Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras  
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Обсуждение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2016 в 09:17, №706
Wasteland 3 на подходе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2016 в 22:27, №707




10 из 10


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2016 в 23:08, №708
ЦитатаFIRELORD ()
в игре нет ГГ

Чем бы были игры серии Final Fantasy, если бы у них в ГГ был генерируемый под игрока персонаж?!
Масс Эффектом?! Скайримом?! Другой серой игрой для людей у кого нет фантазии?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2016 в 10:22, №709
Ну не надо тут. В Балдурс Гейте ты тоже себе персонажа генерируешь.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.12.2016 в 10:23, №710
И рельсы есть рельсы.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.12.2016 в 12:54, №711
Тиранити. Там то же генерируешь персонажа. Ты можешь быть как пешкой работающей на различных архонтов так и сам замутить себя архонтом или возглавить вообще восстание против всей системы и т.д.

Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.12.2016 в 12:55, №712
Ты не понял. Фаер хочет чтобы историю ему рассказывали и он по ней только плыл никак не влияя и не определяя сюжет и его ход. Считай он хочет игро-книгу, но в которой он от лица героя может стрелять и прочее.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2016 в 13:06, №713
ЦитатаПферцегентакль ()
Ну не надо тут. В Балдурс Гейте ты тоже себе персонажа генерируешь.

Именно.
Хотя я вначале хотел сказать, что в те времена компьютерные технологии в принципе были ограниченны в выразительных средствах, и это отчасти так, но всё же FF7 вышла за год до этого.

И нет, я не говорю, что легендарная Балдур'с Гейт плохая игра (при том что как вы знаете если бы была - я не постеснялся бы сказать прямо). Просто отсутвие ГГ дефолтом делает все взаимоотношения с ГГ ненатуральным.

Простейший пример ищ далеко не образцовой Army of Two. В игре два протагониста - Эллиот Салем и Тайсон Риос, которые прошли огонь, воду и медные трубы и дофига боевые братья. Именно Эллиот и Тайсон. Не я боевой корешь Тайсона, а Егор боевой корешь Эллиота, а двое героев игры друзья друг другу, а я со своим реальным другом помогаю компьютерным героям и смотрю их историю. И в Файнал Фентези не я строю отношения с Айрис и Тифой, а их строит Клауд. И я верю и в боевую дружбу Армии из Двоих и в чувства Страйфа, потому что они находятся в одной вселенной и их эмоции направленны не на ноунейма по эту сторону экрана, а на конкретных персонажей.

По той же самой причине, даже при том, что многое зависит от действий игрока и там и там, я верю в взаимоотношения Герольда, Трисс и Йенифер, но не верю в плеяду героев Драгонс Эйдж. Потому что не может вымышленный персонаж любить неизвестного ей игрока по эту сторону экрана.

И раз игры без ГГ дефолтом слабее тех, где авторы не поленились придумать протагониста, то зачем тратить на них время? Его ведь так мало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2016 в 13:14, №714
ЦитатаShepard ()
Ты не понял. Фаер хочет чтобы историю ему рассказывали и он по ней только плыл никак не влияя и не определяя сюжет и его ход. Считай он хочет игро-книгу, но в которой он от лица героя может стрелять и прочее.

Не совсем. Я люблю когда игра издевается над игроком, давая ему выбор, за который он будет нести моральную ответственность. Но выбор этот должен иметь разные, но плохие последствия. Как в The 40th Day где ты мог к примеру пощадить льва из сбежавшего зоопарка, но он закономерно бы уходил в город и там бы грыз мимоходящих. И при этом выбор этот двух игроков (каждый может нажать своё), который отчасти влияет на их взаимоотношения.
Тут фишка на самом деле не в линейности, а в насыщенности действом, от интересного экреша, до интересных диалогов. В открытых мирах концентрация сего естественным образом ниже.

ЦитатаMagister_FURTUM ()
Тиранити. Там то же генерируешь персонажа. Ты можешь быть как пешкой работающей на различных архонтов так и сам замутить себя архонтом или возглавить вообще восстание против всей системы и т.д.

И?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2016 в 13:19, №715
Вообще названная тобой проблема вызвана тем, что нет достаточного количества реакций на действия игрока или же разработчики боятся их включать.
В той же Тирании ты можешь быть хоть Ларием, но верховный судья Тунон всё равно скажет что ты дофига мудр и справедлив, и теперь он будет служить игроку. Конечно, есть такой вариант что этого не будет, но это совсем надо быть моллюском. Или с тем же Аше когда я сам не понял чего он вдруг мне присягнул.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.12.2016 в 13:23, №716
ЦитатаПферцегентакль ()
В той же Тирании ты можешь быть хоть Ларием, но верховный судья Тунон всё равно скажет что ты дофига мудр и справедлив, и теперь он будет служить игроку. Конечно, есть такой вариант что этого не будет, но это совсем надо быть моллюском. Или с тем же Аше когда я сам не понял чего он вдруг мне присягнул.

Не, прост надо быть ярым сторонником Ярусов и он тебя пошлёт.
А Аше это Аше. Подложиться под кого угодно, если его гордость не задета.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2016 в 13:24, №717
Цитата
прост надо быть ярым сторонником Ярусов и он тебя пошлёт

Вовсе нет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.12.2016 в 13:24, №718
ЦитатаПферцегентакль ()
Вовсе нет.

Да.Если потратить много времени на распросы обо всём, то можно кучу раз напороться на его гнев.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2016 в 13:26, №719
ЦитатаПферцегентакль ()
Вообще названная тобой проблема вызвана тем, что нет достаточного количества реакций на действия игрока или же разработчики боятся их включать.

Есть реакция на конкретные выборы игрока, на варианты диалогов, пройденные квесты и прочий внутри игровой экспириенс. В той же Драгос Эйдж есть влияние базового, выбранного бекграунда (как было и в некоторых куда более олдовых играх).
Но я как человек определяюсь нечто большим чем галочкой предыстории, списком пройденных квестов и выбранных вариантов предопределённых диалогов. Ровно как и персонажи, рождённые авторами.
Ведь забавно, но даже в таких вроде бы полностью заточенных под игрок-протагонист играх, как шутеры и то обычно есть вполне предопределённые ГГ со своей личностью и мотивацией. Потому что "софткор" для тех у кого нет фантазии и вкуса.

И плюс да, редкие игры в состоянии детально проработать логичные реакцию на море действий игрока.
ЦитатаПферцегентакль ()
В той же Тирании ты можешь быть хоть Ларием, но верховный судья Тунон всё равно скажет что ты дофига мудр и справедлив, и теперь он будет служить игроку. Конечно, есть такой вариант что этого не будет, но это совсем надо быть моллюском. Или с тем же Аше когда я сам не понял чего он вдруг мне присягнул.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2016 в 13:28, №720
Цитата
Если потратить много времени на распросы обо всём

Как лояльность к Ярусам связанна с этим?))
У меня товарищ прошёл за повстанцев и Тунон был с ним.
Ещё момент, видят небеса я ни разу не предлагал воевать с Кайрос, но все вели себя так, словно я каждые пять минут об этом говорю и вообще эта революция полностью мой выбор.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Игры » Обсуждение
Поиск: