Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Комната Споров №2
KiverbНе в Сети
Проверенные
Сообщений 87
Репутация: 5
Раса: Space_Marines
23.05.2015 в 17:27, №3046
Цитата Gross_Darkness ()
Единственные, кто меня радует в сегодняшнем метагейме - это нурглиты.

Куда ещё нерфить то?)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.05.2015 в 17:35, №3047
Цитата Gross_Darkness ()
Единственные, кто меня радует в сегодняшнем метагейме - это нурглиты.
Но есть риск, что их понерфят.

В Демонкине вряд ли. Будут чуть лучше, чем сейчас.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.05.2015 в 17:44, №3048
Цитата
Куда ещё нерфить то?)

Это последний играющий простыми маринами отряд кодекса Хеллдрейков. Они шквал болтов практически не чувствуют, у них два плазмогана на отряд в пять мордочек, плаг-гранаты прилагаются. А что самое пафосное - они лихо рубят своими ядовитыми тесаками таких чудищ, против которых марины либо с кувалдами выходят, либо не выходят вообще. А вся сила - во всего то 5-й тафне и ФНП, плюс есть еще и гранаты. Получившиеся комбо позволяет им выдерживать в среднем более двадцати выстрелов из болтера и три заряда мельты. Это шикарный уровень живучести.
Плагмарины - последний играющий вариант со стандартными маринами у ХСМ. А поскольку ГВ очень не любит играющие модели в кодексе хаосмаринов - то и нерф неизбежен.

Добавлено (23.05.15, 17:44:55)
---------------------------------------------

Цитата
В Демонкине вряд ли. Будут чуть лучше, чем сейчас.

Демонкин - про кхорнитов.
А про то, что плагмарины будут лучше чем сейчас - как там говорил Станиславский "Не верю". Хуже - наверняка, но не лучше.
Есть неиллюзорный риск, что мы реально увидим хаослордов с 4-м вепонскилом. И прочими чудесами.


Подпись пользователя:
KiverbНе в Сети
Проверенные
Сообщений 87
Репутация: 5
Раса: Space_Marines
23.05.2015 в 18:07, №3049
Цитата Gross_Darkness ()
А поскольку ГВ очень не любит играющие модели в кодексе хаосмаринов - то и нерф неизбежен.

Странная политика. Вторая по популярности сторона, и её не хотят делать играбельной?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.05.2015 в 18:24, №3050
Цитата Gross_Darkness ()
Демонкин - про кхорнитов.

Пока.

Цитата Gross_Darkness ()
Есть неиллюзорный риск, что мы реально увидим хаослордов с 4-м вепонскилом. И прочими чудесами.

Было бы забавно, но я не верю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.05.2015 в 19:45, №3051
Цитата
Странная политика.

ГВшная. wink
Цитата
Вторая по популярности сторона

Была. Сейчас хаосоводов довольно мало. Все больше эльдаро да тауводы.
К тому же, уж на что что, а ГВ на запросы хаосоводов точно плюет. Имперо/эльдаро/тау/темноэльдары - да, у этих хоть есть какие то шансы. Их кодексы не пишут левой пяткой через правое плечо.
Цитата
её не хотят делать играбельной?

Глядя на кодекс Хеллдрейков - думаю да. Уж слишком поганые тенденции и слухи. Да и собственно что уж ждать то - с того момента, как я последний раз видел на столах что то отличающееся от "ололо, три дырокона, пять нурглооблей, Тифус да на сдачу толпа культяпок" прошло уже более восьми месяцев, а когда нерфанули хеллдрейков - народ начал пытаться (недолго) абузить отродий с Ариманом и маулерфиндов, но все это чаще всего сливалось уже на третьем-четвертом ходу, а потому народ уже даже пытаться перестал. Как говорится, руки опустились.
Затем шла долгая пора надежд. ГВ обещало саплю по Повелителям Ночи. Картинки, статы - вот что нарыли на сайте ГВ. Народ воодушевился. Ждали месяца два, но оказалось - это ГВ развлекалось, пуская слухи и подогревая страсти...
Потом были надежды на анонс Пожирателей Миров. В сеть опять утекли слухи о том, что будут правила на легион, новые миньки, правила - народ готовился. Прошло еще два месяца - и все. Опять то же самое...
Потом в сеть утекла картинка обложки готовящегося кодекса ТС. На сайте ГВ даже появились объявления о том, что готовится большой кодекс, даже фотки нескольких минек показали. Снова надежды, снова ожидание. Как ты понимаешь, уже появились некоторые подозрения, что это такой троллинг, а потому народ был уже не так активен. Хотя у кого то еще оставались надежды. Впрочем, они развеялись, когда стало ясно, что ГВ просто выложили фотки конверсий, а обложка - не больше чем фотошопный розыгрыш...
А потом пришла пора страшных слухов о новом кодексе ХСМ-7. Потекли слухи, но на сей раз - подкрепленные фотографиями. Действительно - взаправду готовился новый кодекс, но глянули фанаты показанные на фотках статы - и пошел взрыв ярости. ГВ свернуло работу, это известно точно. Приказало ждать, но народу было уже пофиг. Ни желания, ни интереса уже не было. По спойлерам с форчана была даже написана петиция с просьбой вполне конкретно удалить фракцию из игры, но прекратить издеваться над людьми. Число подписчиков перевалило за шесть тысяч, но я все же ставлю это под сомнение.
Потом вдруг бабахнул кодекс по демонкинам, но, как ты думаешь - хоть кого нибудь это теперь волнует?
Тем более, что кодекс состряпан крайне халтурно. Да, он яркий, да, он красочный. Но из новых правил настолки в нем только одно, а новый юнит - только один. Есть подозрение, что демонкины - тоже троллинг, только чуть более тонкий, но ГВ ошиблось - резонанса нет. Демонкинами никто не играет, поскольку текущая редакция делает всех рукопашных юнитов бесполезными, поскольку стрельба и магия.
Сейчас вот опять ползут слухи, что вот мол сейчас ветка имперцев, а потом уже хаотов. Но я в это уже совсем не верю и, думается мне, в это уже никто не верит, а счет надеющихся идет на десятки.

Вот так, краткая история о том, как вторая по популярности фракция теперь скатилась на самое дно а в среде бывших фанатов расы - царит равнодушие, никто уже даже не огорчается. В почти абсолютном большинстве хаосоводы перешли на ТЭ, Орков и Некронов.

Добавлено (23.05.15, 19:45:47)
---------------------------------------------

Цитата
Было бы забавно, но я не верю.

Что забавного то?
Ну а лично я - более чем верю. Как говорится, шестым чувством чувствую, что все так и будет и лучше не тратить свое время и нервы на бесполезное ожидание. cool


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.05.2015 в 19:48, №3052
Цитата Gross_Darkness ()
Есть подозрение, что демонкины - тоже троллинг, только чуть более тонкий

Некоторые думают , что его писали впопыхах на одной коленке через правое плечо.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.05.2015 в 20:08, №3053
Цитата
Некоторые думают , что его писали впопыхах на одной коленке через правое плечо.

Черт его знает. Арты годные, но все остальное - либо безынтересно, либо дно.
Мне лично это не важно. На Фордже был срач, ты это оттуда же взял?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.05.2015 в 20:12, №3054
Цитата Gross_Darkness ()
Черт его знает. Арты годные, но все остальное - либо безынтересно, либо дно.
Мне лично это не важно. На Фордже был срач, ты это оттуда же взял?

Ага.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.05.2015 в 20:23, №3055
Вот потому то Пферцу и не стоит надеяться.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2015 в 10:18, №3056
Цитата Gross_Darkness ()
Что забавного то?

Ну Хаос наконец отразят беково happy

Цитата Gross_Darkness ()
. Но из новых правил настолки в нем только одно, а новый юнит - только один.

А что вы хотели о кодекса, который по сути является союзом кодексов ХКД и Демонов?
Какие новые юниты там должны были быть?
Какие правила?

Там и так форсонули демонов, убрав инстабилити (хотя это натягивание бека на глобус ради усиления фракции) и дали бесплатное неплохое правило за 0 очков.
До кучи ещё и несколько моделек получили Демон Кхорна заместо Демон, правда некоторые не бесплатно.
Ну правда артефакты дали средненькие и формации не имба.

Ну а что вы хотели?
В метагейме 7-ки магов и по памяти 6-ки стрелков служители ХтХ бога ясное дело не павер.
Кто виноват, что берсы это неспособие? Бек. Не ГВ.

В чём различие Берсерков которые дно и Смертников, которые чуть ли не автовыбор, не паверного, но играбельного кодекса КА?
а) КД могут в дроподы.
б) КД могут в ДШК.
в) Смертники могут в джамппаки.
г) Смертники могут в оружейню.
д) Смертники это почти Берсы+Плаги. ФНП даже при 4-й стойкости позволяет не только нарезать, но и выживать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2015 в 10:49, №3057, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 24.05.2015, 10:49
Цитата
КД могут в ДШК

О_о


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.05.2015 в 10:55, №3058
Десантно-Штурмовой Корабль в терминах Вархи

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.05.2015 в 11:10, №3059
Цитата
Ну Хаос наконец отразят беково

Лолшто?
Цитата
А что вы хотели о кодекса, который по сути является союзом кодексов ХКД и Демонов?

Кодекс профессиональных мрачных воинов на службе сил Хаоса.
Собственно, это мечта любого хаосовода.
Цитата
Какие новые юниты там должны были быть?

Новые как раз не обязательны, те что имеются вполне хороши, но немного раздражает отсутствие толковой авиации. Хоть бы выпустили миньку "Грозовой Птицы" или "Предвестника" вписали в кодекс.
Цитата
Какие правила?

Выкиньте "Чемпиона Хаоса" и заберите эти сраные мутации. КДХ и смертные - чай не демоны, чтобы превращаться в НЕХ. Одержимцы то ладно, но когда у чампа бредозная клешня вместо руки - это абсолютно противоречит логике, поскольку превратить руку в клешню нельзя даже хирургией.
А вообще, я пожалуй разберу Осквера.
Цитата
Кто виноват, что берсы это неспособие? Бек. Не ГВ.

Как раз ГВ. Чайнакс слишком слабоват, а на чардже атак у барсуков маловато. Для бешеных, брызгающих в состоянии ярости слюной убервояк такие параметры - явное дно.
И вообще, я не о берсерках. Их то как раз можно поднять, дав им пару сочных правил. Меня тактичка ужасает, поскольку она абсолютно не роляет под нурглом.
Цитата
а) КД могут в дроподы.

Барсуки тоже могут в дроп-поды. Или забыл про "Когти Ужаса"? По ФВ КДХ вполне способны десантироваться дропами.
Цитата
б) КД могут в ДШК.

Берсерки тоже могут в ДШК. "Орел Бури" по ФВ им доступен.
Цитата
в) Смертники могут в джамппаки.

С этим не спорю, джетпаки и джамппаки барсукам почему-то не выдают.
Цитата
г) Смертники могут в оружейню.

Тоже согласен, у Барсуков только цепные топоры и плазмапистолеты.
Цитата
ФНП даже при 4-й стойкости позволяет не только нарезать, но и выживать.

Вот тут уже не совсем. 8-я сила в настолке не редкость, а она для Смертников - проблема. Для Берсерков тоже, но точно не для Плагов.
Вообще, Смертники это несколько грейженный вариант Берсерков, но более слабый, нежели Одержимые.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.05.2015 в 11:16, №3060
Цитата
профессиональных мрачных воинов на службе сил Хаоса

Лел
Не, ну правда.
Цитата
Выкиньте "Чемпиона Хаоса" и заберите эти сраные мутации.

Это же основа основ бэкового Хаоса.
Цитата
это абсолютно противоречит логике, поскольку превратить руку в клешню нельзя даже хирургией.

А какая по твоему есть связь у понятий "логика" и "хаос"?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Комната Споров №2
Поиск: