Навигация по сайту
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Mpak, Куси, Эскил, Noran  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Военная техника и вооружение Империума. (Информация, арты, обсуждение эффективности по игре и книгам.)
Военная техника и вооружение Империума.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.03.2011 в 22:27, №196
Истребительные корабли - Гибель миров

Истребительные корабли Караула Смерти - автоматические суда, управляемые самыми совершенными духами машин. Их используют только в исключительных случаях, дабы обрушить Экстерминатус на мир, потерянный для Империума. Они оснащены самыми лучшими маскирующими устройствами, часто - уникальными образцами давно забытых знаний времен Темной Эры Технологий. Задача истребительных кораблей - войти необнаруженными в систему, тихо проскользнуть мимо охраны, которую захватчики могли выставить на ее границе, и незаметно приблизится к цели. На малом ходу истребительный корабль выходит на орбиту, доставляя свой смертоносный груз, и затем сбрасывает его, чтобы гравитация планеты сама доделала начатое. Как только истребительный корабль отлетает, в качестве последнего акта мести и отречения он оставляет за собою сгорающий в апокалипсисе обреченный мир.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:44, №197
Транспортно-боевой корабль «Грозовой Ворон»

Эта машина относительно новое дополнение к арсеналу Кровавых Ангелов. Как и его более крупный и признанный брат "Громовой Ястреб", которому больше доверяют, «Грозовой Ворон» весьма универсальный летательный аппарат - он сочетает в сеье роль десантного корабля, бронированного транспорта, и ударного самолёта.
Появление «Грозового Ворона» окружено завесой тайны. Сообщалось, что файл Стандартной Шаблонной Конструкции был найден в начале сорок первого тысячелетия, в забытом марсианском архиве, и что Адептус Механикус отказывались запускать массовое производство до тех пор, пока не убедились в прочности узлов, незапятнанности и абсолютном соответствии с заветами Бога-Машины. И всё же, судя по некоторым записям, «Грозовой Ворон» существовал и до того, состоя на вооружении, главным образом, Серых Рыцарей, скрытных демоноборцев на Титане. Кто может сказать, где кроется правда о происхождении «Грозового Ворона» - такая мелочь в лабиринте бюрократии Империума. Это так же правдоподобно, как и то, что из-за теневой политики и административной косности введение «Грозового Ворона» в армии человечества было столь поздним или, что задержка была вызвана только осмотрительностью со стороны Адептус Механикус.
«Грозовой Ворон» не только меньше «Громового Ястреба», но, благодаря направленным маневровым реактивным двигателям, он ещё и значительно более подвижен. Это, в сочетании с аккуратностью и невероятно быстрой реакцией его экипажа – космодесантников, позволяет ему с лёгкостью избегать огня перехватчиков и маневрировать на предельной скорости среди беспорядочных шпилей города-улья. Поэтому, Кровавые Ангелы применяют «Грозовых Воронов» в качестве воздушных кораблей поддержки там, где было бы глупо или нецелесообразно пытаться сделать то же самое «Громовым Ястребом». Другие ордены бывает, придерживаются совершенно другой позиции, используя посадочные модули или «Лэндрейдеры» для достижения тех же стратегических целей, но Кровавые Ангелы даже на минуту не желают уступать своё превосходство в воздухе никакому врагу.
Роль, которую играет транспортно-боевой корабль «Грозовой Ворон» в ударных группах в значительной степени зависит от зоны боевых действий, и, в определённой степени, от личности командующего ударными частями. Большинство предпочитают использовать свои «Грозовые Вороны» вместо других транспортов, поскольку они сочетают в себе быстрое орбитальное десантирование посадочных модулей с универсальностью «Носорога» или «Секача». Двенадцать космодесантников в полной силовой броне может быть взято на борт боевого корабля и пойти на штурм, когда рампа с лязгом упадёт вниз или высадится с воздуха при помощи гравишута в случае, если посадку нельзя произвести должным образом. Кроме того, «Грозовой Ворон» с грузовыми захватами способен доставить могучего дредноута в тыл – это самый маленький из кораблей, способный на такое. Тем не менее, используют эту машину только как транспорт, невзирая на её набор грозного оружия, которое значительно разнится от корабля к кораблю и с лёгкостью сравнится с самой мощной наземной техникой ордена и даже более того, способно устроить невообразимое уничтожение.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.03.2011 в 22:47, №198
Дредноуты Кровавых Ангелов

Дредноуты — воплощения смерти, ужасные машины войны, чьё грозное вооружение управляется пилотом, размещённым глубоко внутри брони. Хотя дредноут выглядит как ходячий танк, более верно описать его как комплект доспехов, служащий искусственным телом для пилота, могущественного героя Кровавых Ангелов, чьё собственное смертное тело было давным-давно уничтожено войной. Заключённый в самое сердце саркофага дредноута, космодесантник продолжает сражаться против врагов ордена, а боевой дух воина до сих пор живёт в останках его тела.
Конфигурация каждого дредноута позволяет ему нести различные типы вооружения, делая его эффективным против различных типов брони на ближних и дальних дистанциях. Хоть броня дредноута и не полностью равноценна броне основных танков ордена, мгновенное время реакции, предоставляемое киборганической системой пилота, гораздо быстрее и более точно, чем ручные системы управления обычных средств передвижения.

Дредноуты класса "Фуриозо".
"Фуриозо" дредноуты пользуются наибольшим уважением в ордене. Многие из них покрыты шрамами, полученными ещё во время битвы за императорский дворец, десять тысячелетий назад. Некоторые, чрезвычайно редкие, "Фуриозо" дредноуты даже управляются древними, искалеченными телами библиариев Кровавых Ангелов. Сочетая в себе психическую мощь библиария с бронированным телом дредноута, они, возможно, являются самыми грозными из этого класса. Все дредноуты класса "Фуриозо" — ожившие реликвии, напоминания о прославленном прошлом Кровавых Ангелов и одновременно живое хранилище традиций. Даже Данте, несмотря на свою мудрость, искал совета при подготовке трудных кампаний у орденских "Фуриозо", сочетающих в себе вечную проницательность с великой славой ордена.

Дредноуты Роты Смерти
Даже те Кровавые Ангелы, что окутаны адамантиевыевыми объятиями саркофага дредноута, не защищены от Чёрного Гнева. Это и благословение, и ведущее к гибели проклятие для погребённого брата: так как броня потерянного брата позволяет ему наносить огромный урон противнику, при этом оставаясь практически неуязвимым. Однако, дредноут Роты Смерти, выживший после боя, позднее часто буйствует целыми днями, до тех пор, пока технодесантники ордена не применят устройство, деактивирующее его. Затем Сангвинарные Жрецы решают, смогут ли обитатели дредноутов оставаться спокойными до следующей битвы, в противном же случае они облегчают их муки, дабы другие братья могли занять освободившееся место.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.03.2011 в 14:07, №199
"ЛЕНДРЕЙДЕР АХИЛЛ"

"Ахилл", один из самых редких и почитаемых вариантов "Лендрейдеров", по сей день применяющихся в 41-ом тысячелетии, был рождён во мраке последних десятилетий Великого крестового похода. Согласно последнему тому "Либер Арморум" "Ахилл" обязан своим происхождением технодесантникам Легиона Имперских Кулаков, трудившимся совместно с архимагосом Ксан-Эбоном. Они объединились с целью создания почти неуязвимого осадного варианта "Лендрейдера" в ответ на тупиковую ситуацию, сложившуюся в кровопролитном конфликте с карманной империей ксеносов, расположенной далеко на галактическом юге. Название тех существ давно исчезло со страниц истории, однако из оставшихся записей следует, что когда-то они были достаточно могущественны, чтобы сдерживать мощь целого Крестового Похода и спровоцировать столь радикальные меры. "Ахилл" отличается от стандартного "Лендрейдера" как особенностями конструкции, так и набором вооружения. Что касается последнего - несмотря на то, что потребность в боеприпасах сокращает транспортные возможности бронемашины, данный вариант оснащён как тяжёлый осадный танк - в спонсонах установлены мощные мультимельты относительно малого радиуса действия, а тяжелобронированная курсовая установка, размещённая по средней линии, скомпонована для несения четырёхствольной скорострельной пушки. На находящихся в эксплуатации машинах большая часть изначально планировавшихся к монтажу счетверённых пусковых установок "Гадюка" была постепенно заменена на более привычную пушку космодесанта "Громобой". Однако, несмотря на впечатляющий арсенал вооружения, "Лендрейдер Ахилл" вошёл в легенды именно за свою прославленную живучесть. Слой за слоем детали конструкции на микроуровне покрываются древними электромагнитными формулами и ферромантическими вычислительными алгоритмами, для чего на каждой стадии производства и ввода в эксплуатацию применяются самые секретные техники Культа Механикус. Сошедшему с конвейера танку практически невозможно нанести повреждения при помощи энергетического оружия, и если стандартный "Лендрейдер" непросто вывести из строя, то уничтожение "Ахилла" представляется вероятным лишь при воздействии кинетического импульса огромной силы. Методики и материалы, применяемые при создании "Лендрейдера Ахилл", находятся в пределах производственных возможностей лишь наиболее высокопоставленных Магистров Кузницы и оружейников-технопровидцев, вследствие чего "Ахилл" просто не мог поступить в массовое производство ни тогда, ни теперь. Во времена Ереси Гора данная модель находила применение в танковых клиньях лишь самих Имперских Кулаков за исключением некоторого числа машин, дарованных Легионам Тёмных Ангелов, Тысячи Сыновей и Саламандр. Танки этой модели в небольших количествах рассредоточены по великому множеству Орденов Космического Десанта, но экземпляров, участвующих в сражениях 41-го тысячелетия, крайне мало. К тому же известно, что этот вариант "Лендрейдера" в сколь-нибудь значительном количестве выставляют на поле боя лишь Имперские Кулаки и их ордены-преемники, хотя имеются сведения, что Ордо Редуктор, принадлежащий Адептус Механикус, также имеет доступ к данной модели. Желанной добычей эту машину делает, главным образом, её неповторимая долговечность, и достаточно лишь слуха о том, что на каком-нибудь забытом поле боя найден подбитый или дремлющий экземпляр, чтобы ближайшая ударная группировка космодесанта отклонила свой курс, дабы попытаться вернуть его. Однако в заключение следует пояснить, что среди всей бронетехники Астартес дух машины "Лендрейдера Ахилл" известен как наиболее воинственный и пугающе разумный, вероятно вследствие специфики производства, и чтобы вернуть танк без кровопролития потребуется проведение интенсивных ритуалов умиротворения.

АДЕПТУС МЕХАНИКУС
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Изделие департаменто мануфакторум
Доминус экс машина
Данную запись запрещено просмотривать или предоставлять к просмотру неуполномоченным лицам
Феррум потентес

Обозначение: "Лендрейдер Ахилл"
Наименование:
Мир-кузница: Марс / Грифонна-4
Известные модификации: II / IV
Экипаж: водитель, командир, артиллерист
Силовая установка: тепловой реактор с адаптивно настраиваемыми камерами сгорания / с магонным теплоносителем
Масса: 76 тонн
Длина: 10,4 м
Ширина: 6,2 м
Высота: 4,11 м
Клиренс: 0,5 м
Максимальная скорость по шоссе: 50 км/ч
Максимальная скорость вне дороги: 40 км/ч
Главное орудие: 2 спаренные мультимельты
Дополнительные орудия: 1 пушка "Громобой"
Угол горизонтального обстрела / угол снижения и возвышения орудия: 180 / от -32 до +42
Боекомплект главного орудия: 30 односекундных зарядов
Боекомплект дополнительных орудий: 48 снарядов (различные боеприпасы
Броня: [требуется Допуск к описанию §Омега]----------
Башня: отсутствует
Надстройка корпуса: 100 мм
Основная часть корпуса: 95-115 мм
Орудийная манжета: отсутствует
Приложение:

Внимание! Гениус Лоци - усовершенствованный дух машины модели Некрис-Фобос - ритуалы умиротворения проводить с предельной осторожностью

Примечание: Конструкция модели "Ахилл" никогда не поступала в массовое производство, кроме того между различными боевыми машинами было замечено множество отличительных особенностей.

Дата:
Подпись:
Магос фабрикатор



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
hikkikomori1986Не в Сети
Проверенные
Сообщений 7
Репутация: 0
Раса: Chaos
30.05.2016 в 12:50, №200
Может было уже, может нет, но вот от меня

Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
17.07.2016 в 01:49, №201
Кто-нибудь помнит как называется имперский багги с установленным на нём вооружением. Его ещё эллизманцы юзают.

Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.07.2016 в 08:45, №202
Таурос.

Подпись пользователя:
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
17.07.2016 в 12:59, №203
Цитата Пферцегентакль ()
Таурос.

Спасибо. А как же тогда называется новая бронемашина ИГ введёная в последней редакции?


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
17.07.2016 в 13:10, №204
Так и не понятно.
Способен Ахил противостоять мельте и пережить путешествия в центр звезды.
Или всё же температура сильно высокая чтоб такому противостоять.
Да и можно ли считать то что гаус не пробьёт.

Добавлено (17 Июл 2016, 13:10:28)
---------------------------------------------
И кстати ещё вопрос.
Хищник больше Леман Расса?

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
redrokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 324
Репутация: 6
17.07.2016 в 14:39, №205
Цитата redrok ()
А как же тогда называется новая бронемашина ИГ введёная в последней редакции?

А всё спасибо сам нашёл. Просто названия похожи Таурос и Таурокс.

Добавлено (17 Июл 2016, 14:39:06)
---------------------------------------------

Цитата caxa777 ()
Способен Ахил противостоять мельте и пережить путешествия в центр звезды

У мельты температура несколько тысяч градусов в центре звезды несколько миллионов.


Подпись пользователя:
Без жалости! Без сожаления! Без страха!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Материалы » Военная техника и вооружение Империума. (Информация, арты, обсуждение эффективности по игре и книгам.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: