Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
14.03.2013 в 17:49, №121
В контрасте с обычными гвардейцами они конечно абсолютно нечеловечны.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2013 в 17:51, №122
Цитата (normann)
Абсолютно все.

Всё же не все. Были бы все - не было бы ХКД по дефолту.

Цитата (normann)
А если война всегда, везде и постоянно? В таком случае остается только одно - искать баланс между правилами и своей совестью.

И тем не менее переходить на сторону врага и не трогать фарсирку не "баланс". Она как-никак воин.

Цитата (normann)
Я считаю так - мы клянемся не человеку, не идеи, не религии, а в первую очередь мы клянемся самому себе.

Предать себя это ещё хуже.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
14.03.2013 в 19:26, №123
Цитата (FIRELORD)
Предать себя это ещё хуже.

Я говорю не про предательство. Я говорю про то, когда не остается той идеи которой ты клялся. Мы клянемся идее в себе, а не идеи на бумаге. Когда идея разрушается, оказывается ложью, то и нечему более быть верным.
Цитата (FIRELORD)
ХКД по дефолту

Тут надо понять одну вещь - я говорил о положительных эмоциях. Их СМ испытывать не может. А отрицательные, такие как гнев, ярость, ненависть - это может испытывать и СМ. Они должен испытывать это. Но у нормальных людей "отрицательная" сторона эмоций уравновешивается "положительной". В жизни СМов нет места положительным эмоциями, и даже "отрицательные" они обратили в оружие. Они - извращение всего, что делает человека человеком. В одном я согласен с фанатичками из Адепта Сороритас - Астартес не люди.
Цитата (FIRELORD)
И тем не менее переходить на сторону врага и не трогать фарсирку не "баланс". Она как-никак воин.

1) Если говорить формально - то назвать фарсирку военным персоналом это дичайщая ересь. Она гражданская. А вот Варлок - именно военный персонал.
2) Звучит глупо, но я не могу сказать, что я был "за Империум". Я был "за людей". Пока не занялся философией и не понял - нет в "людях" Империума того, что делает их людьми. Внешние признаки человека не могут заместить в них некую "пустоту". Бесчеловечность, если вам так угодно. С такой точки зрения Эльдары гораздо более достойны, чтобы называться людьми, чем сами "люди" Империума.
3) Присяга бывает разной И трактовки разные. Помните, я приводил вам цитату из "Солнца Прометея"? Когда Вулкан мог отпустить раненую видящую, но добил её. Она не представляла опасность и была ранена. Это был бесчестный, бесчеловечный и безжалостный поступок. Так вот, отпустив её, он бы не нарушил не одной присяги, но и не втоптал бы в грязь свою человечность. Но он предпочел другой вариант... хотя, чего я, предпочитать можно что-то имея в сердце душу, а в голове разум (не интеллект, а именно разум). Ни того, ни другого у СМов нет.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
14.03.2013 в 19:49, №124
Цитата (normann)
вучит глупо, но я не могу сказать, что я был "за Империум". Я был "за людей". Пока не занялся философией и не понял - нет в "людях" Империума того, что делает их людьми. Внешние признаки человека не могут заместить в них некую "пустоту". Бесчеловечность, если вам так угодно. С такой точки зрения Эльдары гораздо более достойны, чтобы называться людьми, чем сами "люди" Империума.
3) Присяга бывает разной И трактовки разные. Помните, я приводил вам цитату из "Солнца Прометея"? Когда Вулкан мог отпустить раненую видящую, но добил её. Она не представляла опасность и была ранена. Это был бесчестный, бесчеловечный и безжалостный поступок. Так вот, отпустив её, он бы не нарушил не одной присяги, но и не втоптал бы в грязь свою человечность. Но он предпочел другой вариант... хотя, чего я, предпочитать можно что-то имея в сердце душу, а в голове разум (не интеллект, а именно разум). Ни того, ни другого у СМов нет.


Но благодаря этому Империум до сих пор жив,так как каждому гражданину внушают всякую хренотень и он обязан в это верить,иначе инквизиция уничтожит.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2013 в 20:00, №125
Цитата (normann)
Мы клянемся идее в себе, а не идеи на бумаге. Когда идея разрушается, оказывается ложью, то и нечему более быть верным.

Мы клянёмся идее в себе которая оказалась ложью. Не особо умное решение, не слишком хорошо описывающее клянущегося.

Цитата (normann)
В одном я согласен с фанатичками из Адепта Сороритас - Астартес не люди.

Так многие считают, включая кодекс самих КД.

Цитата (normann)
1) Если говорить формально - то назвать фарсирку военным персоналом это дичайщая ересь. Она гражданская.

Тактик-командир на поле боя, с ведьмовским копьём и наобором психосил теперь гражданская должность?)

Цитата (normann)
Она не представляла опасность

В тот момент. Зная эльдар есть подозрения что представила бы.
Но честно говоря ту цитату я не помню.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
14.03.2013 в 20:39, №126, отредактировал normann - Четверг, 14.03.2013, 20:48
Цитата (armakedon)
Но благодаря этому Империум до сих пор жив

"Констатирую смерть пациента. Время смерти - 42 тысячелетие. Причина - пациент был мертворожденным"
Цитата (FIRELORD)
Мы клянёмся идее в себе которая оказалась ложью.

Мы же не знаем, окажется ли идея ложью? В клятве СС не было ни слова о необходимости расстреливать евреев. И были случаи когда ССовцы дезертировали по этой причине.
Цитата (FIRELORD)
Так многие считают, включая кодекс самих КД.

Для меня новость... но, ничего удивительного. Эти нелюди уже не сами не считают себя людьми и презирают простых людей?
Цитата (FIRELORD)
Тактик-командир на поле боя, с ведьмовским копьём и наобором психосил теперь гражданская должность?

Как бы это ни звучало маразматично - да, гражданская. Путь Провидца не считается "военным" путем.
Цитата (FIRELORD)
В тот момент. Зная эльдар есть подозрения что представила бы.

Искать книгу лень, по этому краткий пересказ.
После поражения эльдаров видящая попыталась скрыться. Вулкан "милостиво" попросил её не сопротивляться, и тогда он "убил бы её быстро" (честно, уже одна эта фраза вызывает во мне приступы ненависти в отношении СМов). Конечно она попыталась сопротивляться и попробовал сбежать. Вулкан сбил её со змея (а речь шла об Ушедших, которые, до прихода Империума, мирно делили планету с людьми-аборигенами) При падении Провидица сломала себе ногу и попробовала отбиться от мясника-примарха, но этот дикарь снес ей голову молотом.
Никакой необходимости в убийстве раненой, почти беззащитной (Провидица против Примарха - не очень честный поединок) женщины не было. В этом нет ни воинской чести, ни человечности, ни милосердия.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.03.2013 в 22:09, №127
Цитата (normann)
"Констатирую смерть пациента. Время смерти - 42 тысячелетие. Причина - пациент был мертворожденным"

Оставь пустые надежды.

Цитата (normann)
Мы же не знаем, окажется ли идея ложью?

Если мы кленёмся тому чего мы не знаем, мы либо дураки, либо пустословы.

Цитата (normann)
В клятве СС не было ни слова о необходимости расстреливать евреев.

Зато в клятве СС насколько я помню было о полном подчинении.

Цитата (normann)
Для меня новость... но, ничего удивительного. Эти нелюди уже не сами не считают себя людьми и презирают простых людей?

Как написанно в кодексе они отринули свою человечность ради жизни других.

Цитата (normann)
Как бы это ни звучало маразматично - да, гражданская. Путь Провидца не считается "военным" путем.

Вот что бывает когда гражданские выходят на поле боя.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
14.03.2013 в 22:35, №128
Цитата (FIRELORD)
Оставь пустые надежды

Империум такой-же живой, как и упырь на службе Фон Карштайнов.
Цитата (FIRELORD)
Если мы кленёмся тому чего мы не знаем, мы либо дураки, либо пустословы.

Многое может измениться. Сегодня мы клялись одному правителю и его стране, правителю который вел народ в будущее путем мира и прогресса, а через 10 лет правитель меняется, новый становится поганым тираном и убийцей. Лично я считаю, что я бы в таком случае клялся идее процветания путем мира и прогресса, а не отдельной личности. Как только умерла идея - умерла бы и моя клятва.
Цитата (FIRELORD)
Зато в клятве СС насколько я помню было о полном подчинении.

О верности интересам Германии и немецкого народа. Но никак не о полном подчинении.
Цитата (FIRELORD)
Как написанно в кодексе они отринули свою человечность ради жизни других.

Ай-ай, героины так какие! Они отринули больше чем "человечность" в их понятии. Они отринули Человечность. Душу, если вам так угодно. Они потеряли милосердие, честь, справедливость - более они не достойны быть защитниками человечества. Истинным защитником может быть только тот, кто справедлив и честен. Только человек. А не биологическая машина-убийца. На что способны такие защитники, которые "отринули человечность", ярко показала Ересь Хоруса.

Добавлено (14 Март 2013, 22:35:41)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Вот что бывает когда гражданские выходят на поле боя.

Кстати, посмотрите на все конфликты Империума и Эльдар. Всех этих конфликтов можно было-бы избежать, прояви Империум чуточку понимания и терпения. И самому Империуму было-бы лучше. Пример? Вторая книга про Рагнара. "Доблестные" Космические Волки напали на эльдаров, перебили их всех и не дали провести ритуал по запиранию демона. Итог - демон и чума на головы имперцев через пару сотен лет.
Ещё один? Ультрамарины напали на эльдаров, когда те обновляли запирающие механизмы на гробнице Некронов. Итог - эльдары мертвы, Ультрамарины празднуют, некроны просыпаются и "помогают" Ультрам праздновать "победу".
DoW II. Прояви РазДавиан Тул чуточку терпения и итог был бы совершенно другим - видящая жива, и тираниды не пришли.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
15.03.2013 в 00:33, №129
Цитата (normann)
Конечно! Некроны из плоти. Они не могут любить, не могу сочувствовать

новые некроны добрые))


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.03.2013 в 08:10, №130
Цитата (normann)
. Истинным защитником может быть только тот, кто справедлив и честен. Только человек. А не биологическая машина-убийца. На что способны такие защитники, которые "отринули человечность", ярко показала Ересь Хоруса.

lol Человек мой друг неблагодарное эгоистичное существо(не все конечно есть и герои которые всячески хотят помочь людям но по факту их мизер) еслиб былоб всё так радужно как вы говорите то не было б в нашем мире несправедливости, вранья, воровства и т.д любой человек в душе эгоист особенно в наше время и большенство спасут лучше свою шкуру чем помогут другим.Поэтому обычные люди тоесть ИГ предают и бегут с поля боя чаще чем те же КД как не крути КД лучше защитят человечество чем люди, но даже у них есть предел и чувство собственного достоинства.Вы думаете в нашем мире ценятся каждая жизнь?Да багачам и буржуям плювать на людей им лижбы набить свои корманы(вспоминаем Россию в которой мы живём с вами господа) конечно есть и очень цевелизованые и хорошие страны которые заботятся о людях но их опятьже не так много и там также есть свои буржуи.Конечно некому не нравится такой имперский строй(но подругому империум незащитить wink ) особенно когда ИГ гонят как стада на убой, а все потому что имперские жиды не могут нормально вороужить гвардейца потому что зожали деньги(я некогда не поверю что у империума не хватит средств хотя бы аналогом калаша ИГ вороужить) жизьнь месного населения варьируеца от планеты к планете есть миры где население более блогополучно, а есть миры где тебя за человека не сщитают вобще говоря человечество империума не чем не лучше нашего.
Цитата (normann)
С такой точки зрения Эльдары гораздо более достойны, чтобы называться людьми, чем сами "люди" Империума.

Скажи это большой дырке в центре их бывшей империи и Слаанеш которую они создали.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 12:17, №131
Цитата (normann)
Империум такой-же живой, как и упырь на службе Фон Карштайнов.

Т.е. за просто так не помрёт.

Цитата (normann)
Многое может измениться. Сегодня мы клялись одному правителю и его стране, правителю который вел народ в будущее путем мира и прогресса, а через 10 лет правитель меняется, новый становится поганым тираном и убийцей. Лично я считаю, что я бы в таком случае клялся идее процветания путем мира и прогресса, а не отдельной личности. Как только умерла идея - умерла бы и моя клятва.

Вообще интересная трактовка. Переносим точки привязанности на нечто, чему сами определяем состояние.

Цитата (normann)
О верности интересам Германии и немецкого народа. Но никак не о полном подчинении.

"Клянусь тебе,
Адольф Гитлер, фюрер и канцлер германского рей-
ха, быть верным и мужественным до самой смерти."

или девиз на кинжалах:
Meine Ehre heißt Treue (Моя честь называется верность или Верность — моя честь)

Цитата (normann)
Кстати, посмотрите на все конфликты Империума и Эльдар. Всех этих конфликтов можно было-бы избежать, прояви Империум чуточку понимания и терпения.

И какое же терпение надо было проявить, когда ради спасения 10000 эльдар, остроухие натравили Орков на Армаггедлн, где уже погибли миллиарды?!
Может тебе и хочется что бы Империум проявлял понимание и терпение, защищая эльдаров и давая помыкать собой остроухим, но у людей иной подход.
Как в своё время эльдары не помогли молодомому людскому государству против орков, так и у имперцев нет желания помогать закатывающейся расе Эльдар.
Обе стороны друг-друга стоят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.03.2013 в 13:02, №132
Цитата (FIRELORD)
И какое же терпение надо было проявить, когда ради спасения 10000 эльдар, остроухие натравили Орков на Армаггедлн, где уже погибли миллиарды?!

Очень хороший пример biggrin , особенно если учесть что империум даже не знает об том что Эльдары натравили Орков на Армагдон.

Эльдары всегда ставят свои жизни выше человеческих ибо люди для них всеголиш низшие существа если они что то и делают то только для спасения своих жизней или на благо себе, а не из помощи людям.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 13:10, №133
Цитата (Tai-on)
Очень хороший пример , особенно если учесть что империум даже не знает об том что Эльдары натравили Орков на Армагдон.

Вот именно потому Империум и проявляет подчас первентивные меры. Эльдары слишком умные и умелые, чтобы их можно было расколоть или перехитрить.

Цитата (Tai-on)
Эльдары всегда ставят свои жизни выше человеческих ибо люди для них всеголиш низшие существа если они что то и делают то только для спасения своих жизней или на благо себе, а не из помощи людям.

+1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
15.03.2013 в 13:12, №134
Цитата (Tai-on)
если они что то и делают то только для спасения своих жизней

Цитата (normann)
не дали провести ритуал по запиранию демона

Цитата (normann)
обновляли запирающие механизмы на гробнице Некронов

Цитата (normann)
итог был бы совершенно другим - видящая жива, и тираниды не пришли

только для себя, ага.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.03.2013 в 13:21, №135
Цитата (Albovski)
только для себя, ага.

У Эльдар есть провидцы которые могут видеть будующие намного дальше чем кто либо из псайкеров других рас, скажем если они помогли людям напрямую и кажется выгоды нет не какой, она может появится для них в дальнейшем скажем предотвратится многочисленная гибель Эльдар собственно это называется эфектом бабочки
Цитата (normann)
обновляли запирающие механизмы на гробнице Некронов

Ну сдесь вобще смешно некры второй враг Эльдар после хаоса.
Цитата (Albovski)
итог был бы совершенно другим - видящая жива, и тираниды не пришли

Ну а это вобще ролик из игры.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: