Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.10.2013 в 19:11, №181, отредактировал Samolichno - Суббота, 05.10.2013, 19:16
Цитата Shepard ()
У Манты они тоже есть , как и постановщик помех. В 59 сообщении Самолично выложил инфу.

Зачем ты их так sad . Я сижу, посмеиваюсь втихую, смотрю как наши Бековеды не устают нести полную чушь cool , даже после пруфов, о которых они так просили... правда неясно зачем smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.10.2013 в 20:29, №182
НУ и понаписывали тут.

Подпись пользователя:
h2o
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
06.10.2013 в 05:56, №183
Цитата Samolichno ()
Псмотри на миньку Ястреба. Найдешь там бронирование на двигателях, ты прав. Спорить не вижу смысла. К тому же у Ястреба еще и слабое бронирование наблюдается и в районе кабины, и крылья вроде не несут тонны брони.

А зачем нести тонны брони?Она у ястреба прочная и комбинированая, как у Ленд рейдера тоесть в самых слабо бронированых местах она как минимум не уступает ЛР, а в хорошо бронированных прочность будет в 3 раза превосходить ЛР.
Цитата Samolichno ()
Во-первых про болтеры заливал не я, а Файер. У турбо-лазера довольно долгое время охлаждения, так что им особо не постреляешь. Что если за один раз не снимешь щит? или промахнешься?

У ГЯ есть сестема балансировки которая позваляет придельно точно стрелять на лету, а с манёвреностью Манты и её размерами в неё лёгко попасть.
Цитата Samolichno ()
Да и щиты у Манты так просто не снять. В кодексе орков говорится об их показательном бое с Мантой (парни кэпа Бардрука вроде), так там невзирая на всю огневую мощь ,что они обрущили на Манту ,они ее даже не поцарапали (учитывая характерную для орков точность, я думаю ,что в Манту все же прилетело побольше ,чем ей сможет доставить одинокий ястреб).

lol lol lol Ты сравниваешь аналог практисчески лёгкого титана который при этом летает, с пехотой Орков, пусть и с элитнейшей пехотой и после этого ты обвиняешь меня и не только меня в дивинизме.
Ты воб ще понимаешь разницу между ними?между пехотой и самолётом пусть и громоздким и не манёвреным самолётом, но всё же самолётом!!!
Цитата Samolichno ()
Так и не понял смысл твоего поста? С одной стороны ты признаешь ,что не взирая на несколько лучшую маневренность Ястреба, ее все же недостаточно ,чтобы увернуться от ракет или рельс-пушек, но, в тоже время,считаешь это важным преимуществом у Ястреба. Для меня это все-равно что вести снайперскую дуэль в кольчуге или в латах. Один хрен ,крупнокалиберная винтовка прошьет насквозь что то, что другое.

Причём тут ракеты и рельсы?или по твоему манёвреность нужна только для того чтобы от ракет и рельс уклонятся?Я тебе открою одну тайну, чтобы уклоница от ракеты(ну смотря какая ракета если не сверх звуковая то тут нет особых проблем) или рельсы тут важна больше скорость реакции, а не манёвреность как токовая хотя она тоже важна, думаю обьяснять почему не надо?

Цитата Samolichno ()
А про ракеты уже дружно забыли.

У ГЯ есть генератор помех.
Цитата Samolichno ()
И чем импульсные пушки плохи? Обстрелять двигатели? Крылья? Кабину? Религия запрещает? Или обязательно по укрепленному корпусу шпарить?

А ГЯ таки сразу и взял и подставил все свои слабые места у ГЯ в отличаи от Манты есть очень большие способности для манёвра в отличаи от Манты и он может себе позволить с помощью манёвров подставлять именно бронированные места под удар.
Цитата Samolichno ()
Ну да ,мы расматриваем тот "случай" ,что ястреб изначально висит на хвосте у Манты. Как он туда попал ,никто не говорит .

biggrin Не ты меня просто удивляешь, для каго я тут распинался обьясняя про скорость и манёвреность ГЯ, или ты видемо не монимаешь что трёхсотвосьмидесятидвух тонная Манта просто неспособна обойти ГЯ в скорости и манёврености.
Цитата Samolichno ()
А там у орков был и немалый воздушный флот и ракетчики и несуны... Так что ,с чего вы взяли что ястреб в состоянии так легко пробить щит Манты я не знаю.

Суде по всему Манта просто не сталкнулась с короблями Орков ибо про это там нечего не сказано, а предпологать как ты как и я можем что угодно.
Цитата Shepard ()
У Манты они тоже есть , как и постановщик помех. В 59 сообщении Самолично выложил инфу.

Видемо я не заметил ибо слишком много текста, да кстате откуда этот пруф?
Цитата Samolichno ()
Зачем ты их так . Я сижу, посмеиваюсь втихую, смотрю как наши Бековеды не устают нести полную чушь , даже после пруфов, о которых они так просили... правда неясно зачем .

Когда я начал с тобой спорить ты не одного пруфа мне не привёл.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.10.2013 в 14:06, №184, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 06.10.2013, 14:08
Цитата Tai-on ()
А зачем нести тонны брони?Она у ястреба прочная и комбинированая, как у Ленд рейдера тоесть в самых слабо бронированых местах она как минимум не уступает ЛР, а в хорошо бронированных прочность будет в 3 раза превосходить ЛР.

Так, а поподробней про такую бронированость Ястреба можно? И как он с такой кучей брони вообще летает? А то ,я что-то нигде не нашел, что Ястреб превосходит ЛР в бронированости или хотя бы равен ему.
Цитата Tai-on ()
У ГЯ есть система балансировки которая позволяет придельно точно стрелять на лету, а с манёвреностью Манты и её размерами в неё лёгко попасть.

А у манты, как я понимаю, ты думаешь точность на манер орков-пилотов?
Цитата Tai-on ()
Ты сравниваешь аналог практисчески лёгкого титана который при этом летает, с пехотой Орков, пусть и с элитнейшей пехотой и после этого ты обвиняешь меня и не только меня в дивинизме.
Ты воб ще понимаешь разницу между ними?между пехотой и самолётом пусть и громоздким и не манёвреным самолётом, но всё же самолётом!!!

Ты знаешь чем эта пехота вооружена? Что она танки с ЛР-ами превращает в горящие обломки? И что эта пехота с легкостью покрывает огневую мощь тяжелых болтеров и ракет. У ястреба из преимущества только турбо-лазер, с нехилым временем охлаждения. Остальное не превосходит ту огневую мощь, а может даже и уступает ей, которую обрущили на Манту орки. Только у них ракет было больше 8 wink . И щит манты выдержал ,тот самый щит, который вы собрались 8 ракетами снимать ,кладя болт на батарею импульсных пушек и ИК-ловушки.
Цитата Tai-on ()
Причём тут ракеты и рельсы?или по твоему манёвреность нужна только для того чтобы от ракет и рельс уклонятся?Я тебе открою одну тайну, чтобы уклоница от ракеты(ну смотря какая ракета если не сверх звуковая то тут нет особых проблем) или рельсы тут важна больше скорость реакции, а не манёвреность как токовая хотя она тоже важна, думаю обьяснять почему не надо?

Давай тебя закуем в латы, а я в тебя пальну с арбалета. Ведь, я надеюсь у тебя с реакцией все в порядке? Так что не взирая на свою ограниченную "маневренность" ты уклонишься?
Цитата Tai-on ()
А ГЯ таки сразу и взял и подставил все свои слабые места у ГЯ в отличаи от Манты есть очень большие способности для манёвра в отличаи от Манты и он может себе позволить с помощью манёвров подставлять именно бронированные места под удар.
biggrin
biggrin :D . Нет ,я понимаю ,что он может закрыть двигатели, но закрыть сразу все место ,это просто ЛОЛ. Так, к слову - кабина находится в передней части Ястреба, крылья - бока, а движок - тыл самолета. И как это ты умудришься прикрыть сразу все?
PS И потом эти люди меня обвиняют в Дофенизме .
Цитата Tai-on ()
Не ты меня просто удивляешь, для каго я тут распинался обьясняя про скорость и манёвреность ГЯ, или ты видемо не монимаешь что трёхсотвосьмидесятидвух тонная Манта просто неспособна обойти ГЯ в скорости и манёврености.

Выше я описал стандартную ситуацию. Удосужься ее прочесть.
Цитата Tai-on ()
Видемо я не заметил ибо слишком много текста, да кстате откуда этот пруф?

Цитата Tai-on ()
Когда я начал с тобой спорить ты не одного пруфа мне не привёл.

Еще одно доказательство о бесполезности приведения Пруфов вам. Вы их даже не читаете. "Много текста" - убило laugh .

Или вернее ты его не прочел. а теперь пытаешься в чем то обвинить меня? Ты смешон. laugh


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.10.2013 в 14:35, №185, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 06.10.2013, 14:41
Цитата Tai-on ()
А зачем нести тонны брони?Она у ястреба прочная и комбинированая, как у Ленд рейдера тоесть в самых слабо бронированых местах она как минимум не уступает ЛР, а в хорошо бронированных прочность будет в 3 раза превосходить ЛР.

И ты хочешь сказать, что ГЯ даже в самых слабобронированных местах имеет бронирование в 200 мм стальных сплавов?
Никакой двигатель это тогда не поднимет, ГЯ не может дотягивать до ЛР по бронированию.
Цитата Tai-on ()
У ГЯ есть сестема балансировки которая позваляет придельно точно стрелять на лету, а с манёвреностью Манты и её размерами в неё лёгко попасть.

И вот опять - рассматриваешь лишь один вариант - что именно ГЯ заходит на Манту сзади, а не Манта на ГЯ. Или вообще встречный полёт у обоих. wink
В каких то условиях ГЯ будет силён, в каких то Манта. Но Манта - это, на минуточку боевой, шаттл. Бронирование соответствующее, плюс дефлекторы. ГЯ однозначно легче, менее бронирован, менее вооружён, примерно 0.5 Манты. Но зависит от угла атаки.
Цитата Tai-on ()
Ты сравниваешь аналог практисчески лёгкого титана который при этом летает

Манта как раз такой и есть.
Цитата Tai-on ()
чтобы уклоница от ракеты(ну смотря какая ракета если не сверх звуковая то тут нет особых проблем) или рельсы

От ракеты - может быть, но как ты увернёшься от снаряда, летящего со скоростью в минимум 15-20 км/сек? Тут никакая реакция не спасёт. Защита? Ха, одним залпом таких двух рельс уничтожили "Пёс Войны". И то был "Тайгершарк", пусть и модифицированный в "титаноубийцу". А тут Манта, где ясно же что рельсы будут мощнее, а следовательно и разгоняющими снаряд до большей скорости и с большей убойностью.
Цитата Tai-on ()
У ГЯ есть генератор помех.

Дружно забыли характеристики "Секера"...


Скорость - не указана, но это можно высчитать.
Видимое расстояние до горизонта уже до нас рассчитали: http://ru.wikipedia.org/wiki/Горизонт
А вот скорость - можно.
Допустим, точка наблюдения на высоте 20 метров (дрон-наводчик). То есть расстояние в примерно 18 км. Ракета поразит цель "за считанные секунды после "подсвечивания"". Считанные секунды - обычно это не больше 4-5. Делим 18 на 4 = 4,5 км/сек. Делим 18 на 5 = 3,6 км/сек. По моему даже эльдарские истребители с большим трудом уворачиваются от "Секера", найду - кину.

Алсо, вот от Секер, если вы, конечно, понимаете о ком я. cool biggrin


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.10.2013 в 14:43, №186
Цитата Gross_Darkness ()
И ты хочешь сказать, что ГЯ даже в самых слабобронированных местах имеет бронирование в 200 мм стальных сплавов?

О_о что-то новенькое biggrin


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.10.2013 в 14:47, №187
Цитата Jeka ()
О_о что-то новенькое

Ага. Тут кое кто доказывает, что ГЯ по бронированию как минимум равен ЛР... wacko


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.10.2013 в 14:52, №188
И хорошо он от земли отрывается?)) А ещё говорили авионика лучшая...

Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.10.2013 в 14:58, №189
наверно ГЯ как т90:


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2013 в 14:59, №190
Цитата
Дружно забыли характеристики "Секера"...

А самоубийца с указкой никак на носу у манты сидит?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.10.2013 в 15:02, №191
Цитата Пферцегентакль ()
А самоубийца с указкой никак на носу у манты сидит?

Дроны-целеуказатели? Нет ,не слышал dry .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2013 в 15:03, №192
Цитата
Дроны-целеуказатели?

А они на манте есть?))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.10.2013 в 15:11, №193
Цитата Пферцегентакль ()
А они на манте есть?))

В качестве доп-оборудования ничто не мешает установить wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 15:13, №194
Цитата Gross_Darkness ()
И ты хочешь сказать, что ГЯ даже в самых слабобронированных местах имеет бронирование в 200 мм стальных сплавов?

Я не знаю чего он хочет сказать, но знаю что этот показатель приводится в эквивалентности.

Цитата Gross_Darkness ()
В каких то условиях ГЯ будет силён, в каких то Манта. Но Манта - это, на минуточку боевой, шаттл. Бронирование соответствующее, плюс дефлекторы. ГЯ однозначно легче, менее бронирован, менее вооружён, примерно 0.5 Манты. Но зависит от угла атаки.

Собственно, как не удивительно, примерно это я и написал в самом начале.
Цитата FIRELORD ()
Манта намного вместительнее.
Громовой Ястреб намного меньше, манёвреннее и быстрее.

Экипаж изначально в сравнение не берём, так как это тупо не честно и отражает имбовость КД, а не реальное сравнение Манты с ГЯ.

Манта намного больше Громового Ястреба и несёт по настолке в шесть с гаком раз больше десанта, ну а по беку, с учётом размера КД всё равно раз в 4-5. Факт.

А вот вооружением дело совсем иное.
Манта конечно вооружена сильнее, но не на много, в лучшем случае в двое.
Ровно так же и не так серьёзно отличается бронированность.

Так что ясно, что если бы не КД, да Дух Машин 1на1 Манта бы выигрывала.

Другое дело что Грмовой Ястреб просто более элитный флаер. Где большой десантный отсек принесёт в жертву молниеносности десантирования, броне и огневой мощи.


Цитата Gross_Darkness ()
От ракеты - может быть, но как ты увернёшься от снаряда, летящего со скоростью в минимум 15-20 км/сек?

Уклоняются не от выстрела, а от непосредственно наведения, учитывая лаг между попадание цели в прицел, принятием решения об атаки, передачей приказа и исполнением приказа (пускай последнее два - милисекунды электроники).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 15:14, №195
Что до сравнени с ЛР. "Летающим Ленд Рейдером" называют Грозовой Ворон. Громовой Ястреб всё же в пару раз поболее.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: