Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2015 в 16:17, №2206
Он ничего не ответил и лишь чуть крепче обнял принцессу, явно будучи погружённым в какие-то свои мысли.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2015 в 16:42, №2207
Пферцегентакль, Эскил

Подъезжая к Тени Змея принцесса тяжко вздохнув вернулась в более-менее приличное положение, отдалившись от внезапно ставшего таким близким графа.

К счастью толпа разбрелась и тут и небольшой отряд смог спокойно подъехать к массивным воротам главного входа, более соответствующие неплохому замку, а не обычному поместью. Впрочем, обычным оно и не было...

- Открывайте ворота. - Громко приказала принцесса красным клинкам.

- Надеюсь мой брат не отменил своё разрешение посещать его роскошное поместье без спроса, после одного случая с моей подругой. - Добавила Мариана обращаясь уже к Лукасу. - Это было бы нам сейчас на руку, хотя, не скрою, я была с Эдом излишне груба в тот раз.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2015 в 16:48, №2208
- С трудом верится. - Еле слышно ответил Лукас и жестом приказал рыцарям уплотнить строй.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2015 в 18:55, №2209
Лукас вопросительно взглянул на принцессу, но в его взгляде читалось что-то ещё, словно он был рад тому что сейчас сказал наёмник.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2015 в 19:04, №2210
Пферцегентакль, Эскил

- Была бы я со служанками, пропустили бы всёх. - Не то в шутку, не то в серьёз сказала обращаясь к графу Мариана.
- Они мой эскорт. - Сказала она уже солдату. - И я не поверю, что бы красные клинки в Тени Змея боялись выпустить дюжину рыцарей, что бы охрана сестры вашего господина, не маячила перед воротами будто бы защищая Первого Принца.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2015 в 19:22, №2211
Пферцегентакль, Эскил

- Самоуверенные, но приказов слушаться умеют. - Тихо сказала принцесса. - Видимо доверенных командиров Эда тут нет. Я тогда пойду разыщу баронессу, а вы ждите либо здесь, либо во внутреннем дворе, если я по дороге встречу кого-нибудь, кто не боится дюжины рыцарей Белеста. - Закончила Мариана усмехнувшись.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2015 в 19:28, №2212
Всё так же молча Лукас согласно кивнул и выскользнув из седла помог спуститься на землю Марианне.
- Не задерживайся там. - Шёпотом произнёс он и подбадривающе кивнул.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2015 в 19:42, №2213
Пферцегентакль, Эскил

- Отведите меня к гостье вашего господина. - Сказала Мариана, оказавшись в поместье. - Не уверенна, что вам Эдгомир сказал вам кто она и как её зовут, но думаю вы легко меня поймёте. Мне нужна девушка, которая здесь уже второй день, но с которой он не спал. Едва ли здесь найдётся две таких.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.11.2015 в 14:35, №2214
Пферцегентакль, Эскил

- Мы виделись утром, братец. Да и значительную часть последних визитов я тебя... отвлекала. А ещё я предпочла бы видеть тебя в замке со всеми, чем бросать сестёр находясь в такое время лишь с тобой. Но я приехала не за этим, со свитой, которую не пустили твои неожиданно трусоватые охранники. Я приехала забрать с собой баронессу Перелайта.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.11.2015 в 15:43, №2215
-Не может быть. - Покачал головой Эдгомир. - Мои ребята беспрекословно выполняют приказы и пропускают только тех, кого разрешено пропускать, так что что значит с тобой были не те люди.

- Мне там не нравится. Лучше вы переезжайте сюда. Места хватит.
- Да пожалуйста, если она захочет, то езжайте.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.11.2015 в 15:52, №2216
Пферцегентакль, Эскил


- Со мной были те люди, с которыми я сочла уместным и безопасным прибыть к тебе.


- Это надо было обсуждать со всеми. Тем более, что ты мой не единственный своенравный брат, которого не просто уговорить.


- Так проводи меня к ней, раз уж ты отвлёкся от важных дел, что бы меня встретить. Вообще ты сразу должен был сказать мне об этом. У тебя не лучшая репутация по части женщин, точнее может для тебя она и повод для гордости, но с такой репутацией лучше не оставаться один на один с женой брата. Хотя бы ради короны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.11.2015 в 15:59, №2217
-Кто хоть это был?

-Ну идем.
-Что тут обсуждать? Пусть те или точнее тот кто не хочет, то пусть и не переезжает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.11.2015 в 16:25, №2218
Пферцегентакль, Эскил


- Граф Лукас Белл и его рыцари. - С хитринкой в глазах ответила Мариана.


- А если Ларий не захочет и Алания останется с ним? Ясно, что ты думаешь о Тристане и о том, что он пусть сам о себе заботится. Но вообще-то ты наш старший брат, а не он. И если на достойной заменой короля ты пока не выглядишь, в делах семейных ты должен быть за отца, заботясь о всех нас.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.11.2015 в 17:49, №2219
Проводив взглядом принцессу Лукас буквально замер, намертво приковав свой взгляд к воротам закрывшимися сразу за Марианной. Ожидание всегда было тяжёлой эмоцией, но сейчас принцу казалась что земля под ним начинает гореть, однако пошевелится он не мог и лишь рука чуть сильнее сжала ремень узды.
Он не услышал как рыцари, вставшие позади него полукругом, зашевелились и из оцепенения его вырвала лишь одна короткая фраза:
- Проходите, миледи.
Граф закрыл глаза и только и смог что слегка опустить голову, сердце забилось ещё сильнее и тогда он услышал лёгкую приближающуюся походку.
- Здравствуй Лукас. - Её мягкий голос удивительно контрастировал с тем, что граф слышал утром. - Хоть сейчас нормально поздороваюсь со старым другом. - Он не видел, но чувствовал как она виновато улыбнулась. - Я не хотела тебя обижать, так уж получилось. Прости.
Граф открыл глаза и слегка расстроился от того что всё ещё был здесь. Слегка повернув голову он увидел носки её сапог, но дальше уводить взгляд не стал.
- Зачем ты здесь? - Он сделал ещё один шаг вперёд и Лукас увидел край плаща, но не того который она могла бы носить, слишком простого и дешёвого для баронессы.
- За тобой. - Ответил он на выдохе.
- Я не та кто нуждается в спасении. - Чуть более строгим тоном ответила она. - Даже наоборот, это я буду спасть других, ну или как минимум другого. - Он промолчала. - Лукас?
Его взгляд медленно поднялся вверх, по сапогам, старому плащу, выступающим из под него кружевам платья и наконец остановился на её лице. Если внешность Марианны походила на огранённый рубин, то Изольда была больше похожа на серебряный самородок - утончённых аристократических черт было значительно меньше, но зато общий вид был более плавным и даже гармоничным.
- Как и у Тристана, в темноте твой взгляд почему-то становится яснее. - Она вновь улыбнулась. - Почему ты стоишь здесь?
- Я привёз Марианну. Думал что с ней ты согласишься уехать от сюда.
- Старшая сестра Тристана? - Её лицо сперва показало удивление, а потом благодарность. - А ты молодец. Может быть она сможет понять мою проблему. - Лукас слегка наклонил голову на бок. - Ты же знаешь, я здесь только из-за него. Как и ты. - Чуть более твёрдо продолжила Изольда.
- И для него ты так оделась? - Его взгляд скользнул по кружевам выбивающимся из-под плаща в районе груди.
- В таком наряде проще выйти из поместья Эдгомира. - Изольда вновь улыбнулась. - Да и охрана больше заботится о том кто входит, а не выходит. А сам он больше похож на ребёнка который только понял что у него что-то выросло, уж прости за прямоту, да и трогать меня он бы всё равно не стал.
- А... - Он указал рукой за спины рыцарей, но его перебила баронесса.
- После вчерашнего на улицах людей Сокола едва ли не больше, чем городской стражи. И пусть они скорей всего не знают меня в лицо, тем не менее они не станут сидеть сложа руки если вдруг кто-то решить обидеть даму.
Лукас закрыл глаза и согласно кивнул.
- Несмотря ни на что, мы друзья, и хотелось бы верить хорошие. Твоя забота никогда не будет лишней, но пожалуйста, не переусердствуй. Пообещай что будешь держать себя в руках.
Лукас вновь открыл глаза, но увёл взгляд в сторону, однако через мгновение вновь обратил его к Изольде.
- Клянусь. - В его голосе прозвучала тяжесть. - Нужно дождаться Марианну.
- Разумеется.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.11.2015 в 18:13, №2220
Олег провел в городе почти месяц. Впервые за годы скитаний он не стал посещать местного мага. В этом не было нужды. Отшельник не чувствовал в стенах этого городка и капли магии, что его немало удивило.

Всё это время мудрец пытался понять, почему здесь практически нет волн магии. Любые потуги его были тщетны и не найдя ответа, Олег ушел из города. В принципе это никто и не заметил. Сотни нищих бывают на улицах этого городка и никому нет до них дела.

Пустынная дорога. Мерные удары посоха о землю и звуки природы. Лишь это вновь сопровождает Олега в его путешествии. Солнце было уже в зените, когда мужчина вышел к опушке леса. Деревья здесь были в несколько обхватов, а кроны создали "крышу" сквозь которую не мог пробиться солнечный свет. С первого взгляда ясно, что здесь мало кто ступал, кроме одиноких охотников, да следопытов.

Войдя в лес, Олег сразу почувствовал прохладу и свежесть. После перехода под палящим солнцем, казалось, что эта прохлада была вознаграждением за невзгоды. Мох и трава приятно холодили уставшие ноги. Да и вообще, мужчина чувствовал себя в чащобе намного комфортнее, нежели окруженный постройками из камня, что так и угнетали своей серостью и тяжестью....

Неизвестно сколько времени прошло. Олег обжил для себя небольшую пещеру, которую нашел в лесу. Когда то тут жил невиданный зверь, покинувший своё обиталище в поисках пропитания. Теперь тут жил Отшельник. Огромный плоский камень был ему ложем. Минимум желаемого и максимум времени для размышлений и медитации. Хотя как он не скрывался, местные всё равно прознали о странном маге, что поселился в лесу. Оказалось, что чаща не такая уж и необитаемая. Охотники, лесорубы, девушки, что собирают ягоды и травы. Никто не стремился узнать побольше о незнакомце или познакомиться с ним. Уж больно страшные истории начали ходить о Олеге.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: