Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.01.2015 в 12:14, №1921
Закончив со своей непосредственной работой и разочаровавшись в приближённых принца Лария, Логан из Дерви решил посетить одно из лучших мест в городе - таверну "Дубовый Кубок", находившуюся под патронажем старшего из принцев. Жителей Рога в ней всегда было не много, уж больно сильно их отпугивали хозяйствующие здесь наёмники из компании Красных Клинков, в то же время для чужаков и других наёмных мечей такое окружение было вполне приемлемым. Очевидно, многие стекались сюда в поисках рекрутёров или в надежде завести хорошие отношения с офицерами отряда - этим же собирался заняться и Логан, но после.
Сейчас же он просто наблюдал за происходящим и давал Клинкам время привыкнуть к себе. Вне всяких сомнений они знали кто он и точно так же наблюдали за ним. Вполне возможно, Логан здесь расценивался даже как конкурент.
Отпив эля наёмник краем глаза заметил как с опаской в зал вошёл очередной посетитель. Он был молод и высок, спину держал прямо и ходил довольно свободно, явно не имея свежих мозолей на ногах, что говорило о том, что вошедший перемещается верхом. Тем не менее, при нём было довольно много вещей, вроде нескольких плечевых сумм перекинутых крест на крест связи с чем меч не висел на поясе, а был привязан к ещё одному мешку за спиной. Слуг и тем более оруженосцев у гостя не было.
Логан сразу заметил в нём что-то неуловимо-знакомое и интуиция подсказывала ему что вошедший сейчас взглядом искал не кого-то из клинков и когда он остановил свой взор на Логане, то облегчённо вздохнул и направился к нему.
- Я слышал вы тоже из Гранхилла... - Подойдя к наёмнику начал тот, но был резко перебит.
- Не вежливо начинать разговор со лжи. - Отрезал Логан. - Язык ты конечно знаешь, но произношение не верное. - Он кивнул на стул рядом с собой.
Незнакомец слегка смутился таким поворотом разговора, но всё же сел возле Логана, удивлённый тем, что после такого начала тот всё ещё намерен с ним разговаривать.
- В твоём лице есть что-то знакомое. Из знати? - Продолжил Логан.
- Мой дядя правит в Аргальде. И вы правы, я не родился в Грандхилле, но долго жил там.
Логан нахмурился.
- Да, славные места, приходилось там охотиться. Одно плохо, за перевалом не самые приятные земли.
- А на кого вы в горах могли охотиться?
- На людей.- Логан усмехнулся. - Так с кем я имею честь говорить?
- Сэр Болдуин. - Твёрдо ответил гость.
- Просто Болдуин?
- Болдуин из Тернуа. Там я родился.
- Вот теперь всё понятней. И нет. - Логан искренне улыбнулся. - Так чем я могу помочь Болдуину из Тернуа.
- Я понимаю что именно вы не сможете мне помочь, но я хотел попросить вас свести меня с нужными людьми. Я ищу одного очень опасного человека, с большими возможностями и спящей совестью. Я знаю что сюда прибыл один из де Эстов - он вполне может что-то замышлять и против правящей здесь короны.
- И какие у них могут быть здесь интересы? - Логан пожал плечами. - Мои услуги дорого стоят. Даже для земляков.
- У меня есть деньги.
- Не достаточно. Уж поверь мне. Я понимаю, ты проделал долгий путь и всё такое, а тот де Эст потомок де Эста убившего кого-нибудь из твоих родственников во время Большой войны, но ты вообще зря всё это затеял. Особенно здесь. Особенно сейчас. - Он вздохнул. - Если ты уж так сильно уверен в том, что он может как-то угрожать местным монархам, я попрошу кого-нибудь тебя выслушать. Но не больше. Не лезь в дела де Эстов особенно если они тебя не касаются. Как там дела дома?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.01.2015 в 21:27, №1922
И пусть разговор начался с небольшого напряжения, спустя пару кружек эля Болдуин уже во всех подробностях описывал своё путешествие до Рога. Как и предпологал Логан, сделал он это не по суше, что могло бы показаться очевидным при первом взгляде на карту, а морем, вместе с купцами торговавшими по Меридиану, а следовательно не способные пройти мимо Цессины. Такой путь был конечно длиннее географически, но во много крат безопасней, так как можно было миновать объятые вечной анархией земли королевства Арвилл.
Следуя профессиональной привычке Логан сидел так что бы держать на виду вход в зал, Болдуин же сидел к нему в пол-оборота и когда за его спиной послышались тяжёлые шаги он увидел как почти дружеская улыбка сползла с лица наёмника и тот отпив из кружки с силой опустил её вниз, не уводя взгляда с только что вошедших людей. Обернувшись Болдуин увидел троих, очевидно воинов, скорей всего так же бывших наёмными мечами. Никакого багажа при них не было, а одежда выглядела чистой, хотя Болдуин сам прекрасно видел что творилось на дороге ведущий в город. И судя по тяжести их шагов, они не только были при оружии, но и под плащами имели доспехи. Но один из троих привлёк больше всего внимания - у него на плаще висела небольшая заколка необычной формы, которую Болдуин сперва принял за скрещённые мечи, но приглядевшись он увидел очертания переломленного древка копья.
- Вы их знаете? - Настороженно спросил он у наёмника кивнув в сторону приближающейся троицы и сперва получив в ответ лишь острый взгляд по-настоящему волчьих глаз.
- Не их самих, но того кто стоит за ними. - Сквозь зубы прошипел он и отодвинув стул поднялся в полный рост. - Я смотрю вы совсем обнищали - начали каких-то непонятливых дурачков набирать.
- А у тебя от тяжести лет проблемы со зрением приключились? - Усмехнулся воин с заколкой. - Нас трое, ты один. Ты хочешь нашей крови, мы хотим твоей - только цифры сейчас не в твою пользу, Логан. - Он наклонился вперёд. - Выйдешь от сюда и ты покойник. - Он издевательски ухмыльнулся. - А теперь допивай последнюю кружку и молись своим богам, язычник. Не заставляй нас ждать. - Он бросил угрожающий взгляд на Болдуина и развернувшись направился к выходу.
- Я смотрю вам самому нужна помощь. - Спокойным тоном произнёс Болдуин отпив своего эля. - Будете считать это достаточной платой?
- Это мои личные заботы - не лезь.
- В конце концов я рыцарь, пусть и без земли. Тем не менее я клялся отцу и богам что буду помогать тем, кто попал в беду.
- Убивать людей приходилось? - Он резко обернулся и взглянул на Болдуина.
- Да. И мне всегда говорили, что я не плохо обращаюсь с мечом, так что балластом не буду.
- Хорошо. - Логан вздохнул. - Вот как мы поступим: на выгодней начать драку здесь - если что-то пойдёт не так, то местные не дадут им нас убить, во всяком случае не так просто. Правда и нам в любом случае придётся понести ответ. Держи себя в руках и не смей никого убивать, думаю бой будет до первой крови. Ты меня понял? - Болдуин ответил коротким кивком. - Пошли.
Наёмник поднялся из-за стола и дождавшись пока Болдуин отстегнёт свои сумки быстрым шагом стал приближаться к ожидавшим его у выхода противникам, но не доходя до двери пары шагов взмахнул левой рукой и внезапно появивший сквозняк огромнейшей силы буквально швырнул в одного из троих целую скамью, а так же сбросил с многих столов все стоящие там яства. Получив удар по ногам воин упал лицом вперёд, от неожиданности даже не попытавшись удержать баланс, в то время как его компаньоны обнажили клинки и бросились на Логана. Тот в свою очередь резко ушёл в бок, встав так что бы противники оказались на одной линии и достав меч вступил в схватку с обладателем заколки. В это же время подоспел Болдуин на ходу выхватывая из-за спины меч, тем самым привлекая внимание второго из врагов, который тут же решил встретить его размашистым продольным ударом, но рыцарь вместо того что бы уходить назад, перекатом прошёл под свистящей в воздухе сталью и сблизившись с силой ударил гардой противника по колену, тут же выбив тому коленную чашечку. Тот взвыл от боли и рухнул на пол, но его тут же сменил поднявший с пола побратим. Быстрый выпад Болдуин увёл в сторону и резко подняв меч вверх сместил центр тяжести своего противника, слегка отступил назад, дав тому навалиться вперёд и с размаха ударил его локтем по лицу, выбив несколько зубов и позволив упасть на пол возле первой своей жертвы.
Обернувшись он увидел как Логан продолжает дуэль с их командиром, который был вполне не плох, но просто физически не успевал за движениями Логана, осыпавшего того градом ударов чуть ли не со всех сторон, так что он просто отходил назад, под напором этого урагана. Но подвернувшаяся под ногу чашка заставила его оступиться и меч Логана полоснул того по не плотному зазору между створками доспеха, на самом боку - брызнула густая кровь и вскрикнув тот рухнул на пол, ухватившись рукой за порез.
Быстро окинув взглядом Болдуина и убедившись что тот в порядке, Логан бросил на пол свой меч и упал на колени подняв вверх руки, как раз вовремя что бы подоспевшие Клинки не стали пытаться ему их сломать. Болдуину же меч из рук выбили, а его самого с силой бросили на пол, для надёжности пару раз пнув по корпусу. Кто-то тут же выскочил из таверны и по улице разнёсся пронзительный призыв о помощи.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.01.2015 в 16:02, №1923
Пферцегентакль (Зенон)

- Простите меня, если вам кажется моё поведение нелогичным или не последовательным. Быть может происшествие с моими родными влияют на меня сильнее, чем мне бы хотелось думать. - Сказала в след уходящему Зенону Марианна.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.01.2015 в 17:18, №1924
У самой двери Зенон обернулся и кивком дал понять что он слышал принцессу, после чего открыл дверь и вышел в коридор. Марианне лишь оставалось слушать удаляющийся мерный стук трости о пол.

Прошло не так много времени, но запястья уже начали ныть - похоже возраст и правда начал одолевать Логана. Прибывшая в трактир стража не стала особенно церемониться и уволокла всех участников боя в ближайшую дозорную башню, где всех рассадили по разным камерам. Логана же даже на всякий случай связали, хотя если бы он и в правду захотел бы сбежать, это бы его не остановило.
Когда его выводили из таверны крови там уже было достаточно, на что наёмник не рассчитывал - удар попал по его противнику совершенно случайно, но тем не менее он был всё таким же опасным. Судя по цвету крови была задета печень, а это значило что раненый либо уже мёртв, либо умрёт до заката. Хотя опыт подсказывал Логану о первом, об этом же говорило и жёсткое отношение к нему стражи. Впрочем, это его сейчас беспокоило меньше всего.
Решётка скрипнула и подняв взгляд Логан увидел угрюмую физиономию надзирателя, бегло осматривавшего кандалы. Убедившись что в порядке он отошёл в сторону и запустил в камеру молодого рыцаря, одежда которого была обильно усеяна геральдикой дома Беллов.
- Развяжи его. - Требовательным тоном приказал рыцарь. - Я уверен, сэр Логан не будет сбегать.
Надзиратель поклонился и распутал узлы, после чего вышел из помещения, Логан же облегчённо вздохнув потёр запястья, на которых ещё долго будут виднеться отёки.
- Меня зовут Лукас Белл я граф в Беллесте и прямой вассал короля Орла. Но здесь я буду говорить от имени своей семьи.
Логан молча поднял голову и слегка прищурился.
- Убитый тобой был членом моей семьи и по королевским законам судить тебя должны мы.
- Понимаю. - Кивнул наёмник. - Как его звали?
- Оливер. - Сухо ответил Лукас. - Он не был моим близким родственником, равно как и не являлся таковым для сэра Вильяма. Так же он был безземельным и без вассальной клятвы кому-либо. Именно по этому от лица семьи говорю я, а не сам герцог.
- Вы были знакомы?
- Нет. - Он промолчал. - Не совсем. Я видел его один раз. Отношения у него с семьёй были напряжённые а сэр Вильям в общем-то был на него зол, за то что тот предал традиции семьи и нанялся наёмником в банду чужестранцев и иноверцев. Но он был Беллом и это накладывает на нас некоторые обязательства. Никто не имеет права убить Белла и уйти от ответа.
- Око за око?
- Нет, мы выше этого. Но под "мы" и имею ввиду сэра Вильяма и всех прочих кто несёт ответственность перед короной Рога. Для всех остальных членов семьи твой "подвиг" сделал тебя врагом. Если всё было именно так как ты говоришь и он со своими друзьями сам спровоцировал твоё нападение, то я тебя оправдаю. Но каким бы не был результат, это скажется не только на тебе, но и на твоём господине.
- У меня нет господ.
- Конечно есть. О тебе говорят не просто как о Логане из Дерви, а как о цессинсокм наёмнике и доверенном человеке князя Верчи. И произошедшее здесь может повлиять на наши отношения с княжеством, хотя лично я не одобряю тот агрессивный настрой с которым к нему многие из моей семьи относиться.
- Что будет с Болдуином?
- Тоже что и с тобой, хотя конечно он никого не убивал. Хотя с ним всё куда интересней - в его вещах нашли довольно необычные предметы: металлическую маску, странные шипованные наручи, алхимические зелья и прочее. Немного не то, что ожидаешь найти в личных вещах рыцаря, впрочем это уже не моё дело. Князь уже внёс за вас обоих залог, так что скоро вас выпустят, но город покинуть вы разумеется не сможете. На этом пока всё. - Он повернулся и вышел из камеры. - Любой рыцарь Беллеста поступил бы так же. - Бросил он через плечо. - Тебе же просто не повезло.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
06.01.2015 в 15:15, №1925
Олег дошел наконец до ближайшего города и прошел через городские ворота, где стражники попытались содрать с него хоть какие то деньги. В итоге отшельник вошел в город совершенно пустым и теперь ему требовалось найти какую нибудь работу

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.01.2015 в 21:23, №1926
Зенон открыл дверь и вошёл в отведённую ему с женой комнату. Одно из окон было приоткрыто, так что по помещению гулял лёгкий сквозняк, впрочем останавливаемый висящими занавесками, подрагивающими каждый раз как по коридору раздавался гул двери.
Елены сейчас здесь не было, так что принц сам принялся снимать с себя доспех, предварительно отстегнув пояс с мечом и бережно положив его стол, а когда лишнего метала на нём не осталось, вновь взял его в руки и доковыляв до кровати буквально рухнул на неё спиной вниз. Подняв ножны на вытянутых руках он вглядывался в них с пол минуты, а потом резким движением обнажил клинок, который тут же взвизгнул подобно хрусталю.
Теперь свет отражался от него несколько иначе, а дымка стала почему-то отдавать стужей, хотя разумеется температура меча оставалась всё это время неизменной. Осторожно дотронувшись до клинка, Зенон медленно провёл ладонью вдоль лезвия, едва касаясь заострённой кромки. Глаза же принца уже были бесцельно устремлены куда-то вверх.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.01.2015 в 10:03, №1927
Босые ноги принца мягко обмывали тёплые волны прилива, а в лицо бил приятный морской бриз. Где-то слева, за горизонт заходило солнце, сейчас похожее на огромный красный блин, освещая собой купола крепостной церкви, стерегущей пролив в нескольких километрах от принца.
Зенон вздохнул и опустился на белоснежный песок, вытянув вперёд ноги и растопырив пальцы буквально утопил их в мокром песке, но вскоре вновь поднялся на ноги. Богатой одежды на нём больше не было - лишь простая льняная рубаха да широкие штаны, закатанные до колена. Впрочем, после прохлады Рога сейчас этом место ему казалось куда более жарким, хотя всё равно не идущее ни в какое сравнение с южным берегом Меридиана.
Окинув море взглядом, принц развернулся и пошёл к небольшой ветхой избушке, стоявшей у кромки хвойного леса. Двери в ней просто не было и вместо неё висела заштопанная во многих местах занавеска, одёрнув которую принц вошёл внутрь, где всё было примерно так же как и снаружи - очевидно раньше здесь кто-то жил, но сейчас в доме царило запустенье и немногочисленная домашняя утварь была покрыта пылью а местами и паутиной. Лишь пространство в центре, возле небольшого горящего очага было обитаемо, там напротив друг друга стояло два стула, слишком хороших что бы быть здесь. Перепрыгнув через огонь принц сел на один из них и поднял с пола лежавший там же мифриловый меч - сейчас он молчал и лишь мерцающая дымка напоминала о его удивительных свойствах.
Позади раздался треск покрывала а следом и осторожные шаги по деревянному полу.
- Удачно это я зашёл. - Голос вошедшего отдавал металлом, но при этом казалось что он говорит находясь в глубочайшей пещере. - Я бы сказал что ждал тебя здесь каждый день, ЕСЛИ БЫ ЗДЕСЬ ШЛО ВРЕМЯ!
Зенон обернулся и увидел одетого в мантию высокого человека. У него было руки, ноги, широкие плечи... но не было лица. Те части тела которые не были закрыты одеждой, просто были густой чёрной дымкой, не способной дать ни малейшего представления об облике собеседника.
- Я тоже рад тебя видеть. - Спокойно ответил принц. - Я рассчитывал найти не тебя, но думаю ты тоже будешь полезен. Проходи. - Он указал на стул. - Смотрю быть не живым тебе нравиться всё меньше и меньше.
- Это необходимое зло. Порой я забываю что лишь плоть может меняться и пугаюсь от того что могу сойти с ума. Когда я был вроде тебя - мне казалось что время это лишь ненужная условность. Будет надо и весь мир меня подождёт - но здесь всё иначе. Вещи циклически повторяются, каждый раз. И ладно бы ты был в статических условиях, но всё это повторяется. Снова и снова. - Он промолчал. - Я бы сказал изо дня в день, если бы знал когда дни сменяют друг друга. Когда мы разговаривали в последний раз?
- Ммм, дай-ка подумать. - Протянул принц. - Два месяца назад.
- Я боялся что ты скажешь "вчера", а так это терпимо. Наверное. Два месяца, сколько это? Как ощущаются пол года? Год?
- Не беспокойся, ты не сойдёшь с ума. Ты уже это сделал. Ещё при жизни. Сам же сказал, мёртвые не могут меняться.
- Мёртвые не отвечают когда с ними разговариваешь. Мёртвые не рассказывают тебе вещей о которых ты даже не подозревал. Мёртвые не могут тебе помочь выучить чужой язык.
- Кстати спасибо. Местных я понимаю вполне сносно.
- И уж точно мёртвые не помогут тебе вылезти из колодца, если ты оступишься и рухнешь в него.
- Да-да, этот случай научил меня всё проверять и страховаться. - Он пожал плечами. - Ну раз ты такой не мёртвый, то что ты здесь делаешь?
- А что ты здесь делаешь? Ищешь совета у тех, кого не приняли к себе боги? Или тебе просто не с кем поговорить из живых? Как ты знаешь, я здесь кое от кого прячусь и кое кого ищу. А ещё надсмехаюсь над теми дурачками которые в своё время называли меня сумасшедшим. Потому что они мертвы - а я нет.
- Мертвец считающий себя живым. Как мне только посчастливилось тебя найти. - Зенон протянул ему меч. - Что скажешь?
Как только собеседник принца задел клинок, тот тут же взвыл, словно от боли, но быстро стих, а дымка мгновенно обернулась непроницаемым туманом. Так же в этот же момент принц резко убрал руку, но лицо его продолжило сохранять спокойствие.
- Не плохо. Не плохо. - Повторил он. - Ах, ты приступил к поиску невесты для своего брата. И что думаешь сам?
- Сперва я хочу услышать твоё мнение.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
13.01.2015 в 18:53, №1928
Эдгомир отворил дверь ударом ноги и вошел в помещении, где продолжались дебаты между лекарями и алхимиками. На ходу схватив резной стул, он вошел в центр комнаты, поставил его и устроившись на нем поудобнее, поинтересовался:
- Так к чему вы пришли?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
14.01.2015 в 16:17, №1929
- Не подойдёт. - Ответил собеседник. - Хотя как я уже говорил, пара интересных моментов есть. Но интересных для меня, быть может для тебя, но точно не для твоей семьи.
- Она и не должна быть интересной. Хотя конечно по команде замолкать и раздвигать ноги тоже не будет, впрочем как и её сестра. Но та хотя бы молчит сама.
- До поры до времени. Ты ведь знаешь таких.
- Но ты ведь заметил там ещё что-то?
- Я заметил всё что нужно. И сказал своё мнение. С ней связана магия, это так, и смею предположить что с её родом тоже. - Он промолчал. - Лучше присмотрись к сестре.
- Ты ведь тоже почуял эльфов, верно?
- От таких вещей нам с тобой нужно держаться по дальше. Особенно тебе - они не любят некромантию.
- Я не вытаскивал никого из колодца и не собираюсь. Мёртвое должно оставаться мёртвым. И здесь только ты похож на некроманта.
- Но искать меня на "том свете" никто не будет. Собственно именно по этому я здесь и оказался. - Он протянул меч Зенону. - И по этому же я могу уйти от сюда так же просто как и ты сам. По ту сторону колодца меня ждёт молодое тело, пусть и слегка покалеченное. Я уйду, а ты останешься здесь. И здесь тебя никто не будет искать.
- И почему ты до сих пор этого не сделал? - С усмешкой спросил принц.
- Уж точно не потому что я не достаточно силён что бы сломать неумелого выскочку вроде тебя. Просто у меня здесь есть незаконченное дело. Я могу здесь жить вечно, пусть это и не вполне удобно. Я не могу умереть, моя плоть мертва. Моё имя не может быть забыто, потому что у меня нет имени. Пьер, Виктор, Рене... все эти идиоты даже не догадывались о том, чего можно достичь если набраться смелости и перешагнуть через догмы и ограничения. Сейчас они не более чем прах, их имена забыты а души на веки останутся в колодце. Но я, я смогу выйти от сюда когда захочу и как захочу.
- Ты невыносим. - Устало протянул принц и выхватил клинок из его рук.
- Они называли меня Демоном и делали это не без оснований. Сейчас я лишь тень самого себя, но при этом сейчас всего лишь ранний вечер. Чем ближе солнце будет к горизонту, тем более значительной будет эта тень. И когда-нибудь, не останется ничего кроме неё.

Принц открыл глаза и несколько секунд смотрел в потолок, пытаясь привести сознание в порядок. У него было странное чувство, словно он не помнил чем закончился разговор, а может "тень некроманта" просто вытолкнула его из колодца. Ощущение своего тела так же возвращалось и по правой стороне раскинулась приятная тяжесть, от которой всё таки затекала рука - голове Елены лежала на груди принца, а её волосы подбрасываемые сквозняком то и дело падали принцу на лицо.
Меч лежал рядом, придерживаемый левой рукой, всё такой же морозный, но уже тихий. Словно полностью покрывшийся ледяной коркой. Отодвинув его от себя, Зенон обнял левой рукой жену и вновь закрыл глаза.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2015 в 00:40, №1930
Медин

Желание найти работу было лишь первым шагом к её получению.
Олег успел пройтись немного по городу, но никто не кинулся к нему с предложением нанять на службу или подрядить на какое-нибудь задание. Впрочем, городок оказался не маленький и поискать работу было где. Просто надо было решить с чего начать.

Эскил

Присутствующие переглянулись, после чего один из них начал отчёт. По крайней мере они смогли договорится, кто будет отвечать принцу, что уже было не малым достижением для этой разношёрстной и уверенной в собственной важности компании.

- Нужно провести ряд операций, совместно магами и лекарями, постепенно возвращая принца в строй и контролируя его состояние на каждом этапе. Принц Ларий задет сильной магией, которую мы не до конца понимаем. И мы боимся, что попытка быстрого излечения сильными зельями или биомантией может войти в резонанс с остаточными эффектами и привести к малопонятным результатам. По крайней мере некоторые из тех плетений и реагентов, что мы обнаружили могут мешать излечению.
- В целом у нас есть более детальный план использования заклинаний, процедур и зелий. - Дополнил своего коллегу другой специалист. - Мы изложили их на бумаге.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
27.01.2015 в 21:46, №1931
- Какой еще магией? Удивленно поднял брови Эдгомир. - Ему же вроде обыкновенным образом сломала спину ходячая груда валунов.
Заметив в руках одного из лекарей длинный свиток, принц не церемонясь выхватил пресловутую бумажонку и быстро пробежался по ней глазами.
- Так, некоторые сочетания зелий и заклинания мне немного знакомы и это все. -Заметил Эдгомир, всучив свиток ближайшему адепту. - Ладно, это все?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.01.2015 в 12:17, №1932
Эскил


- Всё очень не просто, Ваше Высочество. Вначале мы думали, что распылённый в таверне газ был нужен только для того, что бы подточить защиту Вашего брата, но теперь мы уже в этом не уверенны. Может конечно это какая-то совсем незнакомая нам магия, но некоторые из выделенных нами веществ едва ли могут повлиять на стойкость к магии и при том имеют множество иных побочных эффектов.

Присутвующие качнули головой в знак согласия, хотя сделали это с очевидной тенью лёгкой неуверенности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.01.2015 в 22:31, №1933
-Тогда меня ничего здесь не задерживают. -Уходим! - Скомандовал Эдгомир и развернувшись направился к выходу. Сопровождающие его телохранители, последовали за ним.
-Так, Локуст отправляйся в конюшню и прикажи конюхам подготовить лошадей. - Приказал принц и постучал по висящей на цепи книге. -Надо решить еще одно интересное дельце.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2015 в 14:33, №1934
на всякий случай

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2015 в 14:33, №1935
на всякий случай

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: