Навигация по сайту
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Носок  
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Проза (Черновик)
Проза
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.01.2015 в 17:19, №31
Когда придумаю как))

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
05.01.2015 в 17:21, №32
Значит долго ждать придется)

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2015 в 10:15, №33, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 03.03.2015, 14:47
Серебристая BMW с красивым номером А777НУ мерно ехала по улицам утреннего Владивостока, только-только начавшего заливаться мягким алым светом идущего от раскалённого блина, едва начавшего выбираться из-за моря. Вдоль улиц текли небольшие весенние ручейки, а снег по большей своей части уже давно покрылся ледяной коркой, которая то и дело заставляла водителя напряжённо, но бесшумно, шевелить губами сыпя беззвучные проклятия, но тем не менее "бумер" совершенно не собирался сбавлять скорость, ведь водителю, а в особенности пассажиру, было куда спешить.
Подполковник Федеральной Службы Безопасности Константин Константинович Дубов прилетел из Москвы всего полтора часа назад, проведя в самолёт долгие бессонные часы изучая уже известные детали предстоящего дела и сравнивая их с похожими обстоятельствами у дел минувших. И чем больше он это делал, тем больше понимал что чем-то хорошим его задание на дальнем востоке кончиться не может. Но кто попало подполковником не становиться, так и Константин Константинович, осознавая всю тяжесть возложенной на него миссии не впадал в апатию, а на против, пребывал в весьма активном расположении духа и был готов дать бой хоть самому дьяволу, правда лишь после горячего завтрака.
Водитель с силой нажал на среднюю педаль, но "бумер" вместо того что бы мгновенно остановиться проскользил вперёд ещё несколько метров, опять вызвав бурю немых эмоций на лице водителя, и остановился у совсем другого подъезда ничем не примечательной типовой девятиэтажки. Разве что в её дворе стояла пара полицейских машин, а так же дежурила карета скорой помощи, впрочем следы видимые даже из окна автомобиля явно говорили о том что совсем недавно здесь не протолкнуться.
- Витя, останься здесь. - Коротко бросил водителю Константин Константинович и открыв дверь с надрывом выскользнул из салона, разминая затёкшее за время путешествия тело.
- Так точно, тащ полковник. - Только и успел он услышать прежде чем захлопнуть дверь.
Тем временем из соседнего подъезда, мимо которого и проскочил "бумер", вышел сонного вида человек в тёмно-серой форменной одежде, с сержантскими кирпичами на плечах. Приблизившись к гостю он лишь вопросительно на него уставился, одновременно и уточняя тот ли это человек которого ему велено встречать, а ежели нет, то спровадить от подъезда подальше. Константин Константинович в ответ, так же молча, достал из кармана своего длиннополого пальто алое удостоверение и раскрыв показал его сержанту. Тот, уже успев вытянуться по форме, отдал честь и уставшим голосом заговорил:
- Сержант Ко... - Но был тут же перебит коротким вопросом Константина Константиновича.
- На крыше?
- Так точно, на крыше. - Он увёл свой взгляд в сторону на несколько секунд, а потом вновь уставился на гостя. - Вас проводить?
- Будьте добры. - Подполковник кивнул и тут же направился к подъезду, не дожидаясь сержанта.
Снег здесь ещё скрипел под ногами, хотя в палисаднике уже виднелись многочисленные свидетельства того что собак в этом доме любят, так же по пути Константин Константинович успел обратить внимание на измождённые лица экипажа скорой - было видно что они здесь уже давно, но так ничего делать им и не дали, следуя указаниям из Москвы. Подполковник лично настоял на том, что бы осмотреть тело так как его оставил убийца.
В подъезде было светло и совершенно не было следов крови. В кабине лифта тоже, зато там были пожжённые зажигалкой кнопки, которые впрочем вполне работали. Умели же делать.
- Это уже второй, верно? - Константин Константинович спросил у сержанта, что бы скоротать время пока лифт доедет до верха.
- Так точно, второй. Первого я сам не видел, но говорят с ним всё точно так же. Никогда бы не подумал что у нас такая дичь может быть. - Сержант заметно оживился. - А вы специалист по серийным или по культистам?
- По серийным культистам. - С лёгкой улыбкой ответил подполковник.
Раздался негромкий механический лязг и лифт остановился, заставив Константина Константиновича слегка подскочить на носки своей обуви. Выйдя из кабинки сержант кивнул в сторону лестницы ведущей на чердак.
- Вам помочь? - Спросил он, но в ответ получил лишь отрицательный кивок головой.
Оказавшись в тёмном техническом помещении подполковник не растерялся и сразу же сообразил куда идти - выход на крышу был открыт и по чердаку гулял весьма ощутимый сквозняк. У очередной лестным его встретил уже человек в штатской, заменивший собой отставшего сержанта.
- Капитан Дмитрий Ротов, убойный отдел. - Он представился и кивком поприветствовал подошедшего подполковника. - Вы со мной разговаривали по телефону, Константин Константинович.
- Да-да, я узнал ваш голос. - Подполковник огляделся. - У вас есть фонарь?
- Здесь крови тоже нет. Мы искали.
- Хм. - Хмыкнул себе под нос Константин Константинович и кивнул в сторону выхода на крышу. - Тогда пойдёмте.
Снега на крыше почти не было, очевидно коммунальные службы очистили её несколько дней назад. Но вот тот снег что всё таки был, оказался отнюдь не белым - красные комья были практически по всей крыше. Вокруг них стояло несколько человек, по всей видимости местные криминалисты, рядом с телом же не было никого - уж слишком кошмарным оно было на вид. К самому шпилю высокой антенны оно было привязано ногами вверх и у него совершенно не было кожи.
- Как-то так. - Выдохнул Ротов и слегка прокашлялся подавляя рвотный позыв. - Как вы наверное понимаете, на вопросы "кто это" и "что он здесь делает" мы ответить не можем. Мы даже не понимаем как он на такой верхотуре оказался. - Как и сержант, заговорив о теле капитан начал много говорить - естественная реакция в случае стресса. - И что это за сатанинский ритуал?
- Почему сразу ритуал? - Поинтересовался подполковник. - Ритуалы сопровождает символизм - а здесь кроме самого тела ничего в глаза не бросается. Здесь что-то иное. - Константин Константинович вздохнул и качнул головой. - Ладно, снимайте. Я увидел всё что хотел.
- И это всё? - С негодование в голосе спросил опер увидев что подполковник развернулся и направился к выходу на чердак.
- Да. - Константин Константинович остановился и обернувшись добавил. - Вы думали что я экстрасенс и тут же отвечу на все те ваши вопросы?
- Про странность с кровью вы знали с самого начала... Про обследование замков на чердаке вам тоже ведь ничего говорить не нужно?
- Если на них нет следов взлома, то не нужно.
Капитан помрачнел и лишь коротко взглянул на своих коллег, которые теперь уже внимательно слушали разговор двух офицеров.
- Как вы нашли тело, Дмитрий? - Вздохнув спросил Константин Константинович.
- Поздним вечером у жильцов стали плохо работать их голубые экраны. Они решили что у них свистнули антенну, вызвали участ...
- Почему они так решили? - Перебил его подполковник.
- Собаки развылись незадолго до этого. - Он промолчал ожидая какой-либо реакции со стороны собеседника, но её не последовало. - Участковый приехал и нашёл тело. Вам же это и так известно, так зачем спрашивать, товарищ полковник?
- Что бы вы подумали. - На этот раз в ожидании какой-либо реакции выдержал паузу он, но как и в прошлый раз ответом была лишь тишина. - Либо в местном ЖЭКе завелись сатанисты, а именно в среде кровельщиков, либо тело сюда попало не через чердак. - Он взглянул на часы. - Люди скоро пойдут собак выгуливать, опросите собачников из соседних домов на предмет лая в поздний вечер. В тех домах где такое было, проверьте крыши.
После таких инструкций лица полицейских стали ещё более удивлёнными.
- И да, прорабатывайте версию с сатанистами, но не сильно увлекайтесь. Через пять часов я заеду к вам в РУВД, там и расскажите обо всём.
На прощание подполковник кивнул Ротову и исчез в темноте чердака.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.03.2015 в 13:55, №34
ПИШИИСЧО!

Цитата Пферцегентакль ()
кона

Очепятка


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2015 в 14:47, №35, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 03.03.2015, 14:47
Дополнил тот отрывок доведя его до логического завершения в рамках сцены.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.03.2015 в 20:44, №36
Через четверть часа Константин Константинович был уже в гостинице, сразу же решив перекусить в размещённом на первом этаже буфете, и лишь после этого отправившись в свой номер. Лейтенант ФСБ Виктор Скороухов, один из местных сотрудников, был отправлен на восстановление сил, с наказом забрать подполковника через четыре часа. В итоге, на сон было чуть более трёх, но и это уже было что-то. Всё таки Константин Константинович был уже не мальчик и бодрствовать несколько дней к ряду было для него непозволительной роскошью.
Сняв верхнюю одежду и слегка ополоснувшись в уборной, он сел на достаточно приличную кровать и взяв со столика радиотелефон и начал внимательно глядя на небольшой экран набирать номер - сперва код Москвы, затем обычный одиннадцатизначный номер. Поднеся динамик телефона к уху и услышав один гудок, подполковник ввёл ещё три цифры, после чего гудки пошли привычной волной.
- Да? - Твёрдый, но слегка сонный, голос зазвучал в динамике.
- Доброе утро Фёдор Степаныч. А говорил что будешь терпеливо ждать звонка. - Мягким тоном добавил подполковник.
- Больно долго ждать пришлось, Константин Константиныч. Я так понимаю первичный осмотр проведён?
- Да, пока всё так как мы и предполагали. И мне кажется что и дальше всё будет точно так же.
- Так что, мне всё-таки высылать твоих хлопцев? - В ответ подполковник ответил коротким "угу". - Жаль что оно так складывается.
- Ещё переведи в моё подчинение того опера который там был. Капитана, как-там-его, Ротова. Он мне пригодиться для официальных дел.
- Сделаю, Константин Константиныч. Что-то ещё?
- Нет.
- Добро. Тогда жду доклада вечером, уже под спец-связи. - Подполковник взглянул на часы.
- Будет доклад. Только вышлю его по местному времени. Ладно Фёдор Степаныч, до скорого.
- Удачи.
Разговор прервался и в динамике раздались лишь частые прерывистые гудки. Вернув радиотелефон на стол, подполковник расстегнул наплечную кобуру и положив её там же, лёг спиной на кровать. Нужно было заснуть, но сперва должны были прийти они.
Они всегда приходили перед сном, раньше только по ночам, но последние несколько лет каждый раз, как только Константин Константинович собирался сомкнуть глаза. Они приходили по очереди и молча смотрели ему в глаза по несколько минут, после чего просто растворялись в тенях. Все они остались где-то там позади, незатронутые временем, которое позволило подполковнику жить, а их превратило в прах. И с каждым годом их становилось всё больше и больше.
Подполковник тяжело вздохнул и с облегчением почувствовал как на него начала накатывать дремота. Он предвкушал сон о тех временах когда по имени отчеству его ещё не звали, когда он был просто Костяном и думал что сможет всё.
Тени комнаты постепенно накатывались друг на друга и вскоре стали подобны плотно задёрнутым занавескам. Ещё один вздох и на лице Константина Константиновича проступила лёгкая улыбка.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2015 в 10:19, №37
Константину Константиновичу показалось что сон только-только наступил, но звон будильника его тут же разогнал, не оставив от него и следа. Солнце уже светило во всю свою мощь, так что из окна теперь отчётливо был виден знаменитый Золотой Мост. Но любоваться видами не было времени, так как Константин Константинович ещё заметил как на перекрёстке неподалёку уже стояла знакомая BMW с блатным номером, который на самом деле вызывал у подполковника весьма смешанные чувства.
Одевшись и вновь слегка ополоснувшись, Константин Константинович спустился на первый этаж, где отдав ключ от номера вышел на улицу. Уже ждавший его возле машины Витя приветственно кивнул головой и открыл пассажирскую дверь.
- Ну-ну, у меня не достаточно большие звёздочки для таких привилегий. - Подойдя бросил подполковник, но всё же сел внутрь.
Следом сел и Витя заведя свой "бумер" и поехав вдоль улицы. Ручейки по тротуарам стали бежать всё активней, а лёд уже спешил превращаться в вязкую массу из воды, грязи и уцелевшего снега. Распутица.
- Что Витя, местная пресса что-нибудь успела разнюхать?
- Да куда там, тащ полковник. Они знали что в том доме что-то случилось, но из-за того что вас ждали всю ночь, они не выдержали и уехали. Про первое тело нам тоже хватило ума не давать подробностей, а все кто своими глазами видел под подпиской о неразглашении. Всё по старым инструкциям. - В ответ Константин Константинович лишь слегка нахмурился. - Есть инструкция на подобный случай, ещё с МГБшной печатью и за подписью Игнатьева. Мы сами удивились, но ему очевидно виднее, да и никаких установок отменяющих эти инструкции к нам никогда не поступало. А вы что ли не знали, тащ полковник?
- Знал конечно. Но приятно удивлён что сами её нашли.
- Ну так, чай не дураки. Только необходимые действия там конечно описаны, но каких-то пояснений касательно того зачем всё это делать - нет.
- У меня есть. - Подполковник промолчал. - Не переживай по этому поводу, Витя, теперь это только моя головная боль.
- Как скажите, тащ полковник.
Машина свернула в небольшой двор и остановилась у приземистого двухэтажного строения, вокруг которого стояли машины со спец-сигналами, а на крыше реял триколор. Здание РУВД было довольно старым и построенным по старой советской моде - делать в первую очередь функционально, а эстетические свойства это для загнивающего капитализма. Впрочем к счастью дальше шестидесятых такой подход к архитектуре не ушёл.
- Остаться здесь? - На упреждение спросил Витя и тут же получил ответ в виде утвердительного кивка головой.
Выйдя из машины и бодро поднявшись по ступеням Константин Константинович вошёл внутрь, где оказался возле окошка дежурного, который тут же оглядел вошедшего оценивающим взглядом и убедившись что гостю нужен именно он, оторвался от заполнения журнала.
- Чем могу помочь, гражданин? - Терпеливым тоном спросил он.
- Дубов моя фамилия. Капитан Ротов...
- Дубов Константин Константинович? - Перебил его дежурный.
- Именно. - Подполковник протянул свой гражданский паспорт и дождавшись кивка убрал его назад.
- Проходите. - Дежурный нажал на конпку и разблокировал турникет ведущий вглубь отделения. - Вас ждут на втором этаже, от лестницы третья дверь на право.
Константин Константинович благодарно кивнул и направился в казанный кабинет. В самом ГУВД было малолюдно, что для первой половины для не удивительно. Те же сотрудники что были здесь, в основном сидели по кабинетам и занимались бумагомарательством, которого в свете недавних событий стало ещё больше. Тем же занимался и Дмитрий Ротов когда Константин Константинович вошёл в его кабинет.
- Ах, Константин Константинович. Мы вас уже заждались. - Он кивнул в сторону двух твердолобых молодых людей, по всей видимости его подчинённых. - Присаживайтесь.
- Звучит так словно я к вам на допрос пришёл. - С ухмылкой ответил подполковник и сел за один из стульев.
- Профессиональные издержки, вы же понимаете. Из ГлавКа мне уже позвонили, так что мой кабинет теперь в вашем распоряжении.
- Хорошо, от вас мне нужно две вещи: горячий чёрный чай с сахаром и отчёт о проделанной за утро работе.
- Семён, будь добр. - Дмитрий глянул на одного из своих и тот подойдя к небольшому шкафчику принялся возиться с его содержимым. - Вообще я надеялся что вы продолжите свою утреннюю тираду и расскажите всё за меня, но раз так - опросили собачников, вы оказались правы. Пару таких домов мы нашли и что характерно, они шли друг за другом.
- Зачем втаскивать тело на каждую из крыш? - Влез оставшийся возле Ротова опер.
- Константин Константинович с утра изложил версию о том, что тело не иначе как на вертолёте перевозили с крыши на крышу. При том что и крови-то на тех других было меньше, что говорит о том, что тело там было сравнительно недолго.
- А что с вашими сатанистами из ЖЭКа? - Спросил подполковник.
- Версия пока в работе, докладывать нечего.
- Нашли какую-нибудь связь с первым убийством?
- Пока нет. Ну кроме того что они обе жертвы лишились кожи и сердец. Первого нашли вообще за городом, точно так же подвешенного к опоре ЛЭП. Личность до сих пор установить не можем.
- Патологоанатом уже осмотрел тело?
- Да, Всё точно так же. Работали тем же инструментом что и в прошлый раз, то есть не скальпелем. По его словам кожу не срезали, а соскребали... Ещё с живого. - Ротов промолчал. - Смерть наступила в результате сильнейшего болевого шока. Потом пробили грудную клетку и достали сердце. Ух, если ещё пару тел найдём, а потом какой-нибудь правозащитничик узнает про то что мы такую хрень от общественности укрываем, боюсь история аж до Самого дойти сможет.
- Не дойдёт. - Подполковник уверенно улыбнулся.
- Вот, возьмите. - Первый опер передал Константину Константиновичу отдающую сильным жаром кружу.
В этот же момент дверь в кабинет открылась и в него заглянул какой-то старлей.
- Танцуй капитан, тут о пропаже человека заявлять пришли.
- Кто? Когда пропал?
- Широкин Валерий Викторович, восьмидесятого года рождения, наш старый клиент. Пропал вчера днём. Мы бы искателей спровадили, ведь три дня ждать надо, но тут вспомнили про твоё дело и...
- Заводи сюда. - Ротов перебил старлея и открыл одну из лежащих перед ним папок. - Ну чего стоишь!
- Есть!
Старлей показушно козырнул и вышел в коридор вернувшись через пол минуты в компании высокого лысого мужчины с обильной щетиной. Выглядел он устало и по всей видимости на ногах был не первые сутки.
- Садитесь. - Ротов указал на стул стоящий возле его стола, как раз там где располагались рабочие места его помощников. - Рассказывайте.
- Юлька мне позвонила, сказала Валера... - Тут же быстро заговорил он, но его тут же остановил решительный жест капитана.
- По порядку рассказывайте. Вы вообще кем будете?
- Воронов Дмитрий Сергеевич. Тёзка ваш, гражданин начальник.
- Мы знакомы?
- Брали меня с братанами три года назад. Ни за что брали, ведь.
- Ах вспомнил. - Тут нахмурился уже капитан. - Ладно, продолжай.
- Валерка мой давний друг, с его женой Юлей я тоже разумеется знаком. Вот она вчера вечером мне звонит и говорит, что пропал он. У него дом в частном секторе с банькой отличной. Вот решил растопить её, пошёл дрова рубить - рубил-рубил, а потом перестал. Юлька слышит что тишина во дворе, выходит а там и нет никого, только на снегу следов столько словно там человек десять было.
- А что Юлька сама не пришла?
- Так знает же что вы её повернёте сказав "бухать ушёл, проспится - вернётся". А тут-то сразу видно что Валерка в беду попал, спасать мужика надо.
- Что же вы с братанами его не поискали, заодно и закопали бы сразу обидчиков.
- Не шути так начальник, от братанов теперь только Валерка считай и остался. Мы же от дел отошли, никакая такая маза нас больше не интересует. Законопослушные граждане, йопта.
- Только у самого до сих пор автомат в огороде закопан. - Наконец вставил своё слово Константин Константинович.
Воронов обернулся и бросил вызывающий взгляд на подполковника, но тот словно его не заметив продолжил рассматривать отражение окна на поверхности чая.
- Всю ночь искал его, - Воронов вновь обернулся к капитану - пол города перевернул, но нигде ни следа. Знаю что вы-то сами и пальцем о палец не ударите, но всё же - примите заявление о пропаже хотя бы.
- Примем. - С выдохом ответил Ротов. - Только пусть лучше гражданка Широкина его сама напишет, да и возможно дело у нас к ней неприятное будет.
- Что за дело?
- Не твоего ума. Сюда вези её и побыстрее. Семён с тобой отправиться, для убедительности. - Договорив Ротов быстро взгляну на Константина Константиновича и тот отпивая чай одобрительно кивнул. - Что ждёте, езжайте.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2015 в 12:35, №38
Цитата FIRELORD ()
ПИШИИСЧО!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2015 в 12:46, №39
Может стоит что-то поменять в стилистике? Или ещё в чём-то?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2015 в 13:13, №40
Тебе стоит писать быстрее и исчо!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2015 в 14:09, №41, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 05.03.2015, 14:10
Когда Воронов вышел в коридор и Семён начал собираться в путь к нему обратился Константин Константинович:
- Когда будешь у него дома, возьми зубную щётку, расчёску или же просто прядь волос, сигаретный окурок. В общем всё что может помочь при ДНК-тесте, ведь личность мы сможем только так установить. - Он оглядел ближайший стол, а потом добавил обращаясь уже к Ротову. - Карандаш и бумага есть? - И получив необходимое написал местный телефонный номер. - Позвоните сюда, скажите что от Дубова. Их предупредили что могут позвонить, так что всё сделают максимально быстро. Мой номер у вас есть, так что звоните как будет результат.
- Уже уходите? - Спросил Ротов, но осёкся поняв что повторяет свой утренний вопрос.
- Да. - Подполковник кивнул. - Показания с гражданки Широкиной снимите сами и ради бога, не в кабинете убойного отдела. Следуйте обычным правилам. И проверяйте любые другие версии которые только появятся. - Он быстро взглянул на часы. - Ладно, выписывайте мне пропуск, Дмитрий.
- Да с вашими корочками можно куда угодно войти.
- Мои корочки не должны оставаться в журналах и ведомостях. Неужто никаких историй про чекистов не слышали?
- Поэтому и спрашиваю. - Ротов заметно насторожился. - Пойдёт что не так, погоны только мы всем отделом потеряем - а вас тут вроде как и не было. - Он пожал плечами. - Удобно.
- Капитан. - Твёрдо отрезал Константин Константинович и решительно взглянул на опера.
Тот вздохнул и достав из стола небольшой бланк быстро его заполнил и протянул подполковнику.
- Спасибо. И за чай тоже. - Кивнул второму оперу подполковник вставая из-за стула. - В общем, звоните.
- Обязательно. - Успел ответить Ротов прежде чем Константин Константинович вышел в коридор. Направившись к выходу он встретился взглядом с тем стареем, стоявшим возле лестницы и спустился вниз, где молча дав пропуск, который уместнее было бы назвать выпуском, дежурному вышел на свежий воздух. В лицо ему тут же ударил приятный, но морозный, морской бриз, который был быстро перебит запахом табака - Витя курил возле машины и это наверное была далеко не первая сигарета.
- У нас три часа, до важного дела. Где тут можно пообедать? - Подойдя ближе спросил подполковник.
- Есть пара мест. - Витя бросил окурок в расчищенный асфальт и прошёлся по нему ногой. - Куда поедем через три часа, тащ полковник?
- В аэропорт - гостей встречать. - Только и ответил он садясь в машину.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2015 в 20:16, №42
Мне тут не хватает позывных в советском стиле - есть Каскад, Октябрь и Зенит, но нужно больше.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2015 в 10:26, №43
Цитата Пферцегентакль ()
Мне тут не хватает позывных в советском стиле - есть Каскад, Октябрь и Зенит, но нужно больше.

К сожалению я с этой темой знаком слабо sad


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2015 в 12:42, №44, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 06.03.2015, 17:19
Возле центрального терминала аэропорта было так же шумно, как и тогда когда сам Константин Константинович прибыл во Владивосток, приземлившись на одну из двух полос Западных Книвечей. Витя всё так же сидел в своём BMW в то время как подполковник медленно расхаживал вдоль парковки, время от времени поднимая голову к небу, встречая или провожая небесные лайнеры. Ил-76 с яркими оранжевыми полосами вдоль бортов уже совершил посадку и Константину Константиновичу оставалось лишь дождаться пока его пассажиры разберутся со своим багажом и по спец-пропускам обойдут рентгеновскую ленту. Наконец, стеклянные двери терминала разъехались в сторону и на улицу ступили двое тут же направившиеся к Константину Константиновичу, очевидно заметив его ещё изнутри.
Высокие и широкоплечие, они оба быстрым шагом шли без багажа, очевидно оставив его у других - у тех знать кого подполковнику было не положено. Приблизившись первый из них, бывший не многим моложе Константина Константиновича, широко улыбнулся и протянул руку:
- А я думаю какого это подполковника решили полковником усилить. - Он кивнул в сторону Вити наблюдавшего за ними из-за руля. - Он с тобой?
- Да. - Коротко ответил Константин Константинович и обернувшись кивнул своему водителю.
- Октябрь, разберись пока с гражданином, а мы со старым другом пообщаемся с глазу на глаз.
- Добро, Каскад.
Октябрь пошёл в сторону машины и полковник Каскад продолжил.
- Только вчера вылетел а уже след взял?
- Если бы. Но ситуация такая что нужно будет действовать быстро, как только он появиться. Вам цинк выдали?
- И цинк дали, и АКМСНы вручили. Даже пару РПК утянуть смогли. Зенит хотел ещё СКС взять, но ему завхоз музея не позволил - РПД кстати тоже.
- Ты не шути так, Каскад.
- Ну а что, промежуточный 7,62 он и в Африке промежуточный 7,62. В СВД его не зарядишь. Не могли они в 52-ом винтовочные патроны отлить?
- Жаль что цинк у нас только один и другого в ближайшее время не будет. Но хоть не с голыми руками.
- Вот держи. - Он протянул листок бумаги. - Мой номер для связи. - Ты знаешь как мы работаем, так что прежде чем звонить подготовь площадку. Ладно, удачной охоты, Константин Константинович. - Каскад махнул рукой и Октябрь отошёл от водительского окна "бумера".
Подполковник сунул бумажку в карман и вернулся к машине, Витя имел весьма растерянный вид и на вопросительный кивок лишь коротко ответил:
- Любопытной Варваре чуть одно место не оторвали. - А после добавил. - Предупреждать надо, тащ полковник.
Константин Константинович рассмеялся и сел в машину.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2015 в 15:14, №45
Цитата Пферцегентакль ()
Может стоит что-то поменять в стилистике? Или ещё в чём-то?

Стоит. Прекрати употреблять "бумер". Лично на мой вкус это отвратительно звучит, хотя и понятно, что это сделано под определённую стилистику.
Однако ты 6 раз употребил "бумер" и ни разу "BMW", "БМВ" или хотя бы "бэха" или какой другой синоним.

Цитата Пферцегентакль ()
Куда поедем через три часа, тащ полковник? - В аэропорт - гостей встречать.

Цитата Пферцегентакль ()
московского рейса

Цитата Пферцегентакль ()
Лейтенант ФСБ Виктор Скороухов, один из местных сотрудников, был отправлен на восстановление сил, с наказом забрать подполковника через четыре часа.

4 часа + допустим 1 час на разговоры + 3 часа = 8 часов
Рейс летит не меньше 8:25 вроде, а вообще все 9 даже прямой.
И это если вылетит сразу. И это если вся команда туда мгновенно телепортируется.
На мой взгляд команда прибыла часов на 4-6 раньше, чем должна была.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Творчество фанатов » Проза (Черновик)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: