Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Легионы Имматериума
Легионы Имматериума
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
26.03.2011 в 10:14, №1
Легионы Имматериума

В сорок первом тысячелетии обитатели галактики окружены со всех сторон непреклонными, безжалостными демонами Хаоса; все они несчастные жертвы, оказавшиеся втянуты в Великую Игру Тёмных Богов.

Как показывают имперские записи, проклятие демонов хаоса является главной угрозой, с которой приходится сталкиваться человечеству.
Когда демоны отправляются на войну, то проделывают брешь в ткани реальности - разрыв в эфирном пространство, через который проникает разрушительная энергия Хаоса. Порой это происходит из-за безумного бормотания какого-нибудь психически больного псайкера - души, испорченной поиском богохульных знаний или просто чьи силы остались незамеченными имперскими агентами. Таким путем один или даже два демона в состоянии погубить человека. В иных случаях заблудшие смертные проводят ритуалы, позволяя тем самым когортам жаждущих демонов проскользнуть на время в материальный мир. Критически перегруженный варп-двигатель может вызвать схожий результат, создав зияющую дыру, что ведет в эфир. Подобная катастрофа может превратить мир или даже целый сектор в зону военных действий, жуткую бойню, устроенную демонами Хаоса, которые вырвались, чтобы сеять разрушение.

Проклятые армии
Не бывает двух одинаковых вторжений потусторонних сил, потому как верность демонов какому-то одному хозяину непостоянна. Имперские демонографы давным-давно определили направленность и особенности демонических воинств - периодически возникающих фракций различных сил варпа. Занятие определением таких альянсов едва ли можно назвать точной наукой, ибо вслед за разрушительными нападениями выжившие зачастую получают эмоциальные и психические раны, и ради защиты Империума агентам Инквизиции нередко приходится устранять любых очевидцев. Вопреки этому в имперских записях есть указания на союзы, ковены и варбанды среди армий Хаоса. Такие записи дают поразительное понимание соглашений, которые отпрыски Тёмных Богов заключают перед вторжением в материальный мир.

Медное воинство
Медное Воинство - крупная демоническая варбанда, преимущественно состоящая из демонов Кхорна и Слаанеш — появилось в результате заключения дьявольской сделки, и его участники сражаются как единое целое вместо привычного банального разделения по классам. Кассалан Фэйр, великий теолог Элипсира, предсказал их пришествие в середине М34 и предрек бойню, которую они устроят. Согласно его безумному бормотанию, Кровавый Владыка, демон невероятной мощи, поработил воинов Имматериума своей воле. В его варбанде состоят тысячи демонесс, которых он подчинил во время завоеваний в Царстве Хаоса так же, как и множество демонов Кхорна. Самые грозные воины Медного Воинства - Череполикие Наездники, сотня кроводавов, составляющих авангард войск Кровавого Владыки. В своих пророчествах Фэйр вещал, что Череполикие Наездники с их похожими на быков ездовыми животными, обвешанными жуткими трофеями, будут служить своему хозяину целую вечность или пока не получат сто миллиардов душ, хотя для них нет никакой разницы, сколько им придется подчинятся Кровавому Владыке.

Мёрдерваль Хаоса
Разрываемый войной мир эльдар под названием Лохиак содержит молчаливое свидетельство великого альянса демонов, что штурмовали планету в битве, которая длилась несколько лет. Четыре мира-корабля эльдар проливали кровь и погибли, дабы не дать демонам пробраться в портал, ведущий в паутину - загадочное царство эльдар. Демоны каждого Бога Хаоса охотно объединились под началом Ссайра Мерцающего, высшего демона Слаанеша. Из всех Тёмных Богов Слаанеш больше других жаждет душ эльдар, и потому Тёмный Принц обменял часть своей силы, предложил дары и пожертвовал прекраснейшие миры другим богам, чтобы обеспечить подобное сотрудничество.
Когда грациозный Хранитель Секретов направился на штурм сияющих врат в сердце мира, три аватары собственного божества эльдар противостояли ему. В этой дуэли не было никакой чести: пока Плесневик (Mouldkin), вязкая тварь Нургла, забрасывал грязью пламенные фигуры аватаров, Ссайр и его союзники постепенно окружали противников, чтобы убить.
Какую бы ужасную цену не заплатил Слаанеш, чтобы добиться победы, на поле боя выступили демонические союзники всех форм от каждого божества. Крикуны Тзинча вели воздушные бои с гравициклами эльдар, тогда как быстроногие скакуны Слаанеш и крылатые князья демонов всех цветов разрывали фланги постепенно оттесняемых войск эльдар
Подобный альянс, столь пугающий и ненавистный для эльдар миров-кораблей, несомненно одержал бы победу, если бы не прибытие тёмной родни эльдар. Ведомые грациозными и смертоносными слугами Смеющегося Бога, они неожиданно атаковали демонов. Бескомпромиссная свирепость их атаки дала совету провидцев эльдар достаточно времени, чтобы навсегда запечатать портал, оставив Тёмного Принца без награды и по уши в долгах остальным Богам Хаоса.

Медное воинство

Высший демон, известный как Кровавый Владыка (Gore Lord), множество раз нападал на миры Империума, всегда выискивая сражения там, где хорошая оборона, дабы лучшим образом почтить Кхорна, своего повелителя.

Кровавый Владыка, Жаждущий Крови
Войско Кровавого Владыки обрушило всю свою ярость против защитников планеты Лета, где его единственным желанием было принести как можно больше черепов к трону своего хозяина.

Сыны Ярости (кроводавы)
Выпущенные из загонов под Медной Цитаделью, Сыны Ярости составляют элиту Череполиких Наездников (Skull Riders), забирая души для своего кровожадного покровителя.

Тёмные Мечи (кровопускатели)
Навечно поклявшиеся в верности Кровавому Владыке, Тёмные Мечи находятся на острие многих вторжений Кровавой Гибели.

Жницы Душ (демонессы)
Садистские наклонности развращенных созданий, известных как Жницы Душ, не волнуют Кровавого Владыку, пока они преподносят дань из черепов.

Ковен Ззак'тара (розовые ужасы)
Боящиеся гнева Кровавого Владыки, Ззак'тар и его последователи однако присоединились к его воинству в надежде устраивать резню и проказничать.

Скрученные Фестерланга/Скрученные Гнойного Легкого (Festerlung's Writher (чумоносцы)
С тех пор, как Кровавый Владыка сломил защиту крепости Гнойного Легкого/Фестерланга во время Очищения Виноградника Нургла, Скрученные каждый раз отвечают на призыв идти на войну под знаменами высшего демона.

Ноющие Раны (стаи нургликов)
Незваные, но не нежеланные в демоническом воинстве, Ноющие Раны умеют пробираться в самые труднодоступные места.

Сильфиновы Искатели
Сильфина и ее искатели стремятся удовлетворить свои основные инстинкты - допущение, на которое Кровавый Владыка рад пойти.

Хэлмо Грозовое Сердце (душедробитель)
Кровавый Владыка легко заключил соглашение с Кузницей Душ - он позволил им забирать души и военную добычу, взамен потребовав лишь их преданность и черепа, которые они соберут.

Готок Охочий-до-крови/Кровавый Безумец (Goremad) (душедробитель)
Поклявшийся служить как Кхорну, так и Кузнице Душ, Готок может посоперничать даже с самим Кровавым Владыкой в тяге к резне.

Скайро Губитель Душ (князь демонов)
Некогда лояльный космодесантник, с тех пор дошедший до демоничества, Скайро ныне держит новую клятву верности.

+ Уровень безопасности: Эпсилон +
+ Файл: инкв/ОМ 338.9 Жаждущие Душ+
+ Получатель: инквизитор Баптиста +
Мысль дня: даже смерть не может помешать праведному служению

Демоническая варбанда - Жаждущие Душ

Инквизитор, новые данные, почерпнутые в инфостеках Натмэ Санктус (Nathmae Sanctus), наводят на мысль, что демоническая варбанда, обозначенная как Жаждущие Душ, по сей день остаются угрозой для Империума. Я смиренно предоставляю следующие материалы на ваше рассмотрение.
Дознаватель Орсене.

892.М40 Во время Очищения Аммаса космодесантники ордена Серебряных Черепов впервые столкнулись с Жаждущими Душ. Библиарий Люций Клэйв уничтожил чемпиона их варбанды.

122.М41 Во время инцидента на Прадиксусе астральный хор впал в безумие. Инквизитор Кло подтвердил, что все шесть сотен хористов беспрестанно воспевали имя Жаждущих Душ.

"568.М41"
В ходе битвы за Равнины Сирно был выведен из строя "Хищник" Ультрадесанта, обозначенный как "Вестник Триумфа". Дата-банки машины навсегда вышли из строя из-за возникшего изображения Железного Сердца, душедробителя чаще всего ассоциируемого с Жаждущими Душ, ломающего "Носорога" "Виктис".

954.М41 Пережившие ужасы Черной Ночи жители Арагавы — мира, подчиненного ордену Серебряных Черепов - подверглись дальнейшим истязаниям со стороны неопознанной демонической варбанды. Когда орден Серебряных Черепов отреагировал на крик бедствия, демоны поспешно исчезли.

955.М41 В отсутствие большей части ордена Серебряных Черепов, варбанда Жаждущих Душ атаковала несколько миров неподалеку от Варсавии. Библиарии ордена полагают, что нападение на их родной мир неизбежно.

Сражение за имение Удуло (The battle for Udulo's Seat)
Когда проповедник Удуло обрел покой в скалистом ущелье планеты Завет-3 (Testament III), то не мог и догадываться, что шесть тысяч лет спустя здесь разыграется полномасштабное планетарное наступление Ультрадесанта. Всего пятьдесят два стандартных терранских года назад сюда вторглись войска Черного Легиона, которые захватили планету и принесли в жертву Тёмным Силам все население, насчитывавшее миллиард человек. Теперь же Ультрадесантники возникли над опаленными небесами, дабы вернуть планету и отомстить за смерть столь многих имперских граждан. Имение Удуло выбрали в качестве зоны десантирования, некогда это было почитаемое место, но ныне здесь располагались обороняемые позиции Черного Легиона. По собранным данным разведки Ультрадесантников князь демонов Марровор Черный (Marrovore the Black) находился точно в этом месте, и потому воины первой роты Ультрадесанта безжалостно обрушилась на головы противников.
За пятидесятидвухлетний период оккупации исходная сеть имперской обороны кардинально изменилась, подвергшись влиянию Хаоса. Укреплениями ныне полностью владели силы варпа, которые отбрасывали атакующих с тем же рвением, с каким это делали сами черные легионеры.

Источник: WARFORGE
Перевод: Desperado

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
NorthugНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2
Репутация: 0
13.04.2018 в 08:48, №2, отредактировал Northug - Пятница, 13.04.2018, 08:50
http://wh40k.lexicanum.com/wiki/List_of_Daemonic_Warbands
Было не плохо если бы обновили тему


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Легионы Имматериума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: