Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.10.2014 в 23:00, №1801
- Ларий , он ...
Маркус замялся. Он знал , что это правда. Фактически Ларий вчера умер. Он жив , только потому что они так захотели. И если бы они захотели его убить , он бы ничем не смог бы им помешать и чувство вины за это было бы невыносимым. Они подготовили прекрасную ловушку. Если бы Ларий был другим... Рыцарь собрался и снова заговорил.
- Всё плохо. И не только с ним. Я достаточно тебя заинтересовал , чтобы ты наконец села и мы поговорили?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 12:21, №1802
Shepard

Кэмми кажется собралась съязвить, но почему-то остановилась.
- Ладно, пускай этот тюфяк убирается по добру - по здорову, но пусть помнит - за ним должок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2014 в 18:02, №1803
- Ты слышал её , а теперь иди.
Дождавшись пока карманник вышел , Маркус продолжил.
- Произошли некоторые события , о которых скоро станет известно всему королевству и за его пределами. Говоря прямо , корона подверглась нападению. Неделю назад король и королева впали в летаргический сон. Ни лекари , ни придворные маги не могут сказать , в чём причина этого недуга и как его излечить. А вчера... Вчера на принцев Эдгомира и Лария устроили засаду. Кто-то взял под контроль большую толпу и направил её на нас. Мы пытались прорваться , не причиняя серьёзного вреда жителям. Но их было всё больше и больше спереди и сзади. Но и не только в этом было дело. Толпа реагировала на каждое наше действие словно единый организм , а сонный газ усыплял только разумы жителей , но не останавливал их тела. Это была не заложенная команда , а прямое управление. В итоге нас окружили. Появились агенты Фердинанта , но их было слишком мало. Мы определили в каком доме был маг , но добраться до туда мог только Ларий. В итоге этот дом оказался ловушкой. Весь второй этаж был наполнен различными магическими арканами и символами. Там кто-то влез ему в голову. Когда принц очнулся , он был в окружении марионеток , среди которых был каменный голем , казавшийся Ларию обычным человеком. Этот голем сломал ему позвоночник о своё колено. Потом прибыли принц Тристан и Фердинант Сокол с подкреплением и оттеснили толпу. Сейчас Ларий жив и не может управлять собственным телом. Они могли убить его , но оставили в живых.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 18:24, №1804
Shepard

- Хм... - Первым заговорил Ганс. - Мне кажется, что это дело скорее Фердинанда, чем наше.
- Ну хоть понятно, из-за чего люди Сокола устроили такой цирк на прошлой неделе. Я и не подозревал, что их у него столько. Обшманали и опросили кажется всех, кто хотя как-то может быть в теме. - Заметил Ричард. - Что видел, что слышал, о чём думаешь.
- И тут Ганс прав, сейчас в столице работать просто невозможно. - Вступила в разговор Софи. - Люди Сокола совместно со стражей прессингуют всех. Любое подозрение - и к тебе уже гости. Хорошо если всё проверят и свалят без извинений. А одного моего поставщика забрали. Хотя я уверена, что к вашей проблеме он отношения не имеет. Видимо на всякий случай.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2014 в 19:44, №1805
- Он работает , но пока ничего не имеет. Нам нужна помощь. Проверьте по своим связям слышал ли кто-нибудь , что-то подозрительное и затевается ли что-то. Рано или поздно они снова проявят себя и мы должны быть готовы. Если из-за этого возникнут проблемы с агентами Фердинанта и стражей, скажите , что вы от принца , и мы вас вытащим.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 19:54, №1806
Shepard

- Мы конечно сделаем всё от нас зависящее, но сдаётся мне, что всё что можно узнать - люди Сокола узнали. А что не сказали им - не скажут и нам. Мы ведь имеем дело не с контрабандой по которой я допустим спец. А с тем, что выходит за компетенцию мелких преступников и охотников за наживой. - Сказал Ганс.
- Кстати что принц не хочет прибегнуть к помощи его новой алматианки? - Спросил Ричард. - Вряд ли среди нас есть сопоставимый ей разведчик. Или причина банальна? - Ухмыльнулся он.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2014 в 20:08, №1807
- А откуда ты о ней знаешь?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 20:13, №1808
Shepard

- Встречались... - Протянул Ричард. - А вчера вечером, если не сказать ночью, я как раз с ней случайно пересёкся и узнал, что её срочно вызывают во дворец. Раньше времени.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.10.2014 в 20:24, №1809
- Ларий ей не доверяет. Но если у тебя есть информация о ней , она была бы полезна.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 13:34, №1810
Shepard

- Ларий как всегда в своём репертуаре. - Рассмеялся Ричард. - Мне кажется, что у всех присутствующих тут не хватит пальцев, чтобы сосчитать, сколько наш принц за свою жизнь упустил юбок. Ему подарили возможность заставить завидовать старшего братца, а он ей видите ли "не доверяет". Я о ней знаю не то что бы много, но я с ней некоторое время "тусовался", если вам знакомо значение этого заморского слова. Она тут около двух месяцев и сидеть-скучать в затворничестве, ожидая когда же принцу стукнет двадцать она не стала. Кстати у неё как раз сегодня день рождения. Я вчера и встретился с ней как раз потому, что думал, что это можно будет отпраздновать. Посидеть, поговорить, песни попеть. Но не вышло. А знаю я о ней только то, что она сама говорила. Вам всё пересказать или что-то конкретное нужно? И вообще это грязно как-то. Говорить то, что тебе сказали в приватной беседе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.10.2014 в 15:42, №1811
Маркус слабо улыбнулся , оценив шутку Ричарда. Ларий никогда не славился подвигами на любовном фронте , да их и не было. Не то что бы он не встречал красивых девушек. Встречал и много. Но принц не искал этих отношений и не видел смысла в множестве скоротечных романов. Он знал цену времени и не собирался тратить его на это. По крайней мере пока. Маркус даже однажды решил свести принца с кем-то , чтобы отвлечь его от дел. А что может лучше дамы сердца , отвлечь молодого принца в самом расцвете сил от управления поместьем. Снача принцу затея его друга показалась забавной , но довольно скоро ему это надоело и он сказал Маркусу прекратить этот цирк, после чего Маркус уже не пытался это сделать.
- Расскажи то , что может помочь понять её цели и прошлое.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.10.2014 в 16:06, №1812
Shepard

- Она наёмница - шпионка, воровка и всё такое. Ей платят, она узнаёт что нужно или достаёт что нужно. Это обычно выгоднее, чем тащить что-то самой, а потом искать покупателя со справедливой ценой. Этим она промышляет большую часть жизни. Но на самом деле так жить тяжело. Я это знаю и присутствующие наверняка это подтвердят. Даже с её характером. И поэтому новый заказ, где уже не нужно балансировать за гранью законности и ожидать что твои же заказчики тебя спишут или кинут, конечно должен был стать нового главой в её жизни. Она конечно прямо это не говорила, но если я что и умею, так это понимать женщин. Даже таких. - Немного самодовольно, но по-доброму ухмыльнулся Ричард.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.10.2014 в 21:51, №1813
- Ясно. У вас есть ко мне вопросы?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.10.2014 в 12:00, №1814
Shepard

- Раз уж ей принц не доверяет можно мне позаимствовать Цукико на этот день? - Спросил Ричард под явно неодобрительный взгляд Кемми.
- Есть какие-нибудь зацепки в каком направлении двигаться? - Задала вопрос Софи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.10.2014 в 00:39, №1815
- Если захочет , пусть идёт.
- Конкретных зацепок нет. Что мы имеем : сразу же после этой засады , кто-то начал собирать гневную толпу. Причём сделано это было идеально и быстро. Фактически все кого смогли поймать агенты Фердинанта это несколько демагогов и один вышестоящий человек , однако сами они являются всего лишь пешками , которые не имеют какой-либо нужной информации. Толпа появилась на следующий же день около поместья принца Эдгомира и королевского дворрца. Причём в пролившейся крови винили именно первого принца , в то время как про Лария практически никто не говорил , а о принце Тристане вообще не было речи. В это же время посреди толпы около поместья первого принца произошёл взрыв , в котором также обвинят его. В итоге за полтора дня наш враг смог обезвредить Лария и организовать отличную пропаганду против и так не прекрасной репутации принца Эдгомира. И всё это перед экстренным совещанием совета. Что касается комнаты , где Ларию влезли в голову , организация такой комнаты требует большого времени. Алхимический газ , руны , магические усилители и символы и никто этого не заметил. И последнее. Есть один человек , который знает больше нас о происходящем. Его зовут Маркус Лекс и сейчас он в столице. Агенты Сокола уже начали его поиски и как я знаю , он уже успел получить в себя три стрелы. Его цели , как и вовлечённость в происходящие события нам неизвестна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: