Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2019 в 23:28, №9346
Ну всё я никак не узнаю, так как даже участники событий врут по разному и как и в случае со всей Историей правду суть не установишь.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2019 в 15:24, №9347
Ха. У меня тут мама оказывается "очень уважает военных".
Я ей за жизнь пояснил и она решила дропнуть эту часть разговора, так как на серьёзных щах оспаривать очевидное,что военные люди либо больные, либо третьего сорта невозможно и проще просто заткнуть уши и не слышать истину.  cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2019 в 15:42, №9348
Государство не может существовать без армии, более того это важнейший инструмент для формирования и поддержания государственности. Ещё в школе мне дали простое объяснение термину "государство". Государство, это страна в которой власть поддерживается силой. То есть у правительства есть монополия на применение этой самой силы, в лице законодательства, и в лице исполнительной власти которая и прописывает по лицу за несоблюдение законов. Собственно, римляне своим главным достижением считали победу над несистематизированным насилием. А вот децимации они систематизированные, даже с налётом демократичности, так как жертв выбирали открытым голосованием.
Такие дела.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2019 в 17:30, №9349
Я бы мог начать рассуждать, что за две с лишним тысячи лет пора бы и эволюционировать, но военным это не свойственно, да и вообще разницы-то никакой.
Если даже некоторые профессии и впрямь до сих пор объективно нужны, это никак не влияет на то что на них идут мрази, дураки или извращенцы. Просто сегрегация определённых тамбовский волк им товарищей. Сказал бы - серпентарий, но это не уважение к змеям. Сказал бы - имбецилов, но это не уважение к людям у которых с головой не всё в порядке из-за генетической аномалии, а не из-за отсутствия желания её юзать.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2019 в 17:33, №9350
Цитата Пферцегентакль ()
Государство не может существовать без армии, более того это важнейший инструмент для формирования и поддержания государственности.

Вообще всё просто - тогда выкиньте государство в жопу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.02.2019 в 17:41, №9351
Цитата
что за две с лишним тысячи лет

А египтяне и китайцы не люди?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2019 в 17:53, №9352
Они с Нибиру.
И да, я отметил, что это твоё единственное замечание.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.02.2019 в 22:56, №9353
Пфе а что могут сделать призывнику как официально, так и не официально за  отказ принятия военной присяги?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2019 в 08:57, №9354
Официально - ничего. Долг родине можно и на альтернативной службе отдавать, ну там санитаром в психушке.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2019 в 09:44, №9355
А если тебя уже заьрали, а присяну давать ты отказываешься?

И что срочнику может быть за нанесение тяжелых увечий или убийство сослуживца или вышестоящего по званию?

И как я понимаю на принятии присяги если оружие дают, то боевых патронов там разумеется нет?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2019 в 09:46, №9356
Цитата
А если тебя уже заьрали, а присяну давать ты отказываешься?

Без присяги к вооружению не пускают. Фиг знает что будет, может на хозяйственной части оставят.
Цитата
И что срочнику может быть за нанесение тяжелых увечий или убийство сослуживца или вышестоящего по званию?

Тоже самое что и на гражданке?
Цитата
И как я понимаю на принятии присяги если оружие дают, то боевых патронов там разумеется нет?

Наркоман что ли?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2019 в 09:50, №9357
Цитата Пферцегентакль ()
Наркоман что ли?

У нас, когда надо для виду и ТВ, на присяге иногда людям дают стволы как ни странно)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2019 в 09:51, №9358
Цитата Пферцегентакль ()
Тоже самое что и на гражданке?

У нас могут и замять, вернее обычно так и делают. И ничего не происходит, просто "несчастный случай".


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.02.2019 в 10:01, №9359
Цитата
У нас, когда надо для виду и ТВ, на присяге иногда людям дают стволы как ни странно)

Так калашмат-то понятно, но патроны в них какую практическую функцию должны выполнять?
Цитата
У нас могут и замять, вернее обычно так и делают. И ничего не происходит, просто "несчастный случай".

Ага.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.02.2019 в 10:16, №9360
Цитата Пферцегентакль ()
Так калашмат-то понятно

Не особо. Просто для картинки.
Цитата Пферцегентакль ()
но патроны в них какую практическую функцию должны выполнять?

Так я и говорю, что вряд ли они в них будут.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: