Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Лорд-призрак vs Дредноут
1.Лорд-призрак[ 15 ][55.56%]
2.Дредноут[ 12 ][44.44%]
Всего ответов: 27
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.12.2013 в 12:54, №46
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, странно видеть как в одной теме ты доказываешь ущербность вооружений империума, а в другой путаешься в самых базовых понятиях.


Я не говорю об ущербности оружия,я говорю об ущербности точки зрения что нам вас нечем покарать.Я даже НИРАЗУ ничего плохого не сказал про лезерки ваши.Их тут опускали все кому не лень.

Цитата Пферцегентакль ()
Это юмор у меня такой, специальный. Не смешной))


Плоские шутки значит?Лады.Буду знать,что всё это время ты тайно шутки шутил с нами и весело хихикал.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 12:57, №47
Цитата
Их тут опускали все кому не лень.

Их тут опускали все кому лень заглянуть в кодекс))
Цитата
Плоские шутки значит?Лады.Буду знать,что всё это время ты тайно шутки шутил с нами и весело хихикал.

Самая большая моя шутка в том, что я Хаото-фан и при том трушный.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 13:13, №48
Цитата Noran ()
Я к тому веду что уничтожить его наверно даже сложней(до конца уничтожить а не просто вырубить.его ж технодесы вроде реанимировать могут?)

Смотря что ремонтировать руку там ногу оторванную можбыть присобачат на скоряк в полевых условиях а вот серкофак с десов внутри врятли.
Цитата Noran ()
Т.е. ты утверждаешь что лорд могет блоху на скачущей кобыле снять а дред такой фигней не страдает?

Я написал выше про то что имел ввиду, а в часности про быстроту систем наведения.А про то что лорд блоху на кобыле снять может это уже твои мысли.
Цитата Noran ()
Он вроде напрямую подключен к броне.А там ауспексы и т.п. причиндалы имеются.

И поэтому он может за секунду прицеливатся и стрелять на право и налево танки уничтожая?И увы скорость реакции у обрубка в броне тоже явно хуже чем у обычного КД.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 13:16, №49
Цитата
И увы скорость реакции у обрубка в броне тоже явно хуже чем у обычного КД.

Это не мешало Северу бороться со Сварм-Лордом. Он-то конечно в итоге сильно пострадал, но Лорду было и того хуже. Есть примеры и других дредов-ближнебойцев которые достигли в этом деле больших успехов. Если бы дред гарантированно сливал хтх врагам своей весовой категории, то и оружие ближнего боя на него бы не ставили.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 13:18, №50
Цитата Noran ()
Я даже НИРАЗУ ничего плохого не сказал про лезерки ваши.Их тут опускали все кому не лень.

Никто тут ничего не опускает ;), а лазки в сравнению с Эльдарскими явно хуже, как и плазма собственно, ведь уровень Эльдарских технологий гораздо выше имперских и из этого следует что и оружие совершенней, что собственно и решает.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 13:22, №51
При этом есть масса ситуаций в которых лазка будет лучше чем копьё и Фаер это детально расписал.

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 13:34, №52
Цитата Пферцегентакль ()
Если бы дред гарантированно сливал хтх врагам своей весовой категории, то и оружие ближнего боя на него бы не ставили.

Ну собственно мы не говорим что он прим сто процентов сольёт, но у дреда конструкция явно хуже чем у лорда призрака у которого явно больше возможностей для ведения рукопашного боя и на него можно больше оружия понаставить, с другой стороны дред лучше подходит для уничтожения тяжолобронированных бункеров и техники.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 13:34:16)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
При этом есть масса ситуаций в которых лазка будет лучше чем копьё и Фаер это детально расписал.

Это на второй странице где он приводит в доказательство настолку?Так настол и бэк разные вещи капьё явно пробивает броню лучше чем лазка ну а точно уже от стрелка зависит.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 13:44, №53
Цитата Tai-on ()
которые по опыту явно КД привосходят.

Вот с этим я не согласен. В дреноут тоже не новобранцев суют.
Цитата Tai-on ()
И всё оружие которое навешано на лорда призрака в несколько раз технологичнее и мощнее(разве что кроме сюрикенки ) чем аналоги у имперцев.

Цитата Пферцегентакль ()
У нас здесь рассматривается опять бредо-дуэль или идёт более комплексный анализ?
Комплексный анализ. Сила как в дуэли эти 2 представителя на поле боя, так и общая польза в бою от них.
PS В дэули пока как я вижу Лорд побеждает. В общем анализе - дредноут.
Цитата Noran ()
В большинстве ситуаций он лучше,да и при гибели(окончательной) дреда погибает всего один "пилот",а не три ксеноса.

Какие три ксеноса? Лорд управляется одной душой героя эльдар. Лордов, которые управляются совокупностью душ, я не рассматриваю. И так ясно, что на дреда они как на гумно смотрят dry .
Цитата Noran ()
На счет подвижности скажу что хоть лорд и быстрее по скорости передвижения,однако дред крутится на 360 град стоя на месте и в движении,а это как ни крути большой плюс для любого оружия(стрелковое или же рукопашное).

лорд и быстрее и маневренней. И прокрутится на 360 способен, как человек. в маневренности дредноут проигрывает Лорду.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 13:44:14)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
Тык там же вся суть в его броне.Слоновая кость не могет быть лучше кучи тонн адамантия.

А насчет кручения я те скажу что стоять на месте и рубать всех взад вперед,милое дело.Это куда как круче чем ситуация когда тебе надо повернуть весь корпус включая ноги и сменить направление движения,чтоб отражать атаки взад.

Это так же отлично когда он вооружен стрелковым оружием.Поливать огнем на 360 куда как круче и веселее нежели каждый раз делать разворот всем корпусом.
Да и потом на дреда наверняка(не утверждаю) можно повесить ракеты-а это ОЧЕНЬ круто.

Какая слоновая кость? Ты вообще о чем. Призрачная кость превосходит по прочности адамантий или, как минимум, ему не уступает (читай кодекс эльдар). Другое длео, что этого самого адамантия на дреде висят тонны.

Ну да и словить фокус всего анти-танка который будет. Это так круто biggrin .

Ты говоришь о Лорде. Который способен повернутся также естественно ,как живое существо. И при этом еще и пригнуться при развороте, уходя от удара/выстрела.

Добавлено (01 Декабрь 2013, 13:44:55)
---------------------------------------------

Цитата Noran ()
Да и потом на дреда наверняка(не утверждаю) можно повесить ракеты-а это ОЧЕНЬ круто.

Открой кодекс эльдар. Сейчас же!!! Круто, да biggrin ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 13:48, №54
Цитата
настол и бэк разные вещи

Но только не в плане ттх оружия и брони.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 13:52, №55
Цитата Tai-on ()
Призрачная кость сама по себе прочнее адамантия так что уже бронька у лорда призрака элитней адамантия и так просто его уничтожить уже не удастся.

+
Цитата Tai-on ()
Ну это разве что с пехотой большой плюс и да в любом случае дредноуту ля уничтожения более одиночных целей надо будет прицелится и да из за того что дредноут крутится он не может быть по определению лучше лорда призрака.

Системы наведения деалют это довольно быстро у дреда. Как и у Лорда.
Цитата Noran ()
А разве внутри не консервированный десантник который могет делать прицел моментально?Да и системы наведения там наверно дай боже каждому.
Если бы не систему наведения, то тот обрубок КД даже в слона бы в упор попасть не мог.
Цитата Noran ()
Ни разу не видел.Не берусь утверждать,но я этого не видел да и не представляю себе как выглядит эльдарская ракета.
Я имел ввиду ракеты сверху дреда.Допустим левая рука штурмовая пушка,левая кулак а сверху на броне циклон.Мож так можно?Поидее там сверху места до кучи.

А кодекс открыть не пробовал?

Конечно есть. И не простые ракеты, а "смертельный удар". Штук этак 100 biggrin .
Цитата Пферцегентакль ()
Фаер тебе бросал цитату, где говорилось о том, что любой дред из своей лазпушки может поражать конкретные детали у движущегося танка.

+
Цитата Noran ()
Я к тому веду что уничтожить его наверно даже сложней(до конца уничтожить а не просто вырубить.его ж технодесы вроде реанимировать могут?)

если лазер банально попадет в центр дредноута, то реанимировать будет уже некого. А вот попасть с небольшой камень в броне Призрака - проблематичней. И даже при уничтожении конструкции, этот камень просто перемещают в другую. Как и капсулу дредноута. Другое дело, что она больше и повредить ее проще, имея специализированное вооружение.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.12.2013 в 13:54, №56
Цитата Пферцегентакль ()
Но только не в плане ттх оружия и брони.

Тут тоже слишком много нюансов которые нельзя отразить в настолки, да и настолка больше для баланса сделана, так то какой баланс может быть во вселенной если скажем та же д-пушка Эльдар с одного выстрела скажем монолит Некров уничтожить может?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 13:56, №57
Цитата Noran ()
Я не говорю об ущербности оружия,я говорю об ущербности точки зрения что нам вас нечем покарать.Я даже НИРАЗУ ничего плохого не сказал про лезерки ваши.Их тут опускали все кому не лень.

И что же плохого ты можешь про них сказать? Световые копья эльдар считаются одним из лучших лаз-оружий. Пробиваемость ,скорострельность, разве что в дальности проигрывают лазерками Империи.
Цитата Пферцегентакль ()
Их тут опускали все кому лень заглянуть в кодекс))

+++
Цитата Пферцегентакль ()
Это не мешало Северу бороться со Сварм-Лордом.

Пафос-Пауэр biggrin .
Цитата Tai-on ()
Никто тут ничего не опускает ;), а лазки в сравнению с Эльдарскими явно хуже, как и плазма собственно, ведь уровень Эльдарских технологий гораздо выше имперских и из этого следует что и оружие совершенней, что собственно и решает.

У эльдар только дальность несколько страдает (касательо лазки вс световое копье).
Цитата Пферцегентакль ()
При этом есть масса ситуаций в которых лазка будет лучше чем копьё и Фаер это детально расписал.
+


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
01.12.2013 в 13:57, №58
Разумеется, эльдарский шагатель более мощный, хотя бы из-за его маневренности, а если у него имеется копье света, то можно неплохо повредить дредноута еще на расстоянии.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.12.2013 в 13:57, №59, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 01.12.2013, 13:58
И что крайне забавно, никто еще не заговорил о призрачных провидцах. С их пси-силами и психо-силовым оружием smile . Я думал о них вспомнят.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.12.2013 в 14:05, №60
Цитата
Тут тоже слишком много нюансов которые нельзя отразить в настолки, да и настолка больше для баланса сделана, так то какой баланс может быть во вселенной если скажем та же д-пушка Эльдар с одного выстрела скажем монолит Некров уничтожить может?

И всё же я стараюсь в вопросах "пробьёт\не пробьёт" придерживаться настилке так как только там характеристики всех юнитов приведены к равным величинам. Если от этого отказаться и использовать в качестве основы бредо-литературу, в которой писатели зачастую не то что вражеский, но и свой бэк не открывали, то ничего хорошего уж точно не будет.
Цитата
И что крайне забавно, никто еще не заговорил о призрачных провидцах.

Либро-Дред, это ты?))


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Лорд-призрак vs Дредноут (Эльдары vs КД)
Поиск: