Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
07.10.2013 в 11:00, №226, отредактировал Tai-on - Понедельник, 07.10.2013, 11:07
Цитата Samolichno ()
Так, а поподробней про такую бронированость Ястреба можно? И как он с такой кучей брони вообще летает?

Могу тебе тот же вопрос задать о манте?И да броня как у ГЯ так и у ЛР лёгкая и комбинированная.
Цитата Samolichno ()
А то ,я что-то нигде не нашел, что Ястреб превосходит ЛР в бронированости или хотя бы равен ему.

Конечно ведь так сложно открыть Тотже ИА или хотя бы фйлафку:
Цитата
Броня "Громового Ястреба" изготовлена с применением тех же технологий, что используются для производства "Лэндрейдеров". Она представляет собой слоистый композит, состоящий из слоя абляционного керамита, расположенного поверх ещё одного керамитового слоя, с функцией поглощения и рассеивания энергии, после которого идёт слой термопластовых микроармирующих волокон, поверх прокатанных титановых листов, закреплённых на адамантиевом внутреннем корпусе корабля. Всё это обеспечивает превосходную защиту вражеских атак. С целью обеспечения дополнительной теплозащиты при входе в атмосферу планеты, толщина термопластового, а также обоих керамитовых слоёв брони "Громового Ястреба" увеличена. Корабль должен выдерживать многократные вхождения в атмосферу, поэтому керамитовые слои его брони толще, чем у "Лэндрейдера". Полезным побочным эффектом этого является дополнительная защита корпуса от атак оружия, основанного на поражении высокими температурами, такого как мелтганы или фузионные ружья эльдар. Для того, чтобы скомпенсировать вес добавленного керамита, внутренние титановый и адамантиевый слои были сделаны тоньше.


Как минимум не хуже бронирован чем ЛР.
Цитата Samolichno ()
Ты знаешь чем эта пехота вооружена? Что она танки с ЛР-ами превращает в горящие обломки? И что эта пехота с легкостью покрывает огневую мощь тяжелых болтеров и ракет.

Манта откроет огонь ещё до того как та же пехтура Орков их заметит это тебе не наземный танк.

Цитата Samolichno ()
Давай тебя закуем в латы, а я в тебя пальну с арбалета. Ведь, я надеюсь у тебя с реакцией все в порядке? Так что не взирая на свою ограниченную "маневренность" ты уклонишься?

А ты уклонешся если будешь не в латах?И да тоже мне сравнил рельсовую пушку и ракеты с арбалетом.
Цитата Gross_Darkness ()
Никакой двигатель это тогда не поднимет

Цитата Jeka ()
наверно ГЯ как т90:

Даже сегодня можно поднять вес в 120 т собственно Руслан в помощь ибо я не думаю что ЛР весит больше 120 т
+ прибавте ещё и вес самолёта.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.10.2013 в 18:26, №227
Цитата Tai-on ()
Как минимум не хуже бронирован чем ЛР.

Для того, чтобы скомпенсировать вес добавленного керамита, внутренние титановый и адамантиевый слои были сделаны тоньше. А это ты видимо не прочел?
Цитата Tai-on ()
Могу тебе тот же вопрос задать о манте?

Броня Манты выполнена из обычных для тау нанокристаллических композитных сплавов, и очень прочна. Также Манта оснащена системами ностановни радиоэлектронных помех, системами запуска ложных целей и мощным энергетическим щитом.
Цитата Tai-on ()
Манта откроет огонь ещё до того как та же пехтура Орков их заметит это тебе не наземный танк.

Да кто против то? Вот только в кодексе орков, Парни Бартрука успели открыть огонь по Манте ,которая его вполне легко перетерпела.
Цитата Tai-on ()
А ты уклонешся если будешь не в латах?И да тоже мне сравнил рельсовую пушку и ракеты с арбалетом.

Ну, как минимум, шансов будет побольше у меня без лат уклонится. Я тут тебе привел предмет на манер рельсовая пушка/корабль, арбалет/человек. Или серым веществом пошевелить не резон? Что рельса прошьет броню Ястреба, аки бумажную ,что арбалетный болт положит не иллюзорный болт на латы. А то вы тут мне любите про маневренность ГЯ загонять. Он же маневренней Манты, так что щас, ждите, как он будет и уязвимые места прикрывать от 4-8 импульсных турелей, и от ракет уклонятся, и от залпов рельсовых пушек уходить. Воздушный балерунь выискался. Это вам не эльарский истребитель ,чтоб задом наперед/боков летать и на полной скорости, за долю секунды, тормозить. Это ахрененная транспортная хрень у которой маневренность немного лучше чем у бегемота на суше, для твердолобых поясняю - Манты, а вот бронированность похуже. Так что в противостоянии бегемота с теленком маневренность играет крайне второстепенную роль, а на первое место выходят такие качества как физическая сила и толстота шкуры. Огневая Мощь и Защита соответственно.
Цитата Tai-on ()
Даже сегодня можно поднять вес в 120 т собственно Руслан в помощь ибо я не думаю что ЛР весит больше 120 т
+ прибавте ещё и вес самолёта.

Ну да, а Руслан с грузом у нас видимо от ракет уклоняется и пируэты посреди зенитного огня выписывает? Хотя подробнее я выше описал.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2013 в 22:28, №228
Цитата Samolichno ()
Броня Манты выполнена из обычных для тау нанокристаллических композитных сплавов, и очень прочна.

Что она тонка по крайней мере относительная размера, тоже не забывай.

Цитата Samolichno ()
Ну да, а Руслан с грузом у нас видимо от ракет уклоняется и пируэты посреди зенитного огня выписывает?

Учитывая природу ГЯ логичнее его сравнивать с Бураном да Спейс Шатлом.
Просто марк 40к патерн.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.10.2013 в 22:38, №229
Цитата FIRELORD ()
Что она тонка по крайней мере относительная размера, тоже не забывай.

Тонка в отношении космических кораблей, коим она и является. В отношении ястреба я не знаю, у кого броня толще. Но тут даже не в этом дело, у Манты так то еще и щит имеется wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
08.10.2013 в 06:38, №230, отредактировал Tai-on - Вторник, 08.10.2013, 06:44
Цитата Samolichno ()
Для того, чтобы скомпенсировать вес добавленного керамита, внутренние титановый и адамантиевый слои были сделаны тоньше. А это ты видимо не прочел?

Ну так там и кирамита больше добавили так что он вполне может компенсировать недостаток адамантия и титана, которые не значительно суде по всему сделали тоньше ибо это основа.
Цитата Samolichno ()
Броня Манты выполнена из обычных для тау нанокристаллических композитных сплавов, и очень прочна. Также Манта оснащена системами ностановни радиоэлектронных помех, системами запуска ложных целей и мощным энергетическим щитом.

И как это обьясняет то что она летает?Или ты считаеш что Лендрейдер тяжелее Манты которая весит под четыреста тонн?Хотя при этом забываешь сколько весит Манта.
Цитата Samolichno ()
Да кто против то? Вот только в кодексе орков, Парни Бартрука успели открыть огонь по Манте ,которая его вполне легко перетерпела.

Чтото невидно:
Цитата
Ярче всех зажгли Капитан Бадрукк со своими Понторезами, испепеляя одну команду воинов Тау за другой из своих вспышкоганов. Бойня была остановлена только с приходом Манты-ракетоносца «Ор’эс Пор’Кауйон», который безжалостно выкосил понторезов залпами своих рельсовых пушек. Тяжелораненый и без своих сигар Капитан был вынужден отступить. Поговаривают, что одержимый жаждой мести Бадрукк до сих пор гоняется за этим мощным и изящным кораблём.

Кодекс Орков и да Ткни мне пальцем где Понтарезы с бадуком открыли по Манте огонь или у тебя есть другой источник тогда поделись уж.

Цитата Samolichno ()
Ну, как минимум, шансов будет побольше у меня без лат уклонится. Я тут тебе привел предмет на манер рельсовая пушка/корабль, арбалет/человек. Или серым веществом пошевелить не резон? Что рельса прошьет броню Ястреба, аки бумажную ,что арбалетный болт положит не иллюзорный болт на латы. А то вы тут мне любите про маневренность ГЯ загонять. Он же маневренней Манты, так что щас, ждите, как он будет и уязвимые места прикрывать от 4-8 импульсных турелей, и от ракет уклонятся, и от залпов рельсовых пушек уходить. Воздушный балерунь выискался. Это вам не эльарский истребитель ,чтоб задом наперед/боков летать и на полной скорости, за долю секунды, тормозить. Это ахрененная транспортная хрень у которой маневренность немного лучше чем у бегемота на суше, для твердолобых поясняю - Манты, а вот бронированность похуже. Так что в противостоянии бегемота с теленком маневренность играет крайне второстепенную роль, а на первое место выходят такие качества как физическая сила и толстота шкуры. Огневая Мощь и Защита соответственно.


Я понимаю что манёвреность играет большую роль, но вот только одна проблемка челевеческий пилот как и таусянский не обладают большой скоростью реакции.Что такое скорость реакции фактически это то время за которое твоя нервная система сможет сраегировать на цель(короче скорость проводимость нервных импульсов) в часности на выстрел рельсы, а так как люди не то чтобы от пуль они то и от арбалета не всегда могут уклоница(разве что какие не буть ниндзя) то выстрел рельсы просто напросто не успеют заметить.Конечно есть пилот КД который мож быть и может от ракеты уклоница и то не факт, но мы всё ж будем мыслить трезво, это нам не Эльдар и тем более не ТЭ с супер скоростью реакции хотя даже они помойму не смогут так быстро среагировать, хотя еслиб у меня была скорость ТЭ я бы и в латах от арбалета уклонился.Так что даже если будет супер манёвреный истребитель если там седит чел с обычной скоростью реакции там как у человека Таусянина ну ладно КД то шансов уклонится от той же рельсы равняются нулю особенно если учесть скорость снаряда.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 13:07, №231
Цитата Samolichno ()
Тонка в отношении космических кораблей, коим она и является.

Она является космческим кораблём не больше, чем Громовой Ястреб.
Да, она большущая и по настолке у неё специальное правило мотивированное бековым описанием её размера, когда по ней, коя вроде флаер, стреляют без пенальти даже неспециализированные ПВО.
Но космический корабль это нечто законченное, коим транспортник-манта не является.

Цитата Samolichno ()
Но тут даже не в этом дело, у Манты так то еще и щит имеется .

Собственно в Щите мы пока и видим преимущество Манты, как и в несколько большем вооружении.
У Ястреба - скорость и манёвренность, как это не удивительно и, безусловно, то, что он не большая удобная цель®.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 18:17, №232
Цитата FIRELORD ()
Она является космческим кораблём не больше, чем Громовой Ястреб.

Манта - это сверхтяжелый транспорт Тау, фактически являющийся маленьким космическим кораблем.
Цитата FIRELORD ()
У Ястреба - скорость и манёвренность, как это не удивительно и, безусловно, то, что он не большая удобная цель®.

Скорость ему разве что позволит догонять, обгонять Манту. Про маневренность я уже писал. Да она лучше ,но не настолько чтобы шутя уходить от ракет, залпов рельсовых пушек и плясать между огнем импульсных турелей. Это вам не эльдарский истребитель. То есть в противостоянии 2 транспортников она мало что решает. Так что может хватит на ней уже акцентрироваться? Манта превосходит ястреб по 2-м более важным параметрам - огневая мощь и защита. И это ты сам признаешь wink .

Добавлено (08 Октябрь 2013, 18:17:14)
---------------------------------------------

Цитата Tai-on ()
И как это обьясняет то что она летает?Или ты считаеш что Лендрейдер тяжелее Манты которая весит под четыреста тонн?Хотя при этом забываешь сколько весит Манта.

Я не забываю посмотреть на форму Манты ,которая куда более приспособенна к полеты нежели модель "гроб с куриными крылышками" wink . И не забываю учесть более мощный движок Манты.
Цитата Tai-on ()
Кодекс Орков и да Ткни мне пальцем где Понтарезы с бадуком открыли по Манте огонь или у тебя есть другой источник тогда поделись уж.

Я читал не вырезку в кодексе .а полный рассказ про данный конфликт. Наткнусь на него вновь - скину ссылку.
Цитата Tai-on ()
Я понимаю что манёвреность играет большую роль, но вот только одна проблемка челевеческий пилот как и таусянский не обладают большой скоростью реакции.Что такое скорость реакции фактически это то время за которое твоя нервная система сможет сраегировать на цель(короче скорость проводимость нервных импульсов) в часности на выстрел рельсы, а так как люди не то чтобы от пуль они то и от арбалета не всегда могут уклоница(разве что какие не буть ниндзя) то выстрел рельсы просто напросто не успеют заметить.Конечно есть пилот КД который мож быть и может от ракеты уклоница и то не факт, но мы всё ж будем мыслить трезво, это нам не Эльдар и тем более не ТЭ с супер скоростью реакции хотя даже они помойму не смогут так быстро среагировать, хотя еслиб у меня была скорость ТЭ я бы и в латах от арбалета уклонился.Так что даже если будет супер манёвреный истребитель если там седит чел с обычной скоростью реакции там как у человека Таусянина ну ладно КД то шансов уклонится от той же рельсы равняются нулю особенно если учесть скорость снаряда.

спс за инфу. Про скорость реакции я и так знал, что это такое,так что мог не утруждаться, но все равно спасибо. В целом с постом согласен. Хотя не совсем понял в чем его смысл? Я как бы и намекал, что только представители весьма "резвых" рас, за штурвалами своей шустрой техники имеют реальную возможность уклонятся от ракет и прочих ПВО-неприятностей. А вот другим лучше расчитывать на другие ,более надежные параметры, такие как толщина брони и мощность силовых полей wink . А в этом у Манты преимущество перед Ястребом.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 18:51, №233
Цитата Samolichno ()
Так что может хватит на ней уже акцентрироваться?

Закончили бы, если бы
Цитата Samolichno ()
в противостоянии 2 транспортников она мало что решает

А так как всё же решает, потому и акцентируемся.

Цитата Samolichno ()
Манта превосходит ястреб по 2-м более важным параметрам - огневая мощь и защита. И это ты сам признаешь .

Я это прямо написал в первом же посте в этой теме. Более того, я счёл, что скорее всего 1на1 Манта бы побеждала ГЯ если сравнивать без учёта крутости пилотов ГЯ.
Просто я все темы рассматриваю не как как противостояния один против другого в духе "кто сильнее", а именно что в духе "кто лучше". Смысла в ГЯ я нахожу много больше чем в ни-рыбно-ни-мясо Манте. С другой стороны Манта это тупо пафос и мощь, что тоже нельзя не учитывать.

И собственно ввиду всего этого я пока и думаю, а не голосую за предпочтительный для меня лично вариант.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 18:56, №234
Цитата Samolichno ()
И не забываю учесть более мощный движок Манты.

Откуда инфа?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 19:15, №235, отредактировал Samolichno - Вторник, 08.10.2013, 19:17
Цитата FIRELORD ()
А так как всё же решает, потому и акцентируемся.

Я доступно объяснил почему выше почему маневренность в противостоянии 2 транспортников не слишком важна. Если тебе есть чем аргументировать обратное - прошу.
Цитата FIRELORD ()
Просто я все темы рассматриваю не как как противостояния один против другого в духе "кто сильнее", а именно что в духе "кто лучше". Смысла в ГЯ я нахожу много больше чем в ни-рыбно-ни-мясо Манте. С другой стороны Манта это тупо пафос и мощь, что тоже нельзя не учитывать.

Эм ,позволь же поинтересоваться - с какого это бодуна Манта ,вдруг (!!!) ,ни рыба, ни мясо? Превосходящая огневая мощь, больший транспортный отсек, лучшая защита... делают ее хуже Ястреба? Я бы сказал по другому: Ястреб хорош в спец-операциях - доставить небольшую группу элитных воинов (команда астаратес с дредом в придачу ,как пример) в тыл врага (максимально быстро, что даже в случае обнаружения "доставки" враг не смог бы эффективно противодействовать "посылке"). Манта в такой ситуации будет смотрется куда менее выразительно. Но в случае доставки большого контингента воинов и бронетехники ,непосредственно на поле боя - Манта ,имхо, в выигрыше. Именно из-за указанных выше мной параметров.
PS Чуть не забыл это - Манта имеет полностью оснащенный командный центр, с которого Коммандер тау может осуществлять управление своими войсками. Т.е. Манта может быть использована как передовой командный пост, файрконтроль и координационный центр.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 19:27, №236
Цитата Samolichno ()
Я доступно объяснил почему выше почему маневренность в противостоянии 2 транспортников не слишком важна. Если тебе есть чем аргументировать обратное - прошу.

Аргумент простой - ты, к примеру, вспоминал об атаке из-за облаков и хорошо описал имбовитость внезапной атаки с правильного угла. Логично, что более быстрый и маневренный самолёт, и в добавок ещё и более маленький и незаметный в среднем чаше сможет заходить с таких ракурсов.

Цитата Samolichno ()
Эм ,позволь же поинтересоваться - с какого это бодуна Манта ,вдруг (!!!) ,ни рыба, ни мясо?

Не вдруг. Она всегда такой была.
Знаковый убер Тау, который по факту не очень то нужен в его текущем виде.
Но крутой, потому и держат.

Цитата Samolichno ()
Превосходящая огневая мощь, больший транспортный отсек, лучшая защита... делают ее хуже Ястреба?

"Хуже" тут понятие относительное.
Ну грубо пример такой - танк, безусвно, сильнее пехотинца. Но стоит ли строить танки, специально чтобы с пехотинцами бороться?
Так и Манта - она премного всего может, но нужно ли ей всё это в большинстве случаев?
Вопрос целесообразности и того, что мультифункционал всегда сливает специалисту при прочих равных.

Цитата Samolichno ()
Ястреб хорош в спец-операциях - доставить небольшую группу элитных воинов (команда астаратес с дредом в придачу ,как пример) в тыл врага (максимально быстро, что даже в случае обнаружения "доставки" враг не смог бы эффективно противодействовать "посылке").

Именно. В этом его сила и для того его и создали.
ГЯ не возит гвардию и не парится по этому поводу. Для ИГ есть свой транспорт.

Цитата Samolichno ()
Но в случае доставки большого контингента воинов и бронетехники ,непосредственно на поле боя - Манта ,имхо, в выигрыше.

Ясен пень. В десантном отсеке она превосходит ГЯ не в 1,5-2 раза, а во все раз 5.
Но возникает закономерный вопрос - нафиг такому транспорту столь внушительное вооружение, которое он всё равно не сможет нормально использовать, так как занят высадкой. Что мешало сделать ему десантный отсек ещё больше, а для огневой мощи склепать отдельный Тайгершарк за те же деньги?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2013 в 19:27, №237
Цитата
Но в случае доставки большого контингента воинов и бронетехники ,непосредственно на поле боя

У КД вот уже 10К лет нет задачи по быстрой доставки сотен десантников))


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
08.10.2013 в 19:33, №238
Манта сильнее по огневой мощи ГЯ, но он манёвреней и быстрее. Манта может сделать защитное поле, но
турбо-лазер такое слабое оружие?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 19:50, №239
Цитата FIRELORD ()
Не вдруг. Она всегда такой была.
Знаковый убер Тау, который по факту не очень то нужен в его текущем виде.
Но крутой, потому и держат.

Как бы намекает ,что пока происходит высадка ,Манта зачищает зону этой самой высадки. Или это плохо ,с твоей точки зрения?
Цитата FIRELORD ()
Ясен пень. В десантном отсеке она превосходит ГЯ не в 1,5-2 раза, а во все раз 5.
Но возникает закономерный вопрос - нафиг такому транспорту столь внушительное вооружение, которое он всё равно не сможет нормально использовать, так как занят высадкой. Что мешало сделать ему десантный отсек ещё больше, а для огневой мощи склепать отдельный Тайгершарк за те же деньги?
Не нравится все в одном бери "Орки" и "Тайгершарк". У Манты в том то и плюс, что она самодостаточна. А вы это каким то образом за минус берете. Тем же макаром можно и ЛР в гуано записать ,следуя вашей логике. Ведь можно взять Носорог и Хищник.
Цитата Пферцегентакль ()
У КД вот уже 10К лет нет задачи по быстрой доставки сотен десантников))
Арсагедон, Кадианские врата думают иначе wink .
Цитата Universal ()
Манта сильнее по огневой мощи ГЯ, но он манёвреней и быстрее. Манта может сделать защитное поле, но
турбо-лазер такое слабое оружие?

Про маневренность все подробно расписал выше. Может хватит уже? Это вам не эльдарская авионика.

Рельсовые пушки, ракеты, наводяшиеся по маркерам, 16 имульсных турелей ныне не аргумент?

PS Спрашивал у знакомого настольщика, кто сильнее в схватке Ястреб или Манта. Получил в ответ вопрос: "А сколько ястребов biggrin "? Думаю этим все сказано. И да ,турбо-лазер не пробьет с одного попадания поле Манты. А до второго он может и и не дожить wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
08.10.2013 в 19:59, №240
Цитата Samolichno ()
Рельсовые пушки, ракеты, наводяшиеся по маркерам, 16 имульсных турелей ныне не аргумент?


Нет, под определённым углом по тебе не стреляют все пушки.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: