Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Теория Заговора (Подготовительная тема)
Теория Заговора
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.09.2012 в 12:52, №1
13.09.2012

Темка для обсуждения возможной ролевой по моей да Маркусовской вселенной с рабочим названием "Conspiracy Theory".

Не передирая написанную часть вступление, своими словами обясню суть мира.

Теории заговора верны, а мистические и фантастически субъекты и объекты существуют.
Естественно одновременно, например, править миром все сразу не могут, так что верно не прям уж всё, точнее не прям всё такое, как принять представлять. Всё гораздо, невооброзимо сложнее настолько, что уже за две недели разработки мы до сих пор не привели все основы мироздания, а про взаимодействие сотен тайных организаций я уж вообще молчу.

В мире есть множество тайных организаций, величайшие из которых Римская Католическая Церковь и стремительно догоняющие её Масоны, хотя их влияние никак нельзя назвать единственно ключевым, ибо слишком много пусть и меньших сил существует в мире и их совокупные возможности будут повыше обоих организаций-мастодонтов вместе взятых. Кроме того существуют хтонические существа - родные Земле создания, Духи, существа верхних планов, и существа нижних планов, известный как Тьма, кои являются главным врагом человечества, а точнее даже Земли в целом.

По моему мнению РПГ ещё рано начинать, но Пферцегентакль, привыкший творить РПГ в жанре написания романа, намекает на иное и по крайнйе мере, можно создать тему, чтобы обсудить вообще есть ли желающие и кто что от вселенной хочет, так как в условиях того, что у нас уже есть концепции для трёх десятков различных сил, выбор вырисовывается прямо скажем огромный.

21.09.2012

Quote (Пферцегентакль)
Собственно анкета:
1) Имя, фамилия, прозвище
2) Возраст
3) Внешность
4) Харктер
5) Звание, специальность
6) Биография


Quote (Пферцегентакль)
1) Помимо этого нужен ещё оперативный псевдоним. Обычно он похож на нормально имя, но обычно использутся наиболее комфортный для берета.
2) Не моложе 23-ёх и не старше 35-ти.
5) Минимально звание - сержант. Но использовать их не стоит и лучше заменить НАТОвскими обозначениями ссылку на которые я давал где-то в теме. Специальность так же следует брать из приведённого мной списка.


http://warhammergames.ru/forum/98-3895-223215-16-1348140080

Список Игроков:
http://warhammergames.ru/forum/98-3895-223446-16-1348468286

USSOCOM - Командование Сил Специальных Операций/ 10-ая армейская группа/ TF 47/ Detachment-B


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2013 в 15:13, №361
Тут явно не хватает отчёта о проделанной работе))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 15:21, №362
А её нет.
Не успел я ТЗ закончить, как пришла идея войны Ангелы вс. Демоны, в которых Ангелы отходили от того, что мы придумали с Максом. Т.е. паралельная работа вышла.
А теперь у меня вообще в голове относительно реалистичная команда охотников за сверхестественным, без силовых доспехов и совсем уж глобальных мировых заговров.
Главную героиню уже придумал, сейчас думаю над ещё парой персонажей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 15:27, №363
А ещё проблема в том, что я придумал ряд достаточно атмосферных персов для ТЗ, но их образы у меня уже закрепились в голове, а внеизменном виде они не подходят для моей новой задумке, пускай даже они придуманны по всем канонам с "горем" и т.п.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2013 в 15:31, №364
А чем именно персонажи то неподойдут? Слишком имбовые?))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 15:45, №365
Цитата (Пферцегентакль)
А чем именно персонажи то неподойдут? Слишком имбовые?))

Иезуит способный без экзоскелета уломать Исполнителя имбовый. Ну и другие тоже.
Но проблема не только в этом. Вселенная ТЗ слишком мрачная и кровавая и, кпримеру, ассасин там носит оружие убийтсво которым бы освещались в очень многих СМИ. Неадекватная жестокость на фоне того, что о глобальном нашествие сил тьмы по крайнйе мере ничего не известно, а вероятно его и вообще нет. Скорей уж отдельные случаи ну и некоторые формирования.
Кроме того тот же иезуит сильно увязан с секретной структурой Церкви в ТЗ. Нужно либо переносить оттуда целые цепочки, опять делая католиков одними из ключевых фигур в большой игре, либо не катит. Учитывая что придумывая команда достаточно частного порядка появление в ней действующего члена католического ордена немного странно. Что бы было не странно можно изменить его роль, заачи и возможности, но это будет не то.

А персоонажи вроде Инквита де Торквемады не катят по всем вышеназванным причинам одновременно.

Вот и пришлось тваорить по новой. Как я уже сказал образ главной героини родился почти сразу, тем более что у меня были давно эмоциональные намётки такого персоонажа, просто теперь она пришлась максимально к месту и буквально за пару дней она из "одного из" превратилась для меня в ключевую фигуру похлеще моего альтерэго.

Честно говоря я сейчас смотрю Сверхестественное и эмоциональная подпитка оттуда.
Соответственно, как это для меня обычно, я придумал не столько вселенную и даже не столько персов, сколько сериал. Вступление в голове уже визуализировал достаточно подробно. Теперь думаю прокатит ли 5-10 минут вступления (до втупительных тиров) или это слишком...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2013 в 15:53, №366
Что если градус противостояния слешка понизить? Например как у меня в соседней теме))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 16:41, №367
Цитата (Пферцегентакль)
Что если градус противостояния слешка понизить?

Вот в новой "вселенной" он собственно и понижен. Глобализация сильно упала, но там упор на личности и отстутсвие поддержки мастодлонтов с миллиардными бюджетами и миллионами последователей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 17:01, №368
Тут я просто придумываю скорее не фильм, а сериал. Соответственно раставляю акценты в своответствии с другим жанром основного произведения.

Потому от дорогого экшена, акценты перенесенны на хорошую боёвку и личности персонажей, которых я пытаюсь в кой-то веки придумывать не только как яркие визуальные образы, но и как определённых людей с проблемами и скелетами в шкафу. Таким персонажам должны сопереживать, а не только любоваться на брутальных мужиков и секусуальных девушек с пушками, как в сетингах вроде АНБ.

Кстати, братцы, подсобите с красивым еврейским (иудейским) именем (и фамилией). Ну и соответствующим ему именем христианским.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2013 в 19:41, №369
Непонятностей стало только больше))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.03.2013 в 19:55, №370
Задай конкретные вопросы - постораюсь ясно ответить.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2013 в 22:34, №371
Кто в итоге рулит миром-то?))

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.03.2013 в 22:42, №372
Фраер же. Больше по вахе никто и не гмит. И игра не превышает пары постов. Потом бросают все

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2013 в 12:17, №373
Цитата (Пферцегентакль)
Кто в итоге рулит миром-то?))

В Теории Заговара туча эпичных тайных сил.
В новой вселенной, что сейчас придумываю особо и никто.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2013 в 12:22, №374
Так давай, расскрывай мироустройство и роль неявных сил в нём))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2013 в 12:45, №375
Как я уже сказал я сейчас смотрю Сверхестественное и базово роль сверхестественного там ровно та же.
Гадят понемного и по разному, ну иногда за дорого выполняют какие-то задачи.

Естестенно с ними борются, но не на государственном уровне, тем пача на надгосударственным, как в Теории Заговора. Естественно организации, вроде Католической Церкви знают, что зло реально, но от того они не содержат закованных в силовую броню рыцарей. Просто кое-кто знает и всё. Борьба на их уровне прежде всего пасивная, ну и верой.
В государствах конечно есть так скажем "познавшие" (хотя нечего терминологию из ТЗ тырить), но они спородические. Нет тайных агенств, есть лишь группы по интересам.

С другой стороны и мирового заговора сил тьмы вроде как нет.
В правительстве конечно бывают откровенны силы зла, но это тоже частные или мелкотоварищеские инициативы, а не всемирный заговор.

Кое-как на заговор сил зла тянет ранний коммунизм в Российской Империи и СССР и Третий Рейх. и то в отличие от ТЗ, там нет никакх Древних Богов во главе, просто и те и те использовали зло на условно на уровне демонологов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Теория Заговора (Подготовительная тема)
Поиск: