Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон
Кто кого сразит, любым способом и в любом виде боя?
1.1) Ариман с гарантией уничтожит Мефистона.[ 19 ][70.37%]
2.2) Мефистон с гарантией уничтожит Аримана.[ 8 ][29.63%]
Всего ответов: 27
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 14:00, №211
Цитата Tai-on ()
Как они её обсорбируют если они пустые?


и из настольных правил:


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2014 в 16:09, №212, отредактировал Samolichno - Четверг, 23.10.2014, 16:11
Цитата FIRELORD ()
Тем не менее ты никак не сможешь обойти того факта, что подвиг Аримана повторил не один десятки сильных магов особенно за 10к лет, а подвиг Мефистона - вообще никто.
Как бы тут речи не идёт о том, что Ариман мол дно и неспособие. Нет, он крут и силён (несмотря на то что Тзинчит).
Но речь о том, что сильная воля прописана Мефистона по беку и его подвиг совершенно уникален.
В лучшем случае Айзек равен Мефистону, хотя из бека такое можно вывести лишь допущением.

А если тут равен, а физически слабее - с какой радости он сильнее как маг?!

Файер и кто же за 10К лет повторил подвиг Аримана? Или ты уже успел забыть про Рубрику? Надо отметить ,что далеко не все маги ТС сумели противостоять мутациям, вспоминается разве что Хаотхор Маат, из сильных магов, который полсе сожжения Просперо продолжал колдовские практики, а не запер свою пси-силу, сосредоточившись на противостоянии проклятию. Так что можно смело сказать, что повторили подвиг Аримана не многие. А уж таких ,кто смог бы сравнятся с ним силой, а соответственно и которых проклятие кошмарило с такой же силой как и Аримана и вовсе нет.

Он обладает бОльшим количеством магических знаний. У него величайшая коллекция колдовских артефактов, с которой Мефистон не может поспорить.
Цитата FIRELORD ()
Если А больше Б и С больше или равно Д, то как ты складывая А и С получаешь меньше, чем Б и Д?!

Наверное тем ,что ты не учитываешь Е, которое больше F и G ,которое больше H wink .
Цитата FIRELORD ()
Помоги Самолично!!!


Цитата FIRELORD ()

Математика, где ты?!

Призыв от помощи принят. Держи
Цитата FIRELORD ()
Просто писатели книг руками не могут в чтение бека.

Ну конечно. Ведь это писатели из ТС сделали колдовской легион. А не бэк. Файер, такой Файер biggrin .
Цитата FIRELORD ()
А Меф в принципе один. Вообще. Без всяких НО.

Да, Ариман сильнейший из тех, кто смог противостоять. Но при этом задача в принципе была такая, что её смогли выполнить целая туса народа.

Один. Конечно. Я это и не оспариваю. Но Ариман также один. Один кто смог искоренить проклятие легиона. А не просто его превозмочь.
Цитата FIRELORD ()
И ты цитируешь цитату, которая взята из бека (смотри ссылку цитаты Альба), чтобы проиллюстрировать то, что Меф стал сильнее физически, а значит ПО ТВОЕЙ логике стал сильнее психически.

Лолшот? С когда это я заявлял, что физическая сила взаимосвязана с магической? Я заявлял, что магическая сила ничего не значит при отстутствии выносливости и силы воли (взаимосвязи этих качеств ,который лишен Теклис, обсуждаемый в нашем споре, но которых не лишен Ариман). А ты сейчас просто пытаешьс явсе вывернуть наизнанку ,лишь потому ,что тебе так удобней. То бишь мыслишь двойными стандартами. Приплетая сюда Физическую силу.
Цитата FIRELORD ()
Ты начал спрашивать меня то, что я не утверждал уже давно, параллельно начав троллить меня якобы моей ложью.
Вот именно второе меня и раздражает. Врать это ещё ладно, но врать о том, что оппонент врёт (причём постоянно) - увольте.

Ок Файер. Слив засчитан. Конечно же я вру, что ты врешь, отрицая цитату, которую сам же и приводишь буквально постом выше. Как жаль ,что это так работает лишь в твоих фантазиях biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь не спрашиваешь меня "Почему ты не утверждаешь, что ЧГ бафнул у Мефа психосилы".

Элементарно. Потому что ты это именно утверждаешь ,кидая цитату из бэка. Которую потом сразу же и отрицаешь.
Цитата FIRELORD ()
Пруф.

Элементарно. Приведи хотя бы одну вылазку Аримана, где будет сказано, что империум имеет доказательства его причастности.
Цитата FIRELORD ()
В Мальшторме преимущественно. Но в данном случае это не важно.
Я указывал, что это в принципе НЕ причина не посылать к ним/за ними ассасинов.

Проблема в том, что Ариман не находится ни в Оке, ни в Мальшторме. И меня мучают смутные сомнения по поводу твоих знаний бэка, если ты не способен ответить на простой вопрос - где же обитает Ариман (а ведь достаточно поднять последние книги о нем. Там все говорится)?
Цитата FIRELORD ()
Ты как раз говорил, что Ариман их и демонов использует потому, что они его не придадут.
И потому он использует их, а не смертных слуг или союзников.

Рубриков он использует как телохранителей. Не демонов. Другое дело ,что ему ничто не помешает отправить союзных КД на перехват и устранение корабля кулексуса.
Цитата FIRELORD ()
Тифус мимо, ибо он Лорд, а не маг. Точнее он и маг тоже, но для него это вторично, как, например, и для Гурона.
Тут та же фишка, что и с СР.

Что в твоем понимании лорд? Тифус - это маг. И не слабый маг.
Цитата FIRELORD ()
Но даже если прищнать всех - это 3 человека на десять тысяч лет.

Трое тех, кто достаточно известен в бэке .Есть и множество других, имена которых просто не упоминаются.
Цитата FIRELORD ()
Просто нужно узнать что произошло. Примерно.

И отправится искать непонятно где ,непонятно кого. Метод Империума шикарен biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Те что я читал в беке - удались.

Глупо было бы если в бэке Империума будут описаны из фэйловые провидения...
Цитата FIRELORD ()
Нет конечно. Я читаю бек, а не книги. Пейсатели текстов рукой не могут в бек.

Книги БЛ - это тоже бэк. Внезапно.
Цитата FIRELORD ()
Когда за тобой внезапно являются предсказавшие твоё же демоническое вторжение СР немного не до этого...

Это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
И кому дюжина планет поклоняется как богу тоже, разумеется никто не знает.

Нет, конечно знает. Ведь на каждой планете Ариман высаживается со словами "Позвольте представится - Ариман" biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Учитывая, что Эльдары косвенно знают про Кулексусов почем они не сдали Арика даже если Имперцы хлопали глазками 10к лет - непонятно.

Наверное потому что они не способны его отследить. И то ,что кулексусы не могут в Паутину.
Цитата FIRELORD ()
Аналогичным тому, как существа не имеющие связи с рельным миром могут находится в нём.
Почему демонам можно, а Кулексусам нельзя?!

Наверное потому что демоны могут находится в реальности лишь на тех мирах ,куда просачивается Варп, а не там ,где им вздумается. Именно поэтому и "пустые" кулексусы не способны быть в целиком "варповом" пространстве.

То есть в итоге мы имеем от тебя
Цитата FIRELORD ()
Диви... как его?!

Цитата Tai-on ()
Если честно я вобще не понимаю какую вы тут чушь несёте, то у одного вместе с Мефистоном против Аримана приходит целый орден КА с потомками, да с сангвинатором во главе, то у второго Легионы демонов с высшими Демонами на посылках у Аримана или сбрасывания дроп пода пряма в Аримана с Мефистоном или мега дивная чушь про то как Кулекусы могут в варпе находится и использовать там пси способности.

Ну вообще все и начиналось со сравнения Мефа с Ариманом. но Файер ,как обычно, когда сливает ,начинает скакать как ужаленные ,кидаясь из одной крайности в другую
PS про демонов я лишь упомянул, как про контингент доступный Ариману в полномасштабной битве, когда Файер припле к Мефу всех возможных союзников. хоть речь и шла не о них wink .
Цитата FIRELORD ()
а Меф и сильнее и с силой воли ого-го.

Ну а моё мнение... А кого оно вообще интересует?!
Самолично сказал так, значит так и есть. Просто он сам пока чуток зашорен и этого не понимает.
Я ему и напоминаю о его мнении.
Ок ,объясню для тех, кто на паровозе. В приведенной тобой фразе, ключевое слово
Цитата FIRELORD ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно.

У Аримана есть и то и другое ,то что Меф его немного превосходит в выносливости и не факт, что Ариман его не уделывает по силе воли, кроется куда более обширными знаниями Аримана.
Цитата Tai-on ()
Как они её обсорбируют если они пустые?

Никак. Но Файера это не смущает. Ну или он просто забыл бэк ,в которм говрится ,что Кулексусы не способны использовать варп-энергию.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 17:11, №213
Цитата Samolichno ()
Файер и кто же за 10К лет повторил подвиг Аримана?

Все его кореша. Короче большинство магов ТС.
Кстати я так понимаю включая Магнуса. Нынче он Демон Принц, но был ли он ДП (или мутантом) на момент когда Ариман закончил своё сопротивление?!

Цитата Samolichno ()
Надо отметить ,что далеко не все маги ТС сумели противостоять мутациям

Кто из тусы магов, что мутили Рубрику не смог?

Цитата Samolichno ()
Так что можно смело сказать, что повторили подвиг Аримана не многие.

Ок. Но смогли таки.
И опять таки речь не о том, что мол это не сложно.
Речь о том, что Мефу было сложнее.
Ибо сравни по общему количеству пытались противостоять/удалось.

Цитата Samolichno ()
Он обладает бОльшим количеством магических знаний. У него величайшая коллекция колдовских артефактов, с которой Мефистон не может поспорить.

В своё время именно я утверждал, что знания сила и для мага знания и опыт определяющие. Ну ещё отчасти интелект.
И потому я тут с этим тезисом разумеется не спорю.

ОДНАКО.
Однако я спорю с тем, что ты так считаешь.
Точнее ты конечно так считаешь, но в своё время ты знания отбросил с пьедестала сравнения крутых магов.
Так что давай не преувеличивай в твоём случае значения знаний.
Это баф, но он не сравнится с ТВОИМИ показателями номе №1 - стойкостью и силой воли.
А значит Ариман разве что равен Мефу. Но Меф сильнее как воин, так что то, что ты проголосовал за Аримана - дивинизм и ХГМ biggrin

Цитата Samolichno ()
Наверное тем ,что ты не учитываешь Е, которое больше F и G ,которое больше H

Стоп-стоп-стоп.
Я устал тыкать тебя в твои же слова
Цитата Samolichno ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?


Где тут Е, где тут Джи?!
У прямая зависимость силы от 2-х, а не 4-х параметров.

Я уже устал издеваться на твоим юлением и попытками отказаться от своих слов.


Цитата Samolichno ()
Призыв от помощи принят. Держи

Спасибо. А теперь я начну тебя ей обучать.

If A>B and C>D then
A+C > B+D
end if

prof

Уяснил?

Цитата Samolichno ()
Ну конечно. Ведь это писатели из ТС сделали колдовской легион. А не бэк. Файер, такой Файер

Бек сделал из ТС днища, которыми они и являются.
Пферц кидал скриншот.

Цитата Samolichno ()
Один. Конечно. Я это и не оспариваю. Но Ариман также один. Один кто смог искоренить проклятие легиона. А не просто его превозмочь.

Это заклинание, а не сила воли как бы. Ты же не думал, что я столь слеп, что не замечу подмены понятий?! happy
Ариман настолько умён (хотя учитывая итог скорее глуп) что смог надоговораваться с демонами и с кучей соратников намутить эпичное колдунство.
Но какое отношение тут к Силе Воли? Или по твоему он сам себе пересиливал "ушатать ли всех боевых братьев в прах? Ай нет, я не могу так с ними поступит!" biggrin

Цитата Samolichno ()
Лолшот? С когда это я заявлял, что физическая сила взаимосвязана с магической?

Цитата Samolichno ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?

Выносливость - физическая характеристика.

Зная, что с памятью у тебя всё очень, очень плохо, сразу же как обычно приведу твои слова:


Цитата Samolichno ()
Я заявлял, что магическая сила ничего не значит при отстутствии выносливости и силы воли (взаимосвязи этих качеств ,который лишен Теклис, обсуждаемый в нашем споре, но которых не лишен Ариман). А ты сейчас просто пытаешьс явсе вывернуть наизнанку ,лишь потому ,что тебе так удобней. То бишь мыслишь двойными стандартами. Приплетая сюда Физическую силу.

*зеваю*
Цитаты говорят сами за себя.
Причём по ссылке можно проследовать и изучить контекст, что бы удостоверится, что я не манипулирую фразой.

Цитата Samolichno ()
Ок Файер. Слив засчитан. Конечно же я вру, что ты врешь, отрицая цитату, которую сам же и приводишь буквально постом выше. Как жаль ,что это так работает лишь в твоих фантазиях .

[warning]3.8[/warning]
Я предупреждал.

Цитата Samolichno ()
Элементарно. Потому что ты это именно утверждаешь ,кидая цитату из бэка. Которую потом сразу же и отрицаешь.

Я утверждал ровно то, что утверждал.

Но нафиг я распинаюсь яко ты голословщиной. Вот контекст: http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

Объясняю на пальцах пункты:
1) Цитаты Самолично о том, что магия зависит напрямую от силы воли и стойксти
2) Цитаты из бека доказывающие что у Мефа сила воли и стойкость огого
3) Настольные параметры подтверждающие бек выше

Если ты не в силах уловить то, что эти пункты ВЗАИМОСВЗАННЫ и что я развиваю ТВОЮ логику указывая что инкриз стойкости по твоему равно инкриз магической силы, то я тебе советую вообще молчать о каком-то там "вранье" ибо ты просто не в состоянии понять контекст и нечего обвинять кого бы то ни было во вранье, когда ты просто ничего не в силах понять из того, что они говорят.
Логично, не?

Цитата Samolichno ()
Элементарно. Приведи хотя бы одну вылазку Аримана, где будет сказано, что империум имеет доказательства его причастности.

Ещё одно унылие.
Приведи хотя бы одну цитатку где будет сказано, что Император не может почесав левую пятку превратить всех Богов Хаоса в плюшевых мишек.
Это ведь так логично доказывать что-то отсутвием указания на это в беке.

Цитата Samolichno ()
Проблема в том, что Ариман не находится ни в Оке, ни в Мальшторме. И меня мучают смутные сомнения по поводу твоих знаний бэка, если ты не способен ответить на простой вопрос - где же обитает Ариман (а ведь достаточно поднять последние книги о нем. Там все говорится)?

Я не настолько ненавижу себя, что бы "поднимать" переплетённые страницы с буквами по Варху.
Я недавно заказал овер 10 киллограмм книг Стивена Кинга и Нила Геймана.
Даже для туалета у меня есть чтение - пара десятков томиков манги и манхвы.
И туалетная бумага есть. Так что произведение про Аримана не понятно даже куда приткнуть.

Цитата Samolichno ()
Другое дело ,что ему ничто не помешает отправить союзных КД на перехват и устранение корабля кулексуса.

Ничего кроме того, что он не может в дивинацию, а дивинация не может в Кулексусов.
Странно как с такой логикой ты не возмущаешься, как Кулексусы умудряются ушатывать магов ТС, Демон Принцев и Фарсиров Эльдар))

Цитата Samolichno ()
Что в твоем понимании лорд?

Чувак мощный в рукопашной.
Тот, кто по настолке является Лордом, а не Чернокнижником.
Тот, кто имеет хоть какой-то шанс, не дать себя уничтожить ассасину в хтх.

Цитата Samolichno ()
Трое тех, кто достаточно известен в бэке .Есть и множество других, имена которых просто не упоминаются.

Ариман в беке упоминается и часто.
Но даже это тебе не помешало его убрать из списка.

Цитата Samolichno ()
И отправится искать непонятно где ,непонятно кого. Метод Империума шикарен .

Не багеть.
Да и вправду очень круто, что у Империума есть такие фичи. Не спорю.

Что до троллинга "непонятно кого" - Ариман известен Империуму со времён Великого Крестового Похода и Ереси. Кстати не он ли стоял во главе сопротивления, пока Магнус рефлексировал?! dry

Цитата Samolichno ()
Книги БЛ - это тоже бэк. Внезапно.

Для тех кто "хавает". Если автор не в силах прочесть бек ГВ и пишет Г., то может это и бек по словам ГВ ибо это позволяет впаривать лохам мерзость называемую книгами. Но по факту это шлак.
И я - даун пару лет послушно его читал. А потом вырвался.

Цитата Samolichno ()
Это так не работает.

Именно. У Аримана это так не сработает.

Цитата Samolichno ()
Наверное потому что они не способны его отследить. И то ,что кулексусы не могут в Паутину.

С какой радости?

Цитата Samolichno ()
Наверное потому что демоны могут находится в реальности лишь на тех мирах ,куда просачивается Варп, а не там ,где им вздумается.

Ну так Кулексус и просачивается в Варп))
Впрочем ты уже сказал про Паутину, так что этот спор вообще не имеет смысла.

Цитата Samolichno ()
Ну вообще все и начиналось со сравнения Мефа с Ариманом. но Файер ,как обычно, когда сливает ,начинает скакать как ужаленные ,кидаясь из одной крайности в другую

*зеваю*
Просто Самолично не может не дивинить и не изменять свою точку зрения под стать теме.
Ах да. Это же голословщина яки у Самолично.
Вот так лучше: http://warhammergames.ru/forum/137-4212-312601-16-1413962370

Цитата Samolichno ()
Ок ,объясню для тех, кто на паровозе. В приведенной тобой фразе, ключевое слово

Слово небось "напрямую" (зависит)?

Цитата Samolichno ()
то что Меф его немного превосходит в выносливости

Немного? wink
Я и не заметил когда твой лютодивинизм сдвинул силу примарха до "немного" lol

Цитата Samolichno ()
У Аримана есть и то и другое ,то что Меф его немного превосходит в выносливости и не факт, что Ариман его не уделывает по силе воли, кроется куда более обширными знаниями Аримана.

А вообще, помимо очевидного приумаления силы воли и стойкости Мефа даже при этом твой адский дивинимз про ушатает взмахом руки уже стыдливо уполз в норку.

Цитата Samolichno ()
Никак. Но Файера это не смущает. Ну или он просто забыл бэк ,в которм говрится ,что Кулексусы не способны использовать варп-энергию.

Ау, тролль:
Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 211

happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 17:15, №214
Samolichno, кстати ты в силах признаться, что "да мол, я начал его спрашивать про"
Цитата Samolichno ()
Кстати, с какого счастья мутация генокода КА бафает пси-способности?

"когда он вообще об этом не говорил"?
Просто интересно, ты хоть какие-то свои ошибки в силах признать или дивинизм уже во все поля.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 18:22, №215
[off]Самолично (помнится ты спрашивал) и кому ещё надо, тут вроде как есть кодекс Лесных Эльфов 8-й редкации.
https://kickass.to/warhamm....48.html
(и Тёмных, в соседней подборке 8-ка Высших, Империи и прочих)[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
23.10.2014 в 20:45, №216
Цитата FIRELORD ()
Все его кореша. Короче большинство магов ТС.

Кстати я так понимаю включая Магнуса. Нынче он Демон Принц, но был ли он ДП (или мутантом) на момент когда Ариман закончил своё сопротивление?!

Неплохо бы тебе читнуть ,что такое перерождение плоти и как оно работает (книга ТС). Это тебе не ЧГ, который на всех кА воздействует одинаково. Чем сильнее колдун ,чем больше он использовал пси-силы - тем сильнее оно воздействовало на обладателя. Большинство магов ТС пережило его ограничив свою и сознательно заблокировав свои пси-способности. Ариман же этого не делал. Более того ,он создал сильнейшее заклинание в истории ТС.

ДП он стал сразу, при переносе ТС в варп. Опять же Файер ,как ты можешь спорить на тему ТС. если ичего не читал о них и городишь подобную чушь?
Цитата FIRELORD ()
Кто из тусы магов, что мутили Рубрику не смог?

Кто из тусы магов также активно пользовался своими пси-способностями ,как и Арииман?
Цитата FIRELORD ()

Речь о том, что Мефу было сложнее.
Ибо сравни по общему количеству пытались противостоять/удалось.

Или же это можно понимать и так ,что просто у Мефа единственного из КА хватило силы воли превозмочь недуг. И что КА просто вчистую ливают ТС по силе воли.
Цитата FIRELORD ()
Где тут Е, где тут Джи?!
У прямая зависимость силы от 2-х, а не 4-х параметров.

Да неужели? Знания, опыт. Магическое мастерство взаимосвязано с множеством параметров. Естественно отстутствие одного/двух параметров рубит на корню все уравнение (как в случае с Теклисом, который напрочь лишен выносливости). Но ты ухватился лишь за эти два параметра и исключаешь другие.
Цитата FIRELORD ()
В своё время именно я утверждал, что знания сила и для мага знания и опыт определяющие. Ну ещё отчасти интелект.

Нет. У мага определяющий параметр - сила воли и выносливость. Без них и магическое знание и опыт - ничто. Ибо без них маг просто не может применят и использовать эти параметры (как в случае с Теклисом). НО при их наличии уже стоит учитывать 4 параметра в уравнении. Это как (A+B)*(C+D), где А - сила воли, B - выносливость, C - магически знания, D - опыт. Как ты понимаешь, что когда А и B равны нулю ,мы имеем в итоге ноль. Но если же A<A1, B<B1 ,но при этом C>C1, D>D1 ,то это не означает, что (A+B)*(C+D)<(A1+B1)*(C1+D1), как ты пытаешься меня убедить ,упираясь лишь на первые два параметра.
Цитата FIRELORD ()
Брал бы пример с меня. Я тупил, но и я и говорил, что ок мол туплю. Как например с тем, когда ты мне таки кинул новый бек численности Элей.


Цитата FIRELORD ()
Выносливость - физическая характеристика.

Так же как и знания и опыт тоже можно отнести к физическим характеристикам. Обозвав их мышечной памятью. Выносливость не имеет одно определение. Слишком узко мыслишь Файер.
Цитата FIRELORD ()
Причём по ссылке можно проследовать и изучить контекст, что бы удостоверится, что я не манипулирую фразой.

Да неужели?
Цитата FIRELORD ()
Я заявлял, что магическая сила ничего не значит при отстутствии выносливости и силы воли (взаимосвязи этих качеств ,который [/b]лишен Теклис[/b], обсуждаемый в нашем споре, но которых не лишен Ариман).

Цитата FIRELORD ()
Конечно же я вру, что ты врешь, отрицая цитату, которую сам же и приводишь буквально постом выше.

Цитата FIRELORD ()
Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.

Вот и эта самая цитата, которую ты сам и скинул, в которой говорится именно о том ,что ты отрицаешь. Продолжишь и дальше отрицать?
Цитата FIRELORD ()
1) Цитаты Самолично о том, что магия зависит напрямую от силы воли и стойкости

Цитата FIRELORD ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?

Вернее зависит его концентрация. Способность использовать заклинания. И как интересно с тобой спорить ,если ты перевираешь мои фразы и обвиняешь меня в несуществующих доводах?
Цитата FIRELORD ()
Приведи хотя бы одну цитатку где будет сказано, что Император не может почесав левую пятку превратить всех Богов Хаоса в плюшевых мишек.

Ну например это
. Он беспомощен и годится лишь на то ,чтобы при поглощая энергию тысяч и тысяч псайкеров подсвечивать фонариком с Терры.
Цитата FIRELORD ()
Я не настолько ненавижу себя, что бы "поднимать" переплетённые страницы с буквами по Варху.

То есть ты ничего не знаешь о Тысяче сыновей. О чем тогда говорить?
Цитата FIRELORD ()
Ничего кроме того, что он не может в дивинацию, а дивинация не может в Кулексусов.

Странно как с такой логикой ты не возмущаешься, как Кулексусы умудряются ушатывать магов ТС, Демон Принцев и Фарсиров Эльдар))
Еще одно явное противоречие бэка и настолки. Магистр корвидов - не может в дивинацию.

Пафос никто не отменял. Надо же как то приручать хомячков к Империуму. Иначе как продавать Миньки?
Цитата FIRELORD ()
Для тех кто "хавает". Если автор не в силах прочесть бек ГВ и пишет Г., то может это и бек по словам ГВ ибо это позволяет впаривать лохам мерзость называемую книгами. Но по факту это шлак.
И я - даун пару лет послушно его читал. А потом вырвался.

Знаешь ,в принципе я с тобой соглашусь. Так как то ,как описываются событие, происходящие в книгах - сущий бред. Чего побег Вентриса с Мира Хонсю стоит. Но между тем, события ,которые описанны в книгах - бэковы. Если написано ,что Вентрис сбежал - значит он сбежал. Или то ,что "Яростная бездна" была разрушена силами Ульрамаров. Другое дело, что это происходило не так бредово ,как описано в книгах. В частности, "Яростную бездну" была уничтожена сконцентрированными силами флота Ульрамаров около Макрага. А не вылазкой пары десантников на корабль. Хотя они и повредили торпедные отсеки (но по книге они единолично рванули сверх-корабль), не позволив обрушить Формаску на головы Ультрамарам (серия "Ересь Гора"). Как то так.
Цитата FIRELORD ()
Ну так Кулексус и просачивается в Варп))

Впрочем ты уже сказал про Паутину, так что этот спор вообще не имеет смысла.

И как же он просачивается? ))

Паутину я упомянул по нескольким причинам. О которых ты уже давно должен был догадаться wink .
Цитата FIRELORD ()
Я и не заметил когда твой лютодивинизм сдвинул силу примарха до "немного"

Сила = выносливость? Окай biggrin biggrin biggrin .
Цитата FIRELORD ()
"когда он вообще об этом не говорил"?

Твоя цитатка приведена выше.
Цитата FIRELORD ()
[off]Самолично (помнится ты спрашивал) и кому ещё надо, тут вроде как есть кодекс Лесных Эльфов 8-й редкации.
https://kickass.to/warhamm....48.html
(и Тёмных, в соседней подборке 8-ка Высших, Империи и прочих)[/off]

[off]Благодарствую.[/off]


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 11:20, №217
Цитата Samolichno ()
Вот и эта самая цитата, которую ты сам и скинул, в которой говорится именно о том ,что ты отрицаешь. Продолжишь и дальше отрицать?



Цитата Samolichno ()
Твоя цитатка приведена выше.



Если бы ты мог в счёт (или мог в логику, или мог в чтение) то ты бы знал, что

Цитата Samolichno ()
Сообщение # 154

Цитата Samolichno ()
Кстати, с какого счастья мутация генокода КА бафает пси-способности?


идёт РАНЬШЕ чем

Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 181

Цитата FIRELORD ()
Цитата Albovski ()Генетическое семя, дремавшее уже много лет, пробудилось и вызвало дальнейшие изменения, наполнив Повелителя Смерти исключительной мощью и энергией.


Как можно себя выставлять в настолько глупом свете, настолько позорится, что даже здешние дивинистические Хаосотролли, которые обычно дефолтно пишут "фаер лох, а хаософил всегда прав" притихли (ну до этого провоцирующего поста, видимо, они же легко ведутся)?! surprised

На фоне этого твоя неспособность следить за нитью спора, благодаря чему ты превратил моё доказательство того, что Меф суперсилён физически и силой воли, а значит по твоим же словам это рулезз в нечто что тебе самом было угодно просто блекнет. Ты похоже банально не умеешь считать.

Цитата FIRELORD ()
я начал его спрашивать

Цитата FIRELORD ()
когда он вообще об этом не говорил


Как бы номера сообщений с пруфами-ссылками выше.

На остальной дивнючий дивиниз отвечу когда будет время. Сегодня работка поприжала.
Да и уныло постоянно издеваться над неумелым горе-троллем, который не в силах даже понять, что сообщение №154 написано раньше, чем №181 sad


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 15:04, №218
Цитата FIRELORD ()
На фоне этого твоя неспособность следить за нитью спора, благодаря чему ты превратил моё доказательство того, что Меф суперсилён физически и силой воли, а значит по твоим же словам это рулезз в нечто что тебе самом было угодно просто блекнет. Ты похоже банально не умеешь считать.

Цитата FIRELORD ()
На фоне этого твоя неспособность следить за нитью спора

Вернись как сообщению 181. И читни что ты утверждал. Ты дйствительно потерял нить разговора.
Цитата FIRELORD ()
Чувак мощный в рукопашной.
Тот, кто по настолке является Лордом, а не Чернокнижником.
Тот, кто имеет хоть какой-то шанс, не дать себя уничтожить ассасину в хтх.

Надо писать ГВ петицию чтобы срочно выпиливали у лордов метку Тзинча. Срочно surprised !!!
Цитата FIRELORD ()
Это заклинание, а не сила воли как бы. Ты же не думал, что я столь слеп, что не замечу подмены понятий?!
Ариман настолько умён (хотя учитывая итог скорее глуп) что смог надоговораваться с демонами и с кучей соратников намутить эпичное колдунство.

То есть способность применять заклинания никак от силы воли не зависят? То бишь, следуя твоей логики, любой индивидум одаренный пси-способностями, способен пропускать через себя и манипулировать колоссальным количеством магической энергии. Окай biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 154

Я конечно понимаю ,что в этом сообщении ты придрался к
Цитата FIRELORD ()
В психической мощи и мастерстве - уступает и сильно.

На который якобы привел пруфы ,основанные на моих постах ,которые, по твоему мнению, опровергают сказаное. Но увы и ах. Ты просто напросто опять, подменяешь понятия. В данном конексте, ты просто пытаешься за пси-мощь выдать контроль этой самой силы. Я уже тебе устал повторять. С Теклисом, почему я акцентрировался на выносливости и силе воли, потому что он напрочь лишен ,как минимум, одной характеристики, что на корню ломает любое использование им колдовских чар. Ибо без контроля использовать магию - невозможно. Ариман не лишен ни одной из данных характеристик. Да, выносливость у него похуже, чем у Мефистона ,сила воли - не факт (по крайней мере пруфа подтверждающего это ты не привел). То бишь контроль над пси-энергией у Мефа и Аримана - вполне равный. А вот магическая сила ,знания об их применении - за Ариманом. По очень простой причине, он один из сильнейших колдунов в Вахе. И он просто напросто в этой стезе гораздо дольше Мефистона. Туше.

Добавлено (24.10.14, 15:04:21)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
На остальной дивнючий дивиниз отвечу когда будет время. Сегодня работка поприжала.
Да и уныло постоянно издеваться над неумелым горе-троллем, который не в силах даже понять, что сообщение №154 написано раньше, чем №181

Как же уныло Файер .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 15:06, №219
Цитата Samolichno ()
Неплохо бы тебе читнуть ,что такое перерождение плоти и как оно работает (книга ТС).

Ты ведь понимаешь, что только что предложил мне кое в чём вымазаться dry

Цитата Samolichno ()
Это тебе не ЧГ, который на всех кА воздействует одинаково. Чем сильнее колдун ,чем больше он использовал пси-силы - тем сильнее оно воздействовало на обладателя. Большинство магов ТС пережило его ограничив свою и сознательно заблокировав свои пси-способности. Ариман же этого не делал.

Я не отрицаю. Но это всегда будет вторично на фоне Мефа и сотен тысяч детей Сангвинуса.

Цитата Samolichno ()
Кто из тусы магов также активно пользовался своими пси-способностями ,как и Арииман?

Активно-нет, но они ведь помогли ему в его заклинании.

Кстати что там делал Магнус?

Цитата Samolichno ()
Или же это можно понимать и так ,что просто у Мефа единственного из КА хватило силы воли превозмочь недуг. И что КА просто вчистую ливают ТС по силе воли.

Ах да, как же без хаосодивинизма во все поля))
Я уже чуть не разочаровался в твоём умении уныло троллить.

Цитата Samolichno ()
Да неужели? Знания, опыт. Магическое мастерство взаимосвязано с множеством параметров. Естественно отстутствие одного/двух параметров рубит на корню все уравнение (как в случае с Теклисом, который напрочь лишен выносливости). Но ты ухватился лишь за эти два параметра и исключаешь другие.

Опять увиливание.
Если перейти по ссылке твоего поста, которым я тебя тыкаю, там я как раз расписывал множество параметров.
Я ведь никогда не считал, что Гендальф дно потому что он старик. Я прекрасно знаю вселенные, где магия зависит от внутрених сил - вроде Ци/Ки или Чи и прекрсатно знаю, что в Вархе она не зависит от них, так как использует внешние силы - ветра магии или силы Имматериума. Но ты этого не знал. Ты утвреждал, о ПРМОЙ ЗАВИСИМОСТИ ТОЛЬКО ОТ ДВУХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Всё остальное для тебе было глубоко вторично, пока тебе не пришлось оспаривать самого себя.

Как обычно твои слова, где нет ни слова про другие параметры. Они для тебя вторичны.

Цитата Samolichno ()
Без выносливости и сильной воли любой маг - дно. Ты же кстати в курсе ,что концентрация мага напрямую от зависит от этих 2-х параметров?


Цитата Samolichno ()
Нет. У мага определяющий параметр - сила воли и выносливость. Без них и магическое знание и опыт - ничто. Ибо без них маг просто не может применят и использовать эти параметры (как в случае с Теклисом).

Вообще разумеется ты не прав, пытаясь экстраполировать опыт из вселенных где магия пристекает их сил человека, на Варху где всё совершенно не так (ты не спрашивал, почему почти во всех играх для мага важен интелект, а не выносливость?! Ах да, ты же умнее всех создателей игр и можешь им диктовать какая должна быть магическая схема).
Но тут мы не говорим о том, что ты не прав. Тут мы представляем что ты якобы прав и заставляем не изменять свою точку зрения в данном опросе.

Цитата Samolichno ()
НО при их наличии уже стоит учитывать 4 параметра в уравнении. Это как (A+B)*(C+D), где А - сила воли, B - выносливость, C - магически знания, D - опыт. Как ты понимаешь, что когда А и B равны нулю ,мы имеем в итоге ноль. Но если же A<A1, B<B1 ,но при этом C>C1, D>D1 ,то это не означает, что (A+B)*(C+D)<(A1+B1)*(C1+D1), как ты пытаешься меня убедить ,упираясь лишь на первые два параметра.

Вот уже у тебя с подачи "необходимости" появилось чуть более адекватное мнение на этот счёт. Уже лучше.

Однако у того же Теклиса стойкость НЕ 0. Она низкая, но далеко не 0.
Но почему-то низкая стойкость у тебя автоматически запретила ему колдовать, хотя по твоей же формуле (A+B)*(C+D) получается противоречие самому себе. Впрочем у тебя это пергаментное состояние.

А когда у Мефа параметр стойкости наоборот очень высок, ты отказываешь ему даже в паритете, да что там, тупо в сравнимости с Айзеком, хотя правый множитель него очевидно гораздо больше, даже если поверить, что сила воли у них одинаковая.



Цитата Samolichno ()
Вернее зависит его концентрация. Способность использовать заклинания. И как интересно с тобой спорить ,если ты перевираешь мои фразы и обвиняешь меня в несуществующих доводах?

Даже пот твоей новой трактовке ты привёл формулу где первый множитель значительно выше у Мефистона, второй - у Аримана. Но почему-то Мефистону ты отказал не то что в паритете, даже в возможности сравнения с Айзеком. Как мне с тобой спорить, расскажи пожалуйста?

Цитата Samolichno ()
Ну например это

Именно из-за выдирания фраз из контекста, я нынче стараюсь давать твои цитаты только ссылками. Чтобы не получилось как у тебя.

Если почитать бек в округе то окажется, что пока он концентрирует маяк Астрономикона, он параллельно удерживает Хаос от ушатывания мироздания. Но при этом там таки не написано, что он не может истребить всех и вся почесав за ухом. Может он просто издевается над богами Варпа.

Цитата Samolichno ()
То есть ты ничего не знаешь о Тысяче сыновей.

Я знаю о них всё, что писали в кодексах и книгах правил с 4-ой редакции. И немного по 2-3ей.

Цитата Samolichno ()
Еще одно явное противоречие бэка и настолки. Магистр корвидов - не может в дивинацию.

В кодексном беке никто и не говорит, что он магистр корвидов.
Как нет и примеров его дивинации.

Цитата Samolichno ()
Пафос никто не отменял. Надо же как то приручать хомячков к Империуму. Иначе как продавать Миньки?

Просто дать возможность всем имперским армиям быть Боевыми Братьями.
После этого можно даже Миньки СоБ продавать не меняя их кодекс.
Аримана опускать не нужно.

Цитата Samolichno ()
Чего побег Вентриса с Мира Хонсю стоит.

Чего стоит вообще книги о Вентрисе, где он командует как даун и побеждает только пафосом?

Цитата Samolichno ()
Хотя они и повредили торпедные отсеки (но по книге они единолично рванули сверх-корабль)

О. Я так же Гроссовский Меледиктум Фурорем ушатаю.

Цитата Samolichno ()
И как же он просачивается? ))

Ну когда как.
Дефолтно открывашки врат у него нет - это так.
Но это не мешает ему ушатывать провидцев с искусственных миров.
В Паутину нынче даже некры входят, так что есть у кого затырить системы входа, есть кого подкараулить.

Цитата Samolichno ()
Сила = выносливость? Окай

Сила тут использована как обопщающее название. Считай это синонимумом "мощи".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 15:27, №220
Цитата Samolichno ()
Вернись как сообщению 181. И читни что ты утверждал. Ты дйствительно потерял нить разговора.

Цитата Samolichno ()
Как же уныло

Самолично.

Я там доказывал что у Мефа куча "стойкости" и "силы" - основополагающих по твоему характеристик для силы магии.

Кстати ты не замечаешь в посте слова "На бис".
Помнишь что это? Зачем Это?
Подсказываю - я разживал суть тебе на прошлых двух страницах.
В этой отличие только в том, что я к разжёванному приёл цитаты, к которой ты и цепляешься.



Так что закос под дурочка не вышел.
Я точно помню что к чему tongue
И помню, что разжевал всё, просто за пять страниц ты разумеется всё напрочь забыл.

Цитата Samolichno ()
Надо писать ГВ петицию чтобы срочно выпиливали у лордов метку Тзинча. Срочно !!!

Как бы "Тзинчит" =/= "Маг".

Цитата Samolichno ()
То есть способность применять заклинания никак от силы воли не зависят? То бишь, следуя твоей логики, любой индивидум одаренный пси-способностями, способен пропускать через себя и манипулировать колоссальным количеством магической энергии. Окай .

Зависит. Но не основополагает. В данном случае всё просто - заклинание да, он придумал, но применял он ДАЛЕКО, ДАЛЕКО не в одиночку. Так что сколько там было его магической энергии, а чем манипулировали его кореша - неизвестно.

Цитата Samolichno ()
Я конечно понимаю ,что в этом сообщении ты придрался к

Да, тут я предрался к тому, что ты считаешь, что Мефистон уступает Айзеку в психической мощи, хотя сам же по тем же критериям ещё не давно гнобил другого мага.

Цитата Samolichno ()
На который якобы привел пруфы ,основанные на моих постах ,которые, по твоему мнению, опровергают сказаное.

Которые показывают твою систему отсчётов (формулы) и бек по этим ("выносливости и сильной воли") двум характеристикам (переменным) доказывающим что если бы ты не меня своё мнение как тебе удобно, то ты бы тут проголосовал за Аримана.

Цитата Samolichno ()
Как же уныло Файер .

Я извиняюсь за то, что у меня очень хорошая память, которая заставляет тебя грустить.

Любой кто пройдёт по ссылка и кто не склонен к ХаосоДивинизму теперь увидит, что ты начинаешь меня спрашивать о бафах Мефа в пси-силе намного раньше, чем появляется цитата которую ты за уши притянул как доказательство.

Можешь сколько угодно ругаться и обзываться, проклиная про себя не то мою память, не то своё неумение удержать всё в голове, но факт есть факт.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 16:31, №221
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь понимаешь, что только что предложил мне кое в чём вымазаться

Естественно. И это кое что - бэк.
Цитата FIRELORD ()
Активно-нет, но они ведь помогли ему в его заклинании.

Кстати что там делал Магнус?

Они просто влили в него свою силу.

Ничего. После рубрики пытался убить Аримана.
Цитата FIRELORD ()
Ах да, как же без хаосодивинизма во все поля))
Я уже чуть не разочаровался в твоём умении уныло троллить.

Какой потрясающий ответ. особенно когда не можешь ничем парировать biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Ты утвреждал, о ПРМОЙ ЗАВИСИМОСТИ ТОЛЬКО ОТ ДВУХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Всё остальное для тебе было глубоко вторично, пока тебе не пришлось оспаривать самого себя.

Просто напросто наглая ложь. Что в принципе не удивляет. Ты всегда любишь выдергивать цитаты из контекста упуская/игнорируя общую мысль текста. В данном случая, я не утверждал что сила магии зависит от этих двух показателей. я утверждал, что от них зависит контроль этой силы. И это совершенно разные вещи. Ты можешь быть сколько угодным хорошим теретиком/мечником и проводить потрясающие в своей сложности приемы тренировочным клинком. Но какой с этого толк ,если ты не обладаешь нужными физическими характеристиками для контроля боевого меча?
Цитата FIRELORD ()
(ты не спрашивал, почему почти во всех играх для мага важен интелект, а не выносливость?! Ах да, ты же умнее всех создателей игр и можешь им диктовать какая должна быть магическая схема).

Ей богу ФайеР, ну как можно так (!!!) позорится? Сыграни в любую РПГ, с проработанной системой, (тот же Невервинтер первый или второй) и качни мага с тонной интеллекта и минимально заданной выносливостью. А потом расскажешь, с какого раза ты сумел пройти тест на каст высшего заклинания. О колдовстве в бою я уж скромно промолчу. Ибо твою концентрацию будет сбивать даже чих гоблина за пол-сотни метров.
Цитата FIRELORD ()
Однако у того же Теклиса стойкость НЕ 0. Она низкая, но далеко не 0.
Но почему-то низкая стойкость у тебя автоматически запретила ему колдовать, хотя по твоей же формуле (A+B)*(C+D) получается противоречие самому себе. Впрочем у тебя это пергаментное состояние.

Не запретила колдовать. Не надо пытаться перевирать каждый раз мои фразы файер. Я утверждал ,что низкая выносливость мешает ему быть сильным магом, ибо при плохой коцентрации маг не может контролировать большое количество магической энергии. А значит не способен воспроизводить сложные заклинания и ритуалы. то бишь без зелий и посоха - Теклис, по сути, не является топовым колдуном. Но в бэке озаботились об этом, снабдив его чудо-снадобьями (хотя странно, что ТЭ не догадались подослать к Теклису ассассинов ,чтобы отравить/подменить ему зелья sad ) и посохом.
Цитата FIRELORD ()
Ты не кидал инфу из старых кодексов.

Естественно нет. Я просто читнул приведенную тобой редакцию, увидев в ней ровно туже информацию ,что в измененной, по твоему мнению, новой. Я не вижу смысла ломится на форум, крича, о твоем фэйле. Я не настолько мелочен wink .
Цитата FIRELORD ()
Даже пот твоей новой трактовке ты привёл формулу где первый множитель значительно выше у Мефистона, второй - у Аримана. Но почему-то Мефистону ты отказал не то что в паритете, даже в возможности сравнения с Айзеком. Как мне с тобой спорить, расскажи пожалуйста?

Выше выносливость. Сила воли не выше. Доказательств этому нет никаких.
Цитата FIRELORD ()
Сила тут использована как обопщающее название. Считай это синонимумом "мощи".

То бишь когда в описании псайкера пищут ,о его увеличении мощи, ты ее расшифровываешь как физическую силу? А я то расшифровал, как магическую энергию. Видимо зря я считал Мефистона пси-индивидумом sad ...
Цитата FIRELORD ()
сли почитать бек в округе то окажется, что пока он концентрирует маяк Астрономикона, он параллельно удерживает Хаос от ушатывания мироздания. Но при этом там таки не написано, что он не может истребить всех и вся почесав за ухом. Может он просто издевается над богами Варпа.

Кинь как мне цитатку, о том ,что именно астрономикон удерживает варп. А не просто служит маяком для навигаторов Империума. Ибо в бэке
И к тому же он угасает. Включаем логику и понимаем ,что Импи то начинает подгнивать и контроль Маячка летит к черятм. Да еще вдобавок и тиранид приманивает к Терре. В общем - крайне полезная штука biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Я знаю о них всё, что писали в кодексах и книгах правил с 4-ой редакции. И немного по 2-3ей.

Ну а я что сказал?
Цитата FIRELORD ()
То есть ты ничего не знаешь о Тысяче сыновей.

Цитата FIRELORD ()
Чего стоит вообще книги о Вентрисе, где он командует как даун и побеждает только пафосом?

+. Я об этом и говорю. Ни, как ни крути, события, которые произошли по книгам - это бэк. Нам остается лишь уповать на свое видение Вахи и надеятся .что они прошли не так, как описаны в книгах. Но они произошли. Отрицать это - глупо.
Цитата FIRELORD ()
В кодексном беке никто и не говорит, что он магистр корвидов.
Как нет и примеров его дивинации.
Зато об этом говорится в книгах. Во флафф-библии, также упоминалось, что тысячники ,до ереси ,нередко использовали магию,дабы предугадать ходы противника и противодействовать им (предсказание, ты ли это surprised ?).
Цитата FIRELORD ()
О. Я так же Гроссовский Меледиктум Фурорем ушатаю.

Что за кораблик?
Цитата FIRELORD ()
Ну когда как.
Дефолтно открывашки врат у него нет - это так.
Но это не мешает ему ушатывать провидцев с искусственных миров.
В Паутину нынче даже некры входят, так что есть у кого затырить системы входа, есть кого подкараулить.

Некры то ладно. Но как входит в паутину, тот ,который делит на ноль любое пси-излучение в определенном радиусе около себя - вопрос. Я думаю не стоит объяснять, что врата в паутину, как и все эльдарское - имеет психичекую природу? То есть врата ,должны просто закрываться перед ним. И все.
Цитата FIRELORD ()
Я там доказывал что у Мефа куча "стойкости" и "силы" - основополагающих по твоему характеристик для силы магии.

Ложь. Про силу я не говорил ни слова. Это раз. Про силу воли - да ,но фактов ,что Мефистон в этом превосходит Аримана - нет.
Два - я говорил, что выносливость и сила воли важны для контроля магии. Ты же понимаешь ,что при отстутствии или при хреновом контроле - сила магии, безусловно отходит на второй план.
Цитата FIRELORD ()
Как бы "Тзинчит" =/= "Маг".

Вот и я об этом. ГВ об этом видимо не знают sad .
Цитата FIRELORD ()
Зависит. Но не основополагает. В данном случае всё просто - заклинание да, он придумал, но применял он ДАЛЕКО, ДАЛЕКО не в одиночку. Так что сколько там было его магической энергии, а чем манипулировали его кореша - неизвестно.

В общем согласен. Ариман конечно не в одиночку ,творил его. И насчет кто чем манипулировал не говорится. Говорится лишь об этом
. Так что даже если предположить, что "нагрузка" была поделена примерно поровну (отбросим в стороу Пафос ,скидывая на Аримана большую часть просто так), тто все равно получим огромное количесво магической энергии с которой далеко не каждый колдун способен совладать.
Цитата FIRELORD ()
Можешь сколько угодно ругаться и обзываться

Фу фу фу. Я до такого не опускаюсь. Оставляю это тебе wink .
Цитата FIRELORD ()
проклиная про себя не то мою память, не то своё неумение удержать всё в голове, но факт есть факт.

Пфф, окай. Можешь проклинать свою память. Держи с чего все на самом деле начиналось, без выдирания цитат с середины спора. И где ты утверждаешь про баф Мефистона. Да цитату ты кидаешь позже

Вот явно показаны твои ложные обвинения, по которым ,я якобы скачу с темы на тему.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 16:52, №222
Цитата Samolichno ()
Пфф, окай. Можешь проклинать свою память. Держи с чего все на самом деле начиналось, без выдирания цитат с середины спора. И где ты утверждаешь про баф Мефистона. Да цитату ты кидаешь позже

А теперь вопрос - где тут речь о магии?
У нас идёт речь о бафе физических характеристик (как раз выше сила/мощь).
Я понимаю, что ты мог меня не понять (для тебя это не ново happy ), но ведь всё разъяснялось и не раз:
Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 165

Цитата FIRELORD ()
А она бафает? У меня кодекса под рукой нет, я не знаю. Меф был старшим библиарием до инцендента, но я не утверждал что после он стал психически сильнее. Вот физически - безусловно.


Цитата Samolichno ()
И где ты утверждаешь про баф Мефистона.

Разумеется. Я утверждаю, что активация генокода примарха и баф силы, это не пафос, а особенность бека КА. Одна из основополагающих.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 17:00, №223, отредактировал Samolichno - Пятница, 24.10.2014, 17:00
Цитата FIRELORD ()
А теперь вопрос - где тут речь о магии?
У нас идёт речь о бафе физических характеристик (как раз выше сила/мощь).

Я понимаю, что ты мог меня не понять (для тебя это не ново ), но ведь всё разъяснялось и не раз:

То есть при сравнении силы магов ,ты подразумеваешь в первую очередь физическую силу? Файер, ты хоть в курсе ,что мы обсуждаем в данном контексте психический потенциал, а не объемы бицепсов no ?

Естественно, я не мог тебя понять. Это как сравнивая штурмовые винтовки, отдавать предпочтение той ,что весит больше biggrin . В общем Файер - ты сделал мой день lol .
Цитата FIRELORD ()
Разумеется. Я утверждаю, что активация генокода примарха и баф силы, это не пафос, а особенность бека КА. Одна из основополагающих.

То бишь в описании бафа библиария ты под словами " исключительной мощью и энергией" видишь физическую силу? Ок biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 17:09, №224
Цитата Samolichno ()
То есть при сравнении силы магов ,ты подразумеваешь в первую очередь физическую силу? Файер, ты хоть в курсе ,что мы обсуждаем в данном контексте психический потенциал, а не объемы бицепсов ?

Нет. Психический потенциал мы начали обсуждать только с того момента, как я начал тебя троллить твоими же словами.

До этого речь была совсем о другом.
Вот к примеру мой ответ на который ты написал свой пост №151.

Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 149

Цитата FIRELORD ()
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен.


Цитата Samolichno ()
Естественно, я не мог тебя понять.

Но ты мог прочитать:
Цитата FIRELORD ()
Сообщение # 165

Цитата FIRELORD ()
А она бафает? У меня кодекса под рукой нет, я не знаю. Меф был старшим библиарием до инцендента, но я не утверждал что после он стал психически сильнее. Вот физически - безусловно.


Цитата Samolichno ()
Естественно, я не мог тебя понять. Это как сравнивая штурмовые винтовки, отдавать предпочтение той ,что весит больше . В общем Файер - ты сделал мой день .

Блаженны неверующие happy

Цитата Samolichno ()
То бишь в описании бафа библиария ты под словами " исключительной мощью и энергией" видишь физическую силу? Ок

Да. Потому что этому есть подтверждение и дальше в беке, когда он ушатывал орков или рвал руками тиранидов и в настолке, где у него сила и стойкость 6.
Но у меня другой вопрос - если ты считаешь, что это баф магии, так что же ты троллил мол Ариман Мефа рукой поведёт - испепелит. Дивнизм во все поля?!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.10.2014 в 17:18, №225, отредактировал Samolichno - Пятница, 24.10.2014, 17:20
Цитата FIRELORD ()
Нет. Психический потенциал мы начали обсуждать только с того момента, как я начал тебя троллить твоими же словами.

До этого речь была совсем о другом.
Вот к примеру мой ответ на который ты написал свой пост №151.

Цитата FIRELORD ()
Другое дело, что если бы и Меф и Айзек действовали не Пафосом, а головой Меф бы не был таким разгероем - да, безусловно, но он вполне мог выжить. Ибо нет особых противников против которых он полностью бессилен.

На что я тебе и ответил ,что если бы не Пафос ,Мефа бы просто не было. В принципе. Ибо он уже умер. И возродился благодаря пафосу.
Цитата Samolichno ()
А свой баф силы, он получил не через созданное им заклинание, аки Ариман, а путем парочки своих возрождений, то бишь - бредопафосом от ГВ. Так что - увы Файер. Это так не работает.

Цитата FIRELORD ()
Да. Потому что этому есть подтверждение и дальше в беке, когда он ушатывал орков или рвал руками тиранидов и в настолке, где у него сила и стойкость 6.
Но у меня другой вопрос - если ты считаешь, что это баф магии, так что же ты троллил мол Ариман Мефа рукой поведёт - испепелит. Дивнизм во все поля?!

Файер ,ну нельзя же так с ходу вгонять Мефа в землю ,отнимая у него даже призрачный шанс на противостояние Ариману biggrin .

Нет. Просто я надеялся ,что пусть ,даже он и был средненьким библом до своего чудесного воскрешения, то уж после него бафнул свои пси-способности. Но раз ты сам это отрицаешь, то пусть будет так.Хотя я даже и не предполагал, что ты в битве магов начнешь уповать на физическую силу. Ну раз Меф славен только этим, как ты утверждаешь ,то ладно. У Мефистона вообще нет шансов.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Азек Ариман Изгнанник VS Мефистон (Chaos VS Imperium)
Поиск: