Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лэнд Рейдер vs. Рыба молот (Империум - Тау)
Лэнд Рейдер vs. Рыба молот
Сравниваем огневую мощь и гладиаторский бой
1.Лэнд Рейдер[ 12 ][70.59%]
2.Рыба молот[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 02:56, №46
Цитата TemplaR ()
Отвечу так:

Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.

Цитата TemplaR ()
Почему?

Потому что когда чего-то кому-то очень, нет не так - "ОЧЕНЬ" хочется он целую математическую модель построит, дополнив её "небольшим" допущением, что бы доказать правоту желаемого. И хрен его в этом переубедишь. Фанат же.

ЛРы стреляют по цели перед ними из обоих спонсонов, что по беку, что по настолке, а в ДоВе даже визуально показано как для тех у кого с представлялкой туго.

Тут даже схематично кто-то картинку наваял


А ну и да, на место первой или второй двери ставить спонсоны - выбор от которого зависит где через боковые апарели высаживается десант.

Цитата TemplaR ()
танк тау всяко уже

Если бой идёт в упор, то ЛР просто спалит Рыбу-молот из мультимелты поверх корпуса.

Цитата TemplaR ()
На дистанции габариты цели увеличиваются?????

Нет, но на дистанции каждый градус отклонения внутрь значит больше в абсолютных величинах.

Вообще да, мы тут не спорим, что башня лучше спонсонов. Но не стоит приписывать споснам больше недостатков, чем у них имеется.

Цитата TemplaR ()
А тут разве не база с базой сравнивается? Что там у нас написано на первой странице сего холивара ?

В этой формации показывается роль которую Ленд Рейдер спокойно может взять на поле боя.
Это не для сравнения, а что бы понимать, что такое Ленд Рейдер.

Цитата TemplaR ()
2)Конечно не вакуум 1на1, и я об этом, кстати, говорил, так что еще один + для Тау- количество...РМ ну уж всяко больше будет на поле боя, чем ЛР.

Смотря что понимать под "полем боя".
Всего у Тау бронетехники поболее чем у какого-нибудь ордена КД, но на конкретном поле боя ситуация может быть совсем иная.
Ибо КД привыкли диктовать свои условия.

Ах да, почему голос отдан за Баракуду, хотя Громобоев как минимум численно больше?!... wink

Цитата TemplaR ()
окай...а как на счет защитной шрапнели, которая защищает всю технику Тау от подобных ребяток с мельт-бомбами

Никак. Подобные системы опциональны, что у тау, что у имперцев.

Цитата TemplaR ()
Зачем оно вообще, когда есть рельса??

1.
Цитата Пферцегентакль ()
Затем что иногда между танком и целью есть препятствие.

2.
Затем, что охотники-убийцы, как и ракеты-искатели, в случае, если их наводят по лучу дальнобойнее.

Цитата TemplaR ()
давно на одном из форумов был спор о рельсе Тау, ведь скорость болванки ей аж 99% от скорости света прикрутили

В частности на этом форуме был такой спор.
В каком то из древних беков, вроде бы даже не кодексе было такое дело.
Потом это что бы не позорится из кодекса убрали.
Видимо поняли, что на такой скорости болванка должна превращаться в плазму задолго до поражения цели, а точнее вначале превращаться в плазму, а потом сам же делится на ноль об воздух.
Нет, конечно ГВ никогда не умело в законы физики, да и я тут не силён, но это убрали даже они.
Впрочем, если даже считать это беком, просто принимаем за аксиому что болванка на высоких дистанциях делится на ноль.

Цитата TemplaR ()
Это даже в случае с РМ работает, ибо есть суббоеприпас игольчатый

Если мы говорим про КД (а именно про них мы с Пферцем говорили) - то мощности малова-то у такого заряда.
Если вообще - да, это солидный плюс.
Собственно причина, почему я Леманов (прежде всего Ванкувишеров) ценю выше многих танков. Выше той же Рыбы Молота.
Куча снярядов и дофига универсальность.
Но у Ленд Рейдеров просто вооружения много больше. У него есть с чего пехоту огнём поливать.

Цитата Пферцегентакль ()
Про топ-атак ракеты я вообще молчу.

У Имперцев немного есть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2015 в 10:57, №47
Цитата
У Имперцев немного есть.

И правда.
Ну у Имперцев и тру-ганшипы есть которые ПТУРами по-умлочанию сверху вниз шатают.


Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
29.06.2015 в 11:57, №48
Цитата Пферцегентакль ()
Шарообразным танкам даже в вахе место не нашлось.

ЛР вполне себе квадратный.
Цитата Пферцегентакль ()
А НЛД в 20мм не хотите? Или опрокидывание на каждом холме?
Меркавы это самые убогие танки, они созданы не для того что бы побеждать в войнах, а для того что бы сохранять жизнь экипажам. А на войне бывает так, что эти понятия могут радикально расходиться.
Достаточно простого примера - есть у нас танковая рота. После интенсивных боёв рота на меркавах превращается в роту автоматчиков, ибо двигатель это сложно ремонтируемая штука и восстановлению почти не подлежащая, в то время как рота на конвенционных танках превращается в танковый взвод, ибо на морде брони больше и чинить такие машины проще. И мне кажется, что в конвенционной войне танковый взвод полезней роты автоматчиков.

Рота автоматчиков? Больной! Жизнь солдата важнее заплаты на морде танка...если что, то в других странах даже чисто экономически невыгодно терять экипажи...даже простых солдат, ибо на обучение уходит много денег. А Вы говорите про меркаву,да? Окай, только в Изралье (хз как правильно склонять) война другая...они защищаются каждый день, пусть такие битвы, как давно на Голландских высотах, отгремели война идет всегда там...всегда...там женская воинская повинность введена, они- не Вы и вам подобные люди в российских танковых КБ...да и какие танковые взводы? Слетевшие башни, выгревшие до тла остовы танков и сгоревшие экипажи, так и успевшие вылезти из танка...вот тебе и нлд не 20мм. Далеко ходить не надо, тут тебе Ирак, Чечня, а вот про ГОК 2008-го не помню...вроде там наши танки тоже подбивали....хотя могу ошибаться, слабо читал про ГОК.

Добавлено (29.06.15, 11:57:28)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ах да, почему голос отдан за Баракуду, хотя Громобоев как минимум численно больше?!...

Даже опустив качественное преимущество барракуды ( с чем кое-кто не согласен) барракуда- серийная машина...их не 2, не 3 и не 10 будет в воздушном бою...
Цитата FIRELORD ()
но на конкретном поле боя ситуация может быть совсем иная.

и барракуд будет больше. Иная ситуация, грит...Тау не воюют числом, как орки...ровно так же, как и КД. Вообще, тут в чем беда-то? Сейчас расскажу...один мен, грит, мол, ЛР круче, другой- РМ...мнения разделились, офф. точки зрения на данный вопрос нет, есть только очень сухие и малочисленные ТТХ...а эти 2 мена даже не хотят признать правоту друг друга. Начну я, ведь первый до этого додумался- Я офф. признаю ЛР не уступающим, но не превосходящим РМ в дуэли, но отдаю голос за РМ, так как чисто концептуально и эстетически он мне больше нравится. А Вы можете признать паритет в дуэли, но прогосовать за ЛР, так как он импи/"концептуально и эстетически он мне больше нравится"/просто няшный и розовый/+100500 причин?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2015 в 12:14, №49
Цитата
Шарообразным танкам даже в вахе место не нашлось.

Цитата
ЛР вполне себе квадратный.

Эм... Ну да.
Цитата
Жизнь солдата важнее заплаты на морде танка

Не всегда.
Цитата
они защищаются каждый день

От кого?
От голозадых Палестинцев и их ракет сделанных из водопроводных труб?
Тогда про своего кота я могу сказать что он каждый день защищает квартиру от мух, ведя с ними высокоманевренные интенсивные бои.
Цитата
слюни

Первые десять лет после своего появления Т-шки на западе пробивать было нечем. От слова совсем.
Т-64 это первый танк с композитной бронёй. Первый в мире. Т-72Б это первый танк с нереактивной динамической бронёй. Первый в мире.
То что из-за политических и экономических причин у нашего танкостроя был простой вовсе не значит что мы шли не верным путём.
Цитата
вроде там наши танки тоже подбивали

Если так участвует в БД разумеется его могут подбить. Абсолютно защищённых танков не существует.
Наверное его можно было бы запилить, но не даром в танкопроме есть термин "достаточность бронирования".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 13:18, №50
Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Ну у Имперцев и тру-ганшипы есть которые ПТУРами по-умлочанию сверху вниз шатают.

Причём есть запускаемые по каналу ствола обычных Леманов.
Они даже не ракетами, а снарядами у них считаются.

Цитата TemplaR ()
Рота автоматчиков? Больной!

Нет, он просто лучше всех на форуме знает за реальную войнушку.

Цитата TemplaR ()
если что, то в других странах даже чисто экономически невыгодно терять экипажи...даже простых солдат, ибо на обучение уходит много денег

Смотря какая война.

Цитата TemplaR ()
Даже опустив качественное преимущество барракуды ( с чем кое-кто не согласен)

В моём списке качественное преимущество на всякий случай включено в список "+" баракуды.
Но даже это ей не помогает.

Цитата TemplaR ()
барракуда- серийная машина...их не 2, не 3 и не 10 будет в воздушном бою...

Громобой куда более серийная.
Мы не с Громовым Ястребом его сравниваем а с самой серийной летающей машиной самой многочисленной армии в Вархе.
Так что тут тоже промах.

Цитата TemplaR ()
и барракуд будет больше

Почему?
Быстрее же Громобои.
Им быстрее собраться где нужно или выдвинуться на перехват.

Цитата TemplaR ()
А Вы можете признать паритет в дуэли, но прогосовать за ЛР, так как он импи/"концептуально и эстетически он мне больше нравится"/просто няшный и розовый/+100500 причин?

Я могу признать, что рейла дальнобойна и достаточно мощна, что бы иметь возможность вскрыть ЛР.
С этим спору нет.
Но всё же я считаю, что есть масса условий, в которых я бы не ставил 50на50.
На пике дальности тащит Реила, у неё выше эффективная дальность. Однако ЛР вдарит ракетой-охотником раньше (если всё пойдёт штатно).
А далее чем ближе, тем хуже чувствует себя танк тау.
На дистанции стрелкового боя ЛР так и вообще может по три танка тау ушатывать разом. Даже четыре.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.06.2015 в 14:14, №51
Цитата FIRELORD ()
Я могу признать, что рейла дальнобойна и достаточно мощна, что бы иметь возможность вскрыть ЛР. С этим спору нет. Но всё же я считаю, что есть масса условий, в которых я бы не ставил 50на50. На пике дальности тащит Реила, у неё выше эффективная дальность. Однако ЛР вдарит ракетой-охотником раньше (если всё пойдёт штатно). А далее чем ближе, тем хуже чувствует себя танк тау. На дистанции стрелкового боя ЛР так и вообще может по три танка тау ушатывать разом. Даже четыре.

Ну и Ленд Рейдер может что-то и помимо антитеха.
Он отличная десантная машина как минимум.

Так что по совокупности голос за него.

Ну тут, впрочем, всё достаточно очевидно, как говорил Тай-он.

Хотя конечно есть вид сравнения, где Рыба Молот может и тащить. Цена/качество.
Однако, Империум это понимает и сам. И крутую технику выдаёт ССО, а не всей армии. Тем, где качество порой перекрывает любую цену.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2015 в 15:20, №52
Цитата
где качество порой перекрывает любую цену.

Количество, это тоже качественная величина))


Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
29.06.2015 в 18:54, №53
Цитата пферцегентакль ()
первые десять лет после своего появления т-шки на западе пробивать было нечем. от слова совсем.
т-64 это первый танк с композитной бронёй. первый в мире. т-72б это первый танк с нереактивной динамической бронёй. первый в мире.
то что из-за политических и экономических причин у нашего танкостроя был простой вовсе не значит что мы шли не верным путём.

и что? раскочегарившийся совок в ходе вов по воле "злых гениев" ведет идеологическую и холодную войну против стран западной европы и сша...в ходе войны было многое что разработано "первым" в мире...что у ссср, что у сша. дело не в этом. т-64 унылый калл на сегодняшний день, танк 3-го мира даже с обвесами, исчерпал все свое или толку нет его модернизировать сейчас...конечно,Т-64 первый танк с автоматом заряжания (просто Вы забыли упомянуть), только важно это было тогда, но прошлый день не прокормит я так говорю себе, когда что-то давно было хорошо, движение вперед- есть главная цель и допилка Т-14- важная задача для нашего ВПК...а кто первый, кто последний- не важно СОВЕРШЕННО! Это раз. Теперь глянь на Т-14....танк, который будет спасать жизни экипажа, значит уроки войны были учтены...это два. Простой в стране- большая беда, но...но никто не говорил, что направление не то было, просто жизнь солдат важнее танка...всегда, для меня по крайней мере, меркава- отличный танк, огневая мощь+броня достойная...КУР совершеннее совковских и рашинских аналогов, просто Т-72 и машины на его базе- удел совка, для которого ВОВ дала пример как кидать "мясо" в мясорубку...Т-80 тоже не далеко ушел...это старый взгляд на танки...Т-64 и Т-72 на момент своего появления были лучшими танками, я не разу не оспорил...после некоторого времени их преимущества свели к 0 новыми технологиями США и ФРГ и это нормально...закономерно я б сказал. Так все делают. И мы, и они. Сейчас былые результаты в новизне танков Т-64 и Т-72 не значат ничего, все давно скопировано/куплено/создано с нуля. Только жизнь солдата не покупается и не копируется...даже с нуля создается ооочень долго, не думаю что кто-то поспорит. А страна, которая имеет большие людские и мат. ресурсы так ими разбрасывается- ужасная страна...она легко может всего лишится и проиграть. Даже империум может проиграть рано или поздно...хотя....он уже проиграл. Все, что империум делает сейчас- затянувшаяся агония, не более. Но это лютый оффтоп.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2015 в 19:09, №54
Цитата
т-64 унылый калл на сегодняшний день

Никто и не спорит.
Его выпуск в СССР был остановлен в конце 80-ых.
Цитата
а кто первый, кто последний- не важно СОВЕРШЕННО!

Важно.
Это показывает кто делает дело, а кто просто догоняет.
Цитата
который будет спасать жизни экипажа

Его первая задача, это в первую очередь выполнение этой самой боевой задачи.
А то что он не похож на танк Рено, это да, опять мы первые в мире. Хотя это же не важно, верно?
Имеет значение лишь то, что это произошло без ущерба другим характеристикам, то есть совершенно не так как это устроено на Меркаве.
Цитата
жизнь солдат важнее танка

Не всегда.
Цитата
броня достойная

Броня у него картон и МТО поразить проще простого. Танк без МТО в условиях боя с равным противником это такой железный гроб.
Цитата
просто Т-72 и машины на его базе- удел совка, для которого ВОВ дала пример как кидать "мясо" в мясорубку

Концепция тотальной механизации и стремительности действий на оперативном уровне порождает мясно-пушечные войска, лел?
Логика просто огонь.
Цитата
после некоторого времени

Некоторое время, это четверть века.
Серебряная Пуля времён ОДС не пробивала К-5, а голый Т-72Б был сопоставим по защите с предурановыми М1А1.
Цитата
новыми технологиями США и ФРГ

Кстати, какими, если не секрет?
Цитата
даже с нуля создается ооочень долго

Человека? Да. А вот солдат рождается за пол года КМБ.
Цитата
А страна, которая имеет большие людские и мат. ресурсы так ими разбрасывается-

Кто-то явно не знает как работает советская доктрина.


Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
29.06.2015 в 19:25, №55
Цитата FIRELORD ()
В моём списке качественное преимущество на всякий случай включено в список "+" баракуды.
Но даже это ей не помогает.

На то это и Империум...где он не тащит качеством, как в этом случае, он вытащит кол-вом- бой в воздухе 10 на 10...остается 4-6 барракуд...приходит подкрепление импов и они добивают остатки, у которых уже, возможно, нет средств защиты от ракетной угрозы+ нет ракет, мб есть повреждения...даже пусть будет так. Это отдельная история. Однако, есть такая ситуация, в которой качественное преимущество барракуд поможет выиграть битву- наземные силы требуют поддержку в воздухе, чтобы развить наступление на силы Империума...барракуды выиграли воздушный бой...хотя бы на время...штурмовики утюжат гвардов и КД, наземные силы могут выполнять свою работу легче...хотя...знаешь, Тау не противник Империуму...совсем, да, Тау слабее, тут не в оружии дело даже, если бы оно все решало Эльдары, Тау и Некроны были бы самыми главными силами в Галактике...Тау слишком мала, чтобы бороться на равных с Империумом....в открытом противостоянии этого не может никто, потому они и ценят мир...Тау и Империум в стадии холодной войны, вместо совместных действий против орков, сил хаоса и угрозы тиранидов. Империум не терпит ксеносов...орки кровожадны, эльдары высокомерны...а тау-то что не так сделали? Да, они порой врезаются в космос Империума, отгрызают планеты и т.д., но все это из-за общих недопониманий, которые можно убрать при желании. Что для Тау, что для Империума врагов не на одну тысячу лет хватит, даже если отвести прицелы друг от друга...тоже самое между Тау и Эльдарами...если судить по ДоВ, то эльдары больше доверяют Тау, чем остальным чужакам, но считают их еще слишком молодым, чтобы дать возможность вершить судьбу Галактики ( это когда в соулшторме сносишь гл. базу Тау за эльдаров, там это прямым тестом, кто играл- вспомнит).

Добавлено (29.06.15, 19:25:57)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Важно.
Это показывает кто делает дело, а кто просто догоняет.

сейчас мы догоняем и что с того?
Цитата Пферцегентакль ()
Не всегда.

На мое "всегда" есть Ваше "не всегда"...ладно, каждый при своем.
Цитата Пферцегентакль ()
Броня у него картон и МТО поразить проще простого. Танк без МТО в условиях боя с равным противником это такой железный гроб.

Танк с боекомплектом вокруг экипажа не особо лучше.
Цитата Пферцегентакль ()
Концепция тотальной механизации и стремительности действий на оперативном уровне порождает мясно-пушечные войска, лел?
Логика просто огонь.

Концепция хороша- реализация отстой.
Цитата Пферцегентакль ()
Некоторое время, это четверть века.
Серебряная Пуля времён ОДС не пробивала К-5, а голый Т-72Б был сопоставим по защите с предурановыми М1А1.

когда М1А1 стал супер-пупер бронированным? Еще и не урановый. Бред. К-5 хорошая штука, потому и сделали М829А3, просто А2 не всегда канал.
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, какими, если не секрет?

В области наведения в первую очередь. Даже американцы поменяли не то что технологию, а саму концепцию танка...танки США времен ВМВ и современные- разные танки не только по уровню технологий.
Цитата Пферцегентакль ()
Человека? Да. А вот солдат рождается за пол года КМБ.

Солдат делают не из людей?
Цитата TemplaR ()
Кто-то явно не знает как работает советская доктрина.

Как это? Вспомним ВОВ...ну да, там не до экономии жизней, точно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.06.2015 в 19:42, №56
Цитата
сейчас мы догоняем и что с того?

Эта шутка сделал мой день.
Это ведь шутка, верно? Мне не показалось?
Цитата
Танк с боекомплектом вокруг экипажа не особо лучше.

Танк с боеприпасами в обитаемой зоне не особо лучше.
И именно по этому концепция танка Рено немного устарела. Спустя сто лет.
Цитата
реализация отстой

Примеры какие-нибудь будут?
Цитата
когда М1А1 стал супер-пупер бронированным?

В начале девяностых, же. До его появления голый Т-72Б, который в голом виде не водиться, был вообще анстопабл киллер ведь 105мм ковырялки устарели к тому моменту лет 30 как.
Цитата
потому и сделали М829А3

Это просто БОПС нереальной длинны.
Интересно, в ответ на Т-14 они сделают БОПС длинной в 2 метра?))
Цитата
В области наведения в первую очередь.

Открою секрет - тепловизор нужен для обнаружения, а не для наведения. В плане качества оптики, дальномеров и прочих датчиков мы всегда были лучше и лишь с развалом союза слегка откатились.
Как оно у нас сейчас - не знаю. Точно так же как и не знаю про них.
Цитата
Даже американцы поменяли

Цитата
саму концепцию танка

Очередная хорошая шутка.
Первым ОБТ был Т-64А. Американцы же если и что-то сделали, так превратили танк в истребитель танков больше не способный ни на что иное.
Но сделали они это в начале 80-ых.
Цитата
Солдат делают не из людей?

Из них. Но став солдатом человек немного утрачивает в ценности.
Ведь когда у тебя объявлена полная мобилизация, то ты думаешь о том как бы спасти мирняк, а не солдат.
Цитата
Вспомним ВОВ

Это когда мы сломали лицо армии подмявшей под себя всю западную Европу?
И да, какое отношение концепция тотальной механизированной войны имеет к РККА?


Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
30.06.2015 в 09:44, №57
Цитата Пферцегентакль ()
Эта шутка сделал мой день.
Это ведь шутка, верно? Мне не показалось?

Крестись, если верующий, когда кажется. С развалом союза мы во всем отстали (что касается танков, а может и авиации).
Цитата Пферцегентакль ()
Танк с боеприпасами в обитаемой зоне не особо лучше.
И именно по этому концепция танка Рено немного устарела. Спустя сто лет.

Почти все танки такой компоновки. Т-14 еще даже не принят на вооружение.
Цитата Пферцегентакль ()
В начале девяностых, же. До его появления голый Т-72Б, который в голом виде не водиться, был вообще анстопабл киллер ведь 105мм ковырялки устарели к тому моменту лет 30 как.

Арабо-изральская война говорит обратное. На одном из сайтов приводили случай, когда 105мм пробил Т-72в лоб (врать не буду куда, ибо не помню)....надо найти тот сайт и то обсуждение и скинуть ссылку. Может быть и врак, а может и нет. Я сам нигде не читал об этом случае. М1А1 вооружены 120мм рейнметал (ЕМНИП) М256 длиной 44 калибра.
Цитата Пферцегентакль ()
Открою секрет - тепловизор нужен для обнаружения, а не для наведения. В плане качества оптики, дальномеров и прочих датчиков мы всегда были лучше и лишь с развалом союза слегка откатились.
Как оно у нас сейчас - не знаю. Точно так же как и не знаю про них.

Как сейчас? Ну, американцы и немцы совершенствуют свои СУО, они считаются лучшими в мире. Я слышал, что у нас даже тепловизоры французские (марку не помню, но там есть она, точно помню что есть, это все искать надо), так что дела не лучшим образом...это что касается Т-72 и Т-90 всех модификаций, кроме Т-90МС...вот он хороший танк...новый АЗ, новые снаряды, почти как М829А3, новое клевое СУО (ну так говорят), реликт вместо К-5...хороший танк. На уровне лучших танков мира.

Добавлено (30.06.15, 09:04:46)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Очередная хорошая шутка.
Первым ОБТ был Т-64А. Американцы же если и что-то сделали, так превратили танк в истребитель танков больше не способный ни на что иное.
Но сделали они это в начале 80-ых.

Ха-ха))) Что такое ОБТ? Основной Боевой Танк...М4 Шерман (если говорить о США в ВМВ)- средний танк...ОБТ и средний танк- класс техники. "так превратили танк в истребитель танков больше не способный ни на что иное", вот а это ближе к теме, ибо во ВМВ у них танки были для поддержки пехоты нужны, а М1 Абрамс стал ОБТ против других ОБТ, на это повлиял тот факт, что совок очень любил "чугунивую" войну...орды танков,"тотальной механизированной войны". А для М1 есть и ОФ снаряды, даже шрапнель есть, так что он и пехоте даст прикурить...М1 хороший танк...он, как и Т-72, понюхал пороху не один раз...и победителем был, и проигравшим, его модернизации- не дань моде, а необходимость повышения эффективности и выживаемости на поле боя. Ни леопарды, ни Т-90, никто так в боях не участвовал, как Т-72 и М1. Потому мне и нравится М1.
Цитата Пферцегентакль ()
Интересно, в ответ на Т-14 они сделают БОПС длинной в 2 метра?))
Цитата

Нет, могут увеличит длину ствола и все. Должно помочь.

Добавлено (30.06.15, 09:44:19)
---------------------------------------------
Тут оффтоп идет, надо заканчивать или переходим в ЛС. Пиши ответ в личку, если так уж захочется продолжить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.06.2015 в 09:46, №58
Цитата
С развалом союза мы во всем отстали

В чём именно отстали-то? У нас ОКР продолжались, на Западе нет. У нас есть новый ОБТ который скоро встанет на вооружение, на Западе нет, у нас повышение ТТХ идёт без роста массы, на Западе нет.
Где отставание-то?
Цитата
Почти все танки такой компоновки

Все серийные танки такой компоновки и она себя изжила, так как дальнейшее развитие таким путём приведёт лишь к созданию танков-монстров весом в сто тонн.
Нужно менять подход, чем и занимались в союзе с середины 70-ых когда начался ОКР Боксёр.
Цитата
Арабо-изральская война говорит обратное.

В арабо-израильских воинах не участвовали Т-72Б и даже А. Там были лишь обезьяньи модели М, да и то основой танков были допотопные Т-54/55.
На Т-72М даже не реализована композитная броня, так что конечно его будут пробивать.
Цитата
М1А1 вооружены 120мм рейнметал

На момент появления Т-72Б ОБТ у США были М60А3, равно как и в ФРГ с Францией основой были AMX-30 и Лео 1. И как я уже говорил, серебренная пуля нивелируется при помощи К-5, о её эффективности против самой брони сложно что-то говорить, так как это секретка.
Цитата
Ну, американцы и немцы совершенствуют свои СУО, они считаются лучшими в мире.

Лучшая в мире СУО из серийных ОБТ на Леклерке.
Ваш кэп.
В 90-ые мы тем или иным образом познакомились со многими её компонентами, да и свои разработки у нас идут полным темпом с нулевых. Автомат сопровождения цели у нас есть, ТВК последнего поколения тоже есть, оптика и дальномеры всегда были отличными.
Цитата
Я слышал, что у нас даже тепловизоры французские

Французскими были только болометры. Сейчас уже пол года мы производим собственные.
Цитата
Т-90МС

Как же вы надоели с этим МС.
Армия никогда не будет принимать на вооружение обезьяньи модели. Сейчас по итогам ОКР Прорыв-3 будет проводиться модернизация парка Т-90А до Т-90М, который внешне похож на СМ, но только он не обезьяний.
Цитата
новые снаряды

Этими же самыми снарядами могут пользовать Т-72Б и Т-90А прошедшие капиталку.
Цитата
новое клевое СУО

Если СУО на удешевлённом экспортном танке ты считаешь клёвым, то почему тогда полноценный допиленный вариант на Т-14 вдруг стал отсталым?))
Цитата
Ха-ха))) Что такое ОБТ? Основной Боевой Танк...М4 Шерман (если говорить о США в ВМВ)- средний танк...ОБТ и средний танк- класс техники. "так превратили танк в истребитель танков больше не способный ни на что иное", вот а это ближе к теме,

Яничегонепонял.
Ты можешь нормально сказать когда и что именно они изобрели?
Цитата
это повлиял тот факт, что совок очень любил "чугунивую" войну

То есть если у нас промышленность в состоянии выпустить больше танков, даже лучшего качества, то это значит мы только и можем что мясом закидывать, лел?
На, посмотри. Узнаешь много нового.
Внезапно, наши мяснопушечные танки не пробиваются на углах маневрирования из основных ПТУР, равно как и из танковых орудий.
И если остались вопросы, то это обучающий фильм министерства обороны США.
Цитата
А для М1 есть и ОФ снаряды, даже шрапнель есть

Есть конечно.
Но только не в стандартной боеукладке.
Цитата
Потому мне и нравится М1.

Т-55 воевал больше, почему он тебе не нравиться?
Цитата
Нет, могут увеличит длину ствола и все.

Башня офигеет.
Из-за их примитивного "давайте добавим в броню ещё больше урана!" и "давайте сделаем БОПС ещё длиннее!" Абрамс и так уже весит больше чем должен был, при том что шасси у него как было на уровне М1А1 так и осталось.
Господи, да их сейчас не каждый ЖД мост выдержать может.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.06.2015 в 12:19, №59
Цитата TemplaR ()
Все, что империум делает сейчас

это поддерживается за счёт репрессий и расширяется за счёт завоеваний.

ВНЕЗАПНО, не правда ли?
Книга Правил.

happy

Цитата TemplaR ()
бой в воздухе 10 на 10...остается 4-6 барракуд...приходит подкрепление импов и они добивают остатки

Это так не работает.

Два десятка громобоев налетают на 10 баракуд, ибо громобои быстрее и быстрее перебрасываются на конкретный участок фронта, добиваясь не только абсолютного, но и локального численного превосходства.
После этого остаётся 16-18 Громобоев, которые бросаются на следующую пачку. Ну или начинают избивать бронетехнику тау.

Цитата TemplaR ()
у которых уже, возможно, нет средств защиты от ракетной угрозы+ нет ракет, мб есть повреждения

Ракеты у них вполне могут остаться, так как искатели беззубые ракеты для воздушного боя даже в новой конфигурации.
Баракуда по прежнему прежде всего носитель четырёх ракет для использование по лучу. А так как подстветить самолёт близко к нереальному (не проще, чем попасть из пушки), то и область применения очевидна.
Средств защиты у них может нет вообще. По крайней мере в отличие от имперцев взять по настолке такую защиту они не могут.

Цитата TemplaR ()
Однако, есть такая ситуация, в которой качественное преимущество барракуд поможет выиграть битву

Конечно есть.
В случае если качественное преимущество Баракуд есть.
А его нет.
И ситуации нет.

Ты можешь подумать, что я издеваюсь.
И будешь прав.

Я привёл достаточно полный список позиций превосходства одного самолёта на другим. даже допустив техническое превосходство тау, что бы им не так стыдно было.
Но всё равно большинство показателей, включая важные за Громобоем.

Имеено поэтому в настолке он в полтора раза дороже (хотя там отражена в частности манёвренность Баракуды, дающая +1 к джинку и не отражена скорость Громобоя).

Но ты продолжаешь крутить ту же шарманку, приписывая баракудам всё большую и большую мощь (по сути у тебя они уже 1к2 тащат).
Ну что ж - твоё право. Но вот смысла в этом - никакого. Самоуверенниями делу не поможешь.

Цитата TemplaR ()
тут не в оружии дело даже, если бы оно все решало Эльдары, Тау и Некроны были бы самыми главными силами в Галактике...

Оно и решает, поэтому доминирует Империум, Некроны гордо поднимают голову, а Эльдары тащат где им надо.

Цитата TemplaR ()
а тау-то что не так сделали?

Доктрину их почитай.
Двум государствам считающим, что все должны склонится перед ними трудно ужиться друг с другом.

Цитата TemplaR ()
если судить по ДоВ, то эльдары больше доверяют Тау, чем остальным чужакам, но считают их еще слишком молодым, чтобы дать возможность вершить судьбу Галактики

В беке эли считают тау теми, кто они есть - выскочками и любят их даже меньше людей. Не ненавидят, а именно не любят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
30.06.2015 в 15:41, №60
Цитата FIRELORD ()
Но ты продолжаешь крутить ту же шарманку, приписывая баракудам всё большую и большую мощь (по сути у тебя они уже 1к2 тащат).
Ну что ж - твоё право. Но вот смысла в этом - никакого. Самоуверенниями делу не поможешь.

Цитата FIRELORD ()
Два десятка громобоев налетают на 10 баракуд, ибо громобои быстрее и быстрее перебрасываются на конкретный участок фронта, добиваясь не только абсолютного, но и локального численного превосходства.
После этого остаётся 16-18 Громобоев, которые бросаются на следующую пачку. Ну или начинают избивать бронетехнику тау.

Кто тут прикручивает все большую и большую мощь- не понятно.

Добавлено (30.06.15, 15:41:27)
---------------------------------------------
У тебя есть 10 истребителей, но из-за преимущества в скорости их будет...10? Х..... там был...их будет 20, веселая арифметика с FireLord. Годно...очень годно.
Скорость тут ни причем...как еще это тебе вдолбить?! Скорость влияет на подход подкрепления, не спорю, но когда его нет- откуда оно возьмется? Скорость поможет быстрее сблизиться с врагом, дойти до места боя и т.д., но когда нет у тебя больше самолетов скорость уже не поможет в этом...я описал ситуацию 10 на 10, когда 10 громов нашли и попытались уничтожить 10 барракуд, не смогли и пришло подкрепление, которого может и не оказаться вполне. Эльдары тогда вообще как орки что ли? У нас 10 огненных призм, но из-за того, что леманы это ведра ПМВ по сути, как еще не на мазуте катаются, то у нас 20 огненных призм....логично же. Когда ЛР с РМ сравнивали...зачем брать единичный РМ, когда можно еще и бесконечные подкрепления учитывать, ведь РМ быстрее. Ты как там написал, до 4 РМ разом убьет в ближнем бою? Кулл...РМ стрелять разучились....УВН, как ты написал, видимо, не хватило...гуэ ло, что говорить.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лэнд Рейдер vs. Рыба молот (Империум - Тау)
Поиск: