Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
Marina14789Не в Сети
Пользователи
Сообщений 0
Репутация: 0
15.07.2021 в 16:50, №9916
Здравствуйте)

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.07.2021 в 17:29, №9917
Цитата Noran ()
Да, им не удалось сделать трассировку лучей без рт ядер,но зато им удалось сделать длсс без тензорных ядер. Причем бесплатно и для всех.Софтина выходит сегодня.
Проблема в том, что нельзя сделать то, что делают тензорные ядра без тензорных ядер. Вернее можно, но ждя этого нужно колоссальные вычислительные мощности.
Поэтому софтина красных не может работать и не работает как DLSS.  FSR не анализирует соседние кадры, а работает с каждым по отдельности. Поэтому в статике они отличные, но чем более динамичная картинка, тем лучше показывают себя тензорные ядра реконструирующие действие, а не кадр.
Но да, софтина красных отличная, потому что позволяет обладателям старых или не топовых карт так же получать значительный прирост производительности. За это им честь и хвала. Без шуток.
Но если у тебя топовая видюха ты просто врубаешь DLSS и не паришься.

Кстати тут ходят слух, что Майкрософт хочет сделать свою технологию, на стыке АМДшной и Нвидиевской - то есть максимально доступной всем и при этом использующей потенциал тензорных ядер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
18.07.2021 в 09:20, №9918
Цитата FIRELORD ()
Но если у тебя топовая видюха ты просто врубаешь DLSS и не паришься.
да,а если у тебя топовая видюха от красных?
я себе 6600 куплю когда  они выйдут и станут дешевыми.у меня моник фрисинк)хочу наконец понять что за фича такая)
Цитата FIRELORD ()
Майкрософт хочет сделать свою технологию, на стыке АМДшной и Нвидиевской
обгадятся жиденько,как по мне.
у них дхр то не так работает,как они о нем рассказывают.
Цитата FIRELORD ()
и при этом использующей потенциал тензорных ядер.
сами себя в рамки загоняют.звучит тупиково. ну т.е. всё равно всё будет завязано на картах зеленых. получается что красные и синие опять в пролете. при чем тут "максимально доступной всем" не ясно.

кста,про топовые видюхи.я тут узнал что на 1650 супер,оказывается, ставят тензорные ядра.
тогда получается,если бы не майнинг,то обычные версии 1650 никто и не покупал бы.потому что смысла нет.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2021 в 22:55, №9919
Цитата FIRELORD ()
да вот только в современных самолётах уже не просят отключать телефоны.
Белавиа просит.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.07.2021 в 22:57, №9920
Цитата FIRELORD ()
А мог бы просто хорошую видюху купить и не парится
Можно Steam deck и к ней подключить монитор и клавиатуру с мышью.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.07.2021 в 18:33, №9921
Цитата Shepard ()
Можно Steam deck
и где его взять?там говорят сервера стима упали от наплыва желающих.
не будет его в продаже.как и плойки пятой сейчас


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.07.2021 в 10:59, №9922
Цитата FIRELORD ()
софтина красных не может работать и не работает как DLSS

Допустим процесс разный. Но мне как конечному пользователю абсолютно без разницы КАК работает софт. Мне главное какой результат.
Я тут глянул новые сравнения длсс и фср. Допустим в некромунде хайред ган никакой разницы между картинкой в движении нет,а вот при включении фср фпс выше.
Да ,при сравнении с другими проектами фср выглядит не так классно,НО он выглядит как длсс 1.0.
Т.е. как выйдет версия фср 2.0, тогда и будут адекватные сравнения производительность/картинка, а пока это лишь сравнения более вылизанной технологии с более свежей технологией. Где длсс,кстати, проигрывает. Просто фср могу использовать я, может использовать дед, может использовать шеп, можешь использовать ты, может пфе. А длсс тока ты с пфе(делаю вывод на основе того что помню о системах сидящих на форуме.возможно кто-то ещё купил ртх карту). Допустим у деда вега 56(вроде),так зачем ему менять её на карту с тензорными ядрами?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.07.2021 в 13:58, №9923, отредактировал Magister_FURTUM - Вторник, 20.07.2021, 13:59
Цитата Noran ()
Допустим процесс разный. Но мне как конечному пользователю абсолютно без разницы КАК работает софт. Мне главное какой результат.
Я тут глянул новые сравнения длсс и фср. Допустим в некромунде хайред ган никакой разницы между картинкой в движении нет,а вот при включении фср фпс выше.
Да ,при сравнении с другими проектами фср выглядит не так классно,НО он выглядит как длсс 1.0.
Т.е. как выйдет версия фср 2.0, тогда и будут адекватные сравнения производительность/картинка, а пока это лишь сравнения более вылизанной технологии с более свежей технологией. Где длсс,кстати, проигрывает. Просто фср могу использовать я, может использовать дед, может использовать шеп, можешь использовать ты, может пфе. А длсс тока ты с пфе(делаю вывод на основе того что помню о системах сидящих на форуме.возможно кто-то ещё купил ртх карту). Допустим у деда вега 56(вроде),так зачем ему менять её на карту с тензорными ядрами?

За тем что за ними будущее.
У АМД только у CDNA сейчас тенозры. Скоро перекочуют и на RDNA. Просто на ближайшие 2-3 года им не чем конкурировать с DLSS. Поэтому они нашли такой интерестный выход с положения.


Если ты тут присмотришся. То нейронка отбабахала более живиые глаза. Намного лучше брови и живее волосы.

Но надо понимать что АМД технология не умеет приукрашать. А нвидия технология в динамике нейронка путается кадры разрисовывать. Шото круче увидим в след поколениях.

Сами амд кстати ФСР не сравнивают с ДЛСС


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
20.07.2021 в 14:01, №9924
Цитата FIRELORD ()
Кстати тут ходят слух, что Майкрософт хочет сделать свою технологию, на стыке АМДшной и Нвидиевской - то есть максимально доступной всем и при этом использующей потенциал тензорных ядер.
учитывая что последнее время они в софте. Очень и очень хороши. То думаю вырулят.


Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
20.07.2021 в 17:10, №9925
Цитата Magister_FURTUM ()
Если ты тут присмотришся
я видел эти тесты.и не все они прям плохие.я про некромунду уже говорил.
Цитата Magister_FURTUM ()
За тем что за ними будущее.
отчасти соглашусь.они используются для машинного обучения.
НО амд уже говорили что и ртх и длсс могут обрабатываться на обычных ядрах.не обязательно городить огород из тензорных лучевых ядер.
Я думаю ,еще пара поколений видеокарт и мощностей будет хватать на обработку лучей и длсс без лишнего железа.
Да,тензорные ядра уже никуда не денутся,ведь нейросети цветут буйным цветом.Но игроки в недалеком будущем будут юзать обычные видеокарты для своих нужд.
Цитата Magister_FURTUM ()
Сами амд кстати ФСР не сравнивают с ДЛСС
я в курсе.Они сразу сказали что это разные технологии и результат будет разный.
Цитата Magister_FURTUM ()
на ближайшие 2-3 года им не чем конкурировать с DLSS
и уже не зачем.
там же была тема что бошковитый парень с украины добавил фср  САМ в гта5 и получил примерно +30 кадров.
т.е. фср можно будет закидывать в игры самому и повышать фпс,в отличии от длсс.
мне кажется,как я уже писал фаеру,что со временем фср еще прооптимизируют и она будет очень близка к длсс по картинке.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.07.2021 в 07:31, №9926
Цитата Noran ()
отчасти соглашусь.они используются для машинного обучения.НО амд уже говорили что и ртх и длсс могут обрабатываться на обычных ядрах.не обязательно городить огород из тензорных лучевых ядер.
Я думаю ,еще пара поколений видеокарт и мощностей будет хватать на обработку лучей и длсс без лишнего железа.
Да,тензорные ядра уже никуда не денутся,ведь нейросети цветут буйным цветом.Но игроки в недалеком будущем будут юзать обычные видеокарты для своих нужд.
И тем не менее лучевые ядра для локальных лучей они уже выпустили.
Так же как и тензорные ядра. (Matrix core у амд называются)

Никто не будет делать из велосипеда - камаз. Как и наоборот.
Цитата Noran ()
и уже не зачем.там же была тема что бошковитый парень с украины добавил фср САМ в гта5 и получил примерно +30 кадров.
т.е. фср можно будет закидывать в игры самому и повышать фпс,в отличии от длсс.
мне кажется,как я уже писал фаеру,что со временем фср еще прооптимизируют и она будет очень близка к длсс по картинке.

тут прикол в том что ДЛСС уже сейчас дорисовывает то чего нет. Причем делая картинку заметно более реалистичной. За нейросетями будущее. АМД понимает это как и другие игроки рынка. Потому и выпустили аналог тензорных ядер.


Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.07.2021 в 09:57, №9927
Цитата Magister_FURTUM ()
они уже выпустили

Но, походу, только для рабочих карт. Как они у них там зовутся? Типа титанов.
Цитата Magister_FURTUM ()
Потому и выпустили аналог тензорных ядер.

Скорее всего они понимают что проигрывают в рабочем сегменте. Типа серверов и рабочих станций. Поэтому и суетятся. Типа они даже нормальные серверные процы выпускать стали. Ведут работу в сторону увеличения доли профессионального сегмента-все бабки там.
Цитата Magister_FURTUM ()
ДЛСС уже сейчас дорисовывает то чего нет.

Вообще это не заслуга длсс. Такая софтина давно существует. Можно что то подобное прикрутить к фср. Хз как будет работать,но прикрутить точно можно.
Скорее всего время кадра(фреймтайм который) увеличится конкретно,но я бы поглядел на результат.

Да и потом,чот какой то ты странный. Почему ты думаешь что через пару поколений карт производители не научатся встраивать в гпу все технологии необходимые для рт? Ну за исключением длсс.
Типа майки может наконец оптимизируют свой дхр, чтоб он работал правильно. И для лучей просто отпадет надобность в рт ядрах.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.07.2021 в 10:58, №9928
Цитата Noran ()
Но, походу, только для рабочих карт. Как они у них там зовутся? Типа титанов.
Пока да. Только потому что RDNA 2 раньше вышло намного чем последний CDNA.
В RDNA 3 уже то же будут тензорные ядра.
Цитата Noran ()
Скорее всего они понимают что проигрывают в рабочем сегменте. Типа серверов и рабочих станций. Поэтому и суетятся. Типа они даже нормальные серверные процы выпускать стали. Ведут работу в сторону увеличения доли профессионального сегмента-все бабки там.
Между серверным и домашним рынком. Грани уже стираются.
Да и сам просто подумай. Ты нанял 3 инженера вложил бабки на разработску ядра а.
У тебя 2 рынка сбыта. Ты полюбас захочешь их продать на обеих рынках збыта. Собрать сливки, так сказать.
Цитата Noran ()
Вообще это не заслуга длсс. Такая софтина давно существует. Можно что то подобное прикрутить к фср. Хз как будет работать,но прикрутить точно можно.
ЗАслуга ДЛСС. Я и в контрол играл с ДЛСС 2.2 и картинка намного лучше. ФСР так не работает. И никогда не заработает.
Да и не надо это.

Цитата Noran ()
Да и потом,чот какой то ты странный. Почему ты думаешь что через пару поколений карт производители не научатся встраивать в гпу все технологии необходимые для рт? Ну за исключением длсс.Типа майки может наконец оптимизируют свой дхр, чтоб он работал правильно. И для лучей просто отпадет надобность в рт ядрах.

Майки не ставят цель реконструкции + улучшение  картинки.
Нвидия уже поставила (амд поставит со след поколения карт)

Так они и так все встроенные в ГПУ. Уже сейчас. Что рт что длсс. Отдельными блоками.


Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
21.07.2021 в 13:35, №9929
Цитата Magister_FURTUM ()
Грани уже стираются

Да я бы не сказал. Гляжу я на серверный сегмент, особенно арм, и офигеваю от того что там есть и чего у нас ещё долго не будет.
Цитата Magister_FURTUM ()
Я и в контрол играл с ДЛСС 2.2

Купил зелёную продукцию?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.07.2021 в 15:54, №9930
Цитата Noran ()
Купил зелёную продукцию?
Гонял зеленую продукцию )
Сейчас стоит простая 550 рх
Цитата Noran ()
Да я бы не сказал. Гляжу я на серверный сегмент, особенно арм, и офигеваю от того что там есть и чего у нас ещё долго не будет.
рт и тензоров то же долго на десктопах не было.
Но кто то задает тон игры. А кто то подстраивается под него со своим инструментом.
Если на цпу АМД интелу задает. То на Видеокартах Нвидия задает АМД.
Если конечно ближайшее время нвидия и на рынок ЦПУ не вылезет.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: