Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 13:30, №136
Цитата (FIRELORD)
нечто, чему сами определяем состояние.

Конечно. Мы сами определяем свою совесть и честь. У подлеца будут свои рамки, у честного человека свои. Главное - мы зависим от своей морали, от своего разума и своей совести. А уж у кого какая мораль - другой, бессмысленный разговор.
Цитата (FIRELORD)
"Клянусь тебе,
Адольф Гитлер, фюрер и канцлер германского рей-
ха, быть верным и мужественным до самой смерти."

Сокращенная версия. И не слова о полном подчинении.
Цитата (FIRELORD)
Обе стороны друг-друга стоят.

Соглашусь. Хотя, я и не особо верю, что во время первого контакта обоих рас, именно эльдары открыли огонь первыми.
Цитата (Tai-on)
Человек мой друг неблагодарное эгоистичное существо

Да, он такой. Но это не значит, что надо смириться, закрыть глаза, сказать пускай и подставить задницу жизни. В том то и разница человека от животного - у него есть выбор! Волк обречен быть волком, жить по волчьим законом и волчьей морали. Человек же сам выбирает, каким он будет. Сказать, мол раз все козлы, значит и я таким буду - это оправдание для слабых.
Tai-on, поставьте автопроверку для браузера. Ваша орфография убивает меня качественнее чем орбитальная бомбардировка!


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.03.2013 в 13:50, №137, отредактировал Tai-on - Пятница, 15.03.2013, 14:07
Цитата (normann)
Да, он такой. Но это не значит, что надо смириться, закрыть глаза, сказать пускай и подставить задницу жизни. В том то и разница человека от животного - у него есть выбор! Волк обречен быть волком, жить по волчьим законом и волчьей морали. Человек же сам выбирает, каким он будет. Сказать, мол раз все козлы, значит и я таким буду - это оправдание для слабых.

Я не говорил что надо смериться и закрыть глаза я лиш говорил что империум не чем не лучше сегоднешнего человечества потому что и там и там есть те кто всячески годов воспользоваться режимом и законами во вред людей и пожевится на них, а вот закрывать или не закрывать глаза это уже выбор каждого из незнезря же на стороне хаоса столько много культистов.
Цитата (normann)
Tai-on, поставьте автопроверку для браузера. Ваша орфография убивает меня качественнее чем орбитальная бомбардировка!

Что именно вас убивает?Если не слишком хорошая чоткость то это увы Такой арт качественей ненашол а так меня всё устраевает biggrin .


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 14:28, №138
Цитата (Albovski)
только для себя, ага

+1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 14:35, №139
Цитата (normann)
Конечно. Мы сами определяем свою совесть и честь.

Свобода совести и свобода действий вещи всё же разные.

Цитата (normann)
Сокращенная версия. И не слова о полном подчинении.

Зато слова о вечной верность конкретно гитлеру. Даже не каким-то идеалам, а гитлеру конкретно. Что он скажет то и исполнять надо.

Цитата (normann)
Соглашусь. Хотя, я и не особо верю, что во время первого контакта обоих рас, именно эльдары открыли огонь первыми.

В своё время с элями даже была торговля.
Но потом орки навалились на людей, а эли отказались поддержать людей против своего же главного на тот момент врага. Вот недоверие и засело, а потом лишь усилилось.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 18:47, №140
Цитата (FIRELORD)
Свобода совести и свобода действий вещи всё же разные.

Но первое влечет за собой второе. Если я свободен разумом, свободен своей совестью, то, можно и сказать, что у меня "развязаны" руки. Знаете, я поражаюсь, как вы так яро верны клятвам и догмам.
Цитата (Tai-on)
Что именно вас убивает?

Цитата (Tai-on)
ненашол

Раздельно.
Цитата (Tai-on)
чоткость

*facepalm*
Цитата (Tai-on)
сегоднешнего

*facepalm* Х2
Цитата (Tai-on)
годов

Каких годов? Кто "годов"? *facepalm* Х3
Цитата (Tai-on)
пожевится

Нажива ж блин! *facepalm* Х4
И так далее.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 19:26, №141
Цитата (normann)
Но первое влечет за собой второе.

И да и нет. К примеру ты жаждешь убить этого человека и тебе его ненавидеть впринципе никто не запрещает.
А вот разрешения на конкретные действия получишь едва ли.
Так же и наоборот.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 19:45, №142, отредактировал normann - Пятница, 15.03.2013, 19:45
Цитата (FIRELORD)
И да и нет. К примеру ты жаждешь убить этого человека и тебе его ненавидеть впринципе никто не запрещает.
А вот разрешения на конкретные действия получишь едва ли.
Так же и наоборот.

Если я достаточно силен волей или у меня есть план, как избежать наказания - я сам развязываю себе руки. А уж последствия это уже отдельная тема.
Перестаньте же вы смотреть на приказ как на высшую волю подавляющую вас. Вы хозяин своего разума и своих действий.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 19:53, №143
Цитата (normann)
Перестаньте же вы смотреть на приказ как на высшую волю подавляющую вас. Вы хозяин своего разума и своих действий

Вот именно поэтому и идут разработки в области искуственного или псевдоискуственного интелекта, психических тренингов и прочее.
На многих людей нельзя положиться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 20:00, №144
Цитата (FIRELORD)
На многих людей нельзя положиться.

Положиться в проведении геноцида? Именно это и делает нас людьми. Я подобной темой интересовался, и пришел к глупому выводу. Если не смотреть в корень, то именно нечто в глубине человеческого разума и делает нас людьми. Логично, было-бы ввести эвтаназию после 60 лет, травить инвалидов при рождении и т.п? Это логично и разумно. Но есть же в нас что-то, что протестует против этого? Отказываясь от этого "чего-то" (назовем его душой, для удобства?) мы отказываемся от титула Человек, и становимся интеллектуальными животными. Или машинами.
Цитата (FIRELORD)
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.

Как меня это всегда веселило.
Сомнение порождает возможность выбора. Возможность выбора порождает размышления. Размышления порождают интеллект. Интеллект порождает разум.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 20:05, №145
Цитата (normann)
Положиться в проведении геноцида?

Много в чём. В том числе.
Вообще командиры обычно бонально больше знают и подчас то, что они приказывают, может быть сколь ужасно, столь же необходимо. И люди, трактующие военную клятву, как клятву самому себе будут более чем вредны.
Солдаты потому и солдаты, а не командиры, стратеги или политики.

Цитата (normann)
Сомнение порождает возможность выбора.

Вот в Вархе и говорится:
Цитата (FIRELORD)
Сомнение порождает ересь


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 20:09, №146
Цитата (FIRELORD)
И люди, трактующие военную клятву, как клятву самому себе будут более чем вредны.

Скажите это тем евреям, которых спас Роммель, когда проигнорировал директиву Фюрера. Или же тем людям, которые остались живы, когда Паулюс отказался принять в 6-ой армии "Приказ о комиссарах".
Вы правда верите, что солдат должен быть бездумной машиной? А вы бы смогли бездумно участвовать в геноциде? Нет? Тогда зачем отстаивать ужасную точку зрения?!
Цитата (FIRELORD)
Сомнение порождает ересь

Значит, ересью считается быть разумным? То есть, империуму нужны тупые исполнители? Ну, что ж, ещё один минус в копилку империума.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 20:29, №147
Цитата (normann)
Скажите это тем евреям, которых спас Роммель, когда проигнорировал директиву Фюрера.

Германия-то проиграла.
А так предатели в стане врага вообще обычно позитивно оцениваются. И не надо такие чудовищные случаи даже приводить.

Цитата (normann)
Вы правда верите, что солдат должен быть бездумной машиной?

Безусловно. Собственно в это верят все серьёзно связанные с военкой. Оружие должно быть безотказным.
*разве что бездумной тут не имеется ввиду безмозглой

Цитата (normann)
Значит, ересью считается быть разумным?

Смотря что под разумностью понимать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.03.2013 в 20:37, №148
Во первых перестаньте тут тролиить и оффтопус нести.
ВО Вторых по теме.
ТЭ: Восстанавливаются потихоньку. Элы умирают потихоньку.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 20:47, №149
[off]
Цитата (Magister_FURTUM)
Во первых перестаньте тут тролиить

Кого? :o[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 21:14, №150
Цитата (Magister_FURTUM)
Во первых перестаньте тут тролиить и оффтопус нести.

Во первых - никто никого не троллит.
Второе - без примеров тут не обойтись. Точка.
Цитата (FIRELORD)
Безусловно.

А вы готовы расстреливать женщин и детей по приказу командира? Нет? Вот и все.
Цитата (FIRELORD)
Смотря что под разумностью понимать.

Возможность выбора. Которой нет у имперцев.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: