Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Носок  
Форум » Общий форум » Программы » Linux. (Обсуждение данной ОС)
Linux.
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
06.03.2012 в 17:14, №91
Это лив сд линука минта. С него не получается ничего сделать с разделами.
Вообще, акронис единственная прога, которая работает у меня вообще всегда. Только линуку это все равно не нравится.


Подпись пользователя:

xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
06.03.2012 в 17:16, №92, отредактировал xLime - Вторник, 06.03.2012, 17:49
Quote (PWNDz0R_All)
and?

Это то как он выглядит на самом деле. В линуке диск покорежен.

Quote (PWNDz0R_All)
Большинство свежих грабов идущие с линукс сами делают разметку. Причем не затрагивая виндовс -_-

Он просит полностью форматнуть диск при установке. Кнопки "не трогать инфу", или как это там, нету.


Подпись пользователя:

Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.03.2012 в 17:26, №93
Quote (xLime)
Это лив сд линука минта. С него не получается ничего сделать с разделами. Вообще, акронис единственная прога, которая работает у меня вообще всегда. Только линуку это все равно не нравится.

biggrin
а ты хочешь разметку сделать ?А потом устанавливаь ? или при установке просит сделать разметку?
Quote (xLime)
Это то как он выглядит на самом деле. В линуке диск покорежен.

ХМ.
Quote (xLime)
Он просит полностью форматнуть диск при установки. Кнопки "не трогать инфу", или как это там, нету.

1рвый вопрос остается актуален.
Скачай другой дистрибутив (опен сусе в пример) И сделай рзмаетку им А потом ставь Минт свой -__-


Подпись пользователя:
h2o
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
06.03.2012 в 17:35, №94
Пробовал другие ставить. На самом деле это проблема почему-то у всех линуков, которые я пытался ставить. Однажды я стер весь терабайт. -_-

Quote (PWNDz0R_All)
а ты хочешь разметку сделать ?А потом устанавливаь ? или при установке просит сделать разметку?

Он в любом случае загружает сначала лив сд и с него устанавливается. Не получается сделать разделы как средствами ливСД, так и при самой установке.

Ставил СпаркКрафт, забил на раздел подкачки, но он не прописал себя в автозагрузку или хз чего, вобщем, не было его в списке установленных осей. Я его кикнул, он мне все равно не понравился.


Подпись пользователя:

Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.03.2012 в 17:50, №95
Quote (xLime)
Пробовал другие ставить. На самом деле это проблема почему-то у всех линуков, которые я пытался ставить. Однажды я стер весь терабайт. -_-

Олололшко -_-
Мож крив рук проблема?
Quote (xLime)
Он в любом случае загружает сначала лив сд и с него устанавливается. Не получается сделать разделы как средствами ливСД, так и при самой установке.

тАк ты скачал лайв сд -_- Оно так и ставит потому.
Чо фулл то не поставить ? http://www.linuxmint.com/download.php


Подпись пользователя:
h2o
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
06.03.2012 в 17:52, №96
дед, крив рук проблема у тебя. Я скачал полный образ, но при установке он загружает себя как ливСД, как и СпаркКрафт. Я хз как их ставишь ты, но у меня вот так.

Подпись пользователя:

xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
06.03.2012 в 19:39, №97, отредактировал xLime - Вторник, 06.03.2012, 19:39
PWNDz0R_All, без тебя все сделал, нубка fudge

Подпись пользователя:

Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.03.2012 в 20:18, №98
Quote (xLime)
PWNDz0R_All, без тебя все сделал, нубка

Ну и молодец. Опыт хоть будет )) А так ты объясняешь так что нихера не понять -_-. Ну и чесноговря у меня лично таких проблем никогда не возникало -_-.


Подпись пользователя:
h2o
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
21.04.2012 в 20:49, №99, отредактировал Kyl_Tiras - Суббота, 21.04.2012, 20:50
Поставил Линукс.... (убунту 12)
пока ибусь happy


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.04.2012 в 18:53, №100
Quote (Kyl_Tiras)
Поставил Линукс.... (убунту 12) пока ибусь

Ой бля. Нашел что ставить......
Это самый линукс большой фейл. 10 Был тру. После десятки один кал выходил.....


Подпись пользователя:
h2o
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
25.04.2012 в 01:16, №101
Quote (PWNDz0R_All)
Ой бля. Нашел что ставить......
Это самый линукс большой фейл. 10 Был тру. После десятки один кал выходил.....

ну про то что фейл я понял:) ибо продвинуться дальше ошибки дров на видяху не смог biggrin
посоветуй что ли чё поставить:)


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.05.2012 в 23:32, №102
Quote (Kyl_Tiras)
посоветуй что ли чё поставить:)

NEtrunner (поддерживает вайн вшитым в ядришко. Все проги почти работаеют с винды)
PcLinuxOs (ни разу сколько ставил. Не было траблов с дровами.
Spark (игровая сборка готова)

Если хо еще Подкину еще )))


Подпись пользователя:
h2o
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
27.05.2012 в 21:42, №103
Quote (PWNDz0R_All)
NEtrunner

скачаю потестю


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
04.08.2012 в 18:55, №104, отредактировал PWNDz0R_All - Суббота, 04.08.2012, 19:00
Steam для GNU/Linux: игры с DRM-защитой вредны для открытого ПО?

Как известно, Valve сообщила о подготовке запуска платформы цифровой дистрибуции Steam и, соответственно, некоторых игр из её каталога на GNU/Linux. Может ли продажа игр с DRM-защитой в открытом и бесплатном окружении GNU/Linux нанести поражение самой идее открытого программного обеспечения? Основатель операционной системы GNU/Linux, движения свободного ПО, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования Ричард Мэттью Столлман (Richard Matthew Stallman) недавно высказал своё мнение по этому вопросу.

Он отметил, что наличие популярных программ, не распространяемых в рамках свободного ПО, может увеличить популярность системы GNU/Linux среди людей, однако цель GNU простирается дальше «успеха» — её задача принести свободу пользователям. Так что главный вопрос, по его мнению, сводится к тому, как появление платформы Steam заденет свободу пользователей.

Господин Столлман рассматривает наличие игр с DRM-защитой, вроде продаваемых в Steam, неэтичным в окружении GNU/Linux. «Они препятствуют свободе, — написал он на вебсайте GNU. — Если вам нужна свобода, для этого необходимо иметь только свободное программное обеспечение на вашем компьютере. Однако если вы собираетесь использовать эти игры, лучше использовать их на платформе GNU/Linux, нежели на Microsoft Windows. По крайней мере, вы избежите вреда вашей свободе, которую наносит Windows».

Так что у вопроса существуют, по мнению основателя проекта GNU, положительные и отрицательные стороны, но первые всё же перевешивают вторые. «Это может способствовать установке пользователями GNU/Linux этих игр, и это может подстегнуть поклонников этих игр заменить Windows на GNU/Linux. Я полагаю, что прямой положительный эффект будет больше прямого вреда, — отметил Ричард Столлман. — Но есть ещё непрямой эффект: чему научит использование этих игр людей в нашем сообществе?



В прошлом месяце Valve сообщила, что платформа Steam готовится к выходу на Linux. Одной из первых игр, которая будет доступна в момент запуска, станет кооперативный боевик Left 4 Dead 2 — за ней, очевидно, последуют и другие проекты студии на движке Steam, доступные сегодня на ПК и Mac. Для начала Linux-команда Valve нацелена на Ubuntu.

Неделей позже соучредитель Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) назвал грядущую в октябре этого года операционную систему Microsoft Windows 8 «катастрофой для всех, работающих в секторе ПК». Затем компания Blizzard поддержала критику Windows 8 в небольшом сообщении на своей официальной страничке микроблока Twitter.

Создатель популярной игры Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) также в сообществе Reddit высказался против потенциально закрытого окружения операционной системы Windows 8, что может оказаться «очень, очень плохим развитием событий для независимых игр и для конкуренции в целом».


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.08.2012 в 23:03, №105
Quote (PWNDz0R_All)
Так что главный вопрос, по его мнению, сводится к тому, как появление платформы Steam заденет свободу пользователей.

Лично я, как вы знаете, нелюблю ни Стим, ни Линукс, но по-моему для обоих это хорошо.
Пользователи всё так же смогут выбирать, просто теперь из большего числа вариантов, включая вариант с покупкой игры с ДРМ-защитой. А могут не покупать. Свобода.

Quote (PWNDz0R_All)
Я полагаю, что прямой положительный эффект будет больше прямого вреда

По мне так это безусловно. Это мощный шаг к выводу Линукса из болота платформы для трупрограммеров и "несогласных" в общую среду "для всех".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Программы » Linux. (Обсуждение данной ОС)
Поиск: