Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Адептус Кустодес
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.01.2018 в 20:59, №496, отредактировал Albovski - Воскресенье, 28.01.2018, 20:57
Цитата FIRELORD ()
Это Скитарии Авангарда, а я про Сикарийцев. Эти парни немного другие.А вообще то что они уроды, не мешает им нагибать в неудобные позы врагов Омниссии.
я хочу отличных бойцов с отличным оснащением. это мотивирует воевать и защищать  свое государство и все таки это 40к. типа как у тау все поголовно.

а не бомжарей иг с лазерными указками и оснащением из далекого 1940

Добавлено (28 Янв 2018, 20:59:21)
---------------------------------------------
повоевал, отслужил и домой делать семью. а эти скитарий что дальше? вечно служат

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.01.2018 в 21:15, №497
Цитата Gross_Darkness ()
Не настолько

не уверен.
во времена когда я приполз в варху после дова,у них было описание которое даже мне(ну то бишь ослепленному имперскими обмазами нубу) не понравилось.было в нем что-то отталкивающее.
Цитата Magister_FURTUM ()
Тираниды их скушают.
им же ща хвост вторжения отрезали.
Цитата Albovski ()
реакция сила ловкость быстрее сма чтоли?

по старым описаниям(как я их помню) кустов ломали только примархи.и все кто такой же\круче.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.01.2018 в 21:20, №498
Цитата FIRELORD ()
И 5++ непробиваемый в правиле Эгида Императора.

еще 3+ за щит


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
28.01.2018 в 21:21, №499
Цитата Albovski ()
эти скитарий что дальше?

у тау та же трабла. ВО все равно будут вечно служить.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.01.2018 в 21:41, №500
Цитата Noran ()
ВО все равно будут вечно служить.
каста огня как и другие  размножаются, а значит имеют жен, семьи.

че выходит кусты сильнее даже гей кнайтов? а как же могущественный Драйго? он в одиночку снесет все этих 10к кустов.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.01.2018 в 21:55, №501
Цитата Albovski ()
и правильно
Не всегда. Среди слаанешитов очень много прежде всего какофонариев, чья фишка - акустические удары (которые скорее всего инфра- или ультра-звук, а вой этого оружия скорее всего побочный эффект - тем более что оно всё же не совсем физического плана). Ещё также много воинов-мечников, но всё же их основная деятельность - просто рубка врагов в винегрет, как можно более мучительная.
Цитата Albovski ()
ловкость и реакция слабее
Зато натиск куда сильнее и оружие в основе своей поубойнее (топор), а в случае маринов это важно.
Раньше в кранче у берсеркеров было «Яростное Нападение», которое давало в первой фазе боя бонус к силе и инициативе, так что при нападении на нойзов или любых других слаанешитов они в инициативе сравнивались.
Цитата Albovski ()
"даже големы" (с) Гросс. да?
Ты поехавший, что ли? Конечно нет, мозги включай, какие нафиг големы? Фишка Рубрикаторов в том, что их практически нереально сразить, а сами они расстреливают из болтеров с боеприпасами, которые силовую броню не воспринимают (в кранче у них бронебойность 3, чего хватало для пробивания любой силовой брони). Да и по флаффу эти болты напрямую душу поражают. А в рукопашной они те ещё тормоза - с какого бодуна у них всегда была инициатива 4, как у обычного марина, для меня загадка.
Однако в осаде Клыка засветились некие Рубрикаторы с мечами и там они вполне себе бодались с Волками.
Цитата Albovski ()
они больше специализиуются на магий, живые только чемпионы. 
Не, Рубрикаторы не маги. А среди магов были личности, угоравшие по фехтованию. Яркий пример - Санахт, высокопрофессиональный маг-дуэлист, который не только сам крутой фехтовальщик, но и телепатию использовал, читая в мозгах противника куда он нанесёт свой удар. Санахт чуть не уделал Люция, тот в последние несколько секунд понял, что единственный способ одолеть Санахта это полностью очистить разум и просто бить, без системы. Санахт пропустил удар и получил ранение, после чего окончил поединок.
Цитата Albovski ()
Я, Альб, как всегда обосрался на незнании матчасти и принялся другим кидать претензии.
Вот так точнее.
Цитата FIRELORD ()
Я бы был рад. Я давно хочу Тау убрать.
Зная тебя ты не остановишься и полностью перепишешь Хаос и Некронов под то, чтобы Империуму было бы ещё проще их давить, знаю я тебя.
Цитата Albovski ()
эти скитарий что дальше? вечно служат
Да, пока не сдохнут в бою или не будут сочтены утратившими пригодность. Тогда их механические части изымают для новых бойцов, а тела пускают на переработку в питательные смеси для питания других Скитариев. Гриммдарк как он есть. Плюс в следствии тактики этих самых Скитариев их мрёт в каждом бою весьма большое число.
Цитата Noran ()
еще 3+ за щит
Не, с щитом у него просто 3++. В базовом кранче до сих пор спас-броски не сочетаются. Это не система ВХФБ, где и броню можно было кинуть, и инвуль.
Цитата Albovski ()
а как же могущественный Драйго? он в одиночку снесет все этих 10к кустов.
Толсто…


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.01.2018 в 22:26, №502
Цитата Albovski ()
типа как у тау все поголовно
Скитарии или Сционы лучше оснащены, чем тау.
Но подкол защитан  biggrin 

Цитата Noran ()
еще 3+ за щит
Это опция.
У них в этом случае оружие не столь крутое (хотя и лучше, чем у большинства кого-бы то ни было).

Цитата Albovski ()
че выходит кусты сильнее даже гей кнайтов?
В целом да.
Хотя Серые круты просто по иному. У них бонус, что они поголовно не слабые псайкеры.

Цитата Gross_Darkness ()
Зная тебя ты не остановишься и полностью перепишешь Хаос и Некронов под то, чтобы Империуму было бы ещё проще их давить, знаю я тебя.
Начну я с Тау и Тиранид. Они унылые.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.01.2018 в 22:39, №503
Цитата FIRELORD ()
Начну я с Тау и Тиранид. Они унылые.
Каждый имеет право на хейт чего-либо.
Я, будь у меня возможность, забалансил бы все фракции примерно на одном уровне с условным сохранением статуса кво.
К слову - Тираниды, как по мне, это в Вархаммере одна из самых логичных и простых фракций без налёта фэнтази. В их биотехнологиях и поведении всё весьма связано. Сравни с фракциями имперцев/демонов/эльдар/хаоситов, во флаффе коих провалов и взаимоисключений так много, что считать устанешь.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.01.2018 в 23:24, №504
столько слов, а толку ноль.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.01.2018 в 23:32, №505
В интернет-срачах его впринципе нет.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.01.2018 в 23:49, №506
Цитата Gross_Darkness ()
Каждый имеет право на хейт чего-либо.
А ещё есть художественная необходимость.

Цитата Gross_Darkness ()
Я, будь у меня возможность, забалансил бы все фракции примерно на одном уровне с условным сохранением статуса кво.
А я нет. Тау и так достаточно подмазаны-перемазаны.

Цитата Gross_Darkness ()
К слову - Тираниды, как по мне, это в Вархаммере одна из самых логичных и простых фракций без налёта фэнтази. В их биотехнологиях и поведении всё весьма связано. Сравни с фракциями имперцев/демонов/эльдар/хаоситов, во флаффе коих провалов и взаимоисключений так много, что считать устанешь.
Сравнивал. Именно потому и хочу убрать фракцию, которая вписывается в общее противостояние только изнасилованием здравого смысла.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
29.01.2018 в 00:07, №507
Чувствуйте? Это запах серых рыцарей. Но всё же немного не дотягивают до пафоса серых. Всё же те видят все ужасы варпа. Да и там написано типа(кусты не являются псайкерами потому что брешь в защите)Серые рыцари как-то не страдают от того что они псайкеры от слова никак. Так что не дотягивают немного. Но попытка хорошая.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.01.2018 в 00:45, №508
Цитата FIRELORD ()
А ещё есть художественная необходимость.
Окей, разыгрываем битву за Кипра Мунди. Кто выиграет, тот и взял. ИБФ+АА vs ХВФ.
Цитата FIRELORD ()
Тау и так достаточно подмазаны-перемазаны.
Тау определить проще простого - небльшая ксено-империя, добивающаяся незначительных успехов на своём фасе рядом с орками и имперцами и имеющая рейтинг угрозы на порядки ниже, чем империя Харадона. Хотя погодите-ка… это же и есть откат к 4-ке Тау, где всё это было! biggrin
Цитата FIRELORD ()
Именно потому и хочу убрать фракцию, которая вписывается в общее противостояние только изнасилованием здравого смысла.
Нет, дело не в этом. А в том, что тираниды - рой, с которым воевать невозможно и потому Империум выигрывает у них лишь огромной кровью или Чудесами. Это не орки и не хаоситы, которые толпой ломятся вперёд и с которыми по твоему мнению удобно превозмогать в стиле 300 спартанцев, тут эти самые тираниды такой массой давят, что героик-ласт-станда не получается, ибо он бесполезен.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
29.01.2018 в 01:05, №509
Цитата Gross_Darkness ()
стиле 300 спартанцев, тут эти самые тираниды такой массой давят, что героик-ласт-станда не получается, ибо он бесполезен.
Погодите-ка... У нас же есть теперь кустодеас. Всё в порядке можно и дальше превозмогать толпы врагов.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.01.2018 в 01:32, №510
Цитата Gross_Darkness ()
А в том, что тираниды - рой, с которым воевать невозможно
Именно.
Либо их перемалывает загодя флот, либо на планете их победить по сути невозможно.
А потому, так как они не вписываются в формат Вархаммера, я бы их вообще убрал.

Цитата Gross_Darkness ()
тут эти самые тираниды такой массой давят, что героик-ласт-станда не получается, ибо он бесполезен
Но именно он и получается, ещё со времён более-менее вменяемого Бегемота.

Цитата caxa777 ()
Чувствуйте? Это запах серых рыцарей. Но всё же немного не дотягивают до пафоса серых. Всё же те видят все ужасы варпа. Да и там написано типа(кусты не являются псайкерами потому что брешь в защите)Серые рыцари как-то не страдают от того что они псайкеры от слова никак. Так что не дотягивают немного. Но попытка хорошая.
Это вопрос к Серым Рыцарям, а не беку Кустодианцев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » Адептус Кустодес
Поиск: