Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ИГ против Кровавого Договора & Потерянных и Проклятых
ИГ против Кровавого Договора & Потерянных и Проклятых
Кто сильней?
1.ИГ значительно сильней[ 7 ][36.84%]
2.ИГ немного сильней[ 2 ][10.53%]
3.Они равны[ 2 ][10.53%]
4.КД немного сильней[ 3 ][15.79%]
5.КД намного сильней[ 5 ][26.32%]
Всего ответов: 19
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2010 в 11:34, №46
Quote (Rorschach)
ну а этом им помогло?

Помогло.
Силы превосходящие Кадианцев в разы разов сдержанны и во многом разбиты.
Лишь концентрация почти всех сил Хаоса у Кадии пока не дало Кадианцем выграть.
Только вот резрвы у Империума почти беконечны, а у Хаоса нет.

Quote (Rorschach)
а что кадианцы? Касркин? У блад Пакта есть своя элита - Бригады Смерти.

Кадианцы - вечный мир-крепость с его 71,25% населения в армии.
Когда твои родители уже сотни поколений только и воюют, то это получаетсся селекценонный отбор покруче, чем у Войнов Огня с их максимум 6к летней историей.

Quote (Rorschach)
оно одинаковое у обеих сторон.

Кроме тебе тут так никкто не думает)
Даже бывший фанат Кровавого Договора - Акула.
У КД в основном то что удалось украсть/забрать при переходе на тёмную сторону.
На ИГ работает весь огроменный Империум и что важно Механникусы, а не то что осталось в раздираемым войной секторе Саббат.

Quote (Rorschach)
ведь нужно же было призракам с кем-то воевать

и побеждать


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2010 в 11:40, №47
Вообще я не спорю, что Кровавый Договор сильнейшее, посдле ХКД (жалкие остатки Титаничесих Легионов в расчёт не беру - не тот формат, да и единственное сражение с ними что я читал - борьба одного Кузнеца Войны с другим + все Титаны уничтоженны).
Однако как КД в среднем круче ХКД, так и ИГ в среднем круче КД, в основном за счёт слаженности и технологичности.
Хотя конечно у среднего ИГ превосходство выраженно не так сильно, как у среднего КД.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
16.04.2010 в 11:47, №48
Quote (FIRELORD)
Помогло.

Quote
На сотни миров опустилась тьма, и для многих защитников Кадианских Врат свет стал всего лишь воспоминанием. Хотя войскам Осквернителя не удалось достичь заветной цели - разрушения Кадии, ордам Абаддона удалось закрепиться на множестве планет, некогда принадлежащих людям. Слишком мало надежды на то, что в ближайшее время удастся изгнать их оттуда. Абаддон и его Совет Трех успешно отразил все атаки Империума. На полях сражений миллионы погибших, еще большее количество солдат продолжают находиться в осаде, окруженные не знающим жалости противником, единственной целью которого является полное уничтожение всех и вся.

Это итоги похода. Империум проиграл. И хоть что ты тут напиши, суть не изменится ни на йоту. А резервы у Хаоса есть. Те же Несущие Слово выступали далеко не полными силами. И Абаддон не дурак, что бы ставить все на карту. Засим закончим оффтоп, так как все равно ни к чему ни придем.

Quote (FIRELORD)
вечный мир

был biggrin

Quote (FIRELORD)
Когда твои родители уже сотни поколений только и воюют, то это получаетсся селекценонный отбор покруче, чем у Войнов Огня с их максимум 6к летней историей.

Воины Кровавого Договора привыкли всю свою жизнь бороться с природой и они не настолько изнежены, как жители уютных городов-ульев. Они рождаются с мечом в руках, с ним же они и умирают.

Quote (FIRELORD)
У КД в основном то что удалось украсть/забрать при переходе на тёмную сторону.

У них есть как собственные миры-кузницы, так и захваченные у Империума.
Quote (FIRELORD)
и побеждать

ну конечно, известно что БЛ и ГВ всегда утирают сопли своим любимчикам, создавая абсурдные события и
превозмогание. Из последнего - временный "союз" КА и Некронов в битве с Тиранидами (вроде в кодексе описано).
Quote (FIRELORD)
На ИГ работает весь огроменный Империум и что важно Механникусы, а не то что осталось в раздираемым войной секторе Саббат.

Я же писал выше что сравнивать ИГ и БП - значит сравнивать БП и Империум. Ну а ты сказал что сравниваются только равные силы в бою. Сам себе противоречишь?

Добавлено (16 Апрель 2010, 11:47:31)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Однако как КД в среднем круче ХКД

это еще доказать нужно.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
16.04.2010 в 17:13, №49
Quote (Rorschach)
уютных городов-ульев.

Не думаю, что там так уж уютно. И не всех гвардейцев же оттуда набирают.
"+" ИГ ещё и в том, что, например в джунглях они могут выставить катачанцев, в снежных мирах вальхальцев и так далее.

Касательно злобы и ярости - ещё вопрос, кому на руку она сыграет.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2010 в 20:07, №50
Quote (Rorschach)
это еще доказать нужно.

Ну свою точку зрения я выкладывал в соседней теме.

Quote (Rorschach)
Это итоги похода. Империум проиграл. И хоть что ты тут напиши, суть не изменится ни на йоту. А резервы у Хаоса есть. Те же Несущие Слово выступали далеко не полными силами. И Абаддон не дурак, что бы ставить все на карту. Засим закончим оффтоп, так как все равно ни к чему ни придем.

Начнём с того что Аббадон вполне себе дурак в некоторых планах и в конце его дурость заключилось в том, что он банально погиб и отозван богами в Варп. А на счёт всё ставить на карту - вон раньше не ставили всё, не могли даже сектор захватить, сейчас поставили почти всё (даже остатки Кровавого Договора прислали) и смогли хоть
Quote (Rorschach)
удалось закрепиться на множестве планет, некогда принадлежащих людям

(кстати текст подразумевает что отморозки Хаоса - нелбюди). А то что Кадию так и не смогли взять и из космоса уже почти выгнали - так эта вопросы к недостаточным производстенным мощьностям Хаоса.

Quote (Rorschach)
был

есть и будет tongue
Quote (Rorschach)
войскам Осквернителя не удалось достичь заветной цели - разрушения Кадии

Quote (Rorschach)
Воины Кровавого Договора привыкли всю свою жизнь бороться с природой и они не настолько изнежены, как жители уютных городов-ульев. Они рождаются с мечом в руках, с ним же они и умирают.

Quote (Носок)
Не думаю, что там так уж уютно. И не всех гвардейцев же оттуда набирают.

далеко не всех

Quote (Rorschach)
ну конечно, известно что БЛ и ГВ всегда утирают сопли своим любимчикам, создавая абсурдные события и
превозмогание. Из последнего - временный "союз" КА и Некронов в битве с Тиранидами (вроде в кодексе описано).

То что Империум их любимчики лишь лишний раз доказывает, что КД, круче ХКД и т.п., ведь не будут же они своих любимчиков гнобить.

Quote (Rorschach)
Я же писал выше что сравнивать ИГ и БП - значит сравнивать БП и Империум. Ну а ты сказал что сравниваются только равные силы в бою. Сам себе противоречишь?

В каждом конкретном секторе свои огромные производственные мощности.
И почти в каждом, кроме разве что самых разрушенных и заброшенных они намного больше, чем в разрушенном и заброшенном Шаббате.
А насчёт противоречия - я говорю про всё снабжение, которое делится на всё ИГ.
А то что против КД будет воевать конкретный полк с конкретным снабжением - уж дело второе.

Quote (Носок)
Касательно злобы и ярости - ещё вопрос, кому на руку она сыграет.

Согласен.
В ближней потосовке это скорее плюс, но ведь войска подобные Гвардии обычно играют от тактики и ближнего боя, в коем злоба и ярость скорее минус.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
16.04.2010 в 20:33, №51, отредактировал Rorschach - Пятница, 16.04.2010, 20:35
По 13 ЧКП я тебе уже ВСЕ сказал. Абаддон жив, в отличии от Ультрана. Факты не искажай.
Quote (FIRELORD)
Ну свою точку зрения я выкладывал в соседней теме.

во. Именно что точку зрения.
Quote (FIRELORD)

То что Империум их любимчики лишь лишний раз доказывает, что КД, круче ХКД и т.п., ведь не будут же они своих любимчиков гнобить.

это доказывает что
Quote (Rorschach)
БЛ и ГВ всегда утирают сопли своим любимчикам, создавая абсурдные события и
превозмогания.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2010 в 00:19, №52
Quote (Rorschach)
По 13 ЧКП я тебе уже ВСЕ сказал. Абаддон жив, в отличии от Ультрана. Факты не искажай.

А я ещё могу много говорить.
И вспомнить, что те же НС, выступившие по товему далеко не полными силами частично так скажем заперты в Меилшторме и до Кадии им дольше очень многих имперских подкреплений.
И так же можно вспомнить тоже безвыходное посылание кровавого договора, что бы как можно сильнее отвлечь Имперцев от Саббата.
Это одновременно ибезопашивание имперских тылов и растрата резервов, на наличие которых ты так напираешь.
На счёт Аббаодн жив - в нашей реальности его нет, так что он куда менее живой чем император (ибо не бог). Вернут в нашу реальность - тогда поговорим.
Ультан может (именно что может) и мёртв, но зато "мёртв" и ваш последний значимый флагман.

Quote (Rorschach)
во. Именно что точку зрения.

Ну я сно что я не за всех говорю)

Quote (Rorschach)
это доказывает что

Это доказывает что Империум круче как минимум потому что его любит ГВ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
17.04.2010 в 00:23, №53
Quote (FIRELORD)
Это доказывает что Империум круче как минимум потому что его любит ГВ.

он "круче" только по этому, и мы оба это прекрасно знаем.
Quote (FIRELORD)
А я ещё могу много говорить.

да хоть эссе напиши. Правдивости моих слов это не изменит.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2010 в 00:50, №54
Quote (Rorschach)
он "круче" только по этому, и мы оба это прекрасно знаем.

Да даже если бы был только по этом - что ещё нужно?!
ГВ АВТОРЫ этой вселенной и могут делать в ней что захотят.
Учитывая что доминация тех же КД вписывается в обую логику их повестования то это лишь плюсик ГВ, но впринципе не основопологающий элемент баланса.

Quote (Rorschach)
да хоть эссе напиши. Правдивости моих слов это не изменит.

Твоих точно.
"У каждого своя правда".
Кстати я пересмотрел свои взгляды и готов признать что в некоторых ЧКП хаоситы победили.
Раньше я грешным делом думл что цели походов, которые проводятся лишь не многим чаще. чм раз в тысячилетие - Терра. ну или по крайней мере захват Кадии, или хоть пары Секторов.
Но если считать что даже не захват, а всего лишь разрушении (да и то не совсем уж полное) одного мира улья это и есть итоговая цель - тогда да, побед было не мало.
Такими темпами всего около тридцати миллионов лет и Хаос победит, если конечно не брать в расчёт то, что Империум востанавливается, и ой как быстро (взять ту же Минерву которая в кратчайшие сроки развила производство способное содержать три танковых легиона).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
17.04.2010 в 01:20, №55
Quote (FIRELORD)
Такими темпами всего около тридцати миллионов лет и Хаос победит, если конечно не брать в расчёт то, что Империум востанавливается

Дождаться бы хотя бы 42 тысячелетия - уже прогресс был бы...
К тому же Хаос надёжно защищён, Империум - нет. Империум раса, постоянно сражающаяся со всеми остальными. Хаос - не настолько.
И наконец Хаос вылазит по другую сторону Ока Ужаса, при этом уничтожая миры и миллиарды людей. Империум же не имеет таких масштабных вторжений на территорию Хаоса. Так что Империум всегда будет в состоянии обороняющегося, и Хаос будет нести большие потери только тогда, когда сам на это готов пойти, вылезая из Ока.
Quote (FIRELORD)
Это доказывает что Империум круче как минимум потому что его любит ГВ.

Мы же не ГВ. Они так что угодно могут выдумывать, но мы-то знаем, что самые крутые те, кто нам нравится больше. Ибо может и гретчин десантника завалить, это дело фантазии)


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2010 в 12:43, №56
Quote (Носок)
Дождаться бы хотя бы 42 тысячелетия - уже прогресс был бы...

По хронологии буквально считанные дни остались.

Quote (Носок)
К тому же Хаос надёжно защищён

Это пока.
Некроны и Император с этим категорически не согласны.

Quote (Носок)
И наконец Хаос вылазит по другую сторону Ока Ужаса, при этом уничтожая миры и миллиарды людей.

И?!
Такими темпами всего 100 миллионов лет, и если взять за аксиому, что у Империума всего миллион планет, а не миллиарды, и что они не востанавливаются и Хаос победит))

Quote (Носок)
Мы же не ГВ. Они так что угодно могут выдумывать, но мы-то знаем, что самые крутые те, кто нам нравится больше.

Ну не совсем.
Например у меня есть знакомый Тау, которому нравятся Тау, но тем не менее он понимают, что Тау ничего против мощи того же империума не стоят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
17.04.2010 в 12:58, №57
Quote (FIRELORD)
Ну не совсем. Например у меня есть знакомый Тау, которому нравятся Тау, но тем не менее он понимают, что Тау ничего против мощи того же империума не стоят.

Он неправильный Тау просто. smile Надо иначе смотреть вообще. Мало ли, что армия у Империума сильнее - не всегда сильнейший самый крутой и не всегда в итоге он оказывается победителем.
Quote (FIRELORD)
И?! Такими темпами всего 100 миллионов лет, и если взять за аксиому, что у Империума всего миллион планет, а не миллиарды, и что они не востанавливаются и Хаос победит))

А, ну да, пофиг, что несколько десятков миллиардов людей регулярно умирают в мучениях и с ужасом в глазах, в лапах мерзких тварей и безумных КДХ. Главное, чтобы потом нарожали новых граждан, да тело Императора на Троне не осквернили... Это даже +, от перенаселения спасает, иначе людей бы уже стало слишком много и они не умещались бы в галактие. dry Успешность государства надо мерить счастьем его граждан и их безопасностью (толку от счастья, если они обречены на смерть?). Империум преуспевает только во 2-м, да и то отчасти.
Quote (FIRELORD)
Это пока. Некроны и Император с этим категорически не согласны.

Ну и пускай.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2010 в 13:53, №58
Quote (Носок)
Он неправильный Тау просто.

Он просто разумный Тау.

Quote (Носок)
Мало ли, что армия у Империума сильнее - не всегда сильнейший самый крутой и не всегда в итоге он оказывается победителем.

Это другое дело.
Тау сейчас так и живут - на удче в надежде что Ипериум на них своё внимание не заострит.

Quote (Носок)
А, ну да, пофиг, что несколько десятков миллиардов людей регулярно умирают в мучениях и с ужасом в глазах, в лапах мерзких тварей и безумных КДХ.

Впринципе в размерах Империума пофиг.
Они умирают, что бы жили другие.
Жертвенность понимаешь ли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
17.04.2010 в 16:02, №59
Quote (FIRELORD)
Они умирают, что бы жили другие.

Чтобы жили Боги Хаоса, в жертву которым они идут.
Когда КДХ прокатываются по нескольким планетам или даже секторам, вырезая на своём пути всё живое, никакой жертвенности в пользу человечества я не вижу. Это просто забой зачастую беззащитных людей.
Жертвенностью можно назвать судьбу кадианцев, отдающих себя войне.
Quote (FIRELORD)
Это другое дело. Тау сейчас так и живут - на удче в надежде что Ипериум на них своё внимание не заострит.

Вот и молодцы, умные ребята.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.04.2010 в 19:22, №60
Quote (Носок)
или даже секторам

Они даже в ходе целого 12 Крестового Похода один сектор победить не смогли.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » ИГ против Кровавого Договора & Потерянных и Проклятых
Поиск: