Навигация по сайту

Blackfire - первая битва между орками и людьми в Total War: Warhammer

Добавлено 04.06.2015 23:47 | OLDbespreDEL 8 Рейтинг: 5.0 4648

Недавно у нас появился шанс, подсмотреть за сражениями, кипящие в недрах компании Creative Assembly и их нового Total War: Warhammer, который к слову уже сейчас выглядит многообещающе. В то время когда мы привыкли видеть толпы людей, рвущие друг друга мечами и топорами, расстреливающие из катапульт свои замки, то совершенно неожиданно в этом фентезийном царстве выходят на первые роли некие фантастические существа и жуткие творения, которые очень слабо вписываются в стратегическо-исторический стиль игры, к которому мы все привыкли. Тролли, летающие монстры, паровые танки, заклинатели, демиурги и даже Karl Franz, появляющийся в демо-видео битвы Blackfire Pass, всё это смотрится невероятно. Я всегда задавался вопросом, как фентези и франшиза Total War будит выглядеть, если их соединить вместе, и вот сейчас, спустя всего одну битву, мы стали свидетелями того, что эти составляющие, как нельзя лучше подходят друг к другу.

По сценарию развернувшаяся битва Blackfire, происходит между двумя из четырёх фракций, которые будут доступны с релизом игры: Империя (обычные люди, подсказка для непосвящённых во вселенную Warhammer) и Зеленокожие (дикие орки, которые сбиваются вместе в орду, называющуюся WAAAAGH!). Огромное разнообразие юнитов было продемонстрировано с обеих сторон - это и охотники на ведьм и воины-священники, тролли, пауки и гоблины, сказать по правде это очень необычное зрелище в сравнении с типичными Total War играми. Более того остались ещё две играбельные расы это Гномы и Вампиры, которые так же войдут в Total War: Warhammer.

 

Итак, представьте обычный масштаб типичной Total War битвы - у вас есть толпы и толпы основных войск, выстроившихся на поле боя в линию и готовых отразить атаки с флангов. Прибавьте к этому невероятно мощных юнитов, таких как Karl Franz на Deathclaw, обеспечивающий поддержку пехоты с воздуха, потом массивные магические конструкции, такие как Luminark of Hysh, несущие ослепительно белый свет, разрывающие огромных великанов, которые в свою очередь стараются растоптать, сожрать и сокрушить рыцарей в латах и пистольеров.

 

Колдовские способности в игре выходят далеко за рамки использования магических осадных орудий. Теперь магия это существенная часть игры. Сила заклинаний варьируются от сотворения слабых заклинаний поддержки до чрезвычайно мощных чаров, способных поменять весь ход битвы. Например магом обрушить на голову врага Comet of Casandora, способную поглотить целые армии или орочьим шаманом запустить в неприятеля заклинанием Foot of Gork, сметающем всё на своём пути. Даже традиционные роли кавалерии сильно дифференцированы в демеургов рыцарей и паучьх наездников.

 

Более того, здесь можно быть не только наблюдателем, но и принять непосредственное участие в управлении самими юнитами (например прицеливание и стрельба) такими юнитами, как Goblin Doom Diver - катапульта, запускающая нерадивого гоблина, в гущу зазевавшихся пехотинцев врага. Я конечно понимаю, что это конец битвы, рассчитанный на демонстрацию полного списка юнитов, чтобы продемонстрировать весь размах игры, но после Total War: Attila и многих других Total War игр, заключенных в некие оковы реальности, я более чем когда либо готов к погружению в омут новой Warhammer франшизы.

Перевод OLDbespreDEL
Оригинал

 

avatar
1
Выглядит очень круто! Пусть выкладывают видео! )
avatar
2
Так а само видио есть?
avatar
3
Нет видео нет. Есть скриншоты и да некоторым журналистам была продемонстрирована ранняя версия игры.
avatar
4
4 cтороны войдут в игру. Остальные 120 - покупай.
avatar
5
Вероятнее всего так и будет. Что не может не огорчать. Over 9000 DLC для серии Total War это обыденность.
Хотя если уж на то пошло, можно годик подождать и купить все скопом со скидкой. Вопрос лишь терпения и насколько "горит" заиметь игру.
avatar
6
Ну ясен пень,что горит аж подгорает))
avatar
7
хм и правда круто! только до меня так и не дошло она будет пошаговой ?
avatar
8
во всем - стандартный тотал
Вам необходимо пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Самые просматриваемые
Материалов за текущий период нет.
Мы ВКонтакте