Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 13:23, №166
Ладно... честно? Я этого не хотел, но вы меня довели biggrin
Заранее:

А теперь.
Господа, это.... *барабанная дробь*

Цитата (Magister_FURTUM)
Причем тут солдаты ?

При том, что Паулюс ввел жесточайшие наказания за агрессию в отношении гражданских и за жестокое отношение к военнопленным. Наказание для всех. И для генералов, и для солдатов.
Цитата (Magister_FURTUM)
МНе то же такого бреда хочется по навыдумывать.

Это:

Раз.
"...18 июня нашу границу перешел гитлеровский солдат, молодой парень, и добровольно сдался пограничникам.
– Почему вы это сделали? – спросили его в штабе.
– Недавно я здорово выпил и дал офицеру в морду. Мне грозил трибунал, вот и решил спасаться у вас. Могу повторить уже сказанное пограничникам: ждите нападения. Разве вы сами не слышите по ночам шум танковых моторов?
– Чем вы можете доказать свои слова?
– Ничем! – ответил перебежчик. – Договоримся так: если я обманул вас, 22 июня можете меня расстрелять..."

Два.
"...В это время Буг переплыл ефрейтор Альфред Лискофф, и, сдавшись нашим пограничникам, он сказал:
– Нет, я не коммунист. Я простой честный немец и уважаю вашу страну. Передайте своему командованию, что в три часа войска вермахта перейдут границу. Запишите мою фамилию правильно и не забудьте поставить цифру 1. Я буду первый военнопленный в этой войне, которая еще не началась..."

И три.
"...Возле Одессы сдался пограничникам румынский офицер по фамилии Бадая, который деловито сообщил на допросе:
– Я своим солдатам всегда говорил, что с Гитлером нам лучше не связываться и чтобы все расходились по домам..."

Так что траву тут курите именно вы.... а черт, вот вам ещё.
Это ДОЛЖНО вас убить.
"...Но Шуленбург был умнее Гитлера, и он разгадал многое из того, что фюрер не договаривал. На аэродроме в Москве его встречал Хильгер, и посол – под шум еще не выключенных моторов – шепнул Хильгеру, чтобы другие не слышали:
– Жребий брошен . Война решена. Что нам делать?..
Шуленбург не желал войны, понимая, что она приведет Германию к гибели. Хильгер мыслил одинаково с послом. Как раз в это же время Москву навестил Деканозов, советский посол в Берлине, сподвижник Л. П. Берии (позже расстрелянный при Хрущеве как кровавый и отвратительный палач, немало поработавший в сталинских застенках).
– Надо пригласить его к нам… скажем, ради ужина.
Деканозов поужинать в германском посольстве не отказался, притащив с собой «хвост» в лице переводчика Павлова, тогдашнего сталинского любимца, сподручного Молотова. Нет сомнения, что Шуленбург меньше всего думал о насыщении Деканозова, и речь завел совсем о другом.
– Очевидно, – сказал он в конце ужина, – то, что сейчас произойдет между нами, будет являться феноменальным случаем в истории всей мировой дипломатии, поскольку я собираюсь сообщить вам самую важную из тайн своего же государства.
Павлов сиял очками, улыбаясь. Деканозов насторожился.
Шуленбург постучал концом вилки о край тарелки:
– Передайте господину Молотову, чтобы он срочно известил господина Сталина: наш фюрер принял решение начать войну с вами, и, судя по той информации, какой я обладаю в данный момент, нападение произойдет ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО ИЮНЯ.
Оставались считанные дни мира, а Деканозов спрашивал:
– От имени кого вы предупреждаете нас об этом? Есть ли у вас разрешение от… Гитлера? Или от… Риббентропа?
Дурак, он не понимал главного: эти немцы, Шуленбург с Хильгером, шли на верную смерть, дабы избавить СССР от внезапного нападения, а для Деканозова было важно другое – есть ли у них разрешение от Гитлера? «Очевидно, – писал впоследствии Хильгер, – он (Деканозов) не мог себе представить, что мы сознательно подвергаем свои жизни величайшей опасности ради последней надежды сохранить мир»..."

Закончили? Вы более не будете нести бред, а?!
Цитата (Magister_FURTUM)
Пикуль - никакой не солдат, а художественный писатель.

Не буду вставлять картинку, а просто ограничусь *FACEPALM*. Господа, он служил на северном флоте и получил несколько наград. Как же меня бесят люди, которые говорят о том, чего в принципе не знают.
Цитата (Magister_FURTUM)
Ремарк

Который прекрасно описывает, что солдат не машина для убийства, он сомневается, он обдумывает свои поступки. Фактически Ремарк гробит весь ваш бред.
Цитата (Magister_FURTUM)
4) Ты нуб и опозорен.

Смиритесь, на моей стороны три научные работы по истории, две по биологии и реферат по философии. И ещё оторванная стопа biggrin
Цитата (Tai-on)
У меня этого человека стратегом назвать не пулучается, да и сам он до последнего момента был верен Гитлеру

Тай-он, сделайте одолжение - испаритесь. Ей богу, читать ваш бред уже скучно.
"Пулучается" у вас то, что вы идиот. Паулюс НИКОГДА не был верен Гитлеру. Он не был участником нацисткой партии. В его семье к Гитлеру относились как к "плебею-выскочке" (это точные определение от жены Паулюса, болгарской аристократки). Он был верен Германии и своей совести.
Цитата (Tai-on)
а держался до последнего когда его солдаты умерали тучами от болезней

Своим приказом, через 2 дня после того, как Сталинградский Котел захлопнулся, он разрешил солдатам сдаваться в частном порядке. Он сам и его штаб решили держаться. Фактически он распустил армию и не жертвовал жизнями рядовых.
Цитата (Tai-on)
он бы не разбомбил сталинград чутли не до основания, а потом не запустил туда танки(грубейшая ошибка

И этот человек меня упрекаете в незнании военного дела? О боже, да вы сами хоть что-то знаете? Танков у Паулюса не было, не считая 14-ой танковой бригады Виттерсгейма. 14-ая танковая бригада не вступала в черту города, а захватила руины переправы у Тракторного Завода и стояла там до окончания битвы.
Фактически город было приказано захватить Готу (с юга) и Паулюсу (с запада). Паулюс, столкнувшийся с изначально более сильным сопротивлением, вообще говорил, что попытка захвата Сталинграда - идиотизм.
Приказ на авиа-налет на город отдал Гот с разрешения Гитлера, Паулюс был-же против такого действия.
Цитата (Tai-on)
едущих на грузовичке местных жителей вы этого не сделаете так?

Странно, но Паулюсу, Роммелю и ещё многим командирам удавалось найти баланс в этом вопросе.

Вы меня заколебали. Умники, не знающие историю, несущие откровенный бред и глупость, люди которые даже не потрудиться проверить свои слова в интернете!!! Боже, все ваши посты можно охарактеризовать одной картинкой:

Добавлено (16 Март 2013, 13:23:29)
---------------------------------------------
Господа, просто в плане истории, философии и, частично, психологии я вас съем без соли и без лука за один присест.
И вообще, если хотите почитать, что чувствует простой солдат, когда оказывается под дурным командованием и сражается за чужие интересы - почитайте двухтомник Новикова-Прибоя "Цусима". Новиков тогда служил на броненосце Орел и прошел весь конфликт, записывая свои впечатления от поведения командиров и солдат. Как прочитаете - поговорим.

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 13:58, №167
Цитата (normann)
Я не уважаю ваше мнение, но уважаю вас как людей.

Зачем тогда идти на форум? О_о

Цитата (normann)
При том, что Паулюс ввел жесточайшие наказания за агрессию в отношении гражданских и за жестокое отношение к военнопленным. Наказание для всех. И для генералов, и для солдатов.

Это заставляло солдатов думат ? Это застваляло солдатов не думать и выполнять приказ. \
Цитата (normann)
Раз. "...18 июня нашу границу перешел гитлеровский солдат, молодой парень, и добровольно сдался пограничникам. – Почему вы это сделали? – спросили его в штабе. – Недавно я здорово выпил и дал офицеру в морду. Мне грозил трибунал, вот и решил спасаться у вас. Могу повторить уже сказанное пограничникам: ждите нападения. Разве вы сами не слышите по ночам шум танковых моторов? – Чем вы можете доказать свои слова? – Ничем! – ответил перебежчик. – Договоримся так: если я обманул вас, 22 июня можете меня расстрелять..." Два. "...В это время Буг переплыл ефрейтор Альфред Лискофф, и, сдавшись нашим пограничникам, он сказал: – Нет, я не коммунист. Я простой честный немец и уважаю вашу страну. Передайте своему командованию, что в три часа войска вермахта перейдут границу. Запишите мою фамилию правильно и не забудьте поставить цифру 1. Я буду первый военнопленный в этой войне, которая еще не началась..." И три. "...Возле Одессы сдался пограничникам румынский офицер по фамилии Бадая, который деловито сообщил на допросе: – Я своим солдатам всегда говорил, что с Гитлером нам лучше не связываться и чтобы все расходились по домам..." Так что траву тут курите именно вы.... а черт, вот вам ещё. Это ДОЛЖНО вас убить. "...Но Шуленбург был умнее Гитлера, и он разгадал многое из того, что фюрер не договаривал. На аэродроме в Москве его встречал Хильгер, и посол – под шум еще не выключенных моторов – шепнул Хильгеру, чтобы другие не слышали: – Жребий брошен . Война решена. Что нам делать?.. Шуленбург не желал войны, понимая, что она приведет Германию к гибели. Хильгер мыслил одинаково с послом. Как раз в это же время Москву навестил Деканозов, советский посол в Берлине, сподвижник Л. П. Берии (позже расстрелянный при Хрущеве как кровавый и отвратительный палач, немало поработавший в сталинских застенках). – Надо пригласить его к нам… скажем, ради ужина. Деканозов поужинать в германском посольстве не отказался, притащив с собой «хвост» в лице переводчика Павлова, тогдашнего сталинского любимца, сподручного Молотова. Нет сомнения, что Шуленбург меньше всего думал о насыщении Деканозова, и речь завел совсем о другом. – Очевидно, – сказал он в конце ужина, – то, что сейчас произойдет между нами, будет являться феноменальным случаем в истории всей мировой дипломатии, поскольку я собираюсь сообщить вам самую важную из тайн своего же государства. Павлов сиял очками, улыбаясь. Деканозов насторожился. Шуленбург постучал концом вилки о край тарелки: – Передайте господину Молотову, чтобы он срочно известил господина Сталина: наш фюрер принял решение начать войну с вами, и, судя по той информации, какой я обладаю в данный момент, нападение произойдет ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО ИЮНЯ. Оставались считанные дни мира, а Деканозов спрашивал: – От имени кого вы предупреждаете нас об этом? Есть ли у вас разрешение от… Гитлера? Или от… Риббентропа? Дурак, он не понимал главного: эти немцы, Шуленбург с Хильгером, шли на верную смерть, дабы избавить СССР от внезапного нападения, а для Деканозова было важно другое – есть ли у них разрешение от Гитлера? «Очевидно, – писал впоследствии Хильгер, – он (Деканозов) не мог себе представить, что мы сознательно подвергаем свои жизни величайшей опасности ради последней надежды сохранить мир»..." Закончили? Вы более не будете нести бред, а?!

Это на смех курам. Художественную литературу приводить в доказательство xD НАПИСАНУЮ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА ФРОНТА НЕ ВИДИВШИМ. Полет фантазии афтара.
Может мы сюда Г. Гаррисона начнем цитаты кидать xD?
Цитата (normann)
Который прекрасно описывает, что солдат не машина для убийства, он сомневается, он обдумывает свои поступки. Фактически Ремарк гробит весь ваш бред.

Он и солдатом был как конт наплакал + вовел только в первой мировой =(
НА его слова опиратся Стыдобма и ПОзор для нормального человека.
Цитата (normann)
Не буду вставлять картинку, а просто ограничусь *FACEPALM*. Господа, он служил на северном флоте и получил несколько наград. Как же меня бесят люди, которые говорят о том, чего в принципе не знают.

1) Картинки у нас запрещены.
2) Врешь как и половину информации в своих постах. 43 только попал на флот и ничего там не навоевал.
Цитата (normann)
Смиритесь, на моей стороны три научные работы по истории, две по биологии и реферат по философии. И ещё оторванная стопа

Не верится. ВОт чесно не поверю. ИБо ну не может человек при таком информационном фундаменте потом писать такой бред.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 14:17, №168
Цитата (Magister_FURTUM)
Художественную литературу

Ха-ха-ха-ха!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B4
Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%80
А теперь хватит пытаться выбраться из дерьма. Сэр, вы встряли, признайте это.
Цитата (Magister_FURTUM)
ничего там не навоевал

И получил там:
медаль «За оборону Ленинграда»
медаль «За оборону Советского Заполярья»
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Цитата (Magister_FURTUM)
Зачем тогда идти на форум?

Вот пока я с вами спорил, это заставило меня искать ссылки, информацию, доказательства. Спор для меня - увлекательный метод самообучения.
Magister_FURTUM, я уже который раз ловлю вас не бреде.

Добавлено (16 Март 2013, 14:16:19)
---------------------------------------------
Я ссылаюсь на Пикуля, так как он, среди множества авторов, наиболее четко и "удобоваримо" излагает исторические события (для автора художественной книги). Если вас не устраивает он - приведу цитаты с вики:
Кстательно Лискоффа:
"Узнав о готовящемся наступлении, покинул расположение своей части и, переплыв Буг, 21 июня 1941 года около 21:00 сдался советским пограничникам 90-го пограничного отряда. На допросе сообщил о том, что на рассвете 22 июня немецкая армия перейдет в наступление на всем протяжении советско-германской границы"
Касательно Шуленбурга:
"...Господин посол, может, этого ещё не было в истории дипломатии, поскольку я собираюсь вам сообщить государственную тайну номер один: передайте господину Молотову, а он, надеюсь, проинформирует господина Сталина, что Гитлер принял решение 22 июня начать войну против СССР. Вы спросите, почему я это делаю? Я воспитан в духе Бисмарка, а он всегда был противником войны с Россией..."

Добавлено (16 Март 2013, 14:17:12)
---------------------------------------------
Хотите правду? Ваше знание морали солдата и истории конфликтов базируется на псевдо-патриотических фильмах и таких же книгах. Вот и вся проблема.

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 14:20, №169
Цитата (Magister_FURTUM)
что вы идиот.

НЕ смей оскорблять моего Тайона своим бредом. НУБ.
Цитата (normann)
Пулучается" у вас то, что вы идиот. Паулюс НИКОГДА не был верен Гитлеру. Он не был участником нацисткой партии. В его семье к Гитлеру относились как к "плебею-выскочке" (это точные определение от жены Паулюса, болгарской аристократки). Он был верен Германии и своей совести.

Ну и бред...
Цитата (normann)
И этот человек меня упрекаете в незнании военного дела? О боже, да вы сами хоть что-то знаете? Танков у Паулюса не было,

Ужс..... ТЫ хоть историю когда то в руки брал?
Цитата (normann)
Странно, но Паулюсу, Роммелю и ещё многим командирам удавалось найти баланс в этом вопросе. Вы меня заколебали. Умники, не знающие историю, несущие откровенный бред и глупость, люди которые даже не потрудиться проверить свои слова в интернете!!! Боже, все ваши посты можно охарактеризовать одной картинкой:

ДА ты сьо.... А ты прям её знаешь что ужас?
Твои знания превосходит Любой Украинский 11 классник. Ты вообще опираешся на хужожественную литературу людей которые никогда не видели фронт. ДА что с тебя взять... Нуб есть нуб..
Цитата (normann)
Господа, просто в плане истории, философии и, частично, психологии я вас съем без соли и без лука за один присест.

biggrin Солидарен. Ну по психологии ИНФА 100%. В дурдоме сденя выходной ? ЧТо тебе доступ до интернета дали?
Цитата (normann)
сражается за чужие интересы

Каждый солдат еще со времен древности сражался за чужие интересы. ТАк что очередной выброс бреда от тя защитан.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 14:25, №170
Цитата (Magister_FURTUM)
Он и солдатом был как конт наплакал

Воевал он три года из шести. Замечу за три года он успел пережить полную гамму ужасов войны - танковые атаки, прятки от врага, газовые атаки и т.п.
Даже не касаясь Ремарка - каждый человек описывающий войну всегда указывал на сложный моральный вопрос конфликта. На личный выбор солдата. Отрицать это также глупо, как отрицать гравитацию.
Вообще, я вас понимаю. В последнее время в школьных учебниках, в фильмах, повсюду рисуется образ солдата - безжалостного убийцы и крутого парня.... вот только ложный это образ.

Добавлено (16 Март 2013, 14:24:41)
---------------------------------------------

Цитата (Magister_FURTUM)
НУБ.

Цитата (Magister_FURTUM)
Ну и бред...

Цитата (Magister_FURTUM)
ТЫ хоть историю когда то в руки брал?

Цитата (Magister_FURTUM)
А ты прям её знаешь что ужас?

Цитата (Magister_FURTUM)
В дурдоме сденя выходной ?

Пошли оскорбления. Либо критикуйте по теме, либо молчите.
Из танков у Паулюса была только 14-ая танковая бригада Виттерсгейма.
Приказ на бомбардировку города отдал Гот.
Танки в городской черте принадлежали 4-ой танковой армии Гота.

Добавлено (16 Март 2013, 14:24:55)
---------------------------------------------
Это факты. А что есть у вас?

Добавлено (16 Март 2013, 14:25:33)
---------------------------------------------
Хотите я перечислю все ваши фейлы за время спора?

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 14:27, №171
Цитата (normann)
А теперь хватит пытаться выбраться из дерьма. Сэр, вы встряли, признайте это.

Ты даже википедией не можешь пользоватся. ТЫ в какой класс то ходишь?
Там есть иточник об информации. Прочти его.
Нуб и опозорен.
Цитата (normann)
И получил там:

Все эти медали давались каждому солдату.
Цитата (normann)
Я ссылаюсь на Пикуля

Читай вступления к его книгам. Нубко.
Цитата (normann)
Хотите правду? Ваше знание морали солдата и истории конфликтов базируется на псевдо-патриотических фильмах и таких же книгах. Вот и вся проблема.

biggrin Спасибо. Я здраво посмеялся на очередным выпреском бреда.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 14:36, №172
Цитата (Magister_FURTUM)
Там есть иточник об информации. Прочти его.

Вы про Лискоффа? Или про Шуленбурга? Оба этих факта признаются историками.
Цитата (Magister_FURTUM)
Все эти медали давались каждому солдату.

Ага. Только они указывают на то, что Пикуль служил в зоне боевых действия и участвовал в них.
Цитата (Magister_FURTUM)
Читай вступления к его книгам

Как же весело цитировать только часть моей фразы, да? Не надо тут софистики.

Добавлено (16 Март 2013, 14:34:01)
---------------------------------------------
А теперь. Либо вы опровергаете факты которые привел я другими фактами, либо же будем считать спор закрытым. Последние три сообщения не содержат фактов с вашей стороны.
P.S. Каждый рабочий день я прихожу в школу и каждый гребанный день я вижу 30 рыл таких как вы... как же я устал учить их истории...

Добавлено (16 Март 2013, 14:36:32)
---------------------------------------------
Спор ведется фактами. Сторона, у которой закончились факты и доказательства проигрывает в споре. А у вас последние три поста не содержат доказательств и фактов... на что же это указывает?

Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 14:39, №173
Цитата (normann)
Даже не касаясь Ремарка - каждый человек описывающий войну всегда указывал на сложный моральный вопрос конфликта. На личный выбор солдата. Отрицать это также глупо, как отрицать гравитацию. Вообще, я вас понимаю. В последнее время в школьных учебниках, в фильмах, повсюду рисуется образ солдата - безжалостного убийцы и крутого парня.... вот только ложный это образ.

Где я вообще описывал образ солдата О_о?
Где я отрицал о личном выборе солдата и моральных вопросах Армии?
Цитата (normann)
Пошли оскорбления. Либо критикуйте по теме, либо молчите.

Ты осорбил меня и оскорбил моего друга. Какая тебе нужна от меня реакция7 Ты провокатор своих же оскорблений и оскорблений с свою сторону. Так что терпи уж.
Цитата (normann)
Это факты. А что есть у вас?

А я что то писал на эту тематику ? О_о Нет. Почему? Потому что спор на эту тематику меня не интересует.
Цитата (normann)
Из танков у Паулюса была только 14-ая танковая бригада Виттерсгейма.

По сей день ведутся споры между историками по поводу колчиства 6 арми третего рейха. А ты прям тут знаешь точное количество. Не позорся товарищь.

Подведу итоги:
1) Учите товарищ иситорию и научитесь не на художественную литературу опираться, а на факты.
2) Это не тема для споров о второй мировой войне. Нацистах и т.д.
3) Хочешь поспорить создай нормальную тематику.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 14:43, №174
Цитата (Magister_FURTUM)
По сей день ведутся споры между историками по поводу колчиства 6 арми третего рейха.

Перед тем как закончить спор сообщу, состав 6-ой армии Паулюса варьировался во время Барвенковской Операции и прорыва обороны на Дону, т.к. части 6-ой армии там часто пересекались с частями 4-ой и отряды из последней часто попадали под командование Паулюса. Но численность танков под командованием Паулюса не менялась - это была только 14-ая танковая бригада (150 машин, если не ошибаюсь), в которой кстати, служил сын Паулюса (в звании капитана).
Цитата (Magister_FURTUM)
Ты осорбил меня и оскорбил моего друга.

Я вас оскорбил, но при этом поддержал свои оскорбления фактами. Если бы ваши оскорбления были поддержаны фактами я бы молчал.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 14:45, №175
Цитата (normann)
Вы про Лискоффа? Или про Шуленбурга? Оба этих факта признаются историками.

НЕ оба. Первый факт признается как выдуманный.
За подробностями вам поможет гугл.
Цитата (normann)
. Только они указывают на то, что Пикуль служил в зоне боевых действия и участвовал в них.

Не обязательно, почтиай внимательно по нему биографию. Мой дед и побольше имеет причем практически толокм не воевал. Но это уже другая история, и к этой теме она отношения не имеет.

Цитата (normann)
Спор ведется фактами. Сторона, у которой закончились факты и доказательства проигрывает в споре. А у вас последние три поста не содержат доказательств и фактов... на что же это указывает?

Согласен. НО посмотри внимательно название темы? Какой спор будет в левой тематике ? Соответствующий. Хочешь нормального спора с фактами создай нормальну. тему по интересующим тебя вопросом.

А так зачем факты если при приходе администрации все твои посты удалят как флуд? А тебя забанят ?

ТАк я возвращаюсь к теме.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 14:47, №176
Цитата (Magister_FURTUM)
ТАк я возвращаюсь к теме.

И я. Вот вам тогда вопрос. Если Имперец отпустить фарсирку (не в ущерб интересам победы в битве) будет ли это считаться предательством? И, ваше отношении к таковому случаю? А то с этого начали и как-то странно отошли от вопроса.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 14:57, №177, отредактировал Magister_FURTUM - Суббота, 16.03.2013, 14:57


Добавлено (16 Март 2013, 14:57:14)
---------------------------------------------
Цитата (normann)
И я. Вот вам тогда вопрос. Если Имперец отпустить фарсирку (не в ущерб интересам победы в битве) будет ли это считаться предательством? И, ваше отношении к таковому случаю? А то с этого начали и как-то странно отошли от вопроса.

Нет. Не будет.
Взаимодействие эльдар и Имперума. (даже тау,орков, крутов и империума) Уже давно практикуется.
Это при том если ксеносы не агресивно себя ведут.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2013 в 13:25, №178
[warning]Magister_FURTUM, это мы с тобой закадычные опоненты, а тут я попрошу сбавить обороты.
Сабж лишь просмотрел, потому никого не караю, но слышать "бред" или "дуром" в серьёзном споре - печально.
normann, ты, кстати, тоже "довёлся" dry [/warning]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2013 в 13:52, №179
Цитата (normann)
Величайший стратег 20-ого века, основатель теории блицкрига и танковой войны, первый практик блицкрига, создатель плана Барбаросса и просто хороший художник - Фридрих Вильгельм Паулюс. Именно он воспитывал в своих генералах дух независимости и личной ответственности перед своей совестью и моралью.

Про художника ты зря сказал. Это как бы намекает. Возможно он был слишком эмоциональный или же ему приписывают не совсем то, что было на само деле.
Ибо невозможно строить какие-либо планы в условиях, когда твой план могут не захотеть и неисполнить.

Цитата (normann)
Это вы правда в такое верите?

Я верю в суборинацию, которая не просто так появилось.
В битве надо действовать, а не думать. Промедление как известно смерти подобно. Думать надо было раньше.

Цитата (normann)
Я вас поправлю - для победы "зла".

Неважно для какой.
Любой командир олжен вести свою армию к победе, а солдаты должны ему в этом помогать.
Для того это и армия.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
17.03.2013 в 21:55, №180
Цитата (FIRELORD)
Magister_FURTUM, это мы с тобой закадычные опоненты, а тут я попрошу сбавить обороты.

Читай :
Цитата (Magister_FURTUM)
ТАк я возвращаюсь к теме.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: