Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2015 в 14:33, №1936
на всякий случай

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2015 в 13:37, №1937
В это же время, принц подозвал ближайшего стражника и потребовал от привести сюда начальника стражи.
Тот же, узнав кто его хочет видеть, не стал медлить и вскоре предстал перед Эдгомиром.
- Как ты могу догадаться, я изволю покинуть замок. - Начал Эдгомир, махнув рукой в сторону приближающегося Локуста, ведущего за собой оседланных лошадей. - Но к сожалению глупцы за стеной могут помешать мне в этом. Мне бы не хотелось вновь дожидаться отряда из Белой крепости (прим. - штаб-квартира клинков), чтобы расчистить дорогу к Вирмтауну (название поместья Эдгомира), поэтому тебе выполнить ряд моих указаний.
Не дожидаясь какого-либо подтверждения от командира стражи, принц продолжил:
- Во-первых, по моей команде лучники на стенах должны открыть огонь, так на всякий случай, мало ли что взбредет в голову этому сброду; во-вторых, горнисты быть готовы трубить во всю силу,это просто на случай если понадобится их заткнуть. Итак лучники стреляют только если при взмахе правой руки, ну а горнисты соответственно левой, надеюсь ты их отличаешь? В правой ты держишь меч, а в левой щит. Надеюсь запомнил, ах да не торопись закрывать ворота, и поторопись их в случае чего открыть побыстрее.
- Так ну думаю это все. - С этими словами Эдгомир вскочил на коня и направился к воротам.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2015 в 20:27, №1938
Тристан вернулся в кабенет Сокола и принялся дальше разбирать бумаги - помимо тома отданного Эдгомиру здесь было ещё несколько точно таких же гроссбухов, в которых пусть и не было ни слова о убытках или доходах, но тем не менее все записи были предельно точными и конкретными, дающие краткие но ёмкие описания, сочетающиеся с комментариями самого мастера теней или отсылками к другим записям. Тем не менее, эта система пусть и была выстроена с огромным терпением и пониманием своего дела, всё же была слишком сложна. Хотя сам принц разумеется не представлял как всё это можно было бы рационализировать ещё больше.
Дверь бесшумно открылась и нога гостя наступила на специальную скрипучую половицу, размещённую специально у двери. Тристан быстро поднял голову и увидев что гостем оказался Лорент кивком пригласил его внутрь.
- Маркус сказал что мы скоро отбываем - зашёл попрощаться. - Конруа произнёс тоном который принц слишком хорошо знал: очевидно это лишь предлог что бы начать разговор.
- Да, дорога у вас будет долгая. - Он кивнул по видимому сам себе. - Надеюсь, к твоему возвращению я успею всё уладить.
- "Всё"? - Переспросил Лорнет и тяжело вздохнул. - Думаю это будет не так-то и просто.
- Тебя терзают сомнения?
- Нет - всего один вопрос: к чему пришёл мир?
- Что ты имеешь в виду, Лорент? Он всегда был таким.
- Нет, не всегда. Раньше он нам казался куда проще...
- Раньше мы были не выше этого стола. - Принц указал рукой.
- В каком-то смысле, мы и сейчас не выше. - Он промолчал. - Посмотри на улицу - та толпа собралась там не просто так и поймут они только язык оружия, равно как и те кто надоумил их на это. Сокол сказал что это произошло не спонтанно, что это подготавливалось значительное число времени. Но мы почему-то думаем о неделях или месяцах, в то время как должны о годах. Никому в течении пары недель не приходит в голову план по отравлению королевской семьи и уж точно никто его в такой срок не исполняет. Нас накрыла тень прошлого, Тристан, нас всех. Не твоего, не моего и быть может даже не твоего отца. Мы вместе обучались и ты должен понимать о чём я говорю.
- Ты считаешь что мы столкнулись не с новым врагом, а с очень старым? На столько старым, что все уже и забыли что он может быть угрозой? - Тристан нахмурился. - Да, моя семья за свою историю много кому дорогу переходила, так что твоя версия пусть и вероятна, но никак не сужает круг подозреваемых.
- Я хорошо тебя знаю, Тристан. И именно по этому я знаю что сейчас у тебя нет никакого круга - все под подозрением. Но так дела не делаются.
- Не все - ты не виновен. - Принц улыбнулся. - Твою непричастность может подтвердить некий барон Перелайта.
- И именно по этому я считаю что мне следует остаться. Тебе здесь нужен кто-то кому ты сможешь доверять.
- Здесь есть Брюс и Лукас. И конечно же мои братья.
- Они не знают, что если загнать тебя в тупик, то всё до чего ты дотронешься будет оставлять кровь у тебя на руках. Те бедолаги на площади стали прямым тому подтверждением. - Он вздохнул. - Неужели у этого Маркуса на столько важное дело?
- Нет, Ларий обычно избегает любых важных дел. Но он считает это чем-то значимым а я в таких делах должен ему помогать.
- Ты специально высылаешь меня из столицы?
- Нет, ты не понял...
- То есть теперь ты хочешь быть загнанным? Думаешь дашь бой и перебьёшь их всех?
- Лорент, это уже слишком далеко зашло. - Твёрдым тоном остановил рыцаря принц.
- Ты прав. Говорю глупости, наверное с недосыпа. - Он подошёл ближе и протянул руку, которую пожал Тристан встав со стула.
- Удачи. И возвращайся скорее.
- Держи себя в руках Тристан. - Бросил Лорент и вышел из комнаты.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.04.2015 в 16:07, №1939
Эскил

Капитан стражи был знаком с принцем Эдгомиром не первый день и уже давно привык пропускать наглость старшего сына короля мимо ушей. И уж тем более он не доставлял удовольствия принцу видеть что его тон хоть как-то его задевает.

Капитан просто отдал все требующиеся от него команды и отойдя с прохода стал ждать чем же закончится предпринятая Перым Принцем вылазка. Всё могло обернуться крайне неприятным образом, как для Эдгомира и толпы, так и для безопасности всего замка Рога и Этейн Стромир не мог оставить это без личного контроля. Ведь никто из Королевской Стражи кроме него не решился бы на некоторые действия, что могли потребоваться если всё зайдёт слишком далеко...

Пферцегентакль (Зенон)

Принцесса Алания играла со своей младшей сестрой, принцессой Розалиндой.
Она старалась подбодрить свою младшую сестру после инцидента с родителями и братом, но на самом деле по детски непосредственная и весёлая Рози сама помогала старшей сестре справится с мрачными думами.

Вторая принцесса думала, как бы сгладить в глазах Розалинды сгладить неприятный инцидент с её братом Тристаном, ведь сестра имела несчастье прийти в покои Лария как раз в тот момент, когда второй принц избивал рыжую алматианку. Однако младшая принцесса вообще не вспоминала о прошествии, по крайне мере перед Аланией.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.04.2015 в 23:12, №1940
Эдгомир выехал за ворота, при этом сильно от них не отдаляясь, телохранители окружили его, встав полукругом, ограждая принца от толпы. Локуст перебирал сферы с ядовитым газом, готовый в случае необходимости пустить их в ход, остальные наемники тоже были к любому исходу событий. Держа в памяти парочку наиболее эффектных и при этом более-менее эффективных заклинаний, Эдгомир набрал побольше воздуха в грудь и проорал:
- Эй вы там! Выберите кого-нибудь из своих и пусть я так быть его выслушаю, либо нахрен проваливайте отсюда!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.04.2015 в 00:04, №1941
Эскил

Из толпы продолжали выкрикивать нечто вроде "Убийца!", но выйти лично обвинять принца никто не рискнул, даже из тех, кто день назад потерял родных.
Впрочем и расходится толпа не собиралась.

Было видно, что они опасаются Эдгомира и его телохранителей, что не было странным, так как ему приписывали безжалостное убийство нескольких сотен человек, но многие в то же время бросали на него взгляды полные ненависти и лишь трудно искоренимый менталитет, лишал их сил выступить против Первого Принца в одиночку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.04.2015 в 16:57, №1942
- Ладно. - Хмыкнул принц и окинул толпу полным безраличия взором. - В таком случае, прошу вас уйти. -В противном случае, я буду вынужден обвинить вас в государственной измене. -Эдгомир хищно улыбнулся. И применить соответствующие меры.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2015 в 19:43, №1943
Эскил

Выкрики определённо стали тише, некоторые зашептались, а иные даже попятились, но эффект толпы по прежнему работал. Они ненавидели Первого Принца не меньше, чем боялись и плечом плечу с ними стояли такие единомышленники.

Капитан Этейн Стромир наблюдал за Эдгомиром из-за распахнутых ворот и едва заметно разочарованно покачал головой в ответ на слова принца. Ему не была видна хитрая усмешка старшего сына короля, но он знал его двадцать пять лет и по голосу он отлично понял как ведёт себя принц перед и без того озлобленной публикой.
Ситуация для Рога была нетипичной - прежде люди если и выражали нелояльность короне, то с оружием в руках и обычно шкерясь по дальним углам королевства. Но Этейн верил, что у Рога есть оружие и против такого врага. И он послал за ним сразу же, как его с посланием Эдгомира нашёл один из стражей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
09.04.2015 в 22:47, №1944
- Значит не хотите по хорошему? С притворным удивлением воскликнул Эдгомир. - Ну ладно.
Принц обернулся в сторону замка крикнул, обращаясь к стрелкам:
-Эй ребятки, дайте им понять, что я не шучу- сделайте предупредительный залп. Пока никого не убивайте.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2015 в 01:08, №1945
Эскил

Лучники дали залп, некоторые поверх толпы, другие в промежуток между людьми и принцем с его телохранителями.
Несколько женщин закричали, многие, прежде всего те же женщины и дети отпрянули или даже побежали, но другая часть лишь сжали кулаки.
Их было намного больше, чем красных клинков и лучников на видимых им частях стены и это придавало им уверенность.

Но намётанный глаз телохранителей Первого Принца подметил несколько человек, уверенность которых была выше прочих. Их бесстрашие передавалось стоящим рядом и растекалось по толпе. Не все из них были взрослыми мужчинами. Были и старики и женщины и дети.
Впрочем, едва ли их можно было безболезненно вычленить из толпы, ровно как и наверняка красные клинки заметили не всех.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2015 в 08:30, №1946
Тристан уже успел несколько раз пожалеть о том, что он ввязался в это. Вокруг него не было ничего кроме книг, букв, цифр и множества отсылок к другим буквам да цифрам. Раньше принц никогда не жаловался на память, но сейчас он буквально физически ощущал недостаток свободного места в своей голове.
Отодвинув гроссбух в сторону, он облокотился об стол и прикрыл лицо ладонями, закрыв глаза, тем самым сделав себе небольшой перерыв, однако и это ему удалось не в полной мере - со стуком в помещение вошёл один из рыцарей сопровождавших его из Перелайта.
- Ваш брат сэр Эдгомир вышел пообщаться с людьми. - Он промолчал и его губы сжались в тонкую линию. - И кажется простой разговор его не вполне устраивает.
- Он что?! - На большее проявление эмоций оставшихся у Тристана сил не хватило. - Идиот... - Сухо пробубнил себе под нос принц вставая из-за стола.

Уже через минуту Тристан был во внутреннем дворе, где тут же заметил фигуру капитана стражи, наблюдавшего за всем со стороны. Фокус с лучниками произвёл на принца такое большое впечатление, что он буквально заскрипел зубами.
- Мне ему морду набить сейчас или позже? - Вместо приветствия бросил он Этейну.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2015 в 11:20, №1947
Пферцегентакль

- Моя задача оберегать вас, а не стравливать, ваше высочество. Смею заметить, что вы оба своенравны и неуступчивы и в не зависимости от того, на чьей стороне правда всё может закончится лишь тем, что вам брат продолжит делать, что он делает хотя бы просто вам на зло. Лучше подождём наверное единственного сейчас человека, который может повлиять и на него и на толпу - герцогиню Ольдер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2015 в 12:14, №1948
- Значит позже. - Принц сложил руки на груди и вытянулся так, словно это он был дворцовым стражем. - Хотя я сомневаюсь что он пойдёт на попятную и уж точно не перед толпой. - Тристан вздохнул так, что это могло показаться звериным рыком. - В целом я согласен с тем, что с толпой нужно что-то делать, но вот только после того как мы объявим о нашем сложном состоянии дел. А я думал что только Ларию свойственна неуместная самодеятельность. - Он покачал головой. - Нужно прекратить это сейчас, не хотелось бы что бы леди Ольдер пришла говорить речи на кровавое болото.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2015 в 16:50, №1949
Пферцегентакль

- Ни он, ни толпа не уступят друг-другу. И скорее всего это выльется в бойню, уж что-то а красные клинки убивать умеют. Поэтому и нужен человек, пользующийся уважением у обоих сторон конфликта, что бы они могли уступить не друг-другу, а третьей стороне. Что до кровопролития - я взял на себя смелость отдать распоряжение солдатам не слушаться вашего брата если он отдаст приказ стрелять по толпе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2015 в 17:17, №1950
- Только вот у него есть свои люди и они-то приказа не ослушаются. - Принц вновь покачал головой. - Что до остального, то Эд не просто сторона конфликта - он наследный принц. В отношении их работают немного другие правила, во всяком случае отец так... говорит.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: