Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 16:45, №2581
Пферцегентакль (Тристан)

Ольдер тяжело вздохнул и сделав шаг к Тристану обнял того за плечи. Как не раз делал отец, когда принц уже возмужал.
- Я здесь, Тристан. Я, мы все, тебе поможем. Но вот что я тебе скажу. Если бы наши жёны не заботились о нас не меньше, чем мы заботимся о них, лежать бы нам с твоим отцом уже давно в могилах. Может быть они не могут победить врага на дуэли или вести в бой армии, но это лишь малая часть того, что в жизни важно. И когда ты назначаешь себя защитником своих родных, не отказывай им в праве стать твоим защитником. Каждый раз когда ты произносишь имя младшей сестры ты светлеешь, буд-то луч солнца пробился сквозь тучи. Не это ли её помощь тебе? А как она помогла Орлу пережить потерю? А ведь ей было лишь двенадцать! Или как помогла мне два года назад. Иногда мне кажется, что её сострадание и любовь стоят всех рыцарей королевства. А ещё я уверен, что ты и без моей помощи способен на большее, чем сейчас думаешь. Да и не так уж всё плохо. Ты по крайней мере знаешь ради кого стараться. Тот же Сокол потерял единственного, кому служил и у него нет никого, кто смог бы его поддержать.

Пферцегентакль (Лукас)

Марианна не мало удивилась, увидев сера Лукаса, ожидающего её у дверей её комнаты, однако удивление это быстро сменила искренняя улыбка.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 16:59, №2582
- Я всё ещё считаю его своим другом. - Уже более спокойным тоном ответил принц.
Тристан вздохнул и на мгновение закрыл глаза крепко сжав плечо сэра Родерика. В голове же принц постепенно приходил к успокаивающей мысли что если бы отец что-то в такой ситуации сказал, то это было тоже самое что он слышал сейчас. Это были простые и понятные слова, но звуча из уст старого рыцаря они наполнились смыслом который Тристан знал и до этого, но слышать которые от столь близкого по духу человека было всё равно важно.
- Спасибо. - После очередного вздоха произнёс он всё ещё дрожащим голосом. - Кажется мне просто надо было высказать всё что накопилось за эти дни. - Он отпустил герцога и отступив на шаг в сторону взглянул на свою дрожащую руку. - Хорошая из меня опора семьи. - Он иронично улыбнулся. - Ладно, давайте возвращаться.

Лукас явно был занят какими-то мыслями, так что на шаги Марианны он отреагировал уже после того как та его увидела. Быстро взглянув на неё он тут же перевёл взгляд на дверь, а на его лице выступило удивление сменившееся смущением.
- Проклятье... - Только и смог выдавать из себя он вновь взглянув на улыбающуюся принцессу.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 17:07, №2583
Пферцегентакль (Тристан)

Ольдер даже добродушно рассмеялся.
- Действительно хорошая без всяких шуток. - Ответил он разворачиваясь.

Пферцегентакль (Лукас)

- Что-то случилось? - Не теряя улыбки спросила принцесса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 17:11, №2584
- Просто у меня был увлекательный разговор с твоей дверью. - Смущённая улыбка на его лице стала ещё больше, впрочем тон голоса ему ещё удавалось контролировать. - Мне как-то не пришло в голову что ты можешь быть... снаружи. - Он виновато опустил голову и отрицательно ей качнул, что-то бесшумно произнеся сам себе.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 17:20, №2585
Пферцегентакль (Тристан)

Анаэлита и Алания сидели на кровати Ольдеров и о чём-то беседовали, мило улыбавшись и они толком не отвлеклись даже после того, как Родерик постучал в дверь и они с Тристаном вошли.

Пферцегентакль (Лукас)

- Я разве тебе не говорила, что Тристан вечером собирал всех в покоях Лария? А впрочем, теперь у тебя есть возможность поговорить со мной. Уверяю тебя, несмотря на эти красивые завитушки на двери я более интересный собеседник. - Улыбнулась Мариана.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 17:30, №2586
- Вот и мы. - Уже более бодрым тоном произнёс принц войдя в комнату.
Алания обернулась на его голос и судя по всему захотела подняться с кровати, но её остановил всё-ещё серый, но куда более спокойный взгляд брата, который тут же прогнал едва успевшую появится тревогу на лице принцессы.
- Можно? - Спросил принц у тёти присаживаясь рядом с сестрой.

Лукас поднял голову и улыбка на его лице быстро преобразилась со смущённой, на совершенно искреннюю. Впрочем, его взгляд совершенно не переменился и теперь лишь был стойко прикован к лицу принцессы.
- Мне... Хотелось увидеть тебя ещё раз. Без этого ночью я точно не засну. - Он сделал несколько шагов по направлению к Марианне. - Ну и ещё мне хотелось узнать стоит ли мне опасаться за свою жизнь. - Уже с лёгкой иронией добавил он.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 18:17, №2587
Пферцегентакль (Тристан)

- Конечно. - Ответила Анаэлита, пока её муж занимал своё место рядом с ней.

Пферцегентакль (Лукас)

Марианна улыбнулась сильнее, но на этот раз с оттенком смущения.
- Сегодня можешь не опасаться. Я попросила всех моих воздыхателей и брату дать тебе день подготовится.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 18:32, №2588, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 05.12.2015, 19:42
Алания тут же обняла брата, что вызвало на его лице улыбку и он спокойной рукой взял её ладонь в свою.
- Просто тяжёлый день. - Ответил он на её беспокойный взгляд и улыбнулся ещё шире. - Какие у вас планы на завтра? - Обратился принц уже к обоим Ольдерам. - Найдётся немного времени на пару моих просьб?

Лукас подошёл ещё ближе и с каждым шагом его голос становился всё тише и тише.
- Я уже знаю что Тристан завтра поедет из столицы и я должен был бы поехать с ним, но если хочешь я могу попросить его оставить меня здесь. - Он уже оказался перед Марианной и она уже не могла не замечать его целеустремлённый взгляд. - С ним будет Алания, так что глупостей он совершать точно не будет. А тебе здесь может понадобится помощь. - Он промолчал, а потом вновь улыбнулся. - Как-то плохо у меня получилось оправдать свой эгоизм, да?
Его рука медленно поднялась вверх и осторожно убрав её шёлковые волосы он прислонил ладонь к щеке, в это же время сделал в ещё один шаг вперёд.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2015 в 22:04, №2589
Пферцегентакль (Тристан)

- Завтра мы планировали исполнить пару твоих просьб. - Отозвалась герцогиня. - И несколько просьб Марианы в довесок.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариана не выдержав напора графа, смущённо отвела взгляд.
- Как всё может измениться всего за несколько часов. - Уклончиво, но крепче прижимаясь щекой к его руке начала она. - Я не знаю. Я... хочу видеть тебя рядом, но вместе с тем мне было бы спокойнее и если бы с Тристаном и Аланией был кто-то, кому я могу доверять. И я не знаю какому из эгоистичных позывов поддаться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2015 в 22:31, №2590
- Может быть они будут совпадать. - Пожал плечами принц обращаясь к Анаэлите. - Завтра мы с Лани поедем к Высокому Алтарю, - при этих словах принцесса улыбнулась чуть сильнее - сопроводим привезённую златогорцами реликвию и склоним в молитве колени за здоровье родителей и Лария. - Его взгляд на миг потускнел, но пошевелившаяся ладонь сестры не дала ему погаснуть на совсем. - За одно, мы заберём с собой и большую часть этих беспокойных гостей, так что в замке будет по тише чем сегодня. Но так же это будет значить что на Мари лягут вообще все дела, ведь Ларий всё равно будет долго отходить от операции, а Эд... Делает всё сам. Так что тебя - он вновь посмотрел на герцогиню - я хочу попросить присмотреть за Рози, думаю той понравится что в качестве разнообразия один день она проведёт не с Лани, а с любимой тётей. Да и думаю я ей самой это понравиться не меньше. - Он искренне улыбнулся и повернулся к сэру Родерику. - Вас я хочу попросить помочь Мари в делах, она конечно справляется со двором замечательно, но мудрый совет или просто пара тёплых слов поддержки, особенно в вашем стиле, никогда лишними не будут. Но всё же я хочу попросить вас попытаться повлиять на Эда - да он надутый индюк, но он на нашей стороне... вернее, это мы на его. Я верю, он поймёт это, рано или поздно - главное пытаться.

Второй рукой Лукас обнял Марианну и слегка прижал к себе, в то время как первая со щеки плавно скользнула ей на затылок и аккуратно положила голову принцессы на его плечо. Она слышала его ровное спокойное дыхание и чувствовала биение сердца - чуть быстрее нормального, но это был не признак стресса, а эйфории.
- В Беллесте порой может пройти год, прежде чем рыцарю будет позволено поцеловать руку леди. - Тихо прошептал он. - Но... мы знакомы даже больше чем десять лет - я помню как твой отец приезжал на юбилей сэра Вильяма в сопровождении своих детей. Мне тогда было пять лет, но это я прекрасно помню. Я был просто сыном одного из родственников герцога и тогда даже не знал твоего имени, я даже не решился заговорить с тобой пусть нас и представили друг другу. Но Единый сохранил во мне это воспоминание и я пронёс его до сего дня, только для того что бы наконец-то почувствовать себя полностью живым. Теперь когда я не слышу твоего дыхания и не чувствую тебя в своих объятиях, моя жизнь становится серой, а сердце наполняет жгучая тоска. Мари, - Он впервые в жизни назвал её так. - я искал именно тебя так много лет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2015 в 02:03, №2591
Пферцегентакль (Тристан)

- Я уже была с ней сегодня, пока Алания спала. - Улыбнулась тётя. - Как я могла не навестить любимую племянницу?!
Родерик же нахмурился в каком-то раздумье. - С Эдом я поговорю. - Он взглянул на жену. - Он должен вести себя как подобает старшему сыну. Это личное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2015 в 06:11, №2592
Пферцегентакль (Лукас)

Мариана ещё сильнее прижалась к Лукасу и крепко обняла его во ответ не проронив не слова.
Её дыхание было глубоким и ровным, а сердце, казалось, билось в такт сердцу графа.
Быть может Лукас хоте бы услышать от неё хоть что-нибудь в ответ, а быть может наоборот мечтал провести оставшуюся вечность в тесных объятиях с Мари, умиротворении и безмолвии... Но он тоже молчал, пауза затягивалась, а принцесса всё безмолвствовала.
И лишь краем глаза Лукас заметил как по щеке Марианы медленно катится слеза...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2015 в 07:30, №2593
Тристан и Алания одновременно улыбнулись в ответ на слова тёти.
- Только не перегибайте с ним палку. - Попросил принц Родерика. - Он любит семью, просто делает это сильно по-своему.

Не убирая рук он наклонил голову и своей щекой стёр её слезу, в это же время обняв её чуть сильнее. Взгляд графа изменился кардинально и теперь вместо ярко выраженного желания оказаться где-то, он показал сильное стремление защищать и оберегать ту на которую смотрит.
- Пойдём, случайным прохожим незачем смотреть на твои слёзы. - Тихо прошептал он.
Продолжая держать её в своих объятиях он вместе с принцессой развернулся и медленно пошёл в сторону двери, а его рука словно сама собой начала медленно гладить её волосы. Граф чувствовал что ещё немного и Марианну просто бросит в дрожь, хотя ещё день назад он и подумать не мог что старшая принцесса может быть с такой силой подвержена эмоциям, чистым и ясным. Они могли бы быть слишком простыми для её изысканной натуры, но тот факт что Лукас ошибался заставляло его сердце биться сильнее. Он искренне надеялся на то, что принцесса светом своих чувств осветит его отравленную ложной надеждой душу - даже если этого на долго не хватит, он мучился слишком долго что бы не попробовать, пусть это и возложит на него новые обязательства, возможно даже более сильные чем те что он имел до сих пор.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2015 в 15:54, №2594
Пферцегентакль (Тристан)

- Я знаю. И я не буду ему указывать, как Орл. Просто попрошу.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариана лишь покорно поддалась Лукасу, позволяя ему увлечь себя за собой.
Она казалась спокойной и расслабленной, но в уголках глаз уже собирались новые слезинки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2015 в 16:04, №2595
Тристан согласно кивнул в ответ и взяв под руку сестру поднялся с кровати увлекая её за собой.
- Ну, наверное хватит нам вас на сегодня отвлекать. - Улыбнувшись произнёс он. - День у вас тоже был не простой и отдохнуть после него нужно так же как и нам. - Он сделал несколько шагов по направлению к двери, остановившись почти у порога. - И ещё кое что... - Он быстро взглянул на сестру. - Я думаю Ларий будет рад увидеть вас перед началом операции.

- Только не молчи так... - Умоляюще прошептал Лукас остановившись у самых дверей.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: