Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Флудилка
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.07.2016 в 13:30, №1171
Ясно.)
У Турок кстати и спирта для компрессов нет. Говорят, всё на каплях.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.07.2016 в 13:31, №1172
Ну как ахтунга. Считай всё закончилось, в ту же ночь.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
20.07.2016 в 13:33, №1173
Цитата Shepard ()
Ну как ахтунга. Считай всё закончилось, в ту же ночь.

Суде по всему это только начала ахтунга.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
20.07.2016 в 13:36, №1174
Бросья, я же был здесь (в Турции) в этот момент и мониторил по их ТВ всё. Правильно говорят, что это "самый странный турецкий переворот".

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 13:44, №1175
Цитата Пферцегентакль ()
При чрезвычайном положении, и именно в нём и даже не в особом периоде, нужно защищать тех, кто в состоянии защитить других.

Ну быть "других за исключением дворянства, интеллигенции, духовенства, буржуазии, кулаков etc"
Короче защищать нужно армию и толпу. Ятебяпонял

Цитата Пферцегентакль ()
Так законодательно он имел полное право так делать - он же был абсолютным монархом.Другое дело что с точки зрения адекватности его действия далеки от идеала.

Что-то мне это напоминает...

Цитата Пферцегентакль ()
Ну вообще, нужно было начинать с расстрела Временного Правительства, так как это оно скинуло царизм ака легитимную власть, а не большевики.

Так кто бы спорил?
Просто Временное Правительство пришло к власти не с подачи декабристов, а под аккомпанемент бунтов рабочих и солдат. И угадай, какие фамилии двинутых эгоистов всплывут среди бунутующих?
(на тот момент ещё не все, но многие)

Цитата Пферцегентакль ()
Во время Пивного Путча с ним уже всё было понятно, а к власти он пришёл лишь благодаря поддержки капиталов.

Что-то мне это напоминает...

Цитата Пферцегентакль ()
Почему ты, будучи таким выдающимся гуманистом, всегда всё сводишь к убийствам не оставляя возможности для мирного процесса?))И это я даже не о том что кровавый женский бунт ты считаешь неизбежным. И даже не о том, что на убийстве Путина у тебя свет клином сошёлся.

Во-первых я себя к гуманистам не причислял. Это ты оценил мою позицию как гуманистическую и причислил к гуманистам себя и далее я в отношении тебя этот термин и использовал.
Во-вторых потому что я реалист. Мы не при Ельцине живём. Всё куда хуже. Нынешняя власть сама не уйдёт. эволюционировать тоже отказывается.
В-третьих "даже не о том" вообще не в тему. ВВП лишь название режима в целом. Так преступников там куда больше одного. Несколько миллионов. Ровно как и кровавый женский бунт это не "все будут такими", а "будут и такие". Я просто надеялся вызвать к твоему голову разума и "гуманизма", показав до чего доведёт твоя "логика". Я же не знал, что твоя позиция заключается в "убивать плохо, но когда можешь придумать оправдание - почему бы и нет?".

Цитата Пферцегентакль ()
Фаер, так дворянство само царя скинуло, о чём ты?О возвращении Романовых грезило лишь два с половиной офицера, а все остальные строили какие-то свои собственные России.

Я реалист и в курсах, что жопа была не только со стороны красных, но и зелёных, белых и в крапинку.
По сути получается родину не предавали только те, два с половиной офицера. И то, у них обычно был свой пак тараканов.
Но мы сейчас обсуждаем, что гражданская война это в принципе жопа. Я уже обсуждал это с Эскилом, когда он пытался вообразить такое положение дел, которое было бы хуже, того что стало.

Цитата Пферцегентакль ()
Нет, я буду готов проголосовать за эту альтернативу на выборах.

Наверное стоит с тобой поговорить когда ты слезешь с тяжёлой наркоты.
Особенно смешно слушать твой трип в условиях комплексного подхода.
К примеру ты предлагал менеджеров с заводов брать и это особенно забавно, ибо почти всех больших начальников можно посадить в этой стране. У нас законы такие, что честно вести бизнес в принципе не возможно. И это не говоря о коррупции. Так что есть некоторые области которые по закону вроде бы нельзя, но неформально - можно. Но это не формальность не действует, когда ищут повод посадить и лишить возможности идти в политику.
Именно так закрыли Навального, который тупо был GR-менеджером.
А ещё могут просто найти какой ещё документ для регистрации кандидат не подал. К примеру справку о имуществе жены, которой нет.
Разумеется, ОПГ не допустит до выборов никого, кто может угрожать её власти. Что бы это понять достаточно уметь в минимальный интеллект. Мы не при Ельцине живём.

Цитата Пферцегентакль ()
а будут только сбегать, то что тогда делать когда все поймут что утопий не существует и убегать больше некуда?

Достаточно мало стран, где жопа более полная, чем в России.
У нас одна из самых слабых экономик, а в плане свобод мы превосходим только ближневосточные и среднеазиатские монархии (и к ним приравненные) и страны вроде Китая и КНДР.
Так что хоть сбежать в страну, где всё круто не возможно, в ту где всё не так плохо - легко.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты путаешь гуманизм с верой в сказки. Пусть и какие-то действительно дикие.Даже древние греки придумавшие гуманизм призывали отстаивать свои идеалы. Да даже живший в бочке Диоген в своё время брал в руки оружие что бы защитить свой полис.

Ты уверен, что меня волнует к чему там призывали древние греки в древнем мире?
Я не просто так в отношении себя не использую никаких клише, тем паче идеологических.
И нет, я не считаю идеалы важнее чужих жизней. Такой вот я дикий сказочник.

Цитата Пферцегентакль ()
Думаю жить в мире было бы на много веселее, а у нас может быть даже откололись какие-то регионы. Мы же по его инициативе проиграли выигранную первую чеченскую.

Я тебе задал конкретный вопрос, а не просил порассуждать на тему платил ли Ельцин дань, что бы завоёванное при царях и императорах не свалило восвояси, яки Путин.
А и да, некоторые регионы РФии славной, если не КНДР, то Китай там всякий, как и некоторые монархии за пояс заткнут.
Отдать на растерзание целый регион вместе со всеми жителями при этом оплачивая причуды маленького но гордого царька русскими деньгами и за 15 лет ничего даже не попытаться исправить - это сильно.

Цитата Пферцегентакль ()
А какое отношение Путин имеет к тому что Янукович не отдал приказ разогнать попрыгунчиков?

Никакого. Как американцы не имеют никакого отношение к революционным восстаниям на Украине, Ливии, Сирии етк.
Просто сильные страны умеют во внешнюю политику, а слабые нет. Спасибо Путину за это.

Цитата Пферцегентакль ()
Или во времена до майдана гидности?Тут уточнять надо.

Примерно в двухтысячных условно. Даже если мистер Пу уже стал главной ОПГ, то явно не давно.
И в те времена, ровно как и несколькими годами позже, в Киеве на украинском разговаривали только на уроках украинского. А не демонстративно учили прежде почти мёртвый язык.

Цитата Пферцегентакль ()
Боевые Действия.

Тем более.

Цитата Пферцегентакль ()
Так всё сохранилось - у кого больше денег, тот и правее.

Только надежда на лучшее будущее пропала.
Ибо Ельцын и правда ушёл, ушёл сам и ушёл досрочно.
И главное чем он насолил России - поставил И.О. который и уничтожил всё.

Цитата Пферцегентакль ()
Разве что фальшивый аромат гражданских свобод исчез, но разве ложь всё делает лучше?

Тогда фальши не было.
Была реальная оппозиция, реальная свобода СМИ (особенно в первой половине срока) и уж точно куча личных свобод если ты прямо не пересекаешься с власть имущими. Короче всего того, что убила новая, ещё более плохая власть.

А ещё, все забывают что прошло 15 лет. И когда мы сравниваем что было и что стало, то даже если всё осталось так же плохо, а не стало хуже - это дно. Ибо естественная эволюция значит была загублена.

Цитата Пферцегентакль ()
Так это при ЕБНе всю страну криминальным способом приватизировали.

Власть просто ВНЕЗАПНО решила реально сдать то, что обещали лже-коммунисты. Раздать все блага страны в руки её жителей.
Это был смелый шаг, да вот только народ нужно было к этому подготовить и просветить, что бы они не продавали скупщикам акции на миллионы за копейки.
Как бы у отца до сих пор того же Лукойла дарованных акций на сто тысяч, а ещё Ростелеком, Транснефть...
А мама продала акции своего института, одной из последних, когда те уже скупали оставшиеся по крайне высокой цене.
Т.е. государство и впрямь смогло то, что не могли прежде, да и в последствии почти никто. Не даром пересмотреть обычно хотят "итоги" приватизации, а не её саму.
Просто те кто в теме, смог облапошить тех, кто не в теме.

Новый самозванец же, лишь перекачивает деньги собранные у народа в карманы своих спаринг-партнёров и прочих личностей. Бдите их по ежегодным рейтинга Форбза.

Так что ясно, что любой здравомыслящий человек не станет, уверять, что при путине всё лучше, чем при Ельцине.
Ельцинская эпоха донная, но даже без поправки на то, что ему досталась сломанная игрушка, его конкретные результаты (ну может кроме отданного Крыма и подобного) в сравнении с путинскими выглядят вполне сопоставимы.
И это при том, что общемировой эффект роста должен был автоматом ВВП подыграть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 13:50, №1176
Кстати думаю dummy-патриоты не любят ельцинскую эпоху ещё по одной причине, даже не понимая этого.
То, что после Ельцина спокойно пришёл ультрауберсупер патриот Путин, собиратель Земель Русских и западу кузькину мать показывающий, пробивает крупнокалиберной очередью брешь в дельтаплане "Иначе Америка нас развалит и уничтожит ко-ко-ко", явно показывая, что шансов у России остаться в тех же границах и без тоталитарной диктатуры над обезьянками-терпилами много.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 14:07, №1177
Цитата
Просто Временное Правительство пришло к власти не с подачи декабристов, а под аккомпанемент бунтов рабочих и солдат.

Бунты были следствием недееспособности власти, а не причиной.
Цитата
В-третьих "даже не о том" вообще не в тему. ВВП лишь название режима в целом.

Так к чему ты тогда про убийство Путина рассказываешь, когда сам знаешь что лучше от этого не станет и плохой правитель просто превратиться в мученика?
Цитата
Но мы сейчас обсуждаем, что гражданская война это в принципе жопа.

Это очевидный факт, здесь обсуждать нечего.
Цитата
Мы не при Ельцине живём.

Цитата
Наверное стоит с тобой поговорить когда ты слезешь с тяжёлой наркоты.

Цитата
Так что хоть сбежать в страну, где всё круто не возможно, в ту где всё не так плохо - легко.

Не так давно все страны "золотого миллиарда" ты полностью забраковал.
Цитата
Так что ясно, что любой здравомыслящий человек не станет, уверять, что при путине всё лучше, чем при Ельцине.

Так никто и не спорит.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 14:18, №1178
Цитата Пферцегентакль ()
Бунты были следствием недееспособности власти, а не причиной.

Опять таки - а отличия где?

Цитата Пферцегентакль ()
Так к чему ты тогда про убийство Путина рассказываешь

Потому что привык издеваться над дичью во всех аспектах.
И привёл это в пример, как быстрого разрушения условно-легитимной власти, что бы послушать как твою песнь в этом случае.

Цитата Пферцегентакль ()
когда сам знаешь что лучше от этого не станет

Ну так я и революции 17-го не приветствую не разу. Тем более зная результат.
Моя позиция правильная и потому самосогласованная. Я против революции там и совершенно не призываю к ней здесь. Просто она случится помимо, ибо власть постоянно бьют своих зомбарей в зубы. А это отрезвляет.

Цитата Пферцегентакль ()
плохой правитель просто превратиться в мученика

Как я уже говорил - мне в общем-то пофиг.
Люди вон даже ленину поклоняются, а уж он мразишем был ВВП на зависть.
Главное что он больше не отравляет государство.

Цитата Пферцегентакль ()
Не так давно все страны "золотого миллиарда" ты полностью забраковал.

То, что я мне противно там жить, не значит, что они объективно не лучше по усреднённой совокупности.

Цитата Пферцегентакль ()
Так никто и не спорит.

Если полистать темку эту - думается я найду кого-нибудь happy
Некоторые уверяют, что если бы не путин то всё было бы ещё хуже, инфа 146%.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 14:19, №1179
Что-то я подумал, ну нафиг.
Фаер аж людей кидается. Лучше и правда обождать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 14:20, №1180
Цитата Пферцегентакль ()
Что-то я подумал, ну нафиг.Фаер аж людей кидается. Лучше и правда обождать.

Перевод плиз


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 14:22, №1181
Цитата
Опять таки - а отличия где?

В многотомных исторических трудах.
Цитата
Моя позиция правильная и потому самосогласованная.

Нет, ну раз так.
Цитата
Как я уже говорил - мне в общем-то пофиг.

То есть тебе пофиг на последствия?
Цитата
Некоторые уверяют, что если бы не путин то всё было бы ещё хуже, инфа 146%.

Говорить что было бы хуже это не значит что с ним абсолютно всё стало лучше.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 14:23, №1182
Цитата
Перевод плиз

Ты победил.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 14:35, №1183
Цитата Пферцегентакль ()
В многотомных исторических трудах.

Весьма забавный ответ по сравнению реальной истории (пускай даже и подправленной где нужно "победителями") с потенциальным развитием событий в будущем biggrin

Цитата Пферцегентакль ()
Нет, ну раз так.

Именно так. Если ты всё время придерживаешься одной точки зрения и она верная, она никогда не вступит в противоречие между собой и с другими правильными вещами.

Вообще во мне уживаются два человека, с эмоциями и разумом во главе соответственно и в первом заключена чудовищная жестокость. Может второй я и изничтожал бы красноармейцев пачками, да ещё и изощрёнными способами, как мерзких предателей родины.
Но второй я, который отвечает за жизнь, а не за создание фантастических вселенных, визуализации образов для фильмов и прочего говорит - что за хрень сиё есьмь? Оставь это для фантастических вселенных.
Жизнь не сказка и не роман, что бы тратить её на месть и восстановление справедливости задним числом, а ты не автор, что бы знать кем жертвовать и к чему это приведёт.

Цитата Пферцегентакль ()
То есть тебе пофиг на последствия?

На то, что к ленинцам, сталинистам, да ещё и нацистам, прибавятся ещё и путинисты?
Если они не будут в его славу приносить жертвы на Селигере - то да, мне пофиг.
Если он в истории останется великим правителем я переживу. Главное что бы его система перестала ломать страну и реальные жизни.

Цитата Пферцегентакль ()
Говорить что было бы хуже это не значит что с ним абсолютно всё стало лучше.

Вот я и искал, что же при нём стало лучше.
Калькулировал, сравнивал, спрашивал.
Вышло как-то не очень убедительно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.07.2016 в 14:39, №1184
Цитата Пферцегентакль ()
Ты победил.

Это было и так ясно, после того как я получил доступ к цифрам, что рушат достижения нового режима даже в экономике.
Другое дело, что я хочу не победить, а убедить людей хотя бы быть "против".
Хотя... Пол страны сидит, пол страны стережёт, так ведь?
Ну по крайней мере эту власть защищать не стоит. Какими бы выбросами про кровожадный запад нас зомбоящик не пугал.
Если революция не избежна - не учувствуй в ней. Не стоит защищать преступников от тех, кто от этих преступников пострадал, пусть даже так они сами становятся преступниками. Кесарю кесарево.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.07.2016 в 14:48, №1185
Дело совершенно не в этом.
То что началось как конструктивный разговор закончилось волной наездов, ладно бы только ко мне, но и к множеству других людей и по духу ты не далеко ушёл от Деда. На моей памяти это впервые когда после общения с тобой мне не то что захотелось руки помыть, а протереть клавиатуру.
Что до фактуры, то тут у нас разговор глухого с немым. Твои тезисы о том что нужно стоять в сторонке и ждать пока история сама себя будет вершить мне убедительными не показались, тем более что ты не привёл никаких механизмов которые бы работали сами по себе и сами собой поворачивали историю в благоприятное русло.
Мои тезисы об обратно ты гипертрофируешь, а готовность идти на уступки принимаешь за то, что мои аргументы работают против меня самого, что на самом деле не так. В противоречия я ни разу не вступал и при этом даже не заявляю об этом в каждом сообщении.
Так что я вроде бы как и готов продолжить разговор, но только если ты пообещаешь хотя бы попытаться понять чужую точку зрения и корни мотивации.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (wonderland)
Поиск: