Навигация по сайту
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Эскил 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Тактика космического десанта (Плюсы, минусы и особенности)
Тактика космического десанта
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 20:43:16, №76
Как может сотня бойцов успешно разбить серьезного врага? Спрашиваю, ибо несколько непонятен смысл этих самых КД.
Создатели
Сообщений 33018
04 Апр 2012 в 20:45:29, №77
В этой теме я первые вде страницы доказывал невозможность этого, но мои доводы, судя по всему, оказались слишком слабыми.
Лично я считаю, что основное назначиние КД - партизанинг во вражьем тылу. Только так сотня воинов может хоть как-то повлиять на исход войны.
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 20:47:34, №78
Да так, чтобы враги не набигали и толпами погибали или не убегали, а воевали несколько осмысленнее. С артиллерией, авиацией, танками (не одним, который можно разломать голыми руками, а множеством с поддержкой пехоты).
Создатели
Сообщений 33018
04 Апр 2012 в 20:49:08, №79
Вся беда в том, что не многие сотрудники ГВ знакомы с теорией общевойскового боя))
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 20:54:06, №80
Quote (Пферцегентакль)
Вся беда в том, что не многие сотрудники ГВ знакомы с теорией общевойскового боя))

И такие люди пишут бэк! surprised Можем ли мы рассматривать его всерьез?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
04 Апр 2012 в 20:58:12, №81
Quote (Пферцегентакль)
Срочно распеределяем все ордена КД по абордажным комнадам!))

Впринципе этого достаточно.
Если перехватывать всех противников на подходе, то планетарные войска и не потребуются.

Quote (Пферцегентакль)
Все эти супер-эффективные захваты еденичные случаи

Я даже по литературе множество могу вспомнить, не говоря уж о том, что КД вообще лучшие абордажники в галактике и многое под это подгонялось.
Создатели
Сообщений 33018
04 Апр 2012 в 20:58:26, №82
А ты книжецы почитай, лично мне всё стало понятно с первых старниц, ведь в большинстве случаев мега хитрый и коварный план там, это либо превозмогание, либо мясо закидательство, в то время как у той же ИГ есть средства для решения абсолютно любых задач. Вообще, судя по тому что есть у ИГ их конёк это "швимпункт" - решительный удар бронитанковым кулаком и дробления армии противника на части, с последующим образованием котлов. Другими словами, механизированное наступление, но что мы видим? Тактику времён англо-бурской войны, хорошо ещё что они линейным строем не хоядт.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Апр 2012 в 21:00:47, №83
Quote (Шушпанчик)
Как может сотня бойцов успешно разбить серьезного врага?

Лишить командира, склладов, провианта, топлива, самых эффективных войск и оставить многотысячную армию в виде многотысячной толпени.

Quote (Пферцегентакль)

Они знакомы с пафосом, брутальностью и тем, как делать настолки. Изначально бек дописывался к правилам настолки. О того к римеру и странный в сорок первом тысячилетии ближний бой.
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 21:19:26, №84, отредактировал Шушпанчик - Среда, 04 Апр 2012, 21:17:23
Quote (Пферцегентакль)
А ты книжецы почитай, лично мне всё стало понятно с первых старниц, ведь в большинстве случаев мега хитрый и коварный план там, это либо превозмогание, либо мясо закидательство, в то время как у той же ИГ есть средства для решения абсолютно любых задач. Вообще, судя по тому что есть у ИГ их конёк это "швимпункт" - решительный удар бронитанковым кулаком и дробления армии противника на части, с последующим образованием котлов. Другими словами, механизированное наступление, но что мы видим? Тактику времён англо-бурской войны, хорошо ещё что они линейным строем не хоядт.

Про ИГ. Ну как раз таки механизированная пехота и танки присутствуют. А "Химер" на всех не напасешься.
И линейным строем все-таки ходят. Бывает, что и на те самые танки с топорами бросаются

Quote (FIRELORD)
Лишить командира, склладов, провианта, топлива, самых эффективных войск и оставить многотысячную армию в виде многотысячной толпени.

Ну командир этот просто обязан находиться к хорошо защищенном месте. Как и все эти точки. Да и почему нельзя запинать толпой Десант? Или ударить артиллерией по опасному участку, где эти ребята ввязались в ближний бой, не считаясь с потерями?

Добавлено (04 Апрель 2012, 21:19:26)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Они знакомы с пафосом, брутальностью и тем, как делать настолки. Изначально бек дописывался к правилам настолки. О того к римеру и странный в сорок первом тысячилетии ближний бой.

Так значит, весь этой бэк — ерунда полнейшая? sad
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Апр 2012 в 21:25:28, №85
Quote (Шушпанчик)
Так значит, весь этой бэк — ерунда полнейшая?

Ну на самом еле бек это бек.
Но то, что он построен на базе целого ряда допущений - факт.
Хотя за это мы его и любим - именно отсюда такая мрачность и готичность.

Quote (Шушпанчик)
Ну командир этот просто обязан находиться к хорошо защищенном месте.

Для того и существуют отряды супергероев.

Quote (Шушпанчик)
Да и почему нельзя запинать толпой Десант?

По хорошем потому, что он молниеносно бьё, делает что нужно и сваливает, раньше чем пикнуть успевают.
А если по некотрым книгам - потому, что КД супер-пупер круты и врагов валят даже не пачками, а ордами.
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 21:36:39, №86
Quote (FIRELORD)
Но то, что он построен на базе целого ряда допущений - факт.
Хотя за это мы его и любим - именно отсюда такая мрачность и готичность.

Мрачность и готичность wacko
Не ты ли доказывал, что Империум побеждает всех и вся? Что исход всего этого предопределен?
Хммм. А ведь Империум, получается, играючи справляется с любыми угрозами. Неубиваемые десантники крошат все движущееся в капусту, легко забарывают любых недесантников...

На самом деле десантниками дело не ограничивается. Во-первых Серые Рыцари (СР) и Караул Смерти (КС) даром что являются десантниками шикарней своих младших братьев на порядок. Если раньше я восторгался от уберзольдатен КД, ротой зачищающих планету, выходя победителями 1на1 в дуэли с тяжёлым танком и предстовляющих собой сплав танковой брони, проворства суперчеловека, скорострельного ракетомёта, сотен лет боевого опыта и генетического совершенства, то на фоне совсем уж невероятно имбовых старших КД - СР и КС выглядят не так уж гроздно, даже при том что и обычные КД являются лучшими воинами галактики. Эти планету и в одиночку спасти могут. Хотя свежий бек внёс имбу и в "обычных" КД, добавив к примеру читерских Проклятых Легионеров и Сангвиниора.
Во-вторых у Империума полно имбовых армий, почти кажадя из которых имеет приставку "самая" или "самая лучшая" по отдельным аспектам и часто далеко не по одним. Чего стоят только одни лучшие убийцы в галактики из Оффицио Ассасинориума, самые мощные планетарные боевые машины Адептус Титаникус или бесчисленные легионы Имперской Гвардии.

Как я уже говорил столпы Империума - пафос, имба и превозмогание. И потому он шикарен.
правда хорошо ли это или плохо с точки зрения атмосферности вселенной это уже совсем дургой вопрос...
Quote (FIRELORD)
Для того и существуют отряды супергероев.

Как мне кажется, нормальный руководитель должен спрятать свое драгоценное тело в бункер, окружить себя ротами лучших бойцов и построить укрепления? Навалить мешков с песком и поставить турели?
Создатели
Сообщений 33018
04 Апр 2012 в 21:38:16, №87
Другое дело что не все ордена пытаются выграть войну - большинство судя по всему приходит лишь за фрагами))
Идеальная тактика для Кд описанная мной на примере Гвардии Ворона, когда не они являются ядром армии, а всего-лишь ыполняют нужды этого ядра, в роли котороого выступает ИГ. Подрыв вражеского снабжения, рейды по скаладам, уничтожение коммуникаций - если сделать всё это, то и "коронные" удары по штабу наносить незачем, враг и так останется глухим, слепым и безоружным. Ну или действовать согласно опыту мех бригад НКВД))
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
04 Апр 2012 в 21:44:16, №88
Quote (Пферцегентакль)
Идеальная тактика для Кд описанная мной на примере Гвардии Ворона, когда не они являются ядром армии, а всего-лишь ыполняют нужды этого ядра, в роли котороого выступает ИГ. Подрыв вражеского снабжения, рейды по скаладам, уничтожение коммуникаций - если сделать всё это, то и "коронные" удары по штабу наносить незачем, враг и так останется глухим, слепым и безоружным. Ну или действовать согласно опыту мех бригад НКВД))

Но КД так не воюет, следовательно, неэффективен?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Апр 2012 в 21:45:58, №89
Quote (Шушпанчик)
Не ты ли доказывал, что Империум побеждает всех и вся? Что исход всего этого предопределен?

Ну это современная интерпретация.
Империум всегда был сильнее всех, но сейчас просто слишком уж очевидно стали подбрасывать пруфы.
Но победа бывает разная. И тут победа через горы трупов.

Quote (Шушпанчик)
Как мне кажется, нормальный руководитель должен спрятать свое драгоценное тело в бункер, окружить себя ротами лучших бойцов и построить укрепления? Навалить мешков с песком и поставить турели?

И что? КД это останавливало разве?
Создатели
Сообщений 33018
04 Апр 2012 в 21:47:55, №90, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 04 Апр 2012, 21:49:54
Некоторые ордена ещё помнят чему их учил Импи, однако большиснтво не более чем гвардейцы в очень крепкой броне, то есть мяслыт они не как коммандос, а как банальный пехотинец, считающий что эффективней всего убивать врагов здесь и сейчас. Тактии в их действиях много, но вот стратегии ноль.
Касательно ваших любимых налётов на штаб, это немного не то, чем должны заниматся отборные коммандос, ведь как я уже говорил дезорганизовать врага можно и без этого. И да, всё таки не все генералы думают что на их штаб будут нападать ходячие БМП))
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Тактика космического десанта (Плюсы, минусы и особенности)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск: