Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Адептус Кустодес
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.09.2012 в 18:33, №256
Quote (FIRELORD)
И Айзек Азимов наверняка очень в тему

[Нострадамус стайл]"Фонд" не читал.[/Нострадамус стайл]
Quote (FIRELORD)
Я мерию креслами в высшем совете управления Империумом

Они как в таковом управлении участвуют не то чтобы часто.
Quote (FIRELORD)
От АМ останется куча изолированных Миров Кузниц, которые полузагнуться, ибо ресурсы опять таки поставляют планеты не АМ, а Администратума.

Железки набигают- человеки погибают. А если серьёзно- почитай "Фонд", ладно?


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 18:39, №257
Quote (autres)
"Фонд" не читал

Не помню. У него много произведений. Азимова я далеко не всё прихватизировал.

Quote (autres)
Они как в таковом управлении участвуют не то чтобы часто.

Примерно так же как и все остальные. ВЛТ этот тот орган, что решает судьбу Империума.
То самое "Духовенство Терры".

Quote (autres)
Железки набигают- человеки погибают. А если серьёзно- почитай "Фонд", ладно?

Будет время - почитаю.
Но факт, фактом. Не связь, не даже перемещение без пары других запчастей Империума практически невозможны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.09.2012 в 18:47, №258
Quote (FIRELORD)
Не помню.

Напомню: организация учёных, живших на одной планете с минимумом ресурсов и окружённые врагами, смогли стать монополистами в сфере технологий и постепенно стали самой мощной силой в галактике.
Quote (FIRELORD)
Не связь, не даже перемещение без пары других запчастей Империума практически невозможны.

Дома Навигаторов автономны от Терры и могут продавать свои способности практически любому.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 18:54, №259
Quote (autres)
Напомню: организация учёных, живших на одной планете с минимумом ресурсов и окружённые врагами, смогли стать монополистами в сфере технологий и постепенно стали самой мощной силой в галактике.

Нет, кажется не читал. Но пример, опять таки не свосем в тему за счёт особенностей Вархи.

Quote (autres)
Дома Навигаторов автономны от Терры и могут продавать свои способности практически любому.

А если заглянуть в Книгу Правил, то там они занимают по памяти кажется шестую строчку)) Книга Правил такая книга правил. Даже доказать что Империум тотально разделён не даёт))
И опять начинается накручивание. Кончено если в Империуме все огранизации заересят, то они смогут друг друга поддержать, кто чилом, кто псакерами, кто технологией, кто пищей, кто бойцами, кто ещё чем. Но именно что разбирая вопрос о том, смогут ли какие-нибудь Адептус изолироваться от Империума, начинаешь, этим Адптусам приписывать ту самую помощь других Адептус, которая и не даёт им даже гипотетической возможности отделится.
А Нави Нобиле с "независимостью" от Терры имеют штаб квартиру именно на ней, причём кроме этой штаб-квартиры уних больше объектов нет. Я же говорю Импы гением был. Хитрым способом всех закабалил.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 18:57, №260
[off]И я всё таки советую заглянуть в свежую Книгу Правил в раздел "Иерархия Империума".[/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.09.2012 в 19:00, №261
Quote (FIRELORD)
за счёт особенностей Вархи.

А мне показалось, что создатели АМ вдохновились именно этой книгой.
Quote (FIRELORD)
А Нави Нобиле с "независимостью" от Терры имеют штаб квартиру именно на ней, причём кроме этой штаб-квартиры уних больше объектов нет.

Только вот Дом то не один и "штаб-квартиры" как таковой нет.
Quote (FIRELORD)
все огранизации заересят

Империум вообще сборная солянка и "заересят" не совсем верный термин.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
14.09.2012 в 19:11, №262
Quote (FIRELORD)
Я оспарива паритетносоюзнические отношения. Собственно это не сложно.

ЧТо означает ИМПЕРСКИЙ ОРЕЛ? Чего он символ в империуме ? Что символизировал им император?

Quote (FIRELORD)
Я вообще ужасный человек. Оспариваю Дедлорда. Ужас.

Бэк оспариваешь.
Quote (FIRELORD)
Техасом у США.

Сравнивай БЭк с реалом дальше. -__- Толстезный тролинг с твоей стороны.

Quote (FIRELORD)
Так. Империум владеен много большими ресурсами и наростил большую численность КД после ереси.

Кои пополнили ряды хсм, кои поумирали от новых угроз. Кои были теми же хсм много истреблены. Кои закрыты и ограничены правилами....
Ты строишь пустые домыслы которые не можешь обосновать.
Quote (FIRELORD)
Я не помню точно названия должностей, так что по организациям

Quote (FIRELORD)
Адептус Механникус

С чего ты взял ? он может за яйца любую другую организацию прижать. Мушто от них зависят тупо все остальные организации?
Quote (FIRELORD)
структурно-функциональные диаграммы

Кинь тогда эту ДИАГРАММУ сюда. Диаграм увы я там не видел =(.
Quote (FIRELORD)
Империум всего от всех невзгод за 10к лет потерял около 50 орденов и вражда

Откуда цифры ? Ведь сказано что точных цифр нет, так как информация о предательствах удаляется самой инквизицей. Это 100 раз обсуждалось на форге.
Quote (FIRELORD)
Империум чай не Хаос, где это смысл существования. КД не ведут войны, ради захвата планет и ресурсво других Орденов.

Это дат им куда больший СКИЛЛ нежели СМщикам.

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 19:07:45)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Импи вот такой хитрый. Потому КП и молчит про всякое то, что тут вы пытаетесь доказать. Просто одно из Адептус Империума, даже Экклезиархии больше посвятили.

Можешь кинуть факты, пруф? А то довреие давно к тебе очень низкое.

Добавлено (14 Сентябрь 2012, 19:11:32)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
А если заглянуть в Книгу Правил, то там они занимают по памяти кажется шестую строчку))

А причем там строчки то? Ты и расы по строчкам там ставишь?


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 19:45, №263
Quote (autres)
А мне показалось, что создатели АМ вдохновились именно этой книгой.

В ней тоже учёные занимались техноархеологией?

Quote (autres)
Только вот Дом то не один и "штаб-квартиры" как таковой нет.

Не один. Но все Дома на Терре. Вне терры лишь откомандированные. И главы домов на Терре, и растят новых Навигаторов на Терре ну и так далее.

Quote (autres)
Империум вообще сборная солянка и "заересят" не совсем верный термин.

Не спорю.
Именно что сборная солянка.
Собранный Императором союз, который создан так. чтобы зависимостей было как можно больше. Источник только запамятовал.

Quote (PWNDz0R_All)
ЧТо означает ИМПЕРСКИЙ ОРЕЛ? Чего он символ в империуме ? Что символизировал им император?

Верно выделил капсом слово ИМПЕРСКИЙ, верно подмечая, что слово "АМ" там нет.
Импи для них был воплощением Омнисии. Остальное уже из книг.

Quote (PWNDz0R_All)
Бэк оспариваешь.

Ответил бы тебе твоими словами что я оспариваю, но даже твоими словами это будет троллинг, так что не буду снисходить до сего уровня.

Quote (PWNDz0R_All)
Сравнивай БЭк с реалом дальше.

Спасибо за разрешение.

[off]
Quote (PWNDz0R_All)
Толстезный тролинг с твоей стороны.

Ты меня и в "тролефобстве" решил превзойти?! Мало того, что корону дивиниста отнял, так теперь ещё и это <_<[/off]

Quote (PWNDz0R_All)
Кои пополнили ряды хсм, кои поумирали от новых угроз. Кои были теми же хсм много истреблены. Кои закрыты и ограничены правилами....
Ты строишь пустые домыслы которые не можешь обосновать.

И это мне говорит Дедлорд... Ты мне жизнь собрался на сотни лет продлить)) Спасибо.
Но всё же ещё раз обращу внимание на число уничтоженных орденов, кое всего около полусотни.

Quote (PWNDz0R_All)
С чего ты взял ?

С того, что Генерал-Фабрикатор Марска один из 12 Высших Лордов Терры. Всегда Лордо, но всегда лишь 1 из 12. 8,3% для тех, кто понимает.

Quote (PWNDz0R_All)
он может за яйца любую другую организацию прижать. Мушто от них зависят тупо все остальные организации?

Многие организации могут Империуму грозить. Но им всем Империум погрозит в ответ, так что они и сидят себе тихонько.
Если вспомнить бек, который тут как я понял по твоим словам знаешь иделаьно, только используешь не целиком, то можно вспомнить Ересь Вандира, армии которого вполне себе действовали, несмотря на то, что АМ в начале отгородилась от Вандировского Империума, а потом и вообще войну объявила. И ничего, не вымер Империум. Такой вот бек.

Quote (PWNDz0R_All)
Кинь тогда эту ДИАГРАММУ сюда. Диаграм увы я там не видел =(.

Понимая, что ты можешь её не найти, я, понимая что адресовывать в духе опонента "иди читай бек" без конкретики неэтично, написал точную страницу как по оригинальной книге, так и по ПДФке ранее.

Quote (PWNDz0R_All)
Откуда цифры ? Ведь сказано что точных цифр нет, так как информация о предательствах удаляется самой инквизицей. Это 100 раз обсуждалось на форге.

Александр кидал. Конечно 100% его не назовёшь, но общую картину он показывает.

Quote (PWNDz0R_All)
Это дат им куда больший СКИЛЛ нежели СМщикам.

Если бы в бою отсеивались только слабейшие... Но турболазер может испепелить чемпиона с той же лёгкостью, что и статиста-задохлика. А сами по себе тренировки и у КД пристутсвуют, причём в полном объёми от заката до рассвета, а не во время очередного грабежа, которые часты, но не постоянны. Но это уже точно не этой темы спор)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 19:47, №264
Quote (PWNDz0R_All)
Можешь кинуть факты, пруф? А то довреие давно к тебе очень низкое.

Ты сам можешь проглядеть Книгу Правил, чтобы удостоверится в этом без моих, не заслуживающих доверия, тырканий.

Quote (PWNDz0R_All)
А причем там строчки то? Ты и расы по строчкам там ставишь?

Притом, что так обозначают уровни подчинённости.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.09.2012 в 19:51, №265
И да, коли ты уж закончил со своими "300 Кустодианцами", хотя бек глаголит так:

Quote
Поскольку Императорский Дворец занимает внушительную часть планеты, Хранители действуют, как целая защитная армия. Только три сотни стражей, называемых Компаньонами, избранного внутреннего корпуса служат Императору в качестве его личных телохранителей.


(т.е. 300 одних только Избранных)
закончил, пора бы мне привести пруф на 10к:

Quote
The Adeptus Custodes, known as the Legio Custodes until after the Horus Heresy, are the Imperial Adepta responsible for guarding the Imperial Palace and the physical body of the Emperor of Mankind. They are a group of 10,000 genetically-engineered superhumans who are even more potent in combat than the Adeptus Astartes and who serve as the Emperor's personal guardians and praetorian bodyguard. Since the Emperor's internment in the Golden Throne following the Horus Heresy ten millennia ago, they have taken a far more limited role in the Imperium of Man. They almost never leave Terra and only very rarely leave the Imperial Palace. Only the Adeptus Custodes decide who may enter the Sanctum Imperialis of the Emperor at the heart of the Inner Palace, and when they may do so.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
14.09.2012 в 21:03, №266
Quote (FIRELORD)
учёные занимались техноархеологией

Нет. Были священниками.
Quote (FIRELORD)
Собранный Императором союз, который создан так. чтобы зависимостей было как можно больше.

А почему тогда АМ абсолютно покласть на имперцев? На того же Вандира внимания не обращали.


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.09.2012 в 13:30, №267, отредактировал PWNDz0R_All - Суббота, 15.09.2012, 13:24
Quote (FIRELORD)
Верно выделил капсом слово ИМПЕРСКИЙ, верно подмечая, что слово "АМ" там нет. Импи для них был воплощением Омнисии. Остальное уже из книг.

Скажи честно что не знаешь что он значит biggrin Без тролинга. А я тебе честно тогда скину пруф на то что он значит.
Quote (FIRELORD)
Но всё же ещё раз обращу внимание на число уничтоженных орденов, кое всего около полусотни.

Бред. Мушто - число их даже около нельзя назвать.
Quote (FIRELORD)
С того, что Генерал-Фабрикатор Марска один из 12 Высших Лордов Терры. Всегда Лордо, но всегда лишь 1 из 12. 8,3% для тех, кто понимает.

я не математикой считаю, а логикой и Беком.
Quote (FIRELORD)
ь. Но им всем Империум погрозит в ответ

Такого влияния как у АМ ни в одной организации нет во всем империуме.
Quote (FIRELORD)
Понимая, что ты можешь её не найти, я, понимая что адресовывать в духе опонента "иди читай бек" без конкретики неэтично, написал точную страницу как по оригинальной книге, так и по ПДФке ранее.

Кидай страницу ИМЕННО ДИАГРАММЫ.
Quote (FIRELORD)
Александр кидал. Конечно 100% его не назовёшь, но общую картину он показывает.

Не кидал. Ибо не мог, ибо её нет. Ибо гв хочет выдумывать убитые и новые ордена Лоялистов и Отступников. Потому в их интересах не кидать цифры. Опять же 100 раз обезженно на форге.
Quote (FIRELORD)
Если бы в бою отсеивались только слабейшие... Но турболазер может испепелить чемпиона с той же лёгкостью, что и статиста-задохлика. А сами по себе тренировки и у КД пристутсвуют, причём в полном объёми от заката до рассвета, а не во время очередного грабежа, которые часты, но не постоянны. Но это уже точно не этой темы спор)

Боевые действия - и тренировка. 2 разные вещи. Про тему согласен. Но учти 10 000 лет трениоровок это не хухри мухри (хотя 10 000 в нашем времени и варповом.... Разные вещи)

Quote (FIRELORD)
Ты сам можешь проглядеть Книгу Правил, чтобы удостоверится в этом без моих, не заслуживающих доверия, тырканий.

ТАм прям таки о ЗАВИСИМОСТЯХ. ничего таки не сказано.
Quote (FIRELORD)
Притом, что так обозначают уровни подчинённости.

Очень толсто.

Добавлено (15 Сентябрь 2012, 13:20:45)
---------------------------------------------
Quote (FIRELORD)
закончил, пора бы мне привести пруф на 10к:

Quote
In M41 the Custodes themselves never leave Terra, and only rarely leave the Palace.

Quote (FIRELORD)
The Adeptus Custodes, known as the Legio Custodes until after the Horus Heresy, are the Imperial Adepta responsible for guarding the Imperial Palace and the physical body of the Emperor of Mankind. They are a group of 10,000 genetically-engineered superhumans who are even more potent in combat than the Adeptus Astartes and who serve as the Emperor's personal guardians and praetorian bodyguard. Since the Emperor's internment in the Golden Throne following the Horus Heresy ten millennia ago, they have taken a far more limited role in the Imperium of Man. They almost never leave Terra and only very rarely leave the Imperial Palace. Only the Adeptus Custodes decide who may enter the Sanctum Imperialis of the Emperor at the heart of the Inner Palace, and when they may do so.

До ереси. После ереси их число - Неведомо. Особенно после битвы за паутину.

Добавлено (15 Сентябрь 2012, 13:23:41)
---------------------------------------------
FIRELORD, Спасибо за матерьял. Сам же себя подвел под нож.
Quote
Union with the Imperium

After the Emperor formed the Imperium, he engendered support with the Martian Mechanicum, an already existing empire. On Mars, he was commonly seen as the Omnissiah, the earthly representative of the Machine God. As the Mechanicum put down a small rebellion by senior tech-priests, the Fabricator-General of Mars and the Emperor signed the Treaty of Mars, allying the two empires, guaranteeing the sovereignty of each. In return for supplying the Imperium with war machines and servicing the technology of the Imperium, any and all STC technology found by the Imperium would be donated to the Mechanicum.

During the Horus Heresy, the Mechanicum split, with some Forge Worlds betraying the Emperor, some retaining their loyalty to the Imperium and some seceding altogether to remain neutral during the conflict. The Fabricator-General at the time, Kelbor-Hal, sided with Horus but was killed in the ensuing conflict.

Добавлено (15 Сентябрь 2012, 13:30:27)
---------------------------------------------

Quote
Сразу же между Террой и Марсом был заключён союз, в результате чего у гербового орла Империума, к которому присоединилась красная планета, появилась вторая голова.


Подпись пользователя:
h2o
autresНе в Сети
Проверенные
Сообщений 603
Репутация: 168
Раса: Adeptus_Mechanicus
15.09.2012 в 16:41, №268
Quote
Тем не менее, в Империуме есть одна организация, стоящая особняком и практически не зависимая от Адептов Терры. Представителей этой организации, одетых в красные мантии, можно встретить на каждом имперском мире и на борту всех без исключения кораблей. В её исключительной власти находятся целые миры, она контролирует практически все средства, необходимые Империуму для ведения войн, и при этом сохраняет беспрецедентный уровень автономии и самоуправления. Эта организация называется Адептус Механикус, и её история столь же длинна и волнующа, как и у самого Империума.

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=139144


Подпись пользователя:
хочу пройти за ИГ а там войсками 3 к 1 победить трудно© FIRELORD
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.09.2012 в 19:14, №269
Quote (autres)
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=139144

Спс.

Quote (autres)
Эта организация называется Адептус Механикус, и её история столь же длинна и волнующа, как и у самого Империума.

Даже подлиннее немного. Только теперь они часть Империума. а не наоборот.

Quote (PWNDz0R_All)
FIRELORD, Спасибо за матерьял. Сам же себя подвел под нож.

Чего мне себя пожд нож подводить?
Я то в последней Книге Правил структуру Империума вижу, а уж что описанно в книгах по Ереси я не оспариваю.

ЗЫ Остальное - потом отвечу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.09.2012 в 23:01, №270
Quote (FIRELORD)
Чего мне себя пожд нож подводить?

Я тебе от и выдергнул cool
Quote (PWNDz0R_All)
, the Fabricator-General of Mars and the Emperor signed the Treaty of Mars, allying the two empires, guaranteeing the sovereignty of each.

cool
Quote (FIRELORD)
Даже подлиннее немного. Только теперь они часть Империума. а не наоборот.

Quote (PWNDz0R_All)
Сразу же между Террой и Марсом был заключён союз

Quote (PWNDz0R_All)
two empires, guaranteeing the sovereignty of each

ну ну wink
Quote (FIRELORD)
ЗЫ Остальное - потом отвечу.

посмотри на название темы, и подумать - стоит ли?


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Поиск: