Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, -]D1ME[-  
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Армии (выкладываем на обсуждения составы своих армий)
Армии
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.08.2010 в 19:10, №46
Quote (Faust)
Бац их огнеметом и он же штурмовой, бац оркам по голове.

Но при этом будет пинальте в ближнем бою, за счёт двуручного оружия.
Стоп. или я што-то путаю и по новым правилам, огнемёт идёт в дополнению к пиломечу+пистолету?!

Quote (Faust)
Какаово а?

Шикарно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
10.08.2010 в 19:33, №47
Quote (FIRELORD)
о при этом будет пинальте в ближнем бою, за счёт двуручного оружия.
Стоп. или я што-то путаю и по новым правилам, огнемёт идёт в дополнению к пиломечу+пистолету?!

Нет. но уничтожить четырех вместо двух так еще и без прицеливания лучше. Знаешь я думал над тем чтобы вместо этого взвода взять пустую вангардию, но они оказались совершенно беззащитны против машин, да и нахрена они нужны впринципе. ну дополнительные четыре атаки, но они не делают погоды если тебя вот-вот раздавят. Поэтому я предпочел обычных ассолтников.

А вообще ростер тебе как?

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.08.2010 в 19:54, №48
Ясно.
Теперь такой вопрос - зачем Предатеру болтеры, если его цель ррваться вперёд и он в любом случае в осноновном палит из спаренной автопушки?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
10.08.2010 в 20:07, №49
Quote (FIRELORD)
ь ррваться вперёд и он в любом случае в осноновном палит из спаренной автопушки?

А почему нет. Он и из них палит. И палит неплохо.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.08.2010 в 20:11, №50
Если едет на 12 дюймов, то только из одного ствола палит.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
10.08.2010 в 20:16, №51
Quote (FIRELORD)
сли едет на 12 дюймов, то только из одного ствола палит.

Пусть едет на шесть. Ведь рано или поздно ему придется остановиться. В любом случае, если бы я захотел чтобы он максимально быстро двигался к противнику, я бы повесил на него Flamestorm Cannon. А так пусть движется со скоростью пехоты. По крайней мере после первого хода.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
15.08.2010 в 02:43, №52
Мне категорически не понятно зачем тут втиснута тактичка. Миньки уже на руках что ли?
Кусок тактички со спешлом без рины кое-как может быть оправдан, если это плазма. Зачем там флэймер - непонятно. Кусок тактички с мультиметлой и вовсе будет болтаться не у дел.
Делать универсальные отряды на такой формат при возможности взять специализированные не оправдана ни разу. Прыгам лучше либо обе метлы либо оба флэймера. В первом случае можно из них танк-хантеров сделать, а во втором как раз тех, кто будет вязать опасных стрелков или чтото придумывать с толпами.
Баал с ассолткой очень даже неплох. Особо двигаться ему и не надо. Такой гаденыш неосторожных ДП под орех разбирает.
Виндики же, как показывает практика, в одиночку особой опасности не представляют и играть начинают в количестве 2+.
С закачкой смертников можно было бы помудрить. Сделать парочку вундоприемников, дать немного различный варгир для разбагривания вундов. А то больно жирными они мне видятся, особо если дип-страйком войдут. К тому ж с такой закачкой бить явно будут последними. Плазмпистоль для чапы на оставшиеся очки брался?
Штерны с пк по-моему ни о чем. Лучше штернам спешлы и дроп на подах или машинки. Ты же хочешь собрать фастовый ростер с жарящими машинками, значит остальное тоже должно соответствовать. Вообще говоря, имхо, делать ростеры с разделением на сэш и фаст не имеет смысла. Надо уж с чем-то одним определиться.
Кмк, если особо менять ростер не хочешь, то надо брать 2 виндика, менять тсм на прыгов и сажать штернов в какие-нить ящики быстрой доставки.
Ну вот и все, наверн, в бладах почти не смыслю. =)
Кста, а бладовские прыги научились чарджить после дип-страйка?


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
15.08.2010 в 18:46, №53
Quote (Ujio)
Мне категорически не понятно зачем тут втиснута тактичка. Миньки уже на руках что ли?
Кусок тактички со спешлом без рины кое-как может быть оправдан, если это плазма. Зачем там флэймер - непонятно. Кусок тактички с мультиметлой и вовсе будет болтаться не у дел.
Делать универсальные отряды на такой формат при возможности взять специализированные не оправдана ни разу. Прыгам лучше либо обе метлы либо оба флэймера. В первом случае можно из них танк-хантеров сделать, а во втором как раз тех, кто будет вязать опасных стрелков или чтото придумывать с толпами.
Баал с ассолткой очень даже неплох. Особо двигаться ему и не надо. Такой гаденыш неосторожных ДП под орех разбирает.
Виндики же, как показывает практика, в одиночку особой опасности не представляют и играть начинают в количестве 2+.
С закачкой смертников можно было бы помудрить. Сделать парочку вундоприемников, дать немного различный варгир для разбагривания вундов. А то больно жирными они мне видятся, особо если дип-страйком войдут. К тому ж с такой закачкой бить явно будут последними. Плазмпистоль для чапы на оставшиеся очки брался?
Штерны с пк по-моему ни о чем. Лучше штернам спешлы и дроп на подах или машинки. Ты же хочешь собрать фастовый ростер с жарящими машинками, значит остальное тоже должно соответствовать. Вообще говоря, имхо, делать ростеры с разделением на сэш и фаст не имеет смысла. Надо уж с чем-то одним определиться.
Кмк, если особо менять ростер не хочешь, то надо брать 2 виндика, менять тсм на прыгов и сажать штернов в какие-нить ящики быстрой доставки.
Ну вот и все, наверн, в бладах почти не смыслю. =)

Во первых Дана руках. Во вторых Флэймер бесплатный. Во третьих рины моим стрелкам не нужны. Мельта пригождется сов. точно, это четыре. Стерны, такие какие они должны быть. Это пять, Чел ну блин это ж не просто так) Насчет Дес Компани. Ты даже не представляешь насколько они дорогие. Этого вполне достаточно. Это шесть.

Quote (Ujio)
Кста, а бладовские прыги научились чарджить после дип-страйка?

Черт знает. Потом гляну.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
15.08.2010 в 19:47, №54
Quote (Faust)
Во первых Дана руках. Во вторых Флэймер бесплатный. Во третьих рины моим стрелкам не нужны. Мельта пригождется сов. точно, это четыре. Стерны, такие какие они должны быть. Это пять, Чел ну блин это ж не просто так) Насчет Дес Компани. Ты даже не представляешь насколько они дорогие. Этого вполне достаточно. Это шесть.

Ну как знаешь, как знаешь. Мое дело предложить, твое дело - решить.

Quote (Faust)
Черт знает. Потом гляну.

Как оказалось только ваньки научились. Выкидывать 5 прыгов дипстрайком в поле без возможности чарджа... Ну тебе повезет, если они кого-то повяжут и оправдают себя. =)


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
16.08.2010 в 15:35, №55
Я не брал ванек)

А посуди сам. вот ты меня за Флэймер ругаешь? Зачем? Че ты его на Мельту или плазму предлагаешь менять? Этого добра и так достаточно.

Насчет транспорта. Нахрена мне транспорт. Стернгардия раз вообще в роли девастаторов. Стернгвардия два добежит как нибудь. Тактикалы, также огневая поддержка в основной массе. В ближний их кидать не надо, так на кой хрен им нужен транспорт.

И последнее. Это не Фаст Ростер. Главное не моментальный удар, тогда бы взял кучу ринок.

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
16.08.2010 в 15:46, №56, отредактировал Norskel - Понедельник, 16.08.2010, 15:56
На мельту. Мельт много не бывает. Или бери второй огнемет. Задачи у отряда с мельтой и у отряда с огнеметом разные.
Штерны с плазмой не тянут на девастов. 5 штернов добегут? Я не думаю. Их всего 5, можно слить лазган или болтер дриллом. В ближний их кинет противник, когда зачарджит. А тактика плохо дерется.
И 5 ассолтников никого не свяжут. Они не убер рукопашники, они как обычные хсм. А с дипстрайка они вообще стоят. Недавно ко мне прилетели 10 таких же, только ещё и с кэпом, постреляли мельтами, ничего не взорвали с после стрельбы их осталось двое.

И 5 человек могут брать только одно специальное оружие. Нельзя и мельту и огнемет.

Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
16.08.2010 в 16:41, №57
Quote (Norskel)
На мельту. Мельт много не бывает. Или бери второй огнемет. Задачи у отряда с мельтой и у отряда с огнеметом разные.

Взвод разделяется на боевые.
Quote (Norskel)
Штерны с плазмой не тянут на девастов

Это почему же. Две плазмапушки. Этого достаточно, а остальные не будут бессмысленной тратой очков.
Quote (Norskel)
5 штернов добегут?

Они стрелки им не надо никого чарджить. Совсем за идиота принимаешь. Добегут до точки стрельбы и достаточно.
Quote (Norskel)
И 5 ассолтников никого не свяжут. Они не убер рукопашники, они как обычные хсм. А с дипстрайка они вообще стоят. Недавно ко мне прилетели 10 таких же, только ещё и с кэпом, постреляли мельтами, ничего не взорвали с после стрельбы их осталось двое.

На один ход свяжут. Их дело не рукопашников тем более связывать.
Quote (Norskel)
И 5 человек могут брать только одно специальное оружие. Нельзя и мельту и огнемет.

Да тут ошибочка вышла)


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
16.08.2010 в 16:51, №58
Ну они-то стрелки, но их чарджить будут.
Две плазмапушки, это достаточно для чего?
Ну они свяжут на ход, а дальше что? Убивать кто придет?


Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
16.08.2010 в 17:03, №59
Quote (Norskel)
Ну они-то стрелки, но их чарджить будут.

Пусть вначале добегут. Тем более что прикрыть есть чем. А у них к-тому же Атаки две, так что ничего, пререживем)
Quote (Norskel)
Две плазмапушки, это достаточно для чего?

Для Легкой техники и тяжелой пехоты вроде термосов. Стрельба то по территории)
Quote (Norskel)
Ну они свяжут на ход, а дальше что? Убивать кто придет?

Или Дес Ккомпани или Отстреливать.


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1926
Репутация: 300
Раса: Chaos
16.08.2010 в 17:10, №60
Тяжело тебе будет играть, если честно. Стрельбы у тебя не очень много, рукопашный потенциал слабый.
Добегут, долетят, доедут, будь уверен. Рано или поздо их почарджат, если противник не дурак, или у него стрелковый ростер.
А Легкую технику на деле не так легко убить, тем более 7-й силой. Когда я играл за мех-гвардию, моих химер не могли убить даже 10-й силой броадсайдов.


Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Настольный Вархаммер 40000 » Армии (выкладываем на обсуждения составы своих армий)
Поиск: