Навигация по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Могильник
Могильник
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
13.09.2008 в 19:41, №16
"Эх.. Жизнь моя - жестянка.." - тоскливо подумал Сигфрид, допивая кружку эля.
- Трактирщик, копье тебе в задницу, неси еще эля! - заорал он, переполошив старичка, сгорбившегося в углу над миской похлебки. Вырученых за седло денег хватало еще на пару кружек, а за упряж можно было два раза поесть теплого. "Надул, шельма, можно было и подороже упряж продать.." - начал сетовать в мыслях Сигфрид, но тут двери в таверну открылись, впуская культурной внешности человека. Окинув взглядом зал, незнакомец направился к столу дезертира.
"Проклятье, неужели выследили!?" - пронеслось в голове, а рука уже ухватилась за пистоль.
Не выказывая враждебных намерений, посетитель, поздоровавшись, присел рядом.
- Ну здрав будь, добрый человече - сказал Сигфрид, держа руку на пистоле. "Проклятье, зарядить забыл! Эх.. вот ведь невезет мне в последнее время.. Ладно уж, как ни будь да прорвусь"


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
13.09.2008 в 19:51, №17
Lord_Aldor, однако опсаения твои не оправдались... во всяком случае пока...
- Простите меня, уважаемый, вас случайно не интересует хороший заработок... сопряженный с риском конечно же?
"Да-а, работенка мне б сейчас не помешала", - подумал ты.
Незнакомец между тем, явно скрывая волнение, задал очень необычный вопрос:
- Что вы знаете о демонах?


Подпись пользователя:
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
13.09.2008 в 19:58, №18
- Демоны?, - переспросил Сигфрид, - Знал я одного человека, так он превращался в кровожадного демона, если ему не поставить вовремя пива! - громко сказал он, поглядывая на трактирщика. Тот засуетился и принес две кружки.
"Проклятье! теперь прийдется угощать непрошенного гостя из своего кармана. Эх.. ну и ладно"
- Угощайся, - буркнул дезертир, подталкивая кружку к незнакомцу. - А нащет демонов - повидал я немало, но с незнакомыми людьми болтать об этом нехочу. По крайней мере без хорошей выпивки - усмехнулся фон Фольк.


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.09.2008 в 20:22, №19
- Ну если вы не любите болтать с незнакомыми людьми предлагаю познакомиться! - произнёс незнакомец и улыбнулся. - Меня зовут Иероним, я учёный и инженер. Приехал сюда по делу из Нульна, но кое-что не заладилось и теперь у меня возникли проблемы... С демоном... Парой сотней культистов и небольшой армией живых мертвецов. В общем всё. Теперь мне нужны надёжные наёмники, умеющие обращаться с оружием, а судя по вашей внешности вы мне подходите. Больее того, с деньгами у вас по-моему напряжённо. Мы можем заключить выгодный контракт...

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
13.09.2008 в 20:36, №20
"Хм, а может это всётаки не погоня.. Может и вправду человек деньжат отсыплет"
- Ну что ж, мое имя Сигфрид фон Фольк, ветеран-пистольер Его Императорского Величества, в отставке правда.. - "про дезертирство ему знать незачем.." - Ну а с демонами, давай, расказывай что за беда приключилась, может и помогу.. За деньги естественно. И за выпивку, да желательно покрепче этих помоев, которые почему то сдесь принято называть элем..


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.09.2008 в 21:03, №21
Иероним снял с левого плеча походную сумку и, засунув туда руку, вынул пригоршню денег.
- Трактирщик! Две кружки вашего лучшего эля и горячей еды моему товарищу, да побыстрее! - крикнул он и звякнул блестящими монетами.
Спустя пару минут трактирщик, расплываясь в довольной улыбке, пересчитывал чаевые, а перед Сигфридом стояли две полные кружки эля и горячя похлёбка.
- Итак, начну сначала... Двадцать дней назад я прибыл в Сильванию. Моей целью было изучение древнего могильника, распологающегося примерно в пяти днях ходьбы отсюда. Со мной был священник, чьим заданием было освятить могильник, и двое наёмников. Наслаждаться красотой этого могильника нам пришлось не долго: внутри мы наткнулись на тучи мертвецов, слишком проворных и кровожадных для существ, умерших сотни лет назад. Мы еле унесли ноги, а вот преподобный Аптресс, отдав свою жизнь ради нашего спасения, нашёл там свою смерть. Но, как оказалось позже, повода для радости у нас небыло: культисты в это время оуружили выход из могильника. Наёмники пали в бою, а меня отпустили, как освободителя их господина, ныне живущего в теле священника. Я собираюсь найти и убить его, для этого мне и нужны бойцы. Ну как, вы готовы? - продолжил он после небольшой паузы. - Можете сказать сразу, или подумать до завтра...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
13.09.2008 в 21:22, №22
Шумно опустошив кружку эля:
- Хха! Пистольер всегда готов!
Сигфрид с громким стуком опустил кружку на стол.
- Но вот скажи, друг мой, как ты себе это представляеш - ты да я, идем и лишаем жизни этого итак уже мертвого священника? А культисты, а упыри? Я уж этой гадости на своем веку повидал достаточно.. Вдвоем нам ни по чем не управится.


Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.09.2008 в 16:16, №23
- Конечно. Нужно убить лишь демона, и всё скорее всего закончится. Вот только как до него добраться... Охрана очень надёжная, а кроме тебя в этом городе нету никого, кто мог бы помочь...
Вообще-то есть один вариант: культисиы этого демона убили полсотни гномов и их прораба Трудольфа, тех, что помогали при раскопках. Если удастся найти гномское поселение они, возможно, согласятся помогать нам - ведь у них теперь с демоном личные счёты.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Lord_AldorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1939
Репутация: 108
15.09.2008 в 23:33, №24
- Хех.. Ну даже не знаю, захотят ли эти жадные коротышки нам помогать. Хотя, когда дело качается их чести, они всегда готовы ее защищать. Что ж, попытка - не пытка. Но перед этим делом надо хорошо перекусить и выпить!

Подпись пользователя:


Dressed in black uniforms so fine
We march and fall to pass the time
Wearing the shame of all our crimes
With measured steps we walked in line...
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
18.09.2008 в 20:43, №25
Ближайшее поселение гномов находилось недалеко к востоку от города. Это был небольшой шахтерский городок, огороженный огромной стеной с запада и горными хребтами - с востока. Несмотря на подозрительность стражи, ученому и солдату удалось пройти внутрь. Не сговариваясь, люди направились к огромной постройке, походившей на смешение укрепления и особняка. Топоры стражей в тяжелых пластинчатых доспехах мгновенно сомкнулись перед ними.
- По какому вопросу? - грубо спросил гном, подозрительно сощурившись.
- У нас просьба к вашему вождю, - сказал Иероним.
- Ндее, вожди, знаешь ли, у вонючих орков да у волосатых дикарей с севера, - проговорил стражник, - Ладно, проходи, но ты смотри у меня. Если что - короче меня станешь, - он тряхнул топором.
Под неусыпным оком сурового стража людей провели в главный зал - просторное помещение с украшенным узорами полом и с вырезанными прямо в стенах статуями. У дальней стены зала стоял низкий ладный стол, за которым сидел преклонных лет гном с длинной седой бородой и круглыми очками на носу.
- Многоуважаемый гном..., - начал ученый.
- А?! - воскликнул сидевший.
- Мы пришли с миром и с просьбой...
- Нда-а?! - протянул гном.
Ученый кратко рассказал свою историю. Гном выслшула молча, не перебивая, но заметно клюя носом. Под взглядом стража с огромным топором фон Фольк чувствовал себя неуютно... Хотелось спросить наконец "Ну что ты вылупился, коротышка", но дезертир всегда славился отменным самообладанием, подсказывающим когда нужно держать язык за зубами, а когда и вовсе бежать. Благодаря этому он, собственно говоря, и был до сих пор жив.
- О как! - сказал наконец лидер гномов, - Вырвался значит... Вечно вы, людишки, все портите. Демона ведь ентого еще прадед мой загонял под землю, ага... А теперь вырвался значит... - он задумался, - Трудольфа близко не знал, но слыхал, что шахтер толковый был... Эх, жаль...
Гном замолчал. Тишина затянулась, и, когда Иероним уже хотел прервать ее, гном вдруг встрепенулся:
- Ну что ж, раз прадед мой загнал, а людишки выпустили, значит мне, старому Торину, придется самому его и загонять...
Спустя час Торин, облаченный в легкую кожаную кирасу, на которой он накинул темно-красный плащ, водрузив на плечо отливающий синим молот вместе с тремя дюжими гномами в кольчугах и с топорами, вышли из города.
- Ну-с, - лихо сказал Торин, - Идем искать демона?
На немой вопрос людей Торин ответил с легкой усмешкой:
- Как найдем? Да по запаху, хе-хе! Где гуще всего коровьим пометом пахнет, туда и руби...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
20.09.2008 в 22:44, №26
Отряд двигался быстро, и спустя пять дней они уже пришли туда, где последний раз Иероним видел демона - к могильнику. Тела гномов всё ещё лежали на земле, и Торин, полминуты молча посмотрев на павших собратьев, с глухим рычанием двинул молотом по земле, превратив в пыль попавший под удар камень.
-Разделитесь на отряды, разыщите их след. Как только найдте - доложите мне.
Звеня оружием и пластинами кольчуги гномы разошлись на четыре стороны, остались лиш шесть солдат чтобы похоронить павших в бою гномов и сжечь тела сектантов. Иероним пошёл к входу в могильник, из его некогда прохладных и тихих сводов веяло гнилью и смертью. Учёный слегка улыбнулся и, наклонившись, поднял с земли мушкет, любовно протёр его от грязи и закинул на плечо. В следующий миг его взгляд упал на два тела - Анвем и Лиро лежали рядом с десятком мёртвых врагов. - Надо будет сказать гномам чтобы не перепутали их с сектантами и похоронили как полагается - подумал Иероним. Тут его окликнул Торин
- Эй, Иероним! Что ты там возишся! Мы нашли след этих выродков! Теперь им не скрыться. Отдохни пару часов и готовься к погоне, время не ждёт!


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.10.2008 в 14:44, №27
За час ученый не без помощи гномов вырыл могилы павшим наемникам. Он не знал, что принято читать над могилами псов войны, поэтому произнес всего несколько общих слов и восславил Сигмара.
Отряд гномов в спешном порядке двинулся в погоню. На пути им встречались трупы культистов, умерших, судя по всему, от усталости и истощения - демона не слишком заботило здоровье его слуг. Прошло три дня и всем стало ясно, что погоня затянулась.
Следы культа привели гномов в солидных размеров город, где томившийся невесть сколько веков демон мог сполна насладиться своей свободой.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
18.10.2008 в 15:22, №28
Над городом весела плотная завеса дыма, то и дело из за стен вырывались языки пламени и шум яростного сражения. Ворота, выломанные тараном из огромного дубового бревна, лежали на земле рядом с кучей пронзённых стрелами культистов и зомби. Гномы сначала ускорили шаг, а затем перешли на бег. Карлики оказались на удивление быстры, и Иероним не без труда поспевал за ними.
Когда отряд ворвался в город, им открылся вид на просторный внутренний двор. Там, как и снаружи города, валялись кучи трупов, но теперь среди них было полно стражников и простых горожан, не успевших спастись. В дальнем конце двора лежала куча трупов и отрубленных голов, в которую было воткнуто знамя, нарисованное кровью на белой тряпке. От внутреннего двора в глубь города шли три узких улочки, на которыые то и дело падали горящие обломки стоящих по краям домов. Торин решил что разделяться на отряды было бы слишком опасно, и все гномы дружно пошли по центральной улице. Она была обьята пламенем сьльнее всех, едкий дым вьедался в глаза, температура было не меньше пятидесяти градусов.
- Куда мы бежим? Ты знаеш что это за город? - смахивая со лба пот спросил Иероним
- Нет, впервые вижу! - отозвался Торин - Но, думаю, в конце центральной улицы есть ещё одна стена, отделяющая богатый район и замок графа. Если повезёт, то там ещё остались живые.
И действительно, старый гном был прав: спустя пару сотен метров они увидели вторую стену. Под ней толпились тучи культистов и нежити, некоторые пытались лезть на стену по сделанным из подручных материалов лестницам, другие ломали ворота. Их стало больше чем при первой встречи, и к своему ужасу Иероним заметил, что среди них есть жители города. Было непонятно, то ли несчастные сошли с ума под влиянием демона, то ли были убиты, но воскресли и присоединились к армии нежити.
Стражники на стене отчаянно оборонялись из последних сил, и Торин решил ударить по врагу с тыла, прижав его к стене...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Warhammer FB » Могильник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: