Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Тема для обсуждений)
Старые Королевства
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 20:43, №16
Quote (Vova333)
Надо же чем-то от бандитов отбиваться.

Quote (Пферцегентакль)
Касательно меткости - из аркебузы дальше 20-30 метров стрелять прицельно не выйдет

Так ведь о том и говорю. Не убить никого из этой аркебузы. Эх...

Quote (Пферцегентакль)
а вот мифриловый кинжал боле чем предраспологает к рукопашной

Конечно, мифрил чудесен, но в неумелых руках им лишь можно совершить самоубийство.

Quote (Пферцегентакль)
гном скорее учёный.

Так ведь на то он и ученый, чтобы владеть вундервафлями и плохо с ними обращаться. Ну что ж...


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 20:47, №17
Аркебуза уже вундервафля))

Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 21:28, №18
Quote (Пферцегентакль)
Аркебуза уже вундервафля))

Эта крайне неудобная дубина с дальностью в два десятка метров? Да любой лучник быстро утыкает гнома стрелами (и никакие кольчуги не помогут). С винтовкой хоть какой-то шанс выжить.
Я, конечно, понимаю, что спорить с ГМ нехорошо. Но хотелось бы поиграть персонажем не на пару дней (до первого противника с луком или до первых трех-четырех оборванцев с ножами).

Добавлено (14 Май 2012, 20:58:21)
---------------------------------------------
Написал второе сообщение. Замечания?

Добавлено (14 Май 2012, 21:28:26)
---------------------------------------------
Кстати, маги-то наверняка будут швыряться огнешарами и прочими огнестрелами, призывать волшебных тварей... И против всего этого есть лишь аркебуза. Получается, технологии здесь ниже магии? Никакого баланса?

Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 21:37, №19, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 14.05.2012, 21:40
Quote
Эта крайне неудобная дубина с дальностью в два десятка метров?

Думаешь хоть кто-то из рыцарей хоть когда-нибудь имел дело с огнестрелом? Страх порой курче пули))
Quote
Написал второе сообщение. Замечания?

Всё отлично. Сейчас не мешало бы свернуть свернуть с дороги на просёлочную тропу, ведущую к непримечательной деревеньке - гномы тоже хотят кушать и спать))
Описание входа я возьму на себя.
Quote
Кстати, маги-то наверняка будут швыряться огнешарами и прочими огнестрелами, призывать волшебных тварей... И против всего этого есть лишь аркебуза. Получается, технологии здесь ниже магии? Никакого баланса?

Парень с мечом смог убить Его и стать величайшем героем эпохи спасшим Старые Королевства от кровавой бани. Почему бы простому гному, разве что обладающим помощью высших сил в лице ГМа, тоже не совершить нечто геройское?))

Кстати Господа, советую и вам подключатся, так как я буду вести гнома до тех пор, пока не перестанет... вестись?!))


Подпись пользователя:
xLimeНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 340
Репутация: 223
Раса: Eldar
14.05.2012 в 21:44, №20, отредактировал xLime - Понедельник, 14.05.2012, 21:44
[off]
Quote (Пферцегентакль)
Кстати Господа, советую и вам подключатся, так как я буду вести гнома до тех пор, пока не перестанет... вестись?!))

Слежу с интересом, но у меня вряд ли что-то подобное получится.))[/off]


Подпись пользователя:

Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 21:49, №21
В этом нет ничего архи-сложного))

Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 21:53, №22
Quote (Пферцегентакль)
Думаешь хоть кто-то из рыцарей хоть когда-нибудь имел дело с огнестрелом? Страх порой курче пули))

Не думаю, что грохот и дым без какого-либо эффекта произведут впечатление на тех, кто сражается с колдунами, мечущими огнешары.
Quote (Пферцегентакль)
Парень с мечом смог убить Его и стать величайшем героем эпохи спасшим Старые Королевства от кровавой бани. Почему бы простому гному, разве что обладающим помощью высших сил в лице ГМа, тоже не совершить нечто геройское?))

Парень умел владеть мечом. Простой гном — нет. Он еще никого не убивал, кроме, быть может, крыс. Вся надежда на его познания в физике и дальнобойную винтовку.

Добавлено (14 Май 2012, 21:53:46)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Пферцегентакль)
В этом нет ничего архи-сложного))

Кстати да. Ничего сложного в небольшом посте. Нужно лишь примерно представлять, о чем пишешь, и быть заинтересованным. Эти образы.[/off]


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 21:54, №23
Quote
Не думаю, что грохот и дым без какого-либо эффекта произведут впечатление на тех, кто сражается с колдунами, мечущими огнешары.

Колдуны тоже не на каждом шагу.
Quote
Парень умел владеть мечом. Простой гном — нет. Он еще никого не убивал, кроме, быть может, крыс. Вся надежда на его познания в физике и дальнобойную винтовку.

В любом случае придётся работать в команде. Кстати, гном зачем в Грандхилл пошёл? Есть какое-то оправдание, или мне ему "зад прикрыть"?))


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 21:55, №24
Quote (Пферцегентакль)
Всё отлично. Сейчас не мешало бы свернуть свернуть с дороги на просёлочную тропу, ведущую к непримечательной деревеньке - гномы тоже хотят кушать и спать))

Мне ждать поста ГМ или писать сейчас?


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 21:57, №25
Можно сейчас, так как моё вмешательство пока не требуется. Отвечу завтра с утра.

Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 22:01, №26
Quote (Пферцегентакль)
Колдуны тоже не на каждом шагу.

Ну уж их будет побольше, чем учеников гениев, вершиной мастерства которых является аркебуза. И одного-то колдуна, думаю, гном таки встретит. И, в конце концов, должны же технологии давать плюшки?

Quote (Пферцегентакль)
В любом случае придётся работать в команде. Кстати, гном зачем в Грандхилл пошёл? Есть какое-то оправдание, или мне ему "зад прикрыть"?))
Придется. Но без винтовки гном бесполезен.
Он надеется преодолеть расстояние между горами, где учился, и родными горами пешком.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.05.2012 в 22:04, №27
Quote
И, в конце концов, должны же технологии давать плюшки?

Дадут ещё, дадут))
Quote
Он надеется преодолеть расстояние между горами, где учился, и родными горами пешком.

Что-то мне подсказывает что до дома он не дойдёт))
Ладно, вручаю запечатанную коробку с приказом передать её придворному магу Грандхилла. Это будет эпично))


Подпись пользователя:
KhuzdНе в Сети
Проверенные
Сообщений 45
Репутация: 8
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.05.2012 в 22:13, №28
Quote (Пферцегентакль)
Дадут ещё, дадут))

Так винтовке быть?))
Quote (Пферцегентакль)
Ладно, вручаю запечатанную коробку с приказом передать её придворному магу Грандхилла. Это будет эпично))

Гномы же не являются поддаными короны. И ничто не мешает юному светилу науки пройти мимо этого странного человека или вскрыть коробку.


Подпись пользователя:
For Da Empah!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.05.2012 в 07:29, №29
Quote
Так винтовке быть?))

Господи, нет же)) Так можно спорить вечно, так что вопрос закрыт.
Quote
Гномы же не являются поддаными короны. И ничто не мешает юному светилу науки пройти мимо этого странного человека или вскрыть коробку.

А потом получить по башке от гномьего мастера который дал это заданье.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
15.05.2012 в 14:51, №30
Пферцегентакль,
Quote (Пферцегентакль)
Так он воин или колдун?

Блин он воин-маг
Quote (Пферцегентакль)
я ведь уже говорил про далеко идущие последствия?))

Блин я все же не пойму ты это к чему?


Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Форум » Архив » Архив тем » Старые Королевства (Тема для обсуждений)
Поиск: