Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:34, №331
Цитата Пферцегентакль ()
"Честь, братство, долг"

КД wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Висеть в двух шагах от поля боя ей никто не даст.

У нее имеются мощнейшие сканеры. Зачем ей висеть над полем боя?
Цитата Jeka ()
Да что ты говоришь? Много кого спасли в Грозном? Если не ошибаюсь наибольшие потери были среди мирного, русского прежде всего населения.

Спасли не много. Но спасали. Отряды под командованием сержантов, лейтенантов. Без уведомления генералов и полковников.
Цитата Jeka ()
Но при этом важно, что бы они:
1) Координировали между собой действия. Чего не было.
2) Что бы все их предложения не вылились в спор.

+ согласен.
Цитата Gross_Darkness ()
Вот разве что сержанты, которых таки учат тактике на уровне двух мильной карты.
Про тактикалов - не заливай, а.

и то далеко не все сержанты. Сержанты не редко о тактике имеют весьма смутные знания (нередко ордена КД имеют 200-300-летних сержантов. И такого же возраста капитанов. Что говорит об оадренности большинства сержантов). Да и становятся ими большинство, только набравшись боевого опыта (а не знаний wink ).
Цитата Gross_Darkness ()
Его придётся либо бросать, либо вызывать кран или пяток огринов.

+
Цитата Jeka ()
Общие очертания человеческие. Чувак, КД позволяют фанатам подавить свои комплексы. Очень верный ход тут был таки))) Ведь все любят представить себя в роли крутого мегабойца чем рядовым гражданином biggrin

+ Я что и писал



Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2013 в 19:35, №332
Цитата Пферцегентакль ()
В его понимании в бой можно вести солдат, только расскея по полю боя в бэтлсьюте и лично уничтожая врагов.

Ну так это для пафоса. Когда исход боя уже предрешён и остаётся лишь последний удар до уничтожения врага, этот бравый Карлсон и вылетает из Манты, дабы тоже развлечься стрельбой по врагу, порубать его в лапшу мечом, потоптать в блин ногами и вдохновить своих воинов на финальный рывок. Но не раньше, чем бой будет без 5-ти минут выигран.
Цитата Пферцегентакль ()
Так он это, на поле боя командует или когда в Манте сидит?))

И то и то верно. Пост выше.
Цитата Samolichno ()
Если по внешнему виды то да. Если с точки зрения мировоззрения, то тут уже сложнее.

Во во.
Внешний вид - "нечисть, демоны, нелюди, зло" и прочее куда-тах-тах
В душу загляни (по крайней мере к тем, у кого варп не отшиб мозги) - люди как люди, только горечь и подавленный гнев зашкаливают.
Цитата Пферцегентакль ()
Висеть в двух шагах от поля боя ей никто не даст.

В двух шагах???
Может ты имел в виду в десятке км над землёй и за 20-25 км за линией фронта?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:41, №333
Цитата Jeka ()
Да ты шутишь....

Да нет ,не шутит. Хотя я бы добавил еще полковников.
Цитата Jeka ()
С каких пор генерал лично присутствует на поле боя? Он ведет своих бойцов из штаба, благо современные сетецентрические технологии это позволяют.

А тебе что говорили? Или ты теперь защищаешься нашими же доводами? Тебе и говорили ,что генералы командуют войсками ,составляют план боевых действий, координируя действия войск по мере возможностей. Но ты с упорством кричал "Всё равно ведут" . То бишь применил игру слов. Напиши ты - командуют, руководят и этого бы можно было избежать.

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 19:41:10)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Может ты имел в виду в десятке км над землёй и за 20-25 км за линией фронта?

+


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 19:42, №334
Цитата
У нее имеются мощнейшие сканеры. Зачем ей висеть над полем боя?

Цитата
Взгляни на кд. Окуда командует капитан ротой. С остервенением носясь по полю боя расстреливая всех с болт пистолета и круша всех силовым мечом ,рискуя схватить случайный попадания и оставить своих бойцов без командира или же, изначально командует с какого-нить Носорога/ЛР, принимая участие в бою тогда и там, где это требует ситуация?
PS Ответишь на этот вопрос .поймешь как действует командир Тау.

А сам-то как думаешь?))
Цитата
Да и становятся ими большинство, только набравшись боевого опыта (а не знаний)

Такой лол.
Ветераны которые набрались опыта, но не необходимых для руководства знаний уходят в первую роту.
Цитата
Но не раньше, чем бой будет без 5-ти минут выигран.

А легендарный Фарсайт и не знал.
Цитата
только горечь и подавленный гнев зашкаливают.

И кто же у них этот гнев подвил?))


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:42, №335
Цитата Samolichno ()
Спасли не много. Но спасали. Отряды под командованием сержантов, лейтенантов. Без уведомления генералов и полковников.

Тут правильней сказать что себя они спасали больше. Они что думали? Что ведут на танках и все разбегутся? Замечу что советский союз ни с чем подобным никогда не сталкивался. А с развитием кумулятивных средств поражения танк перестал быть гарантией неуязвимости. И никто не думал что чечены останутся и будут сражаться. Просто планирование ни к чёрту.

Цитата Samolichno ()
Если по внешнему виды то да. Если с точки зрения мировоззрения, то тут уже сложнее

Ну меня империум чисто отношением к своим гражданам уже не привлекает. Нравятся только некоторые фракции. Хотя я сам обычно за людей.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 19:44, №336
Цитата
Они что думали? Что ведут на танках и все разбегутся?

А командующий операций и вовсе пообещал, что хватит и полка ВДВ))


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:45, №337
Цитата Samolichno ()

А тебе что говорили? Или ты теперь защищаешься нашими же доводами?

Лол, это доводы военных теоретиков. Плюс устав)))
Цитата Samolichno ()
Напиши ты - командуют, руководят и этого бы можно было избежать.

Цитата Samolichno ()
Тебе и говорили ,что генералы командуют войсками ,составляют план боевых действий, координируя действия войск по мере возможностей.

Это и есть - вести. Или вы серьёзно как сказал Пеф думаете что "вести" есть бегать на поле боя в бэтлсюите и лично врагов мочить?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:50, №338
Цитата Пферцегентакль ()
А сам-то как думаешь?))

Цитата Gross_Darkness ()
К твоему сведению, штабная Манта не имеет десанта. Там голографические карты местности и "живые" к тому же, что позволяет следить за ситуацией на поле боя.

А ты как думаешь wink ?
Цитата Пферцегентакль ()
Такой лол.
Ветераны которые набрались опыта, но не необходимых для руководства знаний уходят в первую роту.

Уходят лучшие ,кто достиг вершины в первую очередь в бою. Середнячки же остаются сержантами.
Цитата Пферцегентакль ()
А легендарный Фарсайт и не знал.

Фарсайт - это исключение из правил. К тому же есть не иллюзорные подозрения ,что попал он под влияние темной силы. Да и Чистый прилив (легнда похлеще фарсайта) думал иначе. Да и Теневое солнце тоже.
Цитата Пферцегентакль ()
И кто же у них этот гнев подвил?))

Граммотность бы подправить. Тогда возможно сообщение можно было бы понять.
Цитата Jeka ()
Тут правильней сказать что себя они спасали больше. Они что думали? Что ведут на танках и все разбегутся? Замечу что советский союз ни с чем подобным никогда не сталкивался. А с развитием кумулятивных средств поражения танк перестал быть гарантией неуязвимости. И никто не думал что чечены останутся и будут сражаться. Просто планирование ни к чёрту.

Ты сейчас пр фейл-штурм Грозного? полностью согласен. Но вспомни, как отряд пехоты самовольно штурмовал школы с заложниками и спас их (сержанта потом наградили, по новостям показывали). Впомни как 12 солдат защищали деревню более чем от 40 боевиков (один из них кстати из моего города - погиб). Без всяких приказов.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:50, №339, отредактировал Jeka - Воскресенье, 17.11.2013, 19:51
Цитата Пферцегентакль ()
А командующий операций и вовсе пообещал, что хватит и полка ВДВ))

Не ну Грачёв весьма хороший командир (в Афганистане хорошо себя показал). Но делать ему в политике нечего было. Ну не политик он. И он сам стал жертвой политических интриг.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:53, №340
Цитата Jeka ()
Ну меня империум чисто отношением к своим гражданам уже не привлекает. Нравятся только некоторые фракции. Хотя я сам обычно за людей.

+. Меня Сестренки прут своим фанатизмом smile .
Цитата Jeka ()
Это и есть - вести. Или вы серьёзно как сказал Пеф думаете что "вести" есть бегать на поле боя в бэтлсюите и лично врагов мочить?

я говорил:
Цитата Jeka ()
генералы командуют войсками ,составляют план боевых действий, координируя действия войск по мере возможностей.
.
Если у Пферца проблемы с пониманием ,то почему должны страдать другие люди wink ?

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 19:53:05)
---------------------------------------------

Цитата Jeka ()
Не ну Грачёв весьма хороший командир (в Афганистане хорошо себя показал). Но делать ему в политике нечего было. Ну не политик он. И он сам стал жертвой политических интриг.

+


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 19:54, №341
Цитата
А ты как думаешь?

А в соседней теме вы утверждали, что на Манте есть отдельная каморка для штаба.
Не уж то, бэк переписать кто-то успел?))
Цитата
Уходят лучшие ,кто достиг вершины в первую очередь в бою. Середнячки же остаются сержантами.

Неа. Чётко говориться о том, что марины с задатками к сержанству становятся сержантами, а просто крутые файтеры пополняют отделения ветеранов.
Цитата
Фарсайт - это исключение из правил.

Теневое Солнце? Она тоже не прочь по полю боя в костюме по-прыгать.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:56, №342
Цитата Samolichno ()
Впомни как 12 солдат защищали деревню более чем от 40 боевиков (один из них кстати из моего города - погиб). Без всяких приказов.

Чёт знакомая ситуация... Село Тухчар? Опять же - нет нормальной координации. У нас вечно бросали солдат фиг знать куда без нормального снабжения.

Цитата Samolichno ()
Но вспомни, как отряд пехоты самовольно штурмовал школы с заложниками и спас их (сержанта потом наградили, по новостям показывали).

И всё же главная миссия не была выполнена. Гражданских погибла тьма, город не был взят. Причина? А вот причина как раз в таком отсутствии верхов, организации и достойной для таких условий тактики. Американцы на этом фоне в своём заливе выглядели куда выгодней ибо их прагматизм выручил + последние военные достижения в лице сетецентрической концепции.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:57, №343
Цитата Samolichno ()
Если у Пферца проблемы с пониманием ,то почему должны страдать другие люди wink ?

Я просто выразился проще. Вот и всё.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
17.11.2013 в 20:18, №344
Политика, Солдаты - сюда.

Не флудим


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2013 в 20:28, №345
Цитата Пферцегентакль ()
А сам-то как думаешь?))

Пферц - ответь на вопрос. Это важно.
Цитата Пферцегентакль ()
А легендарный Фарсайт и не знал.

Его, как бы, никто так и не нагнул.
Цитата Пферцегентакль ()
И кто же у них этот гнев подвил?))

Не понял?
Что причина гнева, ты хотел сказать?
Цитата Jeka ()
Ну меня империум чисто отношением к своим гражданам уже не привлекает. Нравятся только некоторые фракции. Хотя я сам обычно за людей.

+1
Я тоже за людей. Но за нормальных людей, а не облучаемых кукол.
Цитата Samolichno ()
Меня Сестренки прут своим фанатизмом

Samolichno, остановись, не начинай...
У меня сердце пропускает удар, а какая то скрытая негативная эмоция уже поднимает свою змеиную голову....
Цитата Пферцегентакль ()
А в соседней теме вы утверждали, что на Манте есть отдельная каморка для штаба.

Это отсек управления Мантой, не забывай.
Цитата Albovski ()
Не флудим

Ya, mein Fuhrer!


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: