эли\тели и т.д. (нужное подчеркнуть) гогно и не тру.
Quote (FIRELORD)
Ну а на счёт мнения клана (которое естественно всё равно не однородно), уже если хочешь можешь узнать у них

Они не потрудились тут. Им скорее всего все равно. Кроме того они уже знают (да ия тоже) что тебя не переспоришь. Ты будешь цепляться за свои доводы до последнего не взирая на их бессмысленность. Нескромный вопрос -- ты сам-то в ДоВ добился чего нить полезного?
Quote (FIRELORD)
А так же направлю на статистику колличество членов клана играющих за КД.

Что мне ниочем не говорит. Большинство из них за два дня могут эээ "приобрести опыт с любой другой расой". Или ты намекаешь что члены клана играющие за другие расы жертвуют какой-то очевидной боевой эффективностью ради чего-то? Задача клана -- выигрывать. Если бы была имбовая раса, то было бы предельно логично играть за эту расу ВСЕМ, а не тащить от всех из-за того что выбрал какую-то не ту расу.
Quote (FIRELORD)
высказался по этому поводу. И не только я:

С таким подходом так ваще все рукопашники кто не прыгает будут за ними бегать. Так что теперь? Не контрить их вообще? Кроме того у хаотов самые тру рукопашники таки ходят пешком.
Quote (FIRELORD)
Мир же, да и настока совсем другие. И там нет этого идиотизма, что Круут круче СБ, которая даже по настолке его даже в ближнем завалит.

Мы не говорим омире и настолке. Мне НАДОЕЛО. Я не фанат голову разбивать о кирпичную стену. Можешь вон поспорить с теми кто еще тебя слушает. Хотя имхо таких уже не осталось, ты как маугли -- всех достанешь.
Quote (FIRELORD)
Мне не нравится, что тысяча (даже меньше) КД остановила армию, которую даже в самом начале составлял миллион ВО и я буду называть это бредом (хотя в отличие от вечно вспоминаемого тобой Тароса, это Кодекс ГВ, а не косвенная структура). Помнишь, я долго ссылаясь на косвенные сравнения и логику утверждал что КД недостижимый идеал для Кризиса?! Так вот - это (Зейтская Компания, действия имперских снайперов из Книги Правил или Кодекса ИГ, подводная баталия КВ и другая инфа из источников птого поколения) лишь доказательства того, что я и так давно вывел опираясь на кучу лит-ры, что уже была ранее.

См. выше.
И вообще. Для меня вселенная вменяемая должна иметь некие рациональные законы для сравнений. А не дурацкие беки ниочем где можно придумать все что угодно. Вот ДоВ наглядно подходит. А вообще это все придумано вокруг настольного вархаммера, который и является ПЕРВОИСТОЧНИКОМ. И правила его воистину! Выведи на стол тыщу КД и там попробуй загнуть мильйон тау. Зрелище повергнет фанатиков в истерику, а нормальным людям доставит пару минут здоровых лулзов. А изменения в правилах добавляющие плюшки КД, которыми ты так гордишься, сделаны для всякой тупой школоты, которая не в состоянии выиграть тем что было (опять же о вменяемых людях речь не идет, но их мало). Понакупают минек, пуская слюни из-за того что ПАФАС (типа стать кд так же почетно как в СеСеСеРе космонавтом). А как потом ими играть никто не знает.

Добавлено (16 Февраль 2010, 21:20:31)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Некры слишком тормознуты и глупы - от того мелкие группы Караула Смерти и анигилируют целые гробницы, ХКД не дружны и плохо вооружены и оснащены, Нобы (в мега-доспехах) так же медлительны, глуповаты и плохо оснащенны, тёмноэльдарские войны помешанны на наслаждениях больше чем на совершенствованиях навыков боя, а Кризисы - зелёные салаги, да и отличным оснащением не отличаются.

Надоело. Это рассказывает человек, который придумал план завоевания там кого-то на 20+ страниц и где на снабжение отведен один абзац....

Добавлено (16 Февраль 2010, 21:23:15)
---------------------------------------------

Quote (Brahim)
У меня прокатывало, крууты пока капил точки тупо закрывал сразу же, круутами отгонял от точек, сам веспидами юзал базу хаота, ну там потом фв пак сделать или тк, пока гоняется за раптями крууты фв или тк расстреливает, ну тут согласен зависит от карты еще)

Вот только щас дочел. Не заметил срзу. Вот у человека прокатило то, о чем я пишу. И никаких стонов про анбековость за что зачОт!


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2010 в 17:09, №90
Quote (Bloodlust)
Тут мое мнение таково, что кроме реальных мастеров основная масса игроков кд это попросту школоло всякое. И я знаю о чем говорю.

Придвидя такой вариант ответа, я сразу показал на наш клан, где опять таки большинство - КД.
А в клан (в основной состав) абы кого, типа меня не берут.

Quote (Bloodlust)
выкрики что тау\эли\тели и т.д. (нужное подчеркнуть) гогно и не тру.

Ну по игре все рассы всё же более-менее равны.
Релики конечно не Близарды (хотя и там всё так же доминируют любимые мной Ночные Эльфы) но всё же балансить умеют.
Другое дело, что выкрутасы Реликов, которые даже настолку с ног на голову перевернули, например усилив юнитов тау в среднем в 3 раза (!!!) не стоит подводить под:
Quote (Bloodlust)
Вообщем нелегко Настоящему Космодесантнику в мире вахи. Остается только превозмогать и молиться Императору чтобы помог

КД по миру объективно сильнейшие, вплоть до прямых цитат из Кодекса.

Quote (Bloodlust)
Кроме того они уже знают (да ия тоже) что тебя не переспоришь.

Их никто не просит спорить.
Моглибы не говорить, еслиб не хотели.

Quote (Bloodlust)
Нескромный вопрос -- ты сам-то в ДоВ добился чего нить полезного?

Нет.
В интернете я вообще не разу не играл, хоть и разжился коллекционной версией.
Но когда например у меня что-то не получается просто против компа и член клана, говорит что и не должно то я думаю, что это правда.

Quote (Bloodlust)
Что мне ниочем не говорит. Большинство из них за два дня могут эээ "приобрести опыт с любой другой расой". Или ты намекаешь что члены клана играющие за другие расы жертвуют какой-то очевидной боевой эффективностью ради чего-то? Задача клана -- выигрывать. Если бы была имбовая раса, то было бы предельно логично играть за эту расу ВСЕМ, а не тащить от всех из-за того что выбрал какую-то не ту расу.

Имбовой рассы нет даже в настолке, даже имея правила союзников при Имперских Армиях.
В игре должен быть баланс.
Но то, что столь многие отдают предпочтения эффективности КД - не спроста.
А что могут научится - да они наверняка и умеют. Сделают большинство игроков за любую рассу. Но ведь не просто так играют именно за эту, а не рандомом.

Quote (Bloodlust)
С таким подходом так ваще все рукопашники кто не прыгает будут за ними бегать. Так что теперь? Не контрить их вообще? Кроме того у хаотов самые тру рукопашники таки ходят пешком.

Пытатся контрить, но понимать что это далеко не всегда выйдет и если ИГ может обычно спокойно потерять один отряд который вырежут Рапторы/Штурмовики пока другие их растреливают, а КД/ХКД всё же более-менее и по игре приспособлены к ближнему бою и некоторое время протянут, пока свои рукопашники не подтянутся, то Тау с их циклопической стоимостью ВО и их слабым ближнем - наиотличнейшая цель.

Quote (Bloodlust)
Мы не говорим омире и настолке.

Вот эта фраза меня скжаме так сбила с толку, уж извини:
Quote (Bloodlust)
Вообщем нелегко Настоящему Космодесантнику в мире вахи. Остается только превозмогать и молиться Императору чтобы помог

Quote (Bloodlust)
Хотя имхо таких уже не осталось, ты как маугли -- всех достанешь.

И я тебя тоже очень люблю))
А вообще - да. В итоге остаются только адекватные челы - вон например Томкет выпил, заматерился и ушол, а на другом сайте меня на месяц забанили ибо я неприятные факты в отношение 13 ЧКП толкал (уничтожение всех флагманов, потеря Аббадон, контроль Имперского флота всего кроме Кадии и т.п.). Можно быб было сослаться, что это не модерский произвол а тролинг, если бы даже рподдержавший модеров вполне адекватный чел не стонал так сказать от выпендрёжей местных модеров, одного из которых в частности банили навечно.

Quote (Bloodlust)
И никаких стонов про анбековость за что зачОт!

Ну игра есть игра.
Но как я в тнретий раз за пост повторяю - тогда и ты не втыкай по результатам игры итоги "в мире вархи", или уж детализируй, чтобы мне такому-секому не казалось что это очередной камешек под циклопический трактор на полях КД.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Компьютерные и видеоигры по вселенной Warhammer 40 000 » Dawn of War » Расы » Тактика Тау
Поиск: