Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Сёстры Битвы, а так же Экклезиархия и Охотники на Ведьм (просто обсуждения)
Сёстры Битвы, а так же Экклезиархия и Охотники на Ведьм
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
30.05.2013 в 10:17, №106
Цитата (FIRELORD)
По моему у него как раз "Не зная боли", что собственно указанно даже по настолке.
И их вид говорт именно в эту пользу. Ничего заживающего я там не вижу.

Мне вот интересно с каких пор настолка и бэк это одно и тоже?По бэку же они быстро регинерируют.
Цитата (FIRELORD)
С хорошей бронёй не совсем. Ах да, мы же про Нурглитов...

Он может как Нурглита так и КД и кого угодно вплоть до терминатора расплавить(хотя иермос можбыть чуть дольше протянет) за секунды, ибо одно из мощнейших оружий в вахе и с каких пор у КД имунетет к плазме?, скаких пор КД выдерживают дясятки тысяч градусов? особенно когда их этой струёй поливают, да один выстрел из плазмамёта по КД это уже критично, а тут мельта.
Цитата (FIRELORD)
По беку особых описаний не было, но как раз от пехотного оружия их броня прилично защищает.

конечно импульска пробьёт данную броню с одного двух выстрелов как некрути, и скаких пор мы дошли вот да такого обсурда и сравниваем арбитров с Тау?
Цитата (FIRELORD)
Рельсотрон пробивает, а не взрывает, это тебе не осадный танк. Ему нужно будет обстреливать дом до посинения, чтобы что-то там обвалить.

Необезательно можно по несущей конструкции ударить стена таже или дом обвалится.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
30.05.2013 в 14:04, №107
Цитата (Tai-on)
Необезательно можно по несущей конструкции ударить стена таже или дом обвалится.


Какое открытие!!! first grog hands hooray king thumbup


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2013 в 15:16, №108
К сожалению, вчера отвечал скомкано, так как надо было ещё успеть на метро.
Сейчас отвечу Tai-onу и допишу по прошлому посту.

Цитата (Tai-on)
Мне вот интересно с каких пор настолка и бэк это одно и тоже?По бэку же они быстро регинерируют.

А гнилость тогда откуда?
Как-то странно соотносится регенерация с антогонистичным гниением.

Цитата (Tai-on)
Он может как Нурглита так и КД и кого угодно вплоть до терминатора расплавить

Нет. Точнее мочь-то может, но как-бы всех КД до одного не выпилили просто запасшись мелтаганами вместо остального оружия. В настолке конечно АР1 и всё такое, но ты сам только что восклицал про настоку и бек. Керамит как бы. И вообще лучшая личная броня.
Тем более у Терминаторов ещё и силовой щит.

Цитата (Tai-on)
и с каких пор у КД имунетет к плазме?

Имутета к плазме ни у кого нет, как нет имунитета даже к самому слабому лазерному пистолету. Как нет, впрочем, и полной уязвимости.
Иначе бы те же ХКД не представляли для ИГ никакой угрозы, ввиду тотального численного превосходства гвардейцев и плазмы/мельты примерно в каждом 1-2 отряде, даже без учёта машин.
Я, впринципе, не против. Всяко имперцы рулят. Давайте исходить из такого.

Цитата (Tai-on)
конечно импульска пробьёт данную броню с одного двух выстрелов как некрути

biggrin
Ну тогда ровно так же легко будет пробить и броню ВО.
Было бы точнее happy

Цитата (Tai-on)
и скаких пор мы дошли вот да такого обсурда и сравниваем арбитров с Тау?

Впринципе потому, что нижняя прослойка имперской элиты примерно эквивалентна Армии Тау.

Цитата (Tai-on)
Необезательно можно по несущей конструкции ударить стена таже или дом обвалится.

И сколько надо сделать несколько миллиметровых дырочек в колоне диаметром хотя бы в метр, чтобы она обвалилась?! biggrin

Фанаты Тау в своё время, пытаясь показать какой рельсотрон крутой, накидали много пруфов, который обязательно должены были им аукнутся в ином месте. И вот оно. Рельсотрон, судя по тому что кидали, делает миниатюрные дыры в броне. В танке он может попасть в топливный бак или боезапас или просто вдарить декомпресией, но в зданиях это особо не роляет. Врятли там будет специально наваленная куча взрывчатки, как собственно декомпрессионный эффект, будет гасится в рамках комнат, которых в домах пруд-пруди. И в каждую "зачищенную" комнату, можно тут же вернутся, ибо мизерная дырка в стене сама по себе не опасна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2013 в 15:16, №109
Начнём-с продолжение этого прошлого ответа: http://warhammergames.ru/forum/54-1834-241129-16-1369859170

Первое - я тут листая свои распечатки по Вархи (ну и купленные кодексы) внезапно вспомнил четвёртую силу, которая в мобильности сопоставима с тройкой КД/ТЭ/Эли. Это Ауксилия Мирмидон.

Теперь к Арбитрам.

Думаю уже многие заметили, как много моих ответов имеют характер аналогий.
Т.е. аргумент в пользу ВО - мой аргумент, что и у Арбитров есть аналогичное оснащение, вооружение или навыки.
И это не случайно. Арбитры являются для Империума нижней прослойкой элиты (ну и ли как я для себя называю Средней Элиты (деля соответственно элиту на среднюю, продвинутую, и сверхэлитную) или же Э1) а армия Тау как раз находится на стыке между продвинутым базовым уровнем и средней элитой.

Так что хоть Арбитры и заточены несколько под другое, оснащённостью армия Тау, играющая от качества, а не количества близка именно к ним. И собственно обе силы, имея ограниченную численность и порой многочисленных врагов во многом пологаются на автоматические системы, так что продолжим оппонирование доводам моего коллеги.

Цитата (Fire_Warrior)
внутрь ворвутся круты, круты-гончие и боевые дроны.

Помимо тактики "ослепил-добил", включающую фотонки, от которых у круутов вообще нет защиты, а у дронов нет полной, и мощные дробовики с Менстопером у Арбитров есть возможность много чем встретить противников.
К примеру это мощные Арбитровские щиты, которые дадут первому ряду превосходнейшую защиту. Собственно за счёт разномасых щитов и балистических одежд под панцирную броню, о которых я запамятовал, заявляю что в среднем бронированность арбитров лучше, даже чем у ВО. Щитоносцы будут бросать фотоники, отстреливаться с пистолетов и принимать агрессию, пока коллеги с дробовиками из тыла будут выносить прибывших.

И да, видимо недосып дал о себе знать, раз я не вспомнил полнейшую контру тем же крутам-гончим. Кибермастифов.
По сути это те же крут-гончие, только обшитые железом и, к примеру, с шоковыми генераторами на лапах и пилами на месте зубов. Думаю гончим будут очень "приятно" вгрызаться в металл, в то время как им металлической лапой с заточенными когтями будут бить под дых.
Конечно когда-нибудь гончии превозмогут мастифов, прорвав металл или найдя наиболее уязвимые точки. Но сколько зубов будет выдранно, когтей сломано, а гончих убито агрессией метализированного подкачиваемого боевыми стимуляторами монстра! Крууты за счёт винтовок и металического оружия, заместо когтей имеют поболее шансев, но будем реалистами. Собаки и обычные являются серьёзной угрозой для человека, а уж та, которая не отрубится от удара арматурой по башке тем более. И не забудем что позади будут Арбитры. Которые если надо тоже могут использовать боевые стимуляторы, например для развесёлого хтх с Крутами с обилием ударов силовой дубинкой.

По сути относительную угрозу представляют только дроны, которые в меньшей мере подвержены действию фотонных гранат и не лезут через стену огня в хтх. Но и они не панацея. Во-первых стандартная задача дронов не уничтожение, а подавление огнём, а арбитры имееют достаточную броню, чтобы противопехотный огонь не рвал их в клочья. Защита конечно не полная, но далеко, далеко не каждый выстрел будет фатальным, даже не учитывая щиты.
В целом тут будет более-менее честная борьба, но Арбитры обороняются, а значит имеют все связанные с этим преимущества. Ну и гранаты могут кидать, которые хоть и не на максимум, но всё же достойно действуют в замкнутом пространстве даже на дронов. Ибо не только же фотонки можно кидать.

Кстати про весящего развед-дрона - собственно помимо ручных ауспексов, у Арбитров же прямая аналоги - серво-черепа есть. Но как видишь ситуация у Арбитров чуть получше, ибо пехота получает данные не только из вне, но и может носить сканеры лично. Это полезно, учитывая, что у Арбитров есть сервочерепа, чьей задачей, является по сути... охота на других серво-черепов. Ну или дронов там... Разведывательных...

Вообще в целом по некоторым аспектам армия Тау похожа на клона Адептус Арбитрес, хотя минимум столкновений Тау с мрачными законниками говорят о том, что скорее тау большей частью сами дошли до аналогичной тактики.

Ещё прикольный вариант - использование дыма, газа и прочего. Не все Тау в полной мере защищены от таких воздействий, а тем более приучены действовать в таких условиях. Учитывая что тот же дым, ещё и ставит помехи радарам и сканерам, может получится весёлая история, когда зажатые Арбитры вдруг стремительно контратакуют, убивают кого смогут и тут же скрываются в свежем соседнем здании.

Ну и кроме того, некоторые вопросы у меня вызвало то, как ты, Fire_Warrior, понимаешь бой в городе.
В выданном тобой варианте толпень Тау с техникой и дронами и толпень круутов окружают одинокий дом с Арбитрами и медленно, но верно его изничтожают.
Но настоящий городской бой далёк от этих лабораторных условий.

Обычно это куча рядом стоящих домов, мешающих развернуть технику и блокировать отдельный дом, в то время как по тебе палят не из одного, дома, а из нескольких, перекрывая зоны. Снайпеа могут быть на любой крыше, а за углом могут стоять могучие Репресоры и другая техника Арбитров и быть готова атаковать сразу, как ВО завязнут в бое близ дома.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.05.2013 в 15:38, №110
Столько буков и ни о чем, крик души фана империума. Тау всяко эффективнее иг и это не обсуждается.

Взгляд из Империума
Очень многие в Империуме увидели в тау просто очередную разновидность ксеносов, которую нужно изничтожить, но были и некоторые из наиболее мыслящих, которых неприятно удивила новая раса. Слабаки в рукопашной, эти чужаки, оказалось, прекрасно разбирались тактике и были мастерами дерзких засад и контратак. Их техника была явно совершеннее, а некоторое вооружение – рельсовая пушка, к примеру, – вполне заслуженно внушало страх. Рядом с миром-ульем города тау выглядели райскими кущами эффективности. Многие, особенно капитаны Космодесанта, признавали в тау благородного противника, достойного уважения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2013 в 16:30, №111
Цитата (Albovski)
Столько буков и ни о чем

Ну когда у оппонента позиция "не вижу зла, не слышу зла" и он в что-то свято верит, то естественно слова пусты и этому человеку ничего не докажешь. cry

Собственно ты прямо это и написал:
Цитата (Albovski)
и это не обсуждается

Вот это, собственно, дивинизмом и зовётся. Не желание обсуждать то, что может войти в противоречие в то, что человек считает. А не то, что там себе придумываешь. happy

Ну то что ты много букв не осилил очевидно из этого факта:
Цитата (Albovski)
Тау всяко эффективнее иг

хотя речь шла об... (внезапно!!!) Адептус Арбитрес (почти 60 упоминаний на последних 2-х страницах).
"Обсуждать" и правда не просто когда ты совсем не в теме biggrin
Поэтому надо громко заявить:
Цитата (Albovski)
и это не обсуждается


Эх и тяжело же с ярыми фанатами общаться((


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.05.2013 в 17:14, №112, отредактировал Albovski - Четверг, 30.05.2013, 17:20
Цитата (FIRELORD)
Вот это, собственно, дивинизмом и зовётся.

Дивнизм это твой большой пост, нормальному человеку понятно, что тау совершеннее и эффективнее империума.

Цитата (FIRELORD)
хотя речь шла об... (внезапно!!!) Адептус Арбитрес (почти 60 упоминаний на последних 2-х страницах).

ИГ > Арбитрес. Чего жопу с пальцем сравнивать то? Тау арбитров с полпинка вынесут.

Цитата (FIRELORD)
Эх и тяжело же с ярыми фанатами общаться((

угу с тобой. И не интересно


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2013 в 18:11, №113
Цитата (Albovski)
Дивнизм это твой большой пост, нормальному человеку понятно, что тау совершеннее и эффективнее империума.

lol
Вот про это я и говорил, когда не побоялся использовать так любимый тобой термин, ибо твой пост был ярчайшим проявлением этого самого.
Как говорил в своедней теме один уважаемый нами обоими человек, не хотят спорить - чего лезут то?

Ты даже не смог сдержаться от примитивизма в духе "нормальному человеку понятно".
Что будет если я опущусь до тог же уровня и скажу антангоничную фразу? Твоя будет правильная, а моя нет по факту того, что ты так решил?) Это какой-то детский сад,ей-богу.
И, боюсь, если кто-то другой будет считать иначе, чем думаешь ты, он не станет грусть от того, что по твоему он ненормальный человек. В конце концов если тупо пиписьками мериться, то за Империум выступит больше людей, фанов тупо больше, да и Тау многие тоже не любят, не говоря уже о сомнительной мощи.

Цитата (Albovski)
Дивнизм это твой большой пост

Как здорово называть дивинизмом то, что не осилил прочесть и, судя по тому, что фраза:
Цитата (FIRELORD)
Теперь к Арбитрам.

на четвёртой строчке даже читать не начинал.
Клеймить что-то за объём это так зверски объективно biggrin
И с чего им только "Адептус" дали?!)

Цитата (Albovski)
ИГ > Арбитрес

Так ведь сказал Альб. А он прав, ибо он Альб. И нет это не дивинизм. Это такая новая объективность. cool

Цитата (Albovski)
Чего жопу с пальцем сравнивать то?

Не стоит задавать опрос, на который уже были даны ответы в том, что ты не читал но критикуешь.
Привет от советских пленумов с их "Я его книгу не читала, но решительно осуждаю".

Цитата (Albovski)
Тау арбитров с полпинка вынесут.

Ещё одна обильно подкреплённая фактами, расследованиями и беком фраза Альба.

Цитата (Albovski)
угу с тобой. И не интересно

"Сам дурак", я понимаю. Не даром я про детский сад вспомнил.

Albovski, плиз, посмотри на свои посты ретроспективно, в отрыве от бесплодных попыток колко ответить на мой контр-выпад. Это как-бы перебор. Пост реально состоит из механник "Это так. Ибо я так сказал. то пруф.", "Я не читала, но решительно критикую", "Сам дурак" и вопроса с ответом в посту, что ты не читал. Это не лучшим образом выглядит со стороны, ведь всё же фраероненависники, которые поддержат что угодно супотив меня, не единственные гости нашего сайта.

ЗЫ Особенно смешно то, что в постах рассматривался достаточно узкий момент, а не как не превосходство кого-то над кем-то в целом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.05.2013 в 19:53, №114
Цитата (FIRELORD)
Соответственно будет возможность использовать специальное оружие из глубины зданий.

Сенсоры слежения у Тау сводят на нет это преимущество, как я уже и говорил.
Цитата (FIRELORD)
Проблема в том, что пока Во выцеливают двери из любого окна им может прилететь что-нибудь нехорошее. Кроме того есть подземные переходы.

Читай выше. Тау будут знать, где находится противник и первым делом отгонят от окон.
Цитата (FIRELORD)
Рельсотрон пробивает, а не взрывает, это тебе не осадный танк. Ему нужно будет обстреливать дом до посинения, чтобы что-то там обвалить.

Физика в помощь. Несущийся со скоростью 0,94 скорости света снаряд (пусть и маленький) просто кинетической силой сотрёт всё в труху. Там будет пусть и не взрыв, но громадных размеров крошащийся пролом однозначно.
Цитата (FIRELORD)
Ну тогда ровно так же легко будет пробить и броню ВО.

Естественно пробьёт. Она же любую не силовую броню выносит (да и силовую при высокой плотности огня тоже).
Цитата (FIRELORD)
Фанаты Тау в своё время, пытаясь показать какой рельсотрон крутой, накидали много пруфов, который обязательно должены были им аукнутся в ином месте. И вот оно. Рельсотрон, судя по тому что кидали, делает миниатюрные дыры в броне. В танке он может попасть в топливный бак или боезапас или просто вдарить декомпресией, но в зданиях это особо не роляет. Врятли там будет специально наваленная куча взрывчатки, как собственно декомпрессионный эффект, будет гасится в рамках комнат, которых в домах пруд-пруди. И в каждую "зачищенную" комнату, можно тут же вернутся, ибо мизерная дырка в стене сама по себе не опасна.

Пардон, но всё это галиматья и эти фанаты, кто тебе накидывал были явными двоечниками в школе dry . Рельсовое орудие уже сейчас может использоваться, и оно за счёт своей кинетической силы просто проламывает всё.

Добавлено (30 Май 2013, 19:53:45)
---------------------------------------------
P.S. Так всё таки, ни у кого нет информации по теме, озвученной мной в посте №101?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.05.2013 в 20:09, №115
Цитата (Fire_Warrior)
Сенсоры слежения у Тау сводят на нет это преимущество, как я уже и говорил.

Не совсем.
Даже если сенсоры Тау побивают дом насквозь и сенсоры эти что-нибудь нехорошее не пробьёт, это всё равно будет паритет при котором и Тау и Арбитры знают где находится враг.
Только преимущество брони стен и высотности никто не отменял.

Цитата (Fire_Warrior)
Читай выше. Тау будут знать, где находится противник и первым делом отгонят от окон.

Проще сказать, чем сделать.
Американцы с тепловизорами тоже знают где враги сокрылись, но даже это не панацея. Ибо броня и высотность, тоже см. выше.

Цитата (Fire_Warrior)
Физика в помощь. Несущийся со скоростью 0,94 скорости света снаряд (пусть и маленький) просто кинетической силой сотрёт всё в труху. Там будет пусть и не взрыв, но громадных размеров крошащийся пролом однозначно.

Физика испаряет вольфрамовый снаряд несущийся со скоростью 0,94 скорости света от трения об воздух ещё в начале пути. К счастью ГВ поняв что что-то маханули, про скорость снаряда больше не заикались.

Цитата (Fire_Warrior)
Естественно пробьёт. Она же любую не силовую броню выносит

Откуда вы такую инфу берёте?

Цитата (Fire_Warrior)
Пардон, но всё это галиматья и эти фанаты, кто тебе накидывал были явными двоечниками в школе .

Они кидали цитаты из бека, между прочим.
И впринципе в этом есть некая логика. Пули винтовок к примеру имеют куда меньшую останавливающую мощь, чем пули пистолетов-пулемётов. Хотя вес и скорость там не малькая. Они именно пробивают. Так и тут. Кинетический импульс маленького снаряда направлен в маленькую точку.

Цитата (Fire_Warrior)
Кстати, пусть и хреновый пример, но в фильме из серии "трансформеры" (не знаю что за серия) было отлично смоделировано попадание рельсового снаряда в хтоническую тварь, которая зачем-то жрала пирамиду Хеопса. Тварь буквально развалилась на гайки, хотя до этого её чем только не долбили.

Танки и прочую технику, которым есть что скрывать внутри подкалиберные берут хорошо.
Но в здании мало что взрывается или вырубается.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
30.05.2013 в 20:41, №116
Цитата (FIRELORD)
Да, но не настолько, насколько ряду моих оппонентов хотелось бы.

Точно так же как Астартес превосходит гвардейца.
Цитата (FIRELORD)
Физически - безусловно.

И технологически.Павер Армер Астатрес лучше


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
31.05.2013 в 03:39, №117
Цитата (FIRELORD)
А гнилость тогда откуда?
Как-то странно соотносится регенерация с антогонистичным гниением.

В вахи всё возможно biggrin фактически у Чумных десантников вместо крови уже течёт гной и они не разлагаются в привычном понимании, их тело просто вошло в симбиоз с болезнью и сравнивать их с обычными Астартес просто бесмысленно ибо физиология и биология у них очень сильно изменились, конечно появляются опухоли и др. изменение, но это не мешает им регенирировать вспомнить хотя бы того же Некрозия который насквозь прогнил и изменился, так он за секунды лазерные ожоги регинерировал, с ним что только неделали а он жив оставался.
Цитата (FIRELORD)
Нет. Точнее мочь-то может, но как-бы всех КД до одного не выпилили просто запасшись мелтаганами вместо остального оружия.

Ну это и ежу понятно но мельтаган эфективен на малых дистанциях, а КД восновном несут дальнобойное оружие поэтому собственно это не поноцея.
Цитата (FIRELORD)
Иначе бы те же ХКД не представляли для ИГ никакой угрозы, ввиду тотального численного превосходства гвардейцев и плазмы/мельты примерно в каждом 1-2 отряде

Гварды шлак которых одним болтом вынести можно(Ну кроме элитных подразделений хотя и там непроблема для КДХ), так что они с мельтой врятли добежать успеют собственно поэтому это оружие для уничтожения бункеров используется, а не людей.

Добавлено (31 Май 2013, 03:39:48)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
И сколько надо сделать несколько миллиметровых дырочек в колоне диаметром хотя бы в метр, чтобы она обвалилась?!

Достаточно одной, а от неё пойдут крупные а потом мелкие трещины калонна невыдержит нагрузок и уподёт.
Цитата (FIRELORD)
Так что хоть Арбитры и заточены несколько под другое

Вот именно под другое, они хорошо заточены под бои в городе, а именно в зданиях и узких переулках, а Тау это уже профисиональная армия чьё стандартное оружие превосходит стандарт орбиторов по мощи и дальности и это факт.Также зачем зачищать здания если можно их поджечь выкурив орбитров с них, Кризисы с огнимётами и скорострельными пушками в помощь, если б тау было б нечего противопоставить орбитрам они б ни одну планету не захватили б хотя после поражения СПО и ИГ городам предлагают сдаться что собственно они и делают.
Цитата (FIRELORD)
Физика испаряет вольфрамовый снаряд несущийся со скоростью 0,94 скорости света от трения об воздух ещё в начале пути.

Он просто взорвётся от удара об воздух в начале пути ибо кенетическая энергия колосальна, ГВ для приличия хотябы поле кокоенибудь придумали чтоб этого не происходило.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2013 в 12:18, №118
Цитата (Agila)
Точно так же как Астартес превосходит гвардейца.

Биологически - почти.
Но не одной биологией едины всё же.

Цитата (Agila)
И технологически.Павер Армер Астатрес лучше

В принципе и с этим спорить бессмысленно, ибо правда.
СоБовский павер немного другой модели, полегче.
Однако как я уж сказал - не настолько, насколько многим хотелось бы.
Как не крути этот тот же павер, да ещё и зиждущийся на более позних, чем основа у ХКД разработках (к примеру коленные сочленения сестёр так же модифицированы, как и у лоялистов).

Цитата (Tai-on)
В вахи всё возможно

Впринципе да. ак чт коли написано, то написано. Но при этом факт гнилости это не отменяет.

Цитата (Tai-on)
Ну это и ежу понятно но мельтаган эфективен на малых дистанциях, а КД восновном несут дальнобойное оружие поэтому собственно это не поноцея.

КД как раз предпочитают бится на коротких дестнациях, где их огневая мощь может переходить в чудовищную рукопашную. Часть отрядов вообще максимум пистолетами вооружено.
Собственно ни ВДВ, ни Спецназ, на дальнем бою не специализируются. Вся их крутость как раз в клоуз квартер.

Цитата (Tai-on)
Гварды шлак которых одним болтом вынести можно

Ты недавече постулировал что и КХД можно легко с одного выстрела вынести.
А Гвардов сверх-тотально больше.
Так что ХКД более не опасны. cool

Цитата (Tai-on)
Достаточно одной, а от неё пойдут крупные а потом мелкие трещины калонна невыдержит нагрузок и уподёт.

Ого как всё оказывается просто))
И нафиг террористам и инженерам бомбы то вообще.
Одна дырочка и нет дома))

Мне всегда казалось что несущие колоны делают усиленно армированными, что бы трещины максимально распространялись до арматуры и один неудачный удар молотком не рушил всё здание))
А ещё, я всегда думал, что несущие колоны делаются в числе более одной штуки, чтобы разрушение одной колоны, например при капремонте не губило всё здание.

Цитата (Tai-on)
Вот именно под другое, они хорошо заточены под бои в городе, а именно в зданиях и узких переулках

И именно это мы и обсуждаем.
А не как не хтх в чистом поле.
Смогут ли арбитры противостоять агрессии тау в городе.

Цитата (Tai-on)
Также зачем зачищать здания если можно их поджечь выкурив орбитров с них, Кризисы с огнимётами и скорострельными пушками в помощь

Американцы бымногое отдали за то, чтобы зачистка городов была столь простым занятием, поджигателей не крыли огнём из соседних зданий и из-за углов, а каменные дома горели ярким пламенем.
Многое бы отдали, чтобы это было правдой...

Цитата (Tai-on)
если б тау было б нечего противопоставить орбитрам они б ни одну планету не захватили б

Ну по хорошему, я и говорил, что Тау приписывают немало побед, на которые они слабо способны, даже в случае если бы ГВ подарили бы протюнили их оружие и оно бы с выстрела КД/ХКД клало. Тупо не достаточно возможностей и тактики.

Цитата (Tai-on)
после поражения СПО и ИГ городам предлагают сдаться что собственно они и делают

К счастью не все люди слабовольные человечешки. Есть и те, кто не сдаётся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.05.2013 в 16:53, №119
А как же круто Арбитры могут действовать в увязке с СПО и прочими ополченцами.
Тогда сканеры Тау будут выдавать информацию о множестве целей, которые будут превосходить тау числов, что прямо противоположному случаю, который мы разбирали ранее, когда небольшие отряды Арбитров зажимались техникой, пехотой, да ещё и ордами круутов).
cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
31.05.2013 в 18:03, №120
Цитата (FIRELORD)
К счастью не все люди слабовольные человечешки. Есть и те, кто не сдаётся.

Если враг не сдаётся, его уничтожают с абсолютной жестокостью и безжалостностью. Помнишь, я писал о пропаганде уныния, путём всего навсего отрубленных голов? Так можно ведь и похлеще...
И кстати, СПО обычно не воюет в городской черте, а предпочитает удерживать позиции за городом. Для атакующих Хантеркадров - это подарок. Да, кстати и Арбитры в городе практически не воюют, а предпочитают оборонять свои участки, ибо их участки - как крепости. В городе они будут оборонять лишь очень важные здания (аналоги ратуш, соборов, мэрий - должны же они там быть), а штурм и зачистку такого здания я уже расписал.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Сёстры Битвы, а так же Экклезиархия и Охотники на Ведьм (просто обсуждения)
Поиск: