Навигация по сайту
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Куси, HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Серые Рыцари {Grey Knight}
Серые Рыцари {Grey Knight}
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.11.2011 в 23:07, №31
Серые Рыцари в Каликсиде


Серые Рыцари бывали в Каликсиде и со времён основания сектора не раз преследовали в нём дьявольскую добычу. Учитывая близость Каликсиды как к Оку Ужаса, так и к Звёздам Гало, неудивительно, что в секторе возникли столь многие культы еретиков и грозные обитатели варпа, не говоря уже о Звезде-Тиране, само существование которой продолжает беспокоить Инквизицию. Немногие рыцари бывают в Каликсиде и не всегда, но сам факт говорит о многом, учитывая, что в Империуме многие десятки тысяч секторов, а братьев в ордене относительно немного. Всё это свидетельствует о важности Каликсиды для Ордо Маллеус.
За время своего существования сектор стал ареной многих масштабных противостояний порождений варпа и Инквизиции, что изредка выливалось в катастрофы, требующие внимания Серых Рыцарей. Возможно наиболее известным случаем, по крайней мере в чертогах Титана, является борьба ордена с воплощением архидемона Балфомаэля - великим зверем, сердцем культа еретиков-малефиков, известных как Братство Рогатой Тьмы. Из-за ряда неудачных расследований Инквизиции и замысловатых интриг секте Балфомаэля позволили процветать и расти на планете Ландундер подобно гноящейся ране в тенях отвернувшегося Империума. Опасность осознали лишь тогда, когда Балфомаэль воплотился и в миг кровавого перехода в реальность пожрал тысячи невинных душ. Только быстрое прибытие Серых Рыцарей и зачистка целого континента позволила взять ситуацию под контроль и уничтожить физическое воплощение демона. Рыцари ничего не забывают и знают, что несмотря на изгнание аватара демон всё ещё таится в тенях варпа и ждёт возможности вернуться и отомстить. И тогда Серые Рыцари закончат начатое.

Угроза со стороны вращения.

Не так давно над сектором нависла очередная страшная опасность, требующая внимания Инквизиции и Серых Рыцарей. Могущественный обитатель варпа близок к тому, чтобы прорвать завесу между Материумом и Имматериумом. Сей известный как Князь Беспорядка (1) демон лишь недавно привлёк к себе внимание Инквизиции, хотя его история веками переплеталась со слухами и легендами. Вину за ряд ужасных и разрушительных прорыв возлагают на интриги существа, и всё указывает на то, что более масштабные планы зверя только близятся к завершению. Для борьбы с этой угрозой с Титана прислали ударный крейсер ”Праведный Рассвет” и подразделение Серых Рыцарей под руководством юстикара Малиганта. Они получили приказ действовать с быстрого и хорошо вооружённого корабля и по наводкам Ордо Маллеус наносить удары по горячим точкам сектора, в частности на Периферии. Способный в рекордное время пересечь Каликсиду крейсер ищет следы демона и неустанно трудится, чтобы сдержать спровоцированные его проходом прорывы. Малигант был избран специально для этой задачи и объявлен немезидой Князя Беспорядка – сам гроссмейстер возложил на него этот долг. Юстикар полон решимости затравить демона и изгнать его во славу Бога-Императора и ордена. Преданность делу неоднократно приводила Малиганта к трениям с членами Конклава и вовлекла его в центр конфликта между многими инквизиторами.

Праведный Рассвет.

Адептус Астартес, в том числе и Серые Рыцари, иногда пользуются услугами кораблей Имперского Флота, но у них есть и свои флотилии. У обычного ордена космодесантников они обычно состоят из нескольких громадных боевых барж, многочисленных более маневренных ударных крейсеров и разнообразных эскортных судов, что позволяет участвовать в масштабных космических битвах или даже полномасштабных планетарных вторжениях. Однако Серые Рыцари предпочитают меньшие и более быстрые корабли, поскольку они лучше соответствуют природе их операций, зачастую сводящихся к точечным ударам, а их базирующийся на станции «Меч» над Титаном флот состоит из надёжных ударных крейсеров и других подходящих звездолётов. Это одни из наиболее продвинутых кораблей во всей галактике, и они всегда готовы доставить Серых Рыцарей куда угодно.
Один из таких кораблей – ”Праведный Рассвет”, который примерно соответствует по размерам лёгкому крейсеру типа ”Неустрашимый”, но обладает достаточной огневой мощью и скоростью, чтобы справиться с гораздо более крупными кораблями. Он играет роль опорного пункта Серых Рыцарей и несёт в трюмах достаточно снаряжения и вооружения, чтобы они могли годами действовать вдали от Титана. Крейсер, как и сами Серые Рыцари, предназначен для единственной цели: противостоянию порождениям варпа. Поэтому ”Праведный Рассвет” хорошо защищён от нападения демонов, снабжён мощными устройствами для измерения силы барьера между Материумом и Имматериумом и покрытыми оберегами камерами для демонических пленников.

Око Бездны.

Навигатор ”Безмолвного Убийцы” был вынужден безо всяких объяснений изменить курс, когда тяжёлый крейсер типа ”Гадес” ”Око Бездны” вышел в реальное пространство вблизи от Бездны Асироф. Капитан Караула Бранд и истребительная команда обнаружили, что их ударный крейсер оказался в глубоком космосе рядом с очевидно дрейфующим судном. На это среагировал не только Караул Смерти. Спустя считанные секунды появился ”Праведный Рассвет”, преследовавший проклятый звездолёт. Для уничтожения порченого корабля воины Императора провели необычайно редкую совместную операцию и приблизительно восемь часов спустя сбежали на "Громовых ястребах", пока одержимый крейсер содрогался от взрывов.
”Око Бездны” сгинуло в варпе, его окончательная судьба неизвестна. Только выжившие знают, что произошло на борту, но после инцидента космодесантники из Караула Смерти не были подвергнуты чистке разума – обычной процедуре для тех, кто служил вместе с орденом Серых Рыцарей. С тех пор по просьбе капитана Бранда юстикар Малигант изредка отправляет одного из Серых Рыцарей поддержать истребительную команду.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Инквизиция & Сёстры Битвы » Серые Рыцари {Grey Knight}
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: