Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
07.09.2022 в 14:13, №2101
Цитата Пферцегентакль ()
Может быть я что-то скажу через несколько дней. Наверное. Но это не точно.

Ну я же не говорю тебе там прогнозы давать.

А так в общем подытожить то что есть.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2022 в 20:20, №2102
Цитата Magister_FURTUM ()
Что то около Харькова не спокойно.

Цитата Magister_FURTUM ()
Что фаер?

Мне лично кажется, что Херсон для Украины выгоднее в руках России.
Его очень дорого поддерживать и оборонять, а возможное усиление группировки для контратаки может быть снова утоплено в реке.
Поэтому очень грамотно изматывать Россию там, освобождая простор для того же Харькова.

Я всё ещё осторожно надеюсь на перехват со стороны ВСУ инициативы на юге и севере, что бы центр был скован и без решительного усиления группировки не мог продавить вашу глубокую оборону в Донбассе.

И ещё на месте Германии, я бы начал каждый день простоя Северного Потока начал таки поставлять бы в Украину танки.
Незалежная уже показала всему миру свою силу сдержать многомиллиардную армию России, но нужно большее - показать что она в силах вернуть нечто большее, чем тот же Змеиный.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2022 в 21:41, №2103
Внезапный нож откуда не ждали

https://meduza.io/feature....pilotov


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.09.2022 в 11:14, №2104
Цитата
Институт изучения войны (ISW) заявил в сводке за 7 сентября, что ВСУ продвинулись не менее чем на 20 километров вглубь оккупированных районов к северу от Изюма в сторону Купянска и отбили территорию площадью около 400 квадратных километров. ISW предполагает, что Украина воспользовалась тем, что Россия перебросила часть войск из Харьковской в Херсонскую область.
Ну ладно, буду генералом, так уж и быть


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
08.09.2022 в 11:42, №2105
Цитата FIRELORD ()
Ну ладно, буду генералом, так уж и быть
  

Все же пенсия должна быть на пенсии. А не сидеть во главе правительства.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.09.2022 в 11:51, №2106
Цитата FIRELORD ()
ISW предполагает, что Украина воспользовалась тем, что Россия перебросила часть войск из Харьковской в Херсонскую область

Традиционно мощная военная аналитика.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
08.09.2022 в 12:30, №2107
Цитата Пферцегентакль ()
Традиционно мощная военная аналитика.
Пфэ в гневе. Что прогнозы фаера збываются?

Рамштайн скоро новый... Новые пухи летала и бамбила....


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.09.2022 в 13:03, №2108
Цитата Magister_FURTUM ()
Пфэ в гневе. Что прогнозы фаера збываются?

Не будем пока спешить. Плюс мы должны помнить, что любое контр-наступление должно окупить затраченные на него потери. Особенно с учётом превосходящего противника.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
08.09.2022 в 13:43, №2109
Ну-ну, поглядим, чем это кончится. Сколько моргов на этот раз укрорейх захватит.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.09.2022 в 13:49, №2110
Цитата Эскил ()
Ну-ну, поглядим, чем это кончится. Сколько моргов на этот раз укрорейх захватит.

Как бы умирают с обеих сторон, если о моргах говорим. Ёрничать над этим особо смысла нет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.09.2022 в 14:05, №2111
Ну ладно, так и быть, отпишу о том, что я вижу сейчас.
Контрнаступ на юге был обречён превратиться в кровавую бойню с самого начала - всё же это новый уровень военного искусства, сначала публично объявить о своём намеренье нанести там удар, а затем, через два с половиной месяца публичной подготовки к нему, действительно пойти в атаку. При том что принимающую сторону неоднократно ловили на переброске туда новых частей. Что там будет происходить дальше мне неведомо, как и вообще ничего мне неведомо, но уже второй день ходят слухи о переброске сил ВСУ с юга на другие направления.
На севере ситуация куда более непонятная и драматичная. О том что что-то будет происходить знали, наверное, все. В том числе и у нас в геншатбе ибо за несколько дней до были нанесены артиллерийские и ракетные удары по целям заявленным как силам ВСУ готовившимся пойти в атаку. Может быть это даже отодвинуло время начала контрнаступа, может быть нет. Факт в том, что все знали - на Харьковском направлении что-то будет. Но судя по тому что произошло и как произошло удар всё равно получился внезапным.
Исполнено это было как надо. Вместо того что бы, подобно южной группировке, ехать на верную смерть, атака была проведена в самом слабом участке обороны союзных войск. На сколько я понимаю, там были лишь заслоны из мобилизантов ЛДНР и частей Росгвардии, общей численностью на грани статистической погрешности. У нас конечно тут же придумали, что в наступе со стороны ВСУ участвует 9К человек, но это очевидно не так - ведь иначе я не могу объяснить того фатка, что наступающие силы не смогли занять ни одного населённого пункта, за исключением одного-единственного села. И под "не смогли" я не говорю, что штурмы отбили - их просто не было во всех нп кроме Балаклеи. Её гарнизон, как я это могу понять, в начале составлял где-то две сотни человек. Её попытались штурмовать, но не получилось. Это ещё раз о том, что ВСУ наступает силами меньшими, чем некоторые рассказывают.
Как же тогда идёт наступление? Здесь нужно вспомнить первые месяцы СВО и как они проходили на севере Украины. Тогда люили рисовать переможыне карты сплошных зон контроля, когда на практике ВСРФ представляли из себя лишь тоненькие нити идущие в обход городов. Как мне кажется, ситуация здесь такая же - воспользовавшись пустотой во фронте части ВСУ заехали в дыры и стараясь избегать мест где могут застрять и потерять темп, просто едут вперёд как можно дальше и быстрее. В теории это предполагает ввод второго эшелона, который и будет зачищать оставшиеся позади нп и узлы сопротивления, но есть ли он - это вопрос пока неясный. Передовые элементы при таком подходе с одной стороны нарушают коммуникации, в тоже время сами находясь в уязвимом положении - ведь у них, пока второй эшелон своё дело не сделает, точно так же нет устойчивой связи со своим тылом, не говоря об их уязвимости ко встречным ударам подошедших резервов. Мы сейчас на этом этапе.
В действиях, вернее в отсутствии таковых, со стороны ВСРФ есть большой вопрос, с двумя ответами. В генштабе знали что это будет, а они, как я уже писал выше, знали что какое-то движение точно случиться и наносили упреждающие удары, и тогда текущее положение это часть некоего хитрого плана, постичь который я похоже не в силах. Либо же, где-то что-то сгнило и в то время пока генштаб считал что по докладам и отчётам на этом направлении всё будет ок, реальность оказалась иной.
Есть ещё один момент, к которому ГШ точно имеет прямейшее отношение, но я о нём пожалуй говорить не буду. Лишь ещё уточню, что такое продвижение ВСУ произошло не в результате успешного разгрома танковых дивизий ВСРФ и выхода в их тыл, а как раз таки из-за полного отсутствия там подобных соединений. И на Херсон, вопреки рассказам уважаемых институтов, их не перебрасывали.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.09.2022 в 14:12, №2112, отредактировал Shepard - Четверг, 08.09.2022, 14:13
Как по мне главное, что для обычного обывателя РФ война где-то далеко и не война вовсе. Отчего о реальном сдвиге можно будет говорить только тогда, когда население поймёт, что война рядом и они теперь тоже могут умереть. А не их сын/отец/дед/дочь/жена в добровольческих или регулярных частях где-то в дали далёкой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
08.09.2022 в 14:36, №2113
Цитата Пферцегентакль ()
я и наносили упреждающие удары,
Ну как свидетель таки "Ударов" и переброски огромной. В неделю нонстопом. Сейчас уже ж можно говорить.

То ли с ударами что то не то... То ли наводка или наводчики наводили их не туда.


Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.09.2022 в 14:42, №2114
Кстати о переброске. О выдвижении сил ВСУ из Краматорска колоннами по ночам в сторону Днепропетровска точно так же знал весь интернет.
Ах да, было бы смешно, не будь так грустно
Цитата Magister_FURTUM ()
Рамштайн скоро новый... Новые пухи летала и бамбила....

Но приурочивать наступление к съезду в Рамштайне это ни разу не совок, ага.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.09.2022 в 15:15, №2115
Цитата Shepard ()
Как бы умирают с обеих сторон, если о моргах говорим. Ёрничать над этим особо смысла нет.

Не мешай человеку зиговать.

Цитата Пферцегентакль ()
всё же это новый уровень военного искусства, сначала публично объявить о своём намеренье нанести там удар, а затем, через два с половиной месяца публичной подготовки к нему, действительно пойти в атаку

Ты опять традиционно рисуешь в голове перемогу с поняшами, хотя мне кажется очевидным, что это всегда была точка для сжигания российских ресурсов - весь город-то на украинской стороне реки.
При этом только лишь делать заявлять об этом в СМИ - мало. Надо всё же иммитировать бурную деятельность, сохраняя реальность контатаки, ибо я уверен, что мечта ВСУ - устроить нам ещё одно купание, как в Северском Донце.

Цитата Пферцегентакль ()
Лишь ещё уточню, что такое продвижение ВСУ произошло не в результате успешного разгрома танковых дивизий ВСРФ

Этого кажется никто и не утверждал. Может конечно блогеры какие-нибудь украинские, но официальные комментарии у них уже давно очень сдержанные. Нет истерики нашего Министерства Мира из ежедневных брифингов.

Цитата Shepard ()
Как по мне главное, что для обычного обывателя РФ война где-то далеко и не война вовсе. Отчего о реальном сдвиге можно будет говорить только тогда, когда население поймёт, что война рядом и они теперь тоже могут умереть. А не их сын/отец/дед/дочь/жена в добровольческих или регулярных частях где-то в дали далёкой.

Если бы бой был честный, Россия бы в него бы и не ввязалась.
Оружие у Украины забрали, ну а на свои обязательства как бы срать. Россия явно не та страна, которая держит своё слово. Мы откровенные симпы США. Хотим быть как наш кумир, но рожей не вышли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: