Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Тау vs Империум.
Кто сильней?
1.Тау.[ 9 ][26.47%]
2.Империум.[ 23 ][67.65%]
3.Силы равны.[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
23.10.2013 в 19:24, №196
Он просто от тау отваживает, т.е. несерьезный человек и спорить с ним нет смысла wink

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 19:29, №197
Цитата Samolichno ()
О боже ,какой же ты деревянный.

Может хватит уже расписываться в своей военно-тактической безграмотности?

Цитата Samolichno ()
Шас'уи командует командой ,численность которой от 6 до 12 человек. Ротой/кадром командует Шас'о ,через командиров команд. Он не командует каждым ФВ в кадре.

Если бы ты был знаком с военным делом, то постоянное фигурирование в моих постах термина "взвод" позволило бы тебе понять о чём я веду речь. Ну а коли нет, объясню на пальцах, чтобы ты наконец-то понял.

Мы тут даже не заикались о простых ФВ - тут всё видимо так же как у остальных (хотя с рандомной численностью не очень понятно есть ли у них боевые отделения).
Вопрос шёл именно о связке командиры отделений/команд (сюда относится вообще всё, что есть под началом командира кадра, включая, к примеру, танки (собственно у тау нету более высоких уровней подчинения в принципе, но это уже отдельный вопрос которого мы касаться пока не будет - ты видимо не поймёшь, а разъяснять мне с нуля долго, давай пока этот вопрос закроем). Именно к этим командиром обращает свои приказы командующей более высокого уровня.

И все наши вопросы были к тому, что в то время как командир роты ИГ командует 3-5 взодами и несколькими инструментами ротного уровня (например танковым отделением), а командир отделения верховодит теми же несколькими пехотными отрядами +, к примеру, несколькими механизированными единицами, командиру тау приходится командовать всем и сразу без помощников.

А командование это не просто выкрики приказов. Командир должен знать в каком положении находятся его войска, в каком противник и учесть множество факторов. И какими бы тонами инфы его не заваливали системы Тау даже если бы они были идеальными - нужно прочесть/просмотреть и прочувствовать/обмозговать.

Цитата Samolichno ()
А ну ка, знающий наш ,ответь мне на такой простой вопрос - каково численность взвода?

Зависит от того, какой это взвод.
Если пехотный - то бойцов 50 где-то, хотя там сильный рандом в зависимости от состава у ИГ равнение идёт не на численность, а на эквивалентность боевой эффективности).
Несколько пехотных отделений + отделения тяжёлого и специального вооружения.

Цитата Samolichno ()
А потом включи мозг и сравни с численностью команды.

Команда это примерно отделение больше-меньше.
А отделение - это запчасть взвода.

Цитата Samolichno ()
Численность команды варьируется от отделения до неполного взвода (максимальная численность взода ,около 3-х команд).

Если быть точным, то численность варьируется от 60% от отделения, до 120% от отделения. Иначе говоря в пределах 10%-30% процентов от взвода если очень примерно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.10.2013 в 19:33, №198
Кадры это команды со своей задачей, а командир ставит им задачи.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 19:34, №199
Цитата Shepard ()
А я вам доказал обратное.

Цитата Samolichno ()
Файер про это уже забыл видимо

Фаер в это не поверил видимо.
Фаер учился немного, видимо и понимает, видимо, что даже идеальная система предоставляющая всю информацию в момент не отменяет необходимости выведенную информацию читать, смотреть, впитывать и осмысливать. А это требует времени.

[off]
Цитата Samolichno ()
Файер просто знатный толстый тролль.

Да-да, проходили. Альб в таком поболее тебя преуспел.

Цитата Samolichno ()
Он не обращает ни на какие доводы, которые ему приводят. Либо он просто на форум бухим или укуренным заходит .

Хотя нет, ты всё же потолще. Медальку тебе.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 19:35, №200
[off]
Цитата FIRELORD ()
Альб в таком поболее тебя преуспел.

Цитата Albovski ()
Он просто от тау отваживает, т.е. несерьезный человек и спорить с ним нет смысла

Вспомнили солнце - вот и луч biggrin [/off]

Простой вопрос - что ты знаешь о КШС Тау и, например, перемычками между командующими кадров и команд?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 19:43, №201
Цитата armakedon ()
Кадры это команды со своей задачей, а командир ставит им задачи.

Ещё раз повторяю - это всем понятно.
Наша претензия к тому, что команд слишком много на одного командира.
Значительно больше стандартного для психологии числа 7.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 19:49, №202
Цитата Samolichno ()
Во-вторых, твоя проблема в том ,что ты равняешь стандартного гвардейца с ФВ. ФВ куда лучше обучен, профессионален.

Чуть не забыл ответить.
Так вот - это не имеет никакого значения.

Современные армии наоборот ужались, например до отделений 2по4 (тут правда БТРы роль сыграли) и наоборот нарастили штабы армий и специалистов взаимодействия с кучей модных технологичных штучек, что появились.

Ты у нас знаток - давай назови современную армию, которая решила, что раз наши воины - профессионалы, то можно отказаться от лишних командиров, штабных офицеров и прочего и прочего.

ЗЫ Ну а вообще в некоторой градации можно было бы и поспорить с профессионализмом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 19:53, №203, отредактировал Samolichno - Среда, 23.10.2013, 19:51
Цитата FIRELORD ()
Может хватит уже расписываться в своей военно-тактической безграмотности?

Пока не увидел доказательства твоей грамотности. Зато твоих пустых обвинений - с головой.
Цитата FIRELORD ()
Если бы ты был знаком с военным делом, то постоянное фигурирование в моих постах термина "взвод" позволило бы тебе понять о чём я веду речь. Ну а коли нет, объясню на пальцах, чтобы ты наконец-то понял.

я тебе в соседней теме расписывал как у Тау ,при необходимости формируется взвод и кто им командует. Но ты это в очередной раз проигнорировал. А сейчас непонятно зачем строишь из себя знатока. Смешно.
Цитата FIRELORD ()
Зависит от того, какой это взвод.
Если пехотный - то бойцов 50 где-то, хотя там сильный рандом в зависимости от состава у ИГ равнение идёт не на численность, а на эквивалентность боевой эффективности).
Несколько пехотных отделений + отделения тяжёлого и специального вооружения.

Взвод от 9 до 50 человек. То бишь, беря максимальный состав - пол-роты. У тау вполне могут работать несколько команд сообща, не формируя кадр (командует более опытный Шас'уи). То есть, для тебя поясняю, Тау вполне могут сформировать "взвод" при необходимости.
Цитата FIRELORD ()
И все наши вопросы были к тому, что в то время как командир роты ИГ командует 3-5 взодами и несколькими инструментами ротного уровня (например танковым отделением), а командир отделения верховодит теми же несколькими пехотными отрядами +, к примеру, несколькими механизированными единицами, командиру тау приходится командовать всем и сразу без помощников.

Тебе уже неоднократно показывали и доказывали обратное. У тау не командует всем один командир (честное слово ,когда ты уже прекратишь нести этот бред?). У тау недаром есть разделения на Шас'уи (отделения), Шас'о (рота), в 6-редакции появились Огненные клинки (Взводы. Ранее объединенными командами руководил более опытный Шас'уи).
Цитата FIRELORD ()
Если быть точным, то численность варьируется от 60% от отделения, до 120% от отделения. Иначе говоря в пределах 10%-30% процентов от взвода если очень примерно.

Численность команды - 6-12 ФВ, численность отделения - от 3 до 15 человек.
Цитата FIRELORD ()
Фаер в это не поверил видимо.
Фаер учился немного, видимо и понимает, видимо, что даже идеальная система предоставляющая всю информацию в момент не отменяет необходимости выведенную информацию читать, смотреть, впитывать и осмысливать. А это требует времени.

Тогда уж пиши более прямолинейно - Файер не понял. Так будет честнее и к себе, и к окружающим wink .
Цитата FIRELORD ()
Фаер учился немного, видимо и понимает, видимо, что даже идеальная система предоставляющая всю информацию в момент не отменяет необходимости выведенную информацию читать, смотреть, впитывать и осмысливать. А это требует времени.
Вот оно ключевое слово!!! Нахватался чуть там ,чуть здесь. Вывод - я знаток!!! Посему не слушая никого кроме себя и солидарных со мной.
PS Все с тобой ясно smile .

Добавлено (23 Октябрь 2013, 19:53:50)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ещё раз повторяю - это всем понятно.
Наша претензия к тому, что команд слишком много на одного командира.
Значительно больше стандартного для психологии числа 7.

Для этого и существует объединение команд wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 20:16, №204
Цитата
теме расписывал как у Тау ,при необходимости формируется взвод и кто им командует

На мою просьбу ткнуть пальцем на строчку в кодексе ты ответил "сам ищи".
Цитата
Взвод от 9 до 50 человек

Что такое взвод?
Цитата
Огненные клинки (Взводы

Там не написано, что они являются офицерами взводного уровня.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 20:19, №205
Цитата Samolichno ()
Пока не увидел доказательства твоей грамотности.

Я о неё и не заявлял. Я лишь любитель, в чём сознаюсь прямо.
Другое дело что в данном случае выходит, что у меня знаний всё же больше, но это частный случай, ты же не обязан КШС знать.

Цитата Samolichno ()
Зато твоих пустых обвинений - с головой.

Давай ты перечислишь мои "пустые обвинения", а я все твои обвинения, в незнании и etc., обзывания и прочее и прочее?
Глянем у кого больше. Глянем у кого жестче.

Цитата Samolichno ()
я тебе в соседней теме расписывал как у Тау ,при необходимости формируется взвод и кто им командует. Но ты это в очередной раз проигнорировал. А сейчас непонятно зачем строишь из себя знатока. Смешно.

Ты про выпиливание кадра или про выборы с монеткой?
И что такое "при необходимости" в разговоре о КШС и наличие/отсутствии промежуточного командования между десятками и несколькими сотнями (точнее десятками оперативных единиц)?! Вот где смешно должно быть "смешно".

Цитата Samolichno ()
Взвод от 9 до 50 человек.

Пехотный взвод в самом минимальном случае 25 человек, если мы говорим о Гвардии.

Цитата Samolichno ()
То бишь, беря максимальный состав - пол-роты.

Я не очень понимаю как ты сравниваешь.
Причём тут численность вообще?
Разговор идёт об оперативных или тактических единицах. Именно ими командуют, как ты сам мне лишний раз разъяснил happy .

Цитата Samolichno ()
У тау вполне могут работать несколько команд сообща, не формируя кадр (командует более опытный Шас'уи).

Очередной сурогат. Именно сурогат, ибо для него нет ни официального названия, ни звания, оффициально позволяющего командовать одному сержанту другими сержантами. У нормальных армия как раз для этого есть "взводы" и "лейтенанты".
Как уже заявлял Пферц - что это за армия такая, у которой нарушение стандартной КШС лишь увеличивает эффективность?!

Цитата Samolichno ()
У тау недаром есть разделения на Шас'уи (отделения), Шас'о (рота), в 6-редакции появились Огненные клинки (Взводы. Ранее объединенными командами руководил более опытный Шас'уи).

А теперь я повторю свой вопрос, который я классически задавал при
Цитата Samolichno ()
Тебе уже неоднократно показывали и доказывали обратное.

якобы доказательствах.
Какая у него должность, какое звание, какие войска под управлением.
Ну и да, Огненные Клинки ещё в добавок необязательны, вообще-то. ВО может отказаться от повышения, а может и принять.

Цитата Samolichno ()
Численность команды - 6-12 ФВ, численность отделения - от 3 до 15 человек.

Отделения - 10 человек. Лишь специалисты имеют другую численность, ну и отряды вроде Белых Щитов.

Цитата Samolichno ()
Тогда уж пиши более прямолинейно - Файер не понял. Так будет честнее и к себе, и к окружающим

Фаер использовал возможности университецкого образования (психология, философия и прочие нужные лишь для статуса предметы) с умом. Погугли про 7-ку, чтоли.

Цитата Samolichno ()
Вот оно ключевое слово!!! Нахватался чуть там ,чуть здесь. Вывод - я знаток!!! Посему не слушая никого кроме себя и солидарных со мной.

Я тебе прямо заявлял в соседней теме, что я не знаток.
Я не придумываю себе биографию ветерана Афгана и офицера Генерального Штаба. Я честно сказал что просто увлекался этим.
Другое дело, что на том уровне что мы сейчас спорим, достаточно просто знать основы "бека" и логики чтобы везти диспут.
К приму понимать, что гигатоны инфы перед глазами надо прочесть. В мозг они не закачиваются, я Пферца спрашивал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2013 в 20:21, №206
Цитата Samolichno ()
Для этого и существует объединение команд .

Опять ты подсовываешь временный костыль-сурогат как замену полноценной СШК.
Подменяешь полноценную постоянную структуру временным объединением без названия и должности командира.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 21:31, №207
Цитата Пферцегентакль ()
Там не написано, что они являются офицерами взводного уровня.

Они стоят в командной структуре Тау между Шас'уи и Шас'о. Между отделением и ротой wink . Вообще меня не покидает ощущение что в кодекс раскрыты не все командные должности Тау. Особенно натораживает цитата из описания Клинков огня: "Если солдат на своем воинском пути решил стать кадровым клинком Огня, то он никогда не достигнет звания шас'о – только лишь ранги ниже шас'эль доступны ему"
Цитата Пферцегентакль ()
Что такое взвод?

боевое соединение из нескольких отделений.
Цитата Пферцегентакль ()
На мою просьбу ткнуть пальцем на строчку в кодексе ты ответил "сам ищи".

Я приводил Пруф о структуре войск у Тау. Неужели так сложно было его посмотреть? Об объединении команд в структуру меньшую чем кадр говорится в описании за Дамоклов залив. 3 команды, под командованием одного из Шас'уи (наиболее опытного) уничтожили аэродром ИГ. Без указок сверху.
Цитата FIRELORD ()
Ты про выпиливание кадра или про выборы с монеткой?
И что такое "при необходимости" в разговоре о КШС и наличие/[b]отсутствии промежуточного командования между десятками и несколькими сотнями (точнее десятками оперативных единиц)[b/]?! Вот где смешно должно быть "смешно".

Команда - 6-12 ФВ, кадр - около сотни, команды способны объединяться под руководством более опытного офицера. Где отстутствие командования? Тем более как ты выразился "отсутствии промежуточного командования между десятками и несколькими сотнями ". Опять пустозвонством занимаешься?
Цитата FIRELORD ()
Пехотный взвод в самом минимальном случае 25 человек, если мы говорим о Гвардии.
Пруф кинь из кодекса. С нетерпением жду.
Цитата FIRELORD ()
Какая у него должность, какое звание, какие войска под управлением.
Ну и да, Огненные Клинки ещё в добавок необязательны, вообще-то. ВО может отказаться от повышения, а может и принять.
Да может принять. Но это не отменяет простого факта - что они есть в структуре армии Тау wink .
Цитата FIRELORD ()
Я тебе прямо заявлял в соседней теме, что я не знаток.
Я не придумываю себе биографию ветерана Афгана и офицера Генерального Штаба. Я честно сказал что просто увлекался этим.
Другое дело, что на том уровне что мы сейчас спорим, достаточно просто знать основы "бека" и логики чтобы везти диспут.

Этого достаточно ,ты прав. Но еще следует слушать оппонента, а не включать идиота всякий раз ,когда тебе отвечают на твой вопрос. А после требовать ответ снова, деаля вид ,что тебе его не давали. А исчерпав терпение оппонента ,обвинять его в отстутствии доказательств ,когда на твою "очередную" просьбу тебя посылают в самостоятельный поиск.
Цитата FIRELORD ()
Опять ты подсовываешь временный костыль-сурогат как замену полноценной СШК.
Подменяешь полноценную постоянную структуру временным объединением без названия и должности командира.
Прочти Битву за Дамоклов залив. Там довольно подробно расписывается как и в каких условиях команды Тау объединяются друг с другом, без руководства сверху (!!!).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.10.2013 в 21:39, №208
Цитата
Прочти Битву за Дамоклов залив.

Это тот ещё эпизод. 18 полков ИГ, это просто неудержимая сила.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2013 в 21:50, №209
Цитата Пферцегентакль ()
Это тот ещё эпизод. 18 полков ИГ, это просто неудержимая сила.

Не спорю, что есть то есть. Но я говорю о диверсии, проведенной 3 командами Тау, на аэродроме ИГ. Они самостоятельно оценив угрозу, которую несла в себе обнаруженная база, совершили дерзкий рейд, сведя на нет технические мощности аэродрома (уничтожены были почти все самолеты и склады). Хотя команды и погибли при этом wink .
PS Что я хотел сказать - соединения в армии Тау более подвижные ,способные сами адаптироваться в бою. И как говорил постом выше ,в кодексе часто упоминаются еще некие командные посты. Но какие именно никто не знает wink . Так что я бы не стал так прямо заявлять ,что у них жесткая нехватка офицеров. Просто кодекс Тау ,в этом плане недописан. Я думаю ,что с новой (-ыми) редакциями появятся и другие должности командования и Огненые клинки раскроются более подробно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
23.10.2013 в 21:56, №210
Цитата Samolichno ()
PS Что я хотел сказать - соединения в армии Тау более подвижные ,способные сами адаптироваться в бою. И как говорил постом выше ,в кодексе часто упоминаются еще некие командные посты. Но какие именно никто не знает . Так что я бы не стал так прямо заявлять ,что у них жесткая нехватка офицеров. Просто кодекс Тау ,в этом плане недописан. Я думаю ,что с новой (-ыми) редакциями появятся и другие должности командования и Огненые клинки раскроются более подробно.


Как насчёт миллионов иг?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » Тау vs Империум.
Поиск: