Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 01:39, №3031
Цитата Gross_Darkness ()
Не, Риптайд пусть сносит имперцам танки. А гвардейцев пусть сносят круты. Или ВО отстреливают. Хотя, на такую шваль тратить патроны...

Меня ещё больше всего рассмешило:"Смело вставай прямо напротив дрона ведь он в тебя не попадёт".


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.02.2014 в 01:40, №3032
Цитата Shepard ()
Меня ещё больше всего рассмешило:"Смело вставай прямо напротив дрона ведь он в тебя не попадёт".

Только это ли? biggrin


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 01:42, №3033
Цитата Gross_Darkness ()
Только это ли?

Не только , далеко не только. biggrin Я вообще не понимаю , как ИГ при такой точной информации вообще побеждать может.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.02.2014 в 01:44, №3034
Но надо заметить мне нравятся Элизианские десантные войска.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.02.2014 в 02:01, №3035
Вот как воспитываются имперцы! cool
На этой сцене я всегда демонически хохочу.
http://www.youtube.com/watch?v....e#t=146
Один из самых веселящих фильмов, гарантирую.

Добавлено (13.02.14, 02:01:45)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Я вообще не понимаю , как ИГ при такой точной информации вообще побеждать может.

Пафос + Превозмогание + Чудо = победа Империума.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 08:32, №3036, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 13.02.2014, 08:42
Сколько у Тауфанов радости-то: уже вторую страницу они срутся с воображаемым оппонентом и что не удивительно - побеждают.

Цитата
Вот оно Истинное лицо Тактики Империалис

Ну, во первых это не Тактика Империалис, это Империал Инфантримэн Апфитинг Праймер. Апфитинг. Что значит вдохновляющий - как бы у него в названии указанно что это пропаганда чистой воды. Однако, господа Тауфаны, вы облажались и на этот раз:
http://ru.scribd.com/doc....-Primer
Как бы вот она, полная версия. И помимо лузового описания противников, здесь масса полезных советов - как оказывать первую помощь, как следить за оружием, формы организации ИГ, как вести бой, как вести патрулирование и т.д и т.п.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
13.02.2014 в 09:23, №3037
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, во первых это не Тактика Империалис, это Империал Инфантримэн Апфитинг Праймер.

В том контексте я указал на то, каким образом воюют имперцы.
Катком. Просто катящийся вперёд каток. Закладывание врага пехотой и танками - основа реальной полевой тактики ИГ.
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы вот она, полная версия.

Как бы, она была на варфордже.
Я её читал.
Ну и что, что после пафоса и бреда идёт памятка выживальщика и наставления солдату?
Я сомневаюсь, что Гвардота этого и так не знает.
Цитата Пферцегентакль ()
здесь масса полезных советов - как оказывать первую помощь, как следить за оружием, формы организации ИГ, как вести бой, как вести патрулирование и т.д и т.п.

Ну, это единственное, что может заинтересовать.
Но когда в тактических наставлениях начинает содержаться пропаганда...
biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.02.2014 в 09:37, №3038
Цитата
Ну и что, что после пафоса и бреда идёт памятка выживальщика и наставления солдату?

Правда что ли?
Цитата
Я сомневаюсь, что Гвардота этого и так не знает.

Я сомневаюсь, что гвардота не знает ничего о тех же Тау. Возможно, для Дамокла такую книжку ещё кто-то воспринимал в серьёз, но после тот же Бримлок стал специализироваться на борьбе с Тау, как и другие соседние планеты. Собственно, во всех армиях у необстрелянного молодняка ура-патриотический настрой и только поплавав в той жиже экскрементов что зовётся войной, они начинают мыслить трезво и практично. И именно по этому в армии есть множество офицеров (да-да, я не про Тау ибо они и не армия и офицеров у них нет), которые будут думать трезво вместо ура-патриотичного молодняка.
Цитата
Но когда в тактических наставлениях начинает содержаться пропаганда...

Как бы, пропоганда всегда и везде.
В наставлении сержанта СА, например, чётко написано что перед штурмом здания нужно кинуть туда гранаты и три раза крикнуть "ура". Не больше, не меньше. Это конечно лёгкая форма, но вспомнил только это, а так там есть случаи и по тяжелее.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 12:59, №3039
Цитата Shepard ()
Гвардеец с лазганом пойдёт на Риптайда и ешё попытается криком его в бегство обратить.

Мозг пилота риптайда просто плавит псайкер.
Как бы пси-защит у Тау нет, акромя Анклава.

Но на самом деле это всё не принципиально.
Наземный бой будет проходить когда Имперцы уже победили.

Цитата Gross_Darkness ()
Хотя, на такую шваль как атакующих гвардов тратить патроны...

Они такие же люди как ты. Если ты шваль - то пожалуйста. Буду знать.
Впредь советую разделять пренебрежение к качеству оснащения и тренировки ИГ с личностным отношением.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
13.02.2014 в 13:39, №3040
Хм, перичетал ещё раз внимательно часть кодекса Тау которая посвящена их экспансии и внезапно обнаружил что теперь Тау просто не могут путешействовать не через варп, не через гипер пространства теперь они тупа пересекают межзвёздные пространства на скорастях приближенных к скорости света, тоесть теперь Империум имеет полное приимущество в этом плане причём колосальное, а все отсылки к БФГ просто не имеют никакого смысла ибо устарели.Проще говоря теперь у империума перед Тау есть приемущество в космосе это скорость причём преимущество колосальное.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 13:40, №3041
Цитата Shepard ()
"Смело вставай прямо напротив дрона ведь он в тебя не попадёт".



Цитата Пферцегентакль ()
Сколько у Тауфанов радости-то: уже вторую страницу они срутся с воображаемым оппонентом и что не удивительно - побеждают.

biggrin
Собственно я и был уверен, что они не смогут принять факт обречённости Империи Тау.
Я надеялся на одного лишь Шепа.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну, во первых это не Тактика Империалис, это Империал Инфантримэн Апфитинг Праймер. Апфитинг.

Не стоит их грузить тем, что они не понимают и не поймут.

Цитата Пферцегентакль ()
Однако, господа Тауфаны, вы облажались и на этот раз:

Судьба у них такая.

Цитата Пферцегентакль ()
Возможно, для Дамокла такую книжку ещё кто-то воспринимал в серьёз, но после тот же Бримлок стал специализироваться на борьбе с Тау, как и другие соседние планеты.

Эта книга в принципе времён Дамокла.
С чего все решили, что она не подвергалась модернизации?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 13:44, №3042
Цитата Tai-on ()
Хм, перичетал ещё раз внимательно часть кодекса Тау которая посвящена их экспансии и внезапно обнаружил что теперь Тау просто не могут путешействовать не через варп, не через гипер пространства теперь они тупа пересекают межзвёздные пространства на скорастях приближенных к скорости света, тоесть теперь Империум имеет полное приимущество в этом плане причём колосальное, а все отсылки к БФГ просто не имеют никакого смысла ибо устарели.Проще говоря теперь у империума перед Тау есть приемущество в космосе это скорость причём преимущество колосальное.

Ты меня просто спас.
Я надеюсь, что от такого как ты Фанаты Тау© это послушают.

Ровно тоже самое них и с радио, что я кидал ранее.
Та же ужасно медленная по межзвёздным меркам скорость + необходимость иметь целые цепочки ретрансляторов.

---

Так что хватит уже выдумывать себе свой бек.
Да, Империум сам имеет слабости и легко может получить больно в морду и не раз.
Но Империя Тау просто обречена. Спасёт её только Удача, тотальная Удача. И ничто иное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 13:53, №3043


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.02.2014 в 14:12, №3044
Цитата Tai-on ()
Хм, перичетал ещё раз внимательно часть кодекса Тау которая посвящена их экспансии и внезапно обнаружил что теперь Тау просто не могут путешействовать не через варп, не через гипер пространства теперь они тупа пересекают межзвёздные пространства на скорастях приближенных к скорости света, тоесть теперь Империум имеет полное приимущество в этом плане причём колосальное, а все отсылки к БФГ просто не имеют никакого смысла ибо устарели.Проще говоря теперь у империума перед Тау есть приемущество в космосе это скорость причём преимущество колосальное.

А знаешь, что самое смешное?
Я уже не первый месяц стращал фанатов тау тем, что я что-то там нашёл в их кодексе.
И за се эти месяцы никто из них это или что другое не обнаружил.
А ты вот запросто.

Как оказалось для этого даже не нужно страстно искать недостатки. Можно просто внимательно читать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
13.02.2014 в 14:35, №3045
Цитата FIRELORD ()
А знаешь, что самое смешное?
Я уже не первый месяц стращал фанатов тау тем, что я что-то там нашёл в их кодексе.
И за се эти месяцы никто из них это или что другое не обнаружил.
А ты вот запросто.

Как оказалось для этого даже не нужно страстно искать недостатки. Можно просто внимательно читать.

Да там и внимательно читать необязательно даже я с первого прочтения кодекса это заметитл просто решил перепроверить собственно вот:
Улучшения перед второй экспансией:
Цитата
Лишь каста Земли не сумела достичь поставленной задачи. Хотя прикладные центры в каждом септе работали усердно и каста Земли выдала неисчислимые новшества, изобретение, которого требовали эфирные, – более быстрых двигателей для звездолетов – никак им не давалось. Наконец, качественный скачок произошел в септе Фал’шия, где они завершили разработку – ускоритель горизонта ЗФР. Хитроумная конструкция этого мощного нового устройства позволяла кораблям достигать скорости, близкой к световой. Это было именно то устройство, которое возвестит о следующем этапе развития.

Улучшения перед третей экспансией:
Цитата
Чтобы долететь до тех далеких систем, которые были помечены как привлекательные передовыми разведчиками, огромные армады звездных кораблей тау были оснащены последними разработками касты Земли. Двигательные системы кораблей были усовершенствованы: усиленные импульсными реакторами двигатели могли достичь более высоких ускорений, разгоняя звездолеты до еще недавно невообразимых скоростей. Чтобы снизить тяжесть длительных путешествий, каста Земли оборудовала транспортные корабли большими стазисными камерами, что позволило охотничьим кадрам и целым соединениям долетать до самых далеких районов боевых действий через несколько месяцев или лет, не постарев ни на день.

Собственно не слова о варп и гепер скачках и варп движках.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: