Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Рыба молот против Химеры
Какая рабочая лошадка лучшая?
1.Бронетранспортер "Рыба-дьявол"[ 10 ][62.50%]
2.Бронетранспортер "Химера"[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.05.2014 в 22:27, №151
Цитата
Вопрос заключался в другом...

Фиг его знает.
Вот самый точный ответ из возможных.
Цитата
А до соседней системы?

Тоже нет.
Фаер где-то приводил инфу о том, что путешествие из одного конца Империума в другой, это где-то пол года.
У тех же Тау на это уйдут столетия.
Цитата
Отнюдь. Я еще не включил бесчестных торговцев ,которые бы толкали часть "поставок" на черных рынках.

Ну, тогда существование Империума, это очередное Чудо. Так что смирись, бро.
Цитата
С Империумом - никак. С анальной попоболью Империума - напрямую.

А я понял. Ты их вспомнил только что бы потом сострить когда я замечу что к теме нашего разговора они отношения не имеют.
Цитата
Ну Империум по плану чудес обходит всех. Тау в аутсайдерах по чудесам.

Ты что. Они как минимум на втором месте, хотя по моему даже на первом.
Цитата
Кэп намекает ,что имеются энергетические ячейки именно в пламо-пистолетах и плазмаганнах.

Кэп просит цитату из того кодекса где про это говориться.
Цитата
Естественно нет. Но суть то у нас в другом. "Единое" топливо. Ты видишь это - как вин Империума. Я же - как его самый больший фейл. Вот и все.
PS Хотя нет ,вру, не самый большой. Я просто не могу выбрать из всего многообразия Имперских фейлов. Так что пусть будет - одним из самых больших.

Я бы сказал что это в стиле Фаера, если бы... в этом было хоть чуть-чуть смысла.
Как топливо с нереальной энергетической ценностью может быть фейлом? Вроде ИРЛ авиационным топливом заправляют самые прогрессивные танки и всё окей, но гений военной мысли Самолично, решил расставить всё по своим местам.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.05.2014 в 22:38, №152
Цитата Пферцегентакль ()
Тоже нет.
Фаер где-то приводил инфу о том, что путешествие из одного конца Империума в другой, это где-то пол года.
У тех же Тау на это уйдут столетия.

Никто и не спорит с этим. Другое дело ,что у Тау почти каждый мир способен производить бронетехнику ,а Империум вынужден транспортировать ее с миров-кузней ,как ты сам сказал. Если в Империуме миллионы планет ,то сколько на них приходится миров-кузней?
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, тогда существование Империума, это очередное Чудо. Так что смирись, бро

Я уже давно смирился с этим. вархаммер сам по себе зиждется на Чуде.
Цитата Пферцегентакль ()
А я понял. Ты их вспомнил только что бы потом сострить когда я замечу что к теме нашего разговора они отношения не имеют.
Никоим разом ,позвольте напомню с чего началось:
Цитата Samolichno ()
Большие лазеры можно от солнечных батарей заряжать, как говорил Фаер

Цитата Samolichno ()
что в мире Вахи перед штурмом планеты ее частенько бомбардируют ядерными боеголовками, которые заволакивают небо непроглядной пеленой и скрывают солнце

Цитата Пферцегентакль ()
Читни бэк хоть. Ради всего святого.

Цитата Samolichno ()
Вот тебе например вычитка из бэка ПН

Разговор велся о штурме Имперской планеты. Я его и привел в пример. А вот про Экстерминатус - это уже ты придумал. Я о нем не говорил.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты что. Они как минимум на втором месте, хотя по моему даже на первом.

Забываешь про орков бро. У них вся технология - сплошное чудо. Второе явно за ними biggrin .
Цитата Пферцегентакль ()
Кэп просит цитату из того кодекса где про это говориться.

Сойдет?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 00:11, №153
Цитата Samolichno ()
сложно вбить в поисковик "каста земли"? Ок ,сделаю за тебя. И сразу на что я натыкаюсь

Ну так тут что-то нет про понятие "полевой ремонт". Да и речь тут даже не о наличии каких-нибудь дроидов-ремонтников, а о самой полноценной концепции.

Цитата Samolichno ()
И стрелять любыми снарядами?

Не совсем кончено. Но основное армейское оружие - да.
А доставить боеприпасы только для специального, согласись куда проще.

Цитата Samolichno ()
А также вопрос - леман руссы и гибельные клинки на том же топливе ездят? Вендетты на нем же летают?

Разумеется.
Разве что самая продвинутая техника может капризничать.
Ну и да, если залить в химеру какую-нибудь убогую соляру, а не первосортный прометий, "летать" она не будет. Движок всеядный, но энергоёмкость никто не отменял.

Остальное может отвечу потом, пока времени нет.

Цитата Samolichno ()
Естественно нет. Но суть то у нас в другом. "Единое" топливо. Ты видишь это - как вин Империума. Я же - как его самый больший фейл. Вот и все.
PS Хотя нет ,вру, не самый большой. Я просто не могу выбрать из всего многообразия Имперских фейлов. Так что пусть будет - одним из самых больших.

Ну от фаната тау другого я и не ожидал biggrin
Вам же "всё очевидно".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 00:14, №154
Цитата Пферцегентакль ()
но гений военной мысли Самолично, решил расставить всё по своим местам.

Если честно - гений военной мысли Самолично уже не перый раз подводит меня к голосованию за противоположную сторону.
Мой жалкий "моск" просто физически отвергает его невероятные в своей гениальности военные мысли, кои ни одному генералу ирл в голову не придут (потому что они не Гении® яки Самолично).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 00:36, №155
[off]
Цитата Samolichno ()
Забываешь про орков бро. У них вся технология - сплошное чудо. Второе явно за ними .

У Орков чудеса часть органичного бека.
Тау же, которые подчёркнуто лишены и божественной поддержки и вообще всего мистического, включая псайкеров, на первом месте именно за диссонанс написанного по базису и реальному применению.
Когда магическое оружие, которое в описании магическое шмалит как магическое - это ещё норм. Совсем другое дело, когда оружие, которое в описании "Внимание, не магическое!!!" палит магически - это да, это дно. Это Тау.
Именно поэтому Тау на первом.
Империум даже при том, что авторы предпочитают описывать его победы не за счёт того, что у него мириады возможностей которые дают ему бить по слабым местам любого врага, описывать что-то в духе "набежали и нагнули", всё таки изначально, не лишён мистицизма и техно-аркан.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.06.2014 в 00:44, №156
Цитата Samolichno ()
Думается мне, когда ты в окружении - разводить костер не самая мудрая мысль.

Думается мне, что когда ты в окружении тебе уже плевать.
Разводить костёр опасно когда ты в засаде или в тылу врага и, думаю, это ты и имел ввиду.

Цитата Samolichno ()
Разница в том ,что заправив Леман Русс, в теории на часов 5-7 работы ты можешь внезапно обнаружить его остановившимс посреди боя часа эдак черз 2. Или вендета/валькирия может рухнуть с десантом ,не добравшись до пункта высадки. Ибо "универсальное" топливо. Одним словом - Империум.

С тобой скучно.
Как только ты не пытаешься доказать свою точку зрения))
В реальности у каждого топлива есть энергоёмкость или как там она по научному называется.
Вначале операции высчитываем энергоёмкость местного топлива и раздаём инфу по отрядам.
Профит.
Но кончено, такому гению тактики, как ты это не понять.
По втоему это
Цитата Samolichno ()
самый больший фейл


Ведь действительно что может быть хорошего в том, что армия ненавидимого Империума, вполне может везти бой фактически где угодно, где твои любимые вылизанные гравитанки Тау уже давно будут чахнуть на земле, ибо их как я уже сказал, даже отбуксировать не удастся.

Цитата Пферцегентакль ()
Что-то я не слышал что бы Стальные Легионы каждые пол часа останавливались для дозаправки.

У них просто нет командиров уровня гения Самолично.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 02:09, №157
Цитата Пферцегентакль ()
При прочих равных конструкция с меньшим количеством деталей будет реже ломаться. Лично для меня, это очевидный факт.

Мне вот интересно, сможешь ли ты назвать причину, по которой Ханомаг признан лучшим БТРом ВМВ?
Цитата FIRELORD ()
Они не могут воевать без постоянного снабжения

Да, поэтому то там логистикой и занимаются всерьёз.
Цитата FIRELORD ()
без полных комплектаций своих хантеркадров и прочее и прочее и прочее

Кэп напоминает, что Тау не закидывают мясом.
Цитата FIRELORD ()
У них нет понятий вроде "полевого ремонта"

Дроны-ремонтники, не?
Цитата Samolichno ()
Транспортные дроны. Погугли про касту земли.

Пусть саплай Фарсайта читает, там это было.
Цитата Пферцегентакль ()
большой долей ручного труда там и не пахнет

Сервиторы. Именно они осуществляют всю работу, а не "руки" дронов.
Вот тебе текстик:

Цитата Пферцегентакль ()
А Леклерк ОБТ Франции, но это автоматически не делает его верхом надёжности.

Ну ты сравнил...
Франция М3 и Империя Тау М41... wacko
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь понимаешь, что нагуглить это не реально?

Напрягись и роди. Заставь себя.
Цитата Samolichno ()
Ок ,сделаю за тебя.

Просто пошли его читать саплай Фарсайта. Я бы даже принципиально не стал называть главу, пусть читает и ищет сам. Тем более что он относительно маленький.
Цитата Samolichno ()
А также вопрос - леман руссы и гибельные клинки на том же топливе ездят? Вендетты на нем же летают?

Да. Прометиум.
Цитата Samolichno ()
Империум настолько жалок?


Цитата Samolichno ()
Если конечно опускать тот факт ,что в мире Вахи перед штурмом планеты ее частенько бомбардируют ядерными боеголовками, которые заволакивают небо непроглядной пеленой и скрывают солнце, то все отлично.

Стоп! Только ПНы. Они Астартес, они могут жить при радиации.
Из неофф-бэка прибавлю, что только Карл Квенкель додумался бомбить ИГ ядерными фугасами, устроив Ядерную Зиму. Но СП - люди (полу), так что воевать в этом радиоактивном аду - "очень понравилось" всем.
Цитата Пферцегентакль ()
Продвинутая логистика

Где?
Цитата Пферцегентакль ()
В ВМВ некоторые дивизии месяцами были в окружении и что-то мне подсказывает, что костры они разводили.

Разводили, да, были такие долбонафты...
А потом они ловили мины...
Цитата Пферцегентакль ()
Что-то я не слышал что бы Стальные Легионы каждые пол часа останавливались для дозаправки.

Тебе напомнить, что СЛ Армагедона воюют исключительно контрударами?
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, его можно ещё и пить.

Так вот откуда в Империуме столько мутантов! biggrin
И дураков на букву "М".
Цитата Samolichno ()
Вот тебе например вычитка из бэка ПН

Это ПНы. Им можно, они Астартес.
Цитата Пферцегентакль ()
А вообще, ПН, после ДИ конечно, в моём понимании самый днищенский легион.

Я тебе сейчас глотку зубами выгрызу...
Ты на Повелителей Ночи наезжаешь? angry
Цитата Samolichno ()
С анальной попоболью Империума - напрямую.


Цитата Пферцегентакль ()
Фаер где-то приводил инфу о том, что путешествие из одного конца Империума в другой, это где-то пол года.

Через варп.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, тогда существование Империума, это очередное Чудо. Так что смирись, бро.

Вся Ваха - чудо и людская фантазия, вымышленная вселенная.
Слава богу Империума нет, не было и не будет.
Цитата Пферцегентакль ()
Они как минимум на втором месте, хотя по моему даже на первом.

biggrin biggrin biggrin
Ох и лол...
Цитата Пферцегентакль ()
ИРЛ авиационным топливом заправляют самые прогрессивные танки и всё окей

Ага, только у этих танков - газо-турбинные двигла.
Остальные катают на соляре.
Цитата FIRELORD ()
Ну от фаната тау другого я и не ожидал

*Смотрит на сторону Самолично*
Он хаосит вообще то. Или ты уже совсем уехал, для тебя только тау и существуют?
Цитата FIRELORD ()
Совсем другое дело, когда оружие, которое в описании "Внимание, не магическое!!!" палит магически - это да, это дно.

Болтер КДИ, не?


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 03:21, №158
Сколько ж много текста, ну да ладно по поводу надёжности и дешивезны производства всё относительно, если например для Империума скажем пустить грави технику в масс ИГ будет проблемотично и дорого, то для Тау, Эльдар, ТЭ это будет сущей пустяк, только по тому что производственные мощности адаптированы под масс грави техники, + технологически создать данную технику для них будет сущей пустяк и врятли для этих рас это будет очень дорого стоить, потому что данная технология хорошо развита.Далее про надёжность мне вот всегда было интересно когда сравнивают технику Империума времён ВОВ с более продвинутой, то говорят что имперская надёжна потому что деталей мало, ну прям железная логика, а у Тау видемо каждая вторая машина прям на ходу ломается что ппц? Вобще в надёжности играет основную роль именно качество производства, а не количество деталей.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2014 в 03:54, №159
Цитата Tai-on ()
Сколько ж много текста, ну да ладно по поводу надёжности и дешивезны производства всё относительно, если например для Империума скажем пустить грави технику в масс ИГ будет проблемотично и дорого, то для Тау, Эльдар, ТЭ это будет сущей пустяк, только по тому что производственные мощности адаптированы под масс грави техники, + технологически создать данную технику для них будет сущей пустяк и врятли для этих рас это будет очень дорого стоить, потому что данная технология хорошо развита.Далее про надёжность мне вот всегда было интересно когда сравнивают технику Империума времён ВОВ с более продвинутой, то говорят что имперская надёжна потому что деталей мало, ну прям железная логика, а у Тау видемо каждая вторая машина прям на ходу ломается что ппц? Вобще в надёжности играет основную роль именно качество производства, а не количество деталей.

Ни добавить, ни убавить.
Тему можно закрывать. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 08:46, №160
Цитата
Мне вот интересно, сможешь ли ты назвать причину, по которой Ханомаг признан лучшим БТРом ВМВ?

Я такого не слышал.
А вообще из конкурентов у него только М3 и Юниверсал Карриер.
Цитата
Кэп напоминает, что Тау не закидывают мясом.

Азаза.
Полный набор запчастей = закидывание мясом.
Мне нравиться начало этого дня.
Цитата
Сервиторы. Именно они осуществляют всю работу, а не "руки" дронов.

И чем же сервиторы так радикально отличаются от дронов? Одни и те же машины которые не умеют ошибаться.
Цитата
Ну ты сравнил...
Франция М3 и Империя Тау М41...

Ты просто вырвал цитату из контекста.
Самолично говорил что раз дэвилфиш основная БТРка Тау, то она автоматически сверх надёжна.
Цитата
Где?

Как ты себе представляешь самую сильную армию в истории, без самой продвинутой логистики?
Цитата

Разводили, да, были такие долбонафты...
А потом они ловили мины...

*рукалицо*
Не врывай. Фразы. Из контекста.
Цитата
Тебе напомнить, что СЛ Армагедона воюют исключительно контрударами?

Не врывай. Фразы. Из контекста.
Бладж!
Цитата
Я тебе сейчас глотку зубами выгрызу...
Ты на Повелителей Ночи наезжаешь?

Конечно. Все наивно думают что СМами могут быть только мужики, а вот ПНы показывают что ещё и 13-ти летние девочки.
Цитата
Ага, только у этих танков - газо-турбинные двигла.
Остальные катают на соляре.

Если бы было так много дешёвого топлива, то и те на газо-тубро посадили бы. У Империума же прометиума как грязи, вот и гоняют БМПшки на авиационном бензине.
Цитата
Болтер КДИ, не
?
Я же тебе уже много раз говорил, что сократить на три буквы можно только рогатиков.
Цитата
Вобще в надёжности играет основную роль именно качество производства, а не количество деталей.

А глупые немцы, которые явно не умеют в контроль качества, в своё время пытались принять на вооружение автомат всего с одной движущейся деталью.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 09:03, №161, отредактировал Tai-on - Воскресенье, 01.06.2014, 09:13
Цитата Пферцегентакль ()
А глупые немцы, которые явно не умеют в контроль качества, в своё время пытались принять на вооружение автомат всего с одной движущейся деталью.

Знаешь автомат и с одной движущейся деталью может давать сбой и ломаться если его коряво собрать, а вобще я заметил такую тэнденцию что когда речь в споре заходит об имперских машинах, то имперци вовсю кричат что их машины автоматически надёжнее чем все остальные в вахе, то есть все астальнае расы не на что неспособные дауны которые делают ненадёжную технику.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 09:22, №162
Цитата
Знаешь автомат и с одной движущейся деталью может давать сбой и ломаться если его коряво собрать, а вобще я заметил такую тэнденцию что когда речь в споре заходит об имперских машинах, то имперци вовсю кричат что их машины автоматически надёжнее чем все остальные в вахе, то есть все астальнае расы не на что неспособные дауны которые делают ненадёжную технику.

Просто в описании имперских машин есть слово "надёжность" а в других нет.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 09:44, №163
Цитата Пферцегентакль ()
Просто в описании имперских машин есть слово "надёжность" а в других нет.

Мне слово надёжность в описании имперских машин нечего не говорит, ну надёжны они ну и что? Это не значит что у всех остальных рас надёжность меньше. По этой логике Некроны с Эльдарами на развалюхах катаются которые через раз ломаются.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2014 в 09:49, №164
Цитата
Мне слово надёжность в описании имперских машин нечего не говорит, ну надёжны они ну и что?

А, ну ок.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
01.06.2014 в 09:54, №165
Цитата Пферцегентакль ()
А, ну ок.

Мож быть не будем цитату из контекста вырывать?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рыба молот против Химеры (Империя Тау против Империума)
Поиск: