Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.05.2023 в 21:55, №3481, отредактировал Magister_FURTUM - Вторник, 23.05.2023, 22:04
Цитата
Парламентская ассамблея НАТО признала преступления РФ "геноцидом", а идеологию — "рашизмом
Тем временем....
Цитата
«У меня ещё больше вопросов к министерству обороны, чем у вас», – заявил губернатор
БНР


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2023 в 01:59, №3482
Цитата Magister_FURTUM ()
Пару раз накрыют артой и проблем будет...
 
На самом деле там довольно безвыходная ситуация для нас.
Если придвинем к границе толпы срочников - их порешат ракетами и артой. Если не придвинем - будут вот такие нападения, на которые стянули порядка 5000 бойцов судя по заявлениям. Если нападём на украинскую территорию сами (сорян, но я не помню объявляи ли мы территорию вдоль границы белгородской своей) - растянем фланги, выйдем в неукреплённые нашей обороной чужие районы и в итоге станем лакомой целью контрударов.
Рабочий вариант - объявить эвакуацию прилегающих сёл и городов в километрах 25-50 от границы и защитить население не подставляя срочников, но это по сути будет признание сдачи части земли как демилитаризованной зоны. По сути признания поражения даже максимально размытых целей СВО.

Цитата Пферцегентакль ()
Во время прошлого забега они постреляли гражданских.

Как раз помню. Там тоже было очень мало, но и операция была маленькой. Не было понятно были ли там слишком малые силы или просто террор против населения не был их прямой целью.
Теперь же наши же СМИ накрутили масштаб проблемы, а значит просто гражданские не являются непосредственно целью нападений.

На самом деле сейчас действия ДШГ хоть и являются по своей сути террактом вполне вероятно законны с точки зрения мирового права военных действий между странами.

Цитата Magister_FURTUM ()
Это уже причина возбуждения против тебя дела о дискретки арми оф Раша.
 
На самом деле у нас это доходит как это принято при охранительстве в тоталитарных системах до полного абсурда вроде: https://www.rbc.ru/politics/12/04/2023/6436b2b92ae5962e5acecbef
То есть по сути открыто признали, что дискредитацией является в том числе обсуждение правды про армию.

Цитата Magister_FURTUM ()
Ты отрицаешь святую стену непроходимости...

Что бы было нагляднее - это 2/3 годового бюджета на дошкольное образование или бюджет на среднее профессиональное образование за два месяца.

Но на самом деле как по мне главная тема в том, что Пферц боится даже комментировать.
Те самые мифические Вагнеровцы "придуманные" западными СМИ оказываются судя по сообщениям оффициальных российских СМИ самыми боеспособными частями российской военной машины (даже не Армии, а именно людей с оружием) являются наёмники, зеки и иностранные граждане, в том числе из стран НАТО, которыми пригожин активно хвалится в своих каналах.
Помню батя (он у меня на старости лет стал человеком религиозным и придерживается тех же верований что и Пферц) пришёл хвалится мол в странах злой НАТЫ остались хорошие люди, которые идут воевать с Мировым Злом на стороне Богоизбранной (конкретно термины - устрирую). И я ему в ответ - мол по твоим словам получается, что самые боеспособные подразделения России это подразделения состоящие из профессионалов западных армий? Не дискредитируем ли часом? (последнее тоже утрирование)/
Он в итоге так забавно стушевался и вот уже оказывается, что мол иностранцев там и не много совсем.

Так по итогу и получается, что по сути просто повторять заявления официальной российской повестки и лиц связанных с СВО это уже дискредитация армии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2023 в 08:03, №3483
Ха. Тут говорят что пожар тушили в том числе и срочниками.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2023 в 09:49, №3484


Что то пригожин тут откровения начал пускать.... Странные очень...


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2023 в 14:54, №3485
Цитата Пферцегентакль ()
Ха. Тут говорят что пожар тушили в том числе и срочниками.

Газопровод что ли?

Цитата Magister_FURTUM ()
Что то пригожин тут откровения начал пускать.... Странные очень...

По факту он говорит всё* то, что я озвучивал в самом начале, когда верования людей вроде Пферца ещё отчаянно не защищались законом о дискредитации армии.
(*условно говоря)

Мы сплотили Украину, мы сплотили Европу, мы кричали "волки" так долго и так отчаянно, что Запад на самом деле стал поставлять на Украину оружие и мы стали так же громко и отчаянно верещать как мол вы смеете.

Потом конечно не стоит забывать о фантазиях про НАТО у наших границ, будто бы Киев к нам шибко ближе чем какая-нибудь Рига или Хельсинки. Ах да, эти Хельсинки теперь же в составе НАТО.
Конечно любой Пферц тебе натягивая сову на глобус скажет - ну и что что Финляндия в НАТО мол она и так в нём де факто была. Ну так и Украина если верить нашим СМИ аж 8 лет была в НАТО так же де факто. Накачка вооружением? Ну так Финляндия после украинских событий резво начала накачивать свои вооружённые силы вооружением. А непримиримая к нам Польша так и вообще создаёт современнейшие наземные силы.
Или может формальный статус всё же что-то меняет? Например как сейчас прорабатывает правительство Финляндии - вопрос размещение военных баз. Только вот какая разница в 900 киллометрах от Кремля появится новая база на финской земле или на украинской? Можно конечно сказать мол Украина сама напасть может, а Фины смирные, но так какое дело каким-нибудь немцам да португальцам на военной базе НАТО до локальных конфликтов. НАТО всё равно не вмешивалось бы в перестрелки на границе да и даже в Донбасс. Да, атаку на Киев отбивать бы стали, но разве это угроза НАШЕЙ безопасности, что нам кто-то бы помешал захватить ДРУГУЮ страну?

Но ещё круче пёрл выдал Песков
https://www.rbc.ru/politics/16/05/2022/62822a3e9a794700d5b75026
Цитата
«У нас нет территориальных споров ни с Финляндией, ни со Швецией. В то время как Украина потенциально могла стать членом НАТО, и тогда у России бы возник территориальный спор с государством, которое участвует в альянсе, что несет огромные-огромные риски для всего континента»

т.е. причина почему мы нападаем на Украину за потенциальное членство в НАТО в том, что мы присоединили себе Крым, который во всех междунарожных документах включая подписанных нами закреплён за Украиной. И тут мы вспоминаем, что присоединение Крыма тоже объясняли потенциальным вступлением Украины в НАТО.
То есть это рекурсия выдуманных оправданий, где причина является следствием, а следствие причиной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2023 в 15:51, №3486
Цитата Magister_FURTUM ()
Сегодня в 09:49, №3484

Собственно вот весь ролик в оригинале на российской платформе: https://rutube.ru/video/cdeb735bc0a754c170e39f45a6cd67b1/?r=wd
Пока Пригожина не судят, а канал не закрывают будем считать что это не является дискредитацией армии.

Там вообще очень много откровений от него.
К примеру, он задаёт риторический вопрос кто убил Захарченко, который "единственный впрягался за народ" пока кремлёвские ставленники Донбасс разворовывали.
Ну это из той же категории как его рассуждения про ракеты Точки-У нашего Минобороны которое прилетает не туда, а спихивают на "укров".

И про готовящееся нападение Украины он тоже интересно рассказывает - на мой взгляд судя по построению фразы он сам в это не верит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2023 в 16:19, №3487
Цитата
"В Афганистане погибло людей значительно меньше, чем у нас сейчас в Артёмовске"

(Бахмуте)

Но на самом деле он в любом случае рисует комфортные для себя цифры что его потери мол раза в три ниже, чем у ВСУ.
И мне кажется что тут как раз он использует тот самый приём, что и США с Украиной - говорить правду так часто, что тебя перестают проверять, после чего можно и соврать в нужном моменте.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2023 в 17:15, №3488
Пригожин даже про захваченные территории говорит терминами "хапнули". Смело.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
24.05.2023 в 20:15, №3489
Наверное дедушка совсем плох. Раз верхушка такое рожать может..

Подпись пользователя:
h2o
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2023 в 20:30, №3490
Цитата Magister_FURTUM ()
И там не совсем МИГ и не совсем СУ....



Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2023 в 00:07, №3491
Цитата Magister_FURTUM ()
Наверное дедушка совсем плох. Раз верхушка такое рожать может..

Что-то мне думается, что это всё согласованно если не с путиным, то с какими-нибудь кланами вокруг него.
Хотя пригожин по сути втаптывает российскуюа армию в грязь, его "рецепт" это не признание поражения, а потуже затянутые пояса, новые мобилизации и военная экономика. Как бы это не было подготовкой к отчаянным мерам нашей власти.

Цитата Пферцегентакль ()
Сегодня в 20:30, №3490

А я ведь знал, что у Пферца духу не хватит интервью пригожина прокоментировать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.05.2023 в 08:42, №3492
Моя последовательная позиция заключается в том, что я не комментирую потоки сознания.

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
25.05.2023 в 09:35, №3493
Цитата Пферцегентакль ()
И там не совсем МИГ и не совсем СУ....
Ждут сюрпризы.  wink 

Цитата Пферцегентакль ()
Моя последовательная позиция заключается в том, что я не комментирую потоки сознания.
Конаешнков всегда прав (с) Пфэ


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
25.05.2023 в 21:12, №3494
Там к нашим f-16 еще JAS 39 Gripen добавился.

Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.05.2023 в 22:21, №3495
Цитата Пферцегентакль ()
Моя последовательная позиция заключается в том, что я не комментирую потоки сознания.

Это потоки создания от руководителя структуры на счету которой два единственных крупных публичных военных достижения где-то с лета прошлого года.
Почему-то его люди, а не армия России брала и Соледар и Бахмут. Это тоже потоки сознания?
Или просто ты как это принято у вас боишься?
Ну так я и сказал:
Цитата FIRELORD ()
А я ведь знал, что у Пферца духу не хватит интервью пригожина прокоментировать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: