Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.08.2014 в 19:06, №3376, отредактировал Samolichno - Пятница, 29.08.2014, 19:06
Цитата FIRELORD ()
Но я тоже тебе сейчас не смогу кинуть цитату, ибо он тоже у меня купен и в другой квартире.
Цитата FIRELORD ()
Потому что я положился на свою память.


Цитата FIRELORD ()
Я понимаю, что по-твоему большая часть планет теряеся именно так, но это не так.
Экстреминатус - крайнее средство, а тираниды вообще появились всего 250 лет назад.

Экстерминасы не редкость в вархаммере. А тираниды за время своего появления пожрали немало планет. Ах, еще забыл некронов упомянуть, которые выкачивали энергию из планет.
Цитата FIRELORD ()
Читай Книгу Правил. Тем паче конкретные цитаты по расширению я тебе привёл.
Можешь найти поиском их и проверить, не утаил ли я бек тебя пруфающий.

Ты привел цитаты по завоеваниям Империума. А не по его расширению. Где цитата того ,что Империум завовывает больше ,чем теряет? Тоже самое было ,когда мы спорили о площади Империума ,который оказался мельче Некронтирской и Эльдарской империй. Хотя твой "пруф" говорил обратное. Но надо было лишь сопоставить общеизвестные факты и немного подумать .чтобы его разбить в пух и прах.
Цитата FIRELORD ()
Сккой редакции миры-корабли превратились в латиноамериканские фавеллы или китайские мегаполисы?

С тех пор, как самым мелким из них выдали размеры большого континента ,а большим - планеты.
Цитата FIRELORD ()
Число в 500 или 600 к на Йадене я говорил часто про население мира. Ибо тиры истребили их, не население оберегаемы миров.

Ты бы перечитал саплай Йандена что ли... Например почему Йанден остался на пути флота улья. И о том ,что он реквизировал все доступные ему силы для отражения атаки улья.
Цитата FIRELORD ()
Ну так я и гвоворю - в книгах кажется про корабль Солар Махарий на ИМ было всего несколько десятков тысяч эльдар.

малые миры ,размером с Австралию примерно столько и имеют. Населения крупнейших миров исчисляется миллионами, а некоторых - миллиардами.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.

Ну да ,что то я сразу тебя заставляю читать такую сложную книгу. Начни с чего то попроще. Например с этого.



Надеюсь осилишь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.08.2014 в 19:30, №3377
Цитата Samolichno ()
Экстерминасы не редкость в вархаммере.

То, что он них часто пишут, не значит о том, что их провозглшают на каждом шагу.
Просто пишут обычно о самых важных случаях. Нечего странного, что случаи копеешных восстаний кодексы не украшают.
А так по беку экстреминатусов - для империума не страшно пожертвовать наделением, но планетами они не разбрасываются.

Цитата Samolichno ()
А тираниды за время своего появления пожрали немало планет.

Тысячу максимум. А вероятнее около полотысячи (точнее не кажешь, ибо там фразы в духе "несколько сотен" и прочее). Я когда-то подсчитывал на основе данных по левиафану.
Ты можешь опять залится "не верю", ну так посчитай сам.

Цитата Samolichno ()
Ах, еще забыл некронов упомянуть, которые выкачивали энергию из планет.

И какая династия сим занималась?

Цитата Samolichno ()
Ты привел цитаты по завоеваниям Империума. А не по его расширению.

Печалька.
Пойду в твоей

переправлю. Теперь на букву "Р" будет завоевание. Ибо "расширение" тебя не устроило.

Цитата Samolichno ()
Ты бы перечитал саплай Йандена что ли...

Саплай Яаденая не читал. Пролистал, но не более.
Скучный и я не знаю английский так, чтобы понимать 100% без прикладывания усилий. Для начала мне нужно Элевский кодекс разобрать на текст для видео.
Я тут сказал, что называл цифру по старым редакциям.

Цитата Samolichno ()
малые миры ,размером с Австралию примерно столько и имеют. Населения крупнейших миров исчисляется миллионами, а некоторых - миллиардами.

Не, я как бы понимаю, что бек может измениться как угодно.
Просто скинь мне его и я его приму.

Цитата Samolichno ()
Ну да ,что то я сразу тебя заставляю читать такую сложную книгу. Начни с чего то попроще. Например с этого.

Цитата Samolichno ()
Надеюсь осилишь.

Спасибо за совет и за веру в меня.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.08.2014 в 21:00, №3378, отредактировал Samolichno - Пятница, 29.08.2014, 21:01
Цитата FIRELORD ()
Тысячу максимум. А вероятнее около полотысячи (точнее не кажешь, ибо там фразы в духе "несколько сотен" и прочее).

Цитатка будет? Или ты опять по памяти ориентируешься biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
И какая династия сим занималась?

На вскидку вспоминается Зандрагора (помойму так называется). Они выкачивают полностью всю жизнь из планеты, оставляя голый камешек. На фордже даже рассказик лежал про них.
Цитата FIRELORD ()
Саплай Яаденая не читал. Пролистал, но не более.
Скучный и я не знаю английский так, чтобы понимать 100% без прикладывания усилий. Для начала мне нужно Элевский кодекс разобрать на текст для видео.
Я тут сказал, что называл цифру по старым редакциям.

Перевод в сети давно лежит, если с английским проблемы.
Цитата FIRELORD ()
Не, я как бы понимаю, что бек может измениться как угодно.
Просто скинь мне его и я его приму.

Выше цитатка была именно из бэка.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
29.08.2014 в 22:25, №3379, отредактировал Overlord - Пятница, 29.08.2014, 22:28
Цитата FIRELORD ()
Это пока есть материум и имматериум отдельно.
А не всё поглотил Хаос.
Тираниды не питают варп.Даже если хаос поглотит все,тираниды приспособятся.
Даже орки,я думаю.
Цитата FIRELORD ()
А что мол бек - голословщина
Ты не видишь того,что не хочешь видеть,поэтому, даже сейчас все разъясняя,ты просто прикидываешься валенком.

Цитата FIRELORD ()
Это термин из бредкниг по Ереси.

Цитата FIRELORD ()
А что мол бек - голословщина.

вопросы?
Цитата FIRELORD ()
С чего ты связал пси-власть императора со светом астрономикона?!))
с того,что иначе бы он догадался,что астрономикон манит тиранидов.Что они вообще существуют.Соответственно,сила императора в материуме ограничена видением астрономикона и не более.
Цитата FIRELORD ()
Почему же? Вон в брате сорокотысячника Хас такой враг всегоживого, что эльфы даже убернекроманта в строй вернули.
Хаос не может взять ни одну скейвеновскую крепость,ультуан.В теории,если бы эльфы могли договориться с Великой рогатой - Нагаша не надо бы было воскрешать.
Цитата FIRELORD ()
Эм... Думают тут коментарии излишни. Судя по всему твоё "не состыкуется со вселенной" идёт от незнания деталей бека.
Прочитай про имматериум из нового кодекса Демонов Хаоса. Или глянь наше видео по Варпу - там циируется.

Цитата FIRELORD ()
Эм... Думают тут коментарии излишни. Судя по всему твоё "не состыкуется со вселенной" идёт от незнания деталей бека.
Прочитай про имматериум из нового кодекса Демонов Хаоса. Или глянь наше видео по Варпу - там циируется.
в разрез ничего не вижу.На планетах находящихся в варпе вполне можно воевать.Почти все могут.

Добавлено (29.08.14, 22:25:20)
---------------------------------------------

Противоречий не вижу.Другой вопрос - выживет ли сверхразум


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.08.2014 в 22:29, №3380
Цитата Overlord ()
Даже орки,я думаю.

Так есть же орки , которые в царстве одного из богов мочатся.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
29.08.2014 в 22:32, №3381
Цитата Shepard ()
Так есть же орки , которые в царстве одного из богов мочатся.
Они попали там во временную аномалию или демон воскрешает их все время.
Орки не идеальный вариант для именно борьбы с варпом.Тиры - идеальный.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.08.2014 в 22:47, №3382
Цитата Overlord ()
или демон воскрешает их все время.

Демон , но погибали то они из-за перевеса демонов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2014 в 00:29, №3383
Цитата Overlord ()
Хаос не может взять ни одну скейвеновскую крепость,ультуан.

Что меня лично просто чисто удивляет - как? Армия Хаоса - одна из самых мощнейших армий ВХФБ, рыцари Хаоса - едва ли не бессмертные уберы и при таких то бойцах, при таком закалённом в битвах и суровыми условиями жизни севера - Хаос не может брать крепости???!


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
30.08.2014 в 11:12, №3384


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2014 в 16:01, №3385
Цитата
Хаос не может брать крепости???!

Просто крепости берут солдаты))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.08.2014 в 18:49, №3386, отредактировал Samolichno - Суббота, 30.08.2014, 16:57
Цитата Gross_Darkness ()
Что меня лично просто чисто удивляет - как? Армия Хаоса - одна из самых мощнейших армий ВХФБ, рыцари Хаоса - едва ли не бессмертные уберы и при таких то бойцах, при таком закалённом в битвах и суровыми условиями жизни севера - Хаос не может брать крепости???!

Против пушек не попрешь. Да и на стены с топором/булавой/мечем особо не покидаешься. Пока тебя сверху лучники поливают. С осадными делами у Хаоса несколько туго. Вот в чистом поле - он, да, силен.

Добавлено (30.08.14, 16:52:09)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Просто крепости берут солдаты))

+++

Добавлено (30.08.14, 18:49:26)
---------------------------------------------
Кстати ,товарищи, ни у кого нету ссылки на "Конец времен"? Уж больно интересные повороты описывают. Хотелось бы ознакомится.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2014 в 19:33, №3387
Цитата Пферцегентакль ()
Просто крепости берут солдаты))

Не совсем.
Воины выигрывают битвы, солдаты выгрывают войны.
Цитата Samolichno ()
Против пушек не попрешь.

Пушки есть и в армии Архаона, а Кислев - обычный средневековый город-крепость. Никакая традиционная крепость не может стоять долго под пушечным огнем, если она не является бастионной.
Цитата Samolichno ()
Да и на стены с топором/булавой/мечем особо не покидаешься.

Хаоты ВХФБ и хаоты 40К - весьма отличаются друг от друга, ибо первые - это армия, а вторые - толпа. Психов, бросающихся целенаправленно на пушки и стрелы у хаоситво ВХФБ не водится, ибо срок жизни этих придурков слишком короток, чтобы успеть перейти границу империи и отметиться хотя бы в паре сражений. Они тупо все попередохнут в первом же бою, останутся лишь настоящие воины. А перед Кислевом тоже есть заставы.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.08.2014 в 21:42, №3388, отредактировал Samolichno - Суббота, 30.08.2014, 22:06
Цитата Gross_Darkness ()
Пушки есть и в армии Архаона, а Кислев - обычный средневековый город-крепость. Никакая традиционная крепость не может стоять долго под пушечным огнем, если она не является бастионной.

Если ты о тех неспособиях ,которые сами собой катаются по полю боя, попутно пожираю обслуживающий персонал,то считать их за нормальные осадные орудия, я, увы, не могу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2014 в 22:58, №3389
Цитата Samolichno ()
Если ты о тех неспособиях ,которые сами собой катаются по полю боя, попутно пожираю обслуживающий персонал,то считать их за нормальные осадные орудия, я, увы, не могу.

Емнип, их кормят пленными рабами. Так что ничего мы с этого не треяем.
По мощи они не уступают обычным.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.08.2014 в 23:05, №3390
Цитата Gross_Darkness ()
Емнип, их кормят пленными рабами. Так что ничего мы с этого не треяем.
По мощи они не уступают обычным.

Я и не говорю ,что уступает. Но оно имеет буйство ,что делает его весьма посредственной артиллерией.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: