Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 22:35, №2566, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 04.12.2015, 22:39
Подойдя к двери принц всё же освободился из объятий сестры, что буквально обрушило на неё волну смущения, но потом взял под руку и постучал в дверь.
- Сэр Родерик? Миледи Анаэлита? - Произнёс он достаточно громко что бы его было слышно. - Простите за поздний визит, но мне нужно с вами поговорить.
Договорив он бросил быстрый взгляд на Аланию и чуть крепче сжал её ладонь.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 22:55, №2567
Пферцегентакль (Тристан)

Родерик открыл быстро. На нём уже не было доспеха, однако он всё ещё был полностью одет, хотя и видно, что уже подумывал о том, что бы отойти ко сну.
Увидев Тристана, а в особенности Аланию, он приветливо улыбнулся так, дружелюбно, как кажется умел только он и пригласил их внутрь.
- Ани сейчас у Орла и Асти. - Едва заметно погрустнев проговорил он. - Вот-вот вернётся.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 23:01, №2568
- Это хорошо. - Ответил Тристан уже немного другим тоном и замолчал.
Его глаза вдруг резко стали почти-что серыми а голова слегка опустилась вниз, но быстрый взгляд на сияющую улыбкой Аланию вернул ему голос.
- Я хочу начать с... правильного. Так что лучше подожду. - Он вновь промолчал. - Как она восприняла?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 23:07, №2569
Пферцегентакль (Тристан)

- ... Нормально. Она сильная. Да и если их не... - Он посмотрел на Аланию. - Если всё нормально сейчас, едва ли что-то станет хуже потом. А лекари, маги и целители что-нибудь придумают. У любой проблемы есть решение.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 23:09, №2570
Тристан согласно кивнул и вновь взглянул на Аланию, словно вынырнув из-под воды за глотком свежего воздуха.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 23:15, №2571
Пферцегентакль (Тристан)

Кажется даже Алания заметила странности происходящие с Тристаном, но вопрос задал всё же Ольдер: - Тристан, всё нормально?
Впрочем, их тут же прервал мелодичный и радостный голос Анаэлиты из дверей: - Привет, дорогие мои.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 23:20, №2572
Принц на мгновение закрыл глаза, но потом повернулся и вместо с тем отошёл в сторону, запуская тётю внутрь.
- Ну вот теперь я могу начать. - Его тон изменился вновь, на этот раз став значительно теплее. - Простите за то что было со мной днём, я был... подавлен. - Но его взгляд оставался прежним и скользил по лицам герцога и его супруги. - Давайте начнём с начала. - Он улыбнулся и протянул руку Родерику. - Я вас очень сильно ждал.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 23:23, №2573
Пферцегентакль (Тристан)

Родерик крепко и уважительно пожал принцу руку, пока Анаэлита по-родительски обнялась с Аланией.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 23:27, №2574
- Я ждал и тебя. - Он обнял тётю сразу как только та освободилась от Алании.
Герцогиня могла почувствовать как на несколько вдохов дыхание принца задрожало, но потом вновь пришло в норму. Отступив назад он вновь улыбнулся и с какой-то благодарностью кивнул Анаэлите.
- Присмотришь за Лани пока я буду говорить с сэром Родериком?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 23:30, №2575
Пферцегентакль (Тристан)

Тётя согласно кивнула и кажется уже собралась покинуть покои, но её остановил муж, сказав: - Оставайтесь тут, лучше мы с Тристаном выйдем.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.12.2015 в 23:40, №2576
Принц взял в руки ладонь сестры и одобрительно ей кивнул, после чего вышел из комнаты следом за герцогом.
- В ту сторону лучше. - Тихо сказал он и кивнул, казалось бы просто подальше от дверей ведущих в королевские покои.
Пройдя какое-то расстояние они остановились возле лестницы ведущей в одну из башенок твердыни, Тристан за это время успел потерять улыбку и кажется даже физические силы, так что остановившись он просто опёрся о холодную каменную стену.
- Почему вы так долго... - Только и смог выдавить он.
Его тон был похож на обиду или даже разочарование, но не был ни тем и не этим. Это был голос рухнувшей надежды и отчаянья, пусть где-то там в нём всё ещё чувствовалась сила принца.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2015 в 23:54, №2577
Пферцегентакль (Тристан)

Из за-за Сокола и Марианны. Вернее всего первым было сообщить мне, но Сокол попросил ваше сестру дать ему немного времени и в итоге мы получили послание Марианы за пару часов до гонца Эдгрмира. А ночью мы по совету Сокола, приложенного к письму вашей сестры выезжать не стали. Честно говоря я просто не сказал ничего жене до утра. - Несколь виноватым тоном ответил герцог.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 00:11, №2578
- Я помнил это место другим... Людей здесь другими... - Еле слышно продолжил принц. - Может быть я сам был тогда другим? Но приехав я сразу заметил что что-то не так, а на первом заседании совета я понял что именно. - Его голос стал твёрже. - Эти шакалы, не имеющие ни малейшего представления о семье, чести и долге тут же кинулись вести свои игры - они допускали обвинения в адрес Эда и даже Лария, видит Единый если я услышу это хоть ещё раз то лично поперевешаю их всех вдоль главной улицы! - Он вновь замолчал. - Они все молчат когда надо говорить - каждый из них. Может я чего-то не знаю, чего-то не понимаю, но во имя пророков я сын короля, а не презренный чужестранец. И все они что-то делают, но совершенно не то - иногда мне кажется что я единственный кто пытается защищать семью, ведь делая это я то и дело спотыкаюсь о чужие амбиции подковёрную интригу, а все окружающие делают вид что сейчас всё отлично и ничего плохого не происходит! - Его тон стал ещё злее. - У меня на это ни времени, ни сил, я не буду распутывать эти путы, так что в один прекрасный момент я просто выкорчую это всё и сожгу дотла и не важно что сгорит вместе с этим. - Его голос неожиданно дрогнул и стал тише. - Я не знаю кому могу доверится, Сокол сам не свой, уж поверьте я хорошо его знаю, и даже Мари молчит хотя давно могла бы сказать мне то что она хочет. Мы разобщены: Эд, дурак, пытается с этим справится сам не понимая самой цели борьбы и не желая работать с остальными, может понимая что враги среди нас, а может просто потому что и правда дурак. Ларий... даже в своём текущем состоянии он задумал какую-то выходку в своём стиле. Он не понимает что сейчас важно сплотится ради семьи и выставляет на показ свои старые обиды и недовольство своим собственным образом жизни. Они моя кровь и видя это, видя их нежелание сплотится ради семьи, видя то как они игнорируют мои попытки их защитить я... я просто остаюсь без сил.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 05:18, №2579
Пферцегентакль (Тристан)

- Я бы мог сейчас тебя просто поддержать, но я слишком тебя уважаю, что бы так поступить. - Начал Родерик после недолгой паузы. - Одни у тебя дураки, другие выходки выкидывают, третьим нет доверия, четвёртые что-то скрывают. Всё так, люди не совершенны. Но настолько ли ты лучше их, что бы судить? Тебе что-то не договаривает сестра - спроси себя, обо всём ли ты рассказывал своей жене, с которой ты сейчас ближе, чем с кем либо? Вспомни все случаи, когда ты ей что-то не договаривал потому что "незачем её грузить этими проблемами" или ещё из-за чего, вспомни все случаи когда делал что-то не то или не так, как она просила, вспомни все моменты, когда ты в чём-то ошибался. Это и будет ответом на всё то, что тебя окружает. Эдгомир, Ларий, Марианна - все они стараются ради семьи просто по своему, так как привыкли и так как они думают будет верно с их точки зрения. Ты это и сам прекрасно понимаешь. А Сокол... Фердинанд начинал с низов похлеще чем сер Этейн Стромир. Он создал невероятную систему, но сейчас эта система дола сбой и он никак не может обнаружить где он что-то пропустил. Конечно это может отразится на его действиях, сделав их более резкими, более перестраховывающимися. Я переговорил с ним днём и он прямо мне заявил, что просил Мариану повременить с извещением нас о... произошедшем, в том числе, что бы успеть проверить нас, Родериков, да и родных детей короля. Сокол для меня закрытая книга, хотя я с ним и знаком лет на двадцать дольше твоего, но отец твой ему сильно доверял. И я не думаю, что Сокол посмел бы замыслить что-то против короля. А вот политиков я оправдывать не стану. Тебе повезло, что королём станет твой брат, а не ты. Меньше лесть, лжи, тайн и интриг. Но не думай, что если ты разберёшься со всеми кто отравляет тебя сейчас, на их место придут благородные люди. Готовься, скоро об этом прознают все вплоть до самого мелкого барона и начнётся большая политическая игра, где одни будут бороться за интересы королевства в меру их понимания что для Рога лучше, а другие просто будут поддерживать тех, от кого смогут получить больше выгоды. В ином случае я бы не сомневался, что совет сделает регентом Первого Принца, но многие из числа тех, кто искренне пекутся о государстве не в восторге от его кандидатуры, а слухи о том, что король хотел передать корону тебе отвадят от Эдгомира и некоторых из тех, кто руководствуется лишь коростными побуждениями. И да, Тристан. Я говорил много и едва ли сказал то, что успокоит твою душу. Теперь же пришла пора и для таких слов. Не бери на себя всё. Вся семья по-прежнему с тобой. Есть кому тебя поддержать, если ты оступишься и кому прикрыть фланги.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 07:03, №2580, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 05.12.2015, 08:31
- Изольда... - Его губы слегка улыбнулись. - Это я должен заботится о ней, а не наоборот. Хотя наше знакомство с этого и началось. Но Ларий, ему нужна забота и опека, защита, даже зачастую от себя самого, но он никогда не попросит об этом или Лани... - Кажется даже простая мысль о сестре прибавила ему сил. - Она единственный лучик света здесь, слишком добрая и чистая - я хочу быть рядом с ней что бы защищать её, но едва ли в текущих обстоятельствах это будет хоть что-то значить. Я даже не могу быть уверенным в том, что находясь в двух шагах от спальни родителей она находится в безопасности и к моему стыду я совершенно ничего не могу с этим сделать. Я не говорю что я хороший человек, ваш сын наверное говорил вам про моё прозвище - такое хорошим людям не дают. Но я...честен. Или стараюсь таким быть и мне неприятно получать в ответ лишь тишину, хотя конечно меня это не сильно должно волновать. Я не политик и никогда не должен был им быть - я слуга короля и меня так воспитывали. Меня обучили преданности, но сейчас мне просто не за кем следовать, меня научили вести за собой лучших людей даже на смерть, но сейчас я совершенно не представляю куда мне нужно идти и что делать. И хуже того то, что мне пришлось взять всё это на себя, хотя я ни разу не отец. - Его взгляд вновь помрачнел. - Я просто хочу что бы моя семья без страха могла жить в своём собственном доме. - Дыхание принца задрожало. - Но и это ещё не всё. Знаете зачем прибыл сэр Зенон? За невестой, армией и сундуком золота. - Не дожидаясь ответа герцога продолжил он. - Он рассчитывает что мы ему сейчас кого-то отдадим, но кого? Марианну? Аланию? - Он кивнул по направлению к покоям Ольдеров. - Если я приму это решение то просто дальше жить не смогу. Да и армию дать мы ему сейчас тоже не сможем. - Он опустил голову. - Я почти готов сдаться и начать делать неправильные вещи - остановите меня от этого, прошу вас. Помогите нам всем.
Сейчас сэр Родерик мог видеть что дрожит не только голос принца, но и она сам. Он дрожал и до этого, но раньше ему хватало сил что бы это скрывать, сейчас же его ладони невольно сотрясались, пусть принц и пытался это изо всех сил скрыть. Его серый взгляд был полон боли и было совершенно неясно как он скрывал его до этого. Сейчас принц ощущал себя полностью беспомощным и это было худшее чувство из всех которые он знал.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: