Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Возможен ли союз Империума с ксеносами? (хороший вопрос)
Возможен ли союз Империума с ксеносами?
Возможен ли союз Империума с какой-либо из ксенорас?
1.Да, с эльдарами[ 9 ][16.98%]
2.Да, с тау[ 7 ][13.21%]
3.Да, с тау и эльдарами[ 19 ][35.85%]
4.Нет, сама мысль об этом ересь[ 18 ][33.96%]
Всего ответов: 53
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.11.2011 в 00:15, №136
[off]
Quote (N1Ce)DeadLord)
Ну почему же Вон в свежем кодексе СР. В будущем дают победу хаосу. Войны лучшие у ТЭ вон.

Войны лучшие у Империума (тем более что ты заговорил о кодексе СР).
Победу Хаосу отдают в далёком-далёком будущем (я же скзал, что про сгустившиеся тучи я и не спорю).
У Имперцев лучшие воины, самые многочисленные воины, лучшее суперхеви, лучшие убийцы, самая многообразная армия и вообще куча всего.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
04.11.2011 в 16:25, №137
Ну,с эльдарами всё и так понятно.Половина из них мечтает вородить былую империю,а половина себе на уме.А что насчёт союза с Тау?В конце концов,они проще эльдар,да и помыкать ими легче.А вот их технологии Империуму крайне пригодятся.Например модифицировать Кризис под нужды КД или ИГ,внедрить ионные и рельсовые пушки,пересмотреть тактику Имперской Гвардии,вспомнить антигравитацию.Хотя если мы найдём хотя бы один процессор СШК,то мы заткнём за пояс любую ксенотехнологию.

Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
VofklaНе в Сети
Пользователи
Сообщений 360
Репутация: 24
Раса: Space_Marines
04.11.2011 в 17:31, №138, отредактировал Vofkla - Пятница, 04.11.2011, 17:32
Quote (Азиев)
Ну,с эльдарами всё и так понятно.Половина из них мечтает вородить былую империю,а половина себе на уме.А что насчёт союза с Тау?В конце концов,они проще эльдар,да и помыкать ими легче.А вот их технологии Империуму крайне пригодятся.Например модифицировать Кризис под нужды КД или ИГ,внедрить ионные и рельсовые пушки,пересмотреть тактику Имперской Гвардии,вспомнить антигравитацию.Хотя если мы найдём хотя бы один процессор СШК,то мы заткнём за пояс любую ксенотехнологию.

Они не дадут собой помыкать. И я их, в принципе, понимаю.
Кризис... Для гвардии, думаю, не надо, так как довольно дорогой. Ну и ксенотех. Но согласятся ли КД?
Тактика... А что с ней?
Антигравитация. Вроде есть.
СШК. Ага. Хотя... Не любую...

Да и союз Империума (всего гос-ва) с ксеносами (вспомним пропаганду среди широких слоев населения и твёрдые убеждения среди не очень широких) вызовет ненужные волнения. Или мятеж (впрочем, еретиком будет считаться тот, кто поднимет такую идею).


Подпись пользователя:
Важные вещи всегда просты. Простые вещи всегда сложны. Просто путь всегда заминирован. 
Комиссар Тенеско. 56-ой Кадийский.

Офицер Арбитрес в 31-ом Штрафном Легионе
www.warhammergames.ru/forum/38-2110-21
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
04.11.2011 в 17:54, №139
Quote (Vofkla)
Кризис... Для гвардии, думаю, не надо, так как довольно дорогой. Ну и ксенотех. Но согласятся ли КД?


Я думаю,что наличие даже небольшого количества Кризисов значительно увеличат мобильность и боеспособность ИГ.Давно известно,что сорок гвардейцев с лазганами превращают в пар любого термоса,однако в узких проходах и в горах будет лучше использовать такой вот Кризис.Также он будет хорош в засадах,при штурмовыхоперациях и т.д.Навесить на него термосовскую броню,увеличенную версию джетпака,в однеу руку сунуть ассолтку,а во вторую мультимельту.И будет нам счастье.
Насчёт ксенотеха,не вижу ничего плохого в том,чтобы пользоваться достижениями наших врагов.
КД разные бывают.Некоторым высокотехнологичную хрень покажи и они ради неё в Око Ужаса без брони полезут.
Я предлагаю оснащать так наиболее адекватные ордена вроде Космических Волков и Саламандр.

Quote (Vofkla)
Тактика... А что с ней?


Например перенять тактику стелзотрядов и патфайндеров,добавить мобайлсьюты.Уделить больше внимания личному вооружению гвардейцев и их броне.Это заодно и боевой дух повышает.

Quote (Vofkla)
Антигравитация. Вроде есть.


Уже нет.Последний гравибайк находится у Азраила.Вроде ещё у Кустодесов были Носороги на антигравах.

Quote (Vofkla)
СШК. Ага. Хотя... Не любую...


Ну,про некронскую я не говорю.А у эльдар просто совершенно другой принцип функционирования техники.

Quote (Vofkla)
Да и союз Империума (всего гос-ва) с ксеносами (вспомним пропаганду среди широких слоев населения и твёрдые убеждения среди не очень широких) вызовет ненужные волнения. Или мятеж (впрочем, еретиком будет считаться тот, кто поднимет такую идею).


Многие окраинные миры торгуют с Тау и даже имеют дипмиссию.Да куда уж дальше если сам Марнеус Калгар испытывает уважение к Тау.


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
04.11.2011 в 21:38, №140
[off]
Quote (FIRELORD)
Войны лучшие у Империума (тем более что ты заговорил о кодексе СР).
Победу Хаосу отдают в далёком-далёком будущем (я же скзал, что про сгустившиеся тучи я и не спорю).
У Имперцев лучшие воины, самые многочисленные воины, лучшее суперхеви, лучшие убийцы, самая многообразная армия и вообще куча всего.

Войны лучшие у ТЭ. И лучшие убйцы им можно дать свободно.[/off]
Хм. Если про такой обмен то я полностью согласен с азиевым. Кстати именно это и происходит с гвардией которая состоит в союзе Тау.


Подпись пользователя:
h2o
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
04.11.2011 в 22:09, №141
Quote (N1Ce)DeadLord)
Хм. Если про такой обмен то я полностью согласен с азиевым. Кстати именно это и происходит с гвардией которая состоит в союзе Тау.


Ты это про Гуэ'Веса?Кстати,как это ни пичально,в людях эфирные нашли наиболее благодарных слушателей.Для родившихся на мирах-ульях жизнь у Тау может показаться практически раем если сравнивать с тем что было до того.Между прочим,это одно из опаснейших оружий Тау-предложить имперцам лучшую жизнь.Поэтому я примкнул к реконгрегаторам.Империум должен возродиться хотя бы на уровне как было при жизни Импа,а ещё лучше как при ТЭТ.
Так что я не люблю Тау,но некоторые идеи и технику у них можно и нужно позаимствовать.Не ради Великого Бобра,а ради выживания человечества.


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
04.11.2011 в 22:15, №142
Quote (Азиев)
Ты это про Гуэ'Веса?Кстати,как это ни пичально,в людях эфирные нашли наиболее благодарных слушателей.Для родившихся на мирах-ульях жизнь у Тау может показаться практически раем если сравнивать с тем что было до того.Между прочим,это одно из опаснейших оружий Тау-предложить имперцам лучшую жизнь.Поэтому я примкнул к реконгрегаторам.Империум должен возродиться хотя бы на уровне как было при жизни Импа,а ещё лучше как при ТЭТ.
Так что я не люблю Тау,но некоторые идеи и технику у них можно и нужно позаимствовать.Не ради Великого Бобра,а ради выживания человечества.

А чо может то показатся? ) ТАк и есть. Молитесь импу? Молитесь ско ко надо. Просто мирно ведите себя с ксеносами.


Подпись пользователя:
h2o
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
04.11.2011 в 22:38, №143
Quote (N1Ce)DeadLord)
А чо может то показатся? ) ТАк и есть. Молитесь импу? Молитесь ско ко надо. Просто мирно ведите себя с ксеносами.


Пропаганда,как показала практика,порой бывает эффективнее открытой войны.Особенно если пропаганда в чём-то правдива.Если бы всё население Империум состояло из криганцев,то проблем бы не было.Однако пока такого счастья не привалило.Чисто теоретически,у Империума громадные средства.В свете этого,абсолютно непонятно почему миллиарды имперских граждан живут в дерьме и говнище.Очевидно,коррупция разъела Империум до основания.Недаром же инквизиция порой вырезает имперские правительства под корню.
Кстати это ещё и пример несостоятельности сегодняшнего Министорума.В обмен на плюшки миллиарды единиц паствы отринуло один из важнейших постулатов имперской веры.И вряд ли это была самая слабовольная её часть.


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
04.11.2011 в 22:46, №144
Quote (Азиев)

Пропаганда,как показала практика,порой бывает эффективнее открытой войны.Особенно если пропаганда в чём-то правдива.Если бы всё население Империум состояло из криганцев,то проблем бы не было.Однако пока такого счастья не привалило.Чисто теоретически,у Империума громадные средства.В свете этого,абсолютно непонятно почему миллиарды имперских граждан живут в дерьме и говнище.Очевидно,коррупция разъела Империум до основания.Недаром же инквизиция порой вырезает имперские правительства под корню.
Кстати это ещё и пример несостоятельности сегодняшнего Министорума.В обмен на плюшки миллиарды единиц паствы отринуло один из важнейших постулатов имперской веры.И вряд ли это была самая слабовольная её часть.

+1


Подпись пользователя:
h2o
АзиевНе в Сети
Проверенные
Сообщений 723
Репутация: 44
Раса: Inquisition
04.11.2011 в 22:49, №145
Quote (N1Ce)DeadLord)
+1


А ведь это исторический момент.Мы с тобой впервые согласны по какому-то вопросу.Блин,этак мне и до костра не далеко.Интересно,добегу ли я до таутянской границы?


Подпись пользователя:
Когда ты стоишь перед поражением и уже рассчитываешь сдаться перед теми испытаниями, которые Император посылает тебе, вспомни Комиссара, и то, что он сделает с твоей унылой задницей, если ты просто подумаешь о том, чтобы бросить этот лазган.
Безжалостность - доброта мудрого
Отступить от отвращения – не слабость
Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечесть
Благословен ум, в котором нет места сомнениям
Никогда не забывай, ничего не прощай
Истинная вера не знает оправданий.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.11.2011 в 00:19, №146
Quote (Азиев)
А что насчёт союза с Тау?

Не нужен.
Тау слишком слабы и мало что могут дать, а вот в потенциале легко превратятся в большую головуню боль.
Луше вырезать, а ещё лучше натравить нах других противников из списка "надо вырезать".
ЗЫ Радует что Имперское командование уже не одну собаку на этих делах съело и полностью со мной согласно.

Quote (Vofkla)
Антигравитация. Вроде есть.

Есть и полно.
Для тех кто не в курсе (сиречь, для Азиева) - все Ленд Спидеры на антигравах и они быстрей, бронированней и лучше вооружены (т.е. тяжелй), чем аналогичные быстроходы Тау.

[off]
Quote (N1Ce)DeadLord)
Войны лучшие у ТЭ. И лучшие убйцы им можно дать свободно.

ГВ другого мнения, уж извини.
И войны и убийцы - лучшие у Империума. Спорить можно долго, но мне ГВ ближе))
Да и не даром везде (на форумах) на имперские имбы жалуются, а не на ещё какие-то.[/off]

Quote (Азиев)
Например перенять тактику стелзотрядов и патфайндеров,добавить мобайлсьюты.

Не хотелось говворить, но я потакая Дедлорду отправлю тебя учить бек))
Всё это у ИГ уже давным-давно есть и, естественно, лучше.
Про тот же хамелеонин или элизианцев читай.

Quote (Азиев)
Чисто теоретически,у Империума громадные средства.

Есть и они идут на войну. Потому что есть такие как тау и прочие.

[off]
Quote (Азиев)
Блин,этак мне и до костра не далеко.Интересно,добегу ли я до таутянской границы?

Да. Не поможет. Или надеешься на быструю смерть - что тебя изрешетят за компанию с остальными Тау?![/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.11.2011 в 01:31, №147
[off]
Quote (FIRELORD)
ГВ другого мнения, уж извини.
И войны и убийцы - лучшие у Империума. Спорить можно долго, но мне ГВ ближе))
Да и не даром везде (на форумах) на имперские имбы жалуются, а не на ещё какие-то.

Про войнов ГВ с тобой не согласны.
Где жалуются то ? О_о на форге? Нет.
[/off]
Quote (FIRELORD)
Не хотелось говворить, но я потакая Дедлорду отправлю тебя учить бек))
Всё это у ИГ уже давным-давно есть и, естественно, лучше.
Про тот же хамелеонин или элизианцев читай.

Они в этом даже оркам уступают ЛОЛ!
Quote (FIRELORD)
Есть и они идут на войну. Потому что есть такие как тау и прочие.

У тау и людям кушать хвататет. И выско вооружить пех хватает.
Мушто умные они. А не разгилдяи с империума.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.11.2011 в 01:39, №148
[off]
Quote (N1Ce)DeadLord)
Где жалуются то ? О_о на форге? Нет.

Видать не на форге разговор о победе Калгара над Аватаром или там о Драйго, режущим непреличные слова не сердце Мортариона был?

Quote (N1Ce)DeadLord)
Про войнов ГВ с тобой не согласны.

КП5 + СР5. Ты уж извини ГВ.[/off]

Quote (N1Ce)DeadLord)
И выско вооружить пех хватает.

Тебе определённо стоит почитать про гуела.
(какого же будет твоё удивление, когда обноружишь что это ровно те же ИГ, только без дополнительного оснащение, без специального и тяжёлого вооружения, без тесной взаимосвязи подразделений, без ... (100500) и с сержантом которому могут дать (а могут и не дать) импульску)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
06.11.2011 в 01:44, №149
[off]
Quote (FIRELORD)
Видать не на форге разговор о победе Калгара над Аватаром или там о Драйго, режущим непреличные слова не сердце Мортариона был?

Меня более озадачили разговоры о демонах слаанешь Которые в аватары вселяются -_-
Quote (FIRELORD)

КП5 + СР5. Ты уж извини ГВ.

КП 5 неактуален после новых кодексов СР 5 такого не излагает. -_-
Так что - фоер лорд токо такое излогает.
Quote (FIRELORD)
Тебе определённо стоит почитать про гуела.
(какого же будет твоё удивление, когда обноружишь что это ровно те же ИГ, только без дополнительного оснащение, без специального и тяжёлого вооружения, без тесной взаимосвязи подразделений, без ... (100500) и с сержантом которому могут дать (а могут и не дать) импульску)

Ты удивишся но они вписаны в общую армию тау. [/off]


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.11.2011 в 01:55, №150
[off]
Quote (N1Ce)DeadLord)
КП 5 неактуален после новых кодексов СР 5 такого не излагает. -_-

КП5 основа основ, за счёт того что он рекламирует всех и сразу. И кому пишет - лучший, тот значит не просто пиарится тут, а лучший вообще.
Но конечно свежесть кодексов тоже имеет згначениее, а значит мы заглядываем в СР5 и... смотрим внимательней (а лучше читаем).
А для поиска необходимых фраз юзаем собственно "поиск" по слову допустим "лучш*".

Quote (N1Ce)DeadLord)
Ты удивишся но они вписаны в общую армию тау.

Ага. На третьесортную поддержку. И, признаться, я не удивлён.
Тау не глупы и прекрасно понимают, что предателям доверия нет (собственно об этом и написанно в описании отряда гуела в ИА3).[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Возможен ли союз Империума с ксеносами? (хороший вопрос)
Поиск: