Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 19:06, №256, отредактировал Samolichno - Пятница, 15.11.2013, 19:06
Цитата FIRELORD ()
Ну да, собственно с вамши с Гросом слов мы вроде уже поняли, что в одиночку Кризисов отпускать и не рискуют. Нечего экзоскелеты лишний раз гробить.
Вернее сказать - рисковать ими.
Цитата FIRELORD ()
Иначе говоря Кризисы используется только когда Тау численно доминируют?

Ну да ,конечно же... особенно в боях против орков, ИГ dry ...
Цитата FIRELORD ()
и даже хуже вооружён.

biggrin biggrin biggrin
Цитата FIRELORD ()
Я не знаю, честно говоря. Врятли тут автоматика, так что скорее всего пульт с джойстиком от грависьюта.
Не элегантно и тем паче не футуристично, но дёшево и работает.

говоря другими словами - ты не знаешь, управляет ли часовой своей посадкой вообще. А только предполагаешь. Итог - вин за кризисом.
Цитата Пферцегентакль ()
Их будет трое. Это кризисы по умолчанию в 99% септов.

И 3 кризиса не разложат ринку с 10 маров? Лол biggrin ю
Цитата Пферцегентакль ()
А если противник, не бойзы?

У кризиса весьма разноплановое вооружение.
Цитата Пферцегентакль ()
Вариант, "прикатили и спешились" мы не рассматриваем?))
Из ринки 4 выхода, так что это тоже процесс очень быстрый.

Рассматривается вариант "катили, встретили лбом прыгнувший кризис, выхватили разряд, выползли из под обломков, получили люлей" wink .
Цитата FIRELORD ()
Просто стандартный Терм половину слотов отдаёт под опустошительно оружие ближнего боя, что создаёт ложное чувство превосходства Кризиса. Но даже так, Термы со всякими там автопушками и ракетомётами вполне себе Кризисы даже превосходят даже без дополнительного ствола на второй руке.

Просто на секунду скинь ссылку, когда терм берет 2 осадных орудия. Домысли и выдумки меня слабо интересуют. И у кризисов есть вещи не хуже автопушек и ракетниц wink .
Цитата FIRELORD ()
Я только сейчас понял, что ты описываешь действие Кризиса в городе "Особенно в условиях городских боев" как лобовой штурм с манты которая "Особенно в условиях городских боев", а Кризису останется только подавлять "единичные очаги сопротивления"...

И что тебя насмешило? Манта вполне может снести квартал, другой города, где наиболее сильно зентная активность и высадить десант.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:08, №257
Цитата
И 3 кризиса не разложат ринку с 10 маров?

Три кризиса не разложат роту маринок.
Цитата
У кризиса весьма разноплановое вооружение.

Я к тому что враг не будет стоять с открытым ртом и начнёт, о боги, противодействовать.
Цитата
встретили лбом прыгнувший кризис

Они бы заметили приближение манты\полёт шмеля.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 19:26, №258
Цитата Пферцегентакль ()
Три кризиса не разложат роту маринок.

Мда , сравнил так сравнил. Тут без комментариев.
Цитата Пферцегентакль ()
Они бы заметили приближение манты\полёт шмеля.

Откуда у тебя еще и манта взялась? Вроде ринка преследовала кризис? Или уже Манту biggrin ?
Цитата Пферцегентакль ()
Я к тому что враг не будет стоять с открытым ртом и начнёт, о боги, противодействовать.

Цитата Пферцегентакль ()
А если противник, не бойзы?

Цитата Пферцегентакль ()
Я к тому что враг не будет стоять с открытым ртом и начнёт, о боги, противодействовать.

Я один сейчас не прослеживаю логику в твоих постах? Если противник не бойзы, можно снарядить кризис под нужного противника. Я это и написал. Ты же отвечаешь ,что противник, внимание (!!!), будет противодействовать. Это весьма предсказуемо. Но к чему сказано? Или просто Кэпом решил подработать на пол-ставки smile ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 19:28, №259
Цитата Samolichno ()
Ну да ,конечно же... особенно в боях против орков, ИГ ...

Тяжело приходится Тау, ох тяжело.
Если бы в Дамокле послали бы более 17 полков ИГ, то Тау бы походу совсем бы того были... РИП... cry

Цитата Samolichno ()
говоря другими словами - ты не знаешь, управляет ли часовой своей посадкой вообще. А только предполагаешь.

Нет, я лично не знаю. Лишь рассуждаю по аналогии с пехотой и возможностями гравишутов.
Надо пырить правила в Онли Вар.

Цитата Samolichno ()
И 3 кризиса не разложат ринку с 10 маров?

Разложат, но не всегда лучшие бойцы в галактике будут сидеть и тупить.

Цитата Samolichno ()
Просто на секунду скинь ссылку, когда терм берет 2 осадных орудия. Домысли и выдумки меня слабо интересуют.

Приятно побеждать happy
Как внезапно все разговоры о том, что у Терма одна рука которая могла быть отдана под опустошительное оружие занята мощнейшим рукопашным оружиям были проигнорированны и ты привязался к конкретному второму оружию, которое специалисты контактных боёв не носят.
Но уж коли ты такое ведливый и не хочешь понимать смысл), давай и я выкручусь и приведу пример ракетной установки Тайфун на плечах и штурмболтера в руке.

Цитата Samolichno ()
И у кризисов есть вещи не хуже автопушек и ракетниц .

У Термов не автопушки, мы чай не Хаоты уже и заменили ЖНЕЦ на более совершенную, штурмовую пушку, а ракетницы у Термов уровня пехоты, тяжёлые, а не как у Кризиса НУРСЫ.

Цитата Samolichno ()
И что тебя насмешило?

Желание Тау по твоему мнению побыстрее умереть.

Цитата Samolichno ()
Манта вполне может снести квартал, другой города, где наиболее сильно зентная активность и высадить десант.

Ну да, конечно, у неё же +50 к удаче и манте конечно же дадут часами сносить городские кварталы и совсем не будт пользоваться эффектом городской черты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 19:30, №260
Цитата Samolichno ()
Или просто Кэпом решил подработать на пол-ставки ?

Тут просто Кеп очень нужен был, чтобы ты понял, что "прилетел и всех нагнул" песьня для книг, но никак не для серьёзного сравнения. И Манту, которая в твоём варианте поливает огнём место высадки будут валить за милую душу если противник посерьёзнее бойзов. Лишь только +50 к удаче спасает.

Цитата Samolichno ()
Откуда у тебя еще и манта взялась? Вроде ринка преследовала кризис? Или уже Манту ?

У тябя же Кризисы всё время прыгают с Манты, котороя зачищает им зону высадки защищаясь от огня полнокровного врага за счёт +50 к удаче.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 19:37, №261, отредактировал Samolichno - Пятница, 15.11.2013, 19:38
Цитата FIRELORD ()
Разложат, но не всегда лучшие бойцы в галактике будут сидеть и тупить.

Иногда они будут просто дохнуть.
Цитата FIRELORD ()
Но уж коли ты такое ведливый и не хочешь понимать смысл), давай и я выкручусь и приведу пример ракетной установки Тайфун на плечах и штурмболтера в руке

Два. осадных. вооружения. Штурмболтер - не то.
Цитата FIRELORD ()
У Термов не автопушки, мы чай не Хаоты уже и заменили ЖНЕЦ на более совершенную, штурмовую пушку, а ракетницы у Термов уровня пехоты, тяжёлые, а не как у Кризиса НУРСЫ.

Которая хоть и более скорострельная ,но менее мощная. Да и стволы приходится менять довольно часто ,в отличии от "Жнеца".
Цитата FIRELORD ()
Ну да, конечно, у неё же +50 к удаче и манте конечно же дадут часами сносить городские кварталы и совсем не будт пользоваться эффектом городской черты.
УМанта обладает огневой мощью, сравнимой с титанами Империума. Они квартал наркоют парой залпов. А манта конечно будет пол-часа все поливать...
Цитата FIRELORD ()
Тут просто Кеп очень нужен был, чтобы ты понял, что "прилетел и всех нагнул" песьня для книг, но никак не для серьёзного сравнения. И Манту, которая в твоём варианте поливает огнём место высадки будут валить за милую душу если противник посерьёзнее бойзов. Лишь только +50 к удаче спасает.

Ты слабо представляешь возможности манты, я прав?
Цитата FIRELORD ()
У тябя же Кризисы всё время прыгают с Манты, котороя зачищает им зону высадки защищаясь от огня полнокровного врага за счёт +50 к удаче.
Во-первых, мы рассматривали ситуации когда кризис догонял носорог. Какая нафиг Манта? Откуда? Что за траву вы курите?
Интересно, если бы мы также отвечали на ваши посты. мол .конечно часовой вальнет кризиса. Ведь у него +500 к удаче. Да и кризис дезактивирован. Да к тому же без пилота. Да и без вооружения. Так что да - вин за часовым wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:39, №262
Цитата
Мда , сравнил так сравнил. Тут без комментариев.

Кризисы - одиночки-диверсанты.
Марины - элитные штурмовые силы, которые не любят рассредоточиваться по всему фронту и держат все силы в одном кулаке. Если где-то есть 1 марин, значит 99 остальных где-то за углом.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 19:54, №263
Цитата Samolichno ()
Иногда они будут просто дохнуть.

Иногда - да, бессмертных нет.

Цитата Samolichno ()
Два. осадных. вооружения. Штурмболтер - не то.

Что ты понимаешь под осадным вооружением?
Ясно, что Терм не сможет нормально таскать два сверхтяжёлых* оружия. Это перебор.
Я имел ввиду например штурмовая пушка + штурмовой болтер за место кулака или там Торнадо и пара штурмовых болтеров в руках.

*сверхтяжёлых, ибо оно классом превосходит обычное тяжёлое

Цитата Samolichno ()
Которая хоть и более скорострельная ,но менее мощная. Да и стволы приходится менять довольно часто ,в отличии от "Жнеца".

Идеального ничего нет.
Но штурмовая пушка порядком превосходит Жнец в целом, собственно для того её и разрабатывали.

Цитата Samolichno ()
УМанта обладает огневой мощью, сравнимой с титанами Империума. Они квартал наркоют парой залпов. А манта конечно будет пол-часа все поливать...

Ну во-первых вроде никто никогда не писал, что малые титаны накрывают квартал за пару залпов.
Во-вторых то Титаны, а то Манта Тау. Манта банально будет пробивать здания, быть может даже насквозь, но такие выстрелы не много значат для полного уничтожения дома.

Цитата Samolichno ()
Ты слабо представляешь возможности манты, я прав?

Ну я на неё не фапаю совершенно определённо, это да)
Тут даже Громовой Ястреб рискованно применить, не то что "закрой мне солнце дай я постреляю в цель в слепую" Манта.

Цитата Samolichno ()
Во-первых, мы рассматривали ситуации когда кризис догонял носорог. Какая нафиг Манта? Откуда? Что за траву вы курите?

Я - Mushrooms Chemical Inc.

Цитата Samolichno ()
Интересно, если бы мы также отвечали на ваши посты. мол .конечно часовой вальнет кризиса. Ведь у него +500 к удаче.

Ну у нас как бы Часовой не встречает полнокровную армию врага широкой грудью и не побеждает её по дефолту лишь потому что он Часовой.
А вот ты Манту кидаешь лбом в пекло и искренне уверен, что это отличная идея и никто не сможет этому помешать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 20:25, №264
Цитата Пферцегентакль ()
Марины - элитные штурмовые силы, которые не любят рассредоточиваться по всему фронту и держат все силы в одном кулаке. Если где-то есть 1 марин, значит 99 остальных где-то за углом.

И как же тогда пара-тройка рот маринов завоевывают планеты. всем скопом по ней бегают? или же все же действуют небольшими отрядами wink ?
Цитата FIRELORD ()
Ну у нас как бы Часовой не встречает полнокровную армию врага широкой грудью и не побеждает её по дефолту лишь потому что он Часовой.
А вот ты Манту кидаешь лбом в пекло и искренне уверен, что это отличная идея и никто не сможет этому помешать.

Я кидаю манту в бой для высадки десанта. Во время уже идущей битвы. А не одну манту вс всего воинства противника.
Цитата FIRELORD ()
Что ты понимаешь под осадным вооружением?


То что ты писал ранее: автопушка ,тяж-огнемет, мульти-мелта, лаз-пушка и тд.
Цитата FIRELORD ()
Ну во-первых вроде никто никогда не писал, что малые титаны накрывают квартал за пару залпов.

Манта по огнево мощи сравнима с грабителем ,а не псом войны wink .
Цитата FIRELORD ()
Но штурмовая пушка порядком превосходит Жнец в целом, собственно для того её и разрабатывали.

Превосходит она ее в скорострельности ,уступая при этом в калибре. И также в надежности и износостойкости.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 20:30, №265
Цитата
И как же тогда пара-тройка рот маринов завоевывают планеты. всем скопом по ней бегают?

Хм.
Это даёт мне основание отправить и тотально почитать бэк, но я всё же отвечу. Планеты завоёвывает ИГ.
Цитата
Я кидаю манту в бой для высадки десанта. Во время уже идущей битвы. А не одну манту вс всего воинства противника.

Для высадки десанта на воинство противника. Как по мне, разница не велика.
Цитата
Превосходит она ее в скорострельности ,уступая при этом в калибре. И также в надежности и износостойкости.

Я тут слышал, что лоялам что бы раздобыть сменные детали для оружия не нужно убивать предыдущих владельцев этих самых деталей. Меня это шокировало до глубины души, но их им выдают из Кузни ОРдена.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 20:51, №266
Цитата Пферцегентакль ()
Хм.
Это даёт мне основание отправить и тотально почитать бэк, но я всё же отвечу. Планеты завоёвывает ИГ.

Окааай biggrin biggrin biggrin
Цитата Пферцегентакль ()
Для высадки десанта на воинство противника. Как по мне, разница не велика.

Ну да ,когда на тебя наступает армия противника ,то все тое внимания будет сосредоточенно именно на траспортинках. А не на танках, штурмовиках, пехоте противника.
Цитата Пферцегентакль ()
Я тут слышал, что лоялам что бы раздобыть сменные детали для оружия не нужно убивать предыдущих владельцев этих самых деталей. Меня это шокировало до глубины души, но их им выдают из Кузни ОРдена.

Сейчас тебя шокирует еще больше. Во-первых - хаоты сами производят "Жнецы" на мирах-кузнях. Во вторых - стволы штурмовой пушки быстро раскаляются и выходят из строя. в том числе и прямо в бою. У "Жнеца" такой проблемы не наблюдается.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 21:06, №267
Цитата
Ну да ,когда на тебя наступает армия противника ,то все тое внимания будет сосредоточенно именно на траспортинках.

Цитата
Манта по огнево мощи сравнима с грабителем

Когда на тебя пикирует титан - ты волей не волей обратишь на него всё своё внимание.
Цитата
Во-первых - хаоты сами производят "Жнецы" на мирах-кузнях.

Во-первых, из чувства долга перед Хаосом никто эту пушку никому не даст.
Цитата
Во вторых - стволы штурмовой пушки быстро раскаляются и выходят из строя. в том числе и прямо в бою.

Это сколько времени нужно бой вести?))
Даже у GAU-8 запас прочности больше чем на один бой.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 21:11, №268
Цитата Пферцегентакль ()
Во-первых, из чувства долга перед Хаосом никто эту пушку никому не даст.

Получают достойнейшие. Также как и КД. Новичку не дадут штурмовую пушку. как и доспех терминатора.
Цитата Пферцегентакль ()
Это сколько времени нужно бой вести?))

Ну учитывая что кд зачастую валят сотни противников, то перегрев вполне реален.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 21:15, №269
Цитата
Получают достойнейшие.

У ХКД есть только один способ получить варгир высокого уровня и этот способ усеян трупами.
Цитата
Ну учитывая что кд зачастую валят сотни противников, то перегрев вполне реален.

ГАУ распиливает танк с дистанции в полтора километра.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 21:16, №270
У КД впрочем система схожая. Гибнет терминатор - следующий получает его доспех wink .

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: