Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Танковые Легионы Минервы
Танковые Легионы Минервы
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
22.01.2011 в 19:57, №1
Танковые Легионы Минервы

Рождение легенды

История происхождения Минерванского Танкового Легиона давно стала легендой, но в рядах гвардейцев Армагеддонского Стального Легиона все еще пересказывают истории о первом полковнике минерванцев Иеремии Мэнтаббе.

С некоторой уверенностью можно заключить, что 1-й Стальной Легион, руководил которым полковник Мэнтабб, в М37 отправился с родного Армагеддона на недавно колонизированный мир Минерва с целью выбить оттуда отступников Хаоса во главе с Лордом Колдуном Торвелом Обманутым. Многочисленные танки Стального Легиона смогли полностью разбить отступников в течение нескольких месяцев, а переломным моментом стало уничтожение Лорда Колдуна комиссаром Ортосом в гуще жестокой битвы, которая и освободила Минерву от власти Хаоса.

1-й Стальной Легион воспользовался имеющимся Правом Завоевателя и расселился на этой планете милостью власти Мэнтабба, который был назначен Имперским правителем. Под его управлением Минерва превратилась в мощный промышленный мир, вскоре переключивший растущие мощности на производство оружия и техники для полков соседних планет. Когда пришло время основать первый собственный полк на Минерве, за основу новой армии был подчеркнуто взят прежний полк Мэнтабба. Так, из гигантских заводских цехов, приветствуемый аплодисментами собравшегося народа, выехал 1-й Минерванский Танковый Легион.

Этой теорией многие имперские ученые обычно объясняют поразительное сходство между Армагеддонским и Минерванским Легионами, хотя подтвердить это не удавалось.

Минерва

Со времени освобождения силами Стального Легиона мир Минервы поразительно изменился. Его промышленные силы росли все быстрее и быстрее, так как все больше и больше становились заказов, размещаемых на минерванских фабриках. Ныне Минерва достигла такого уровня, что может вооружать по полному Танковому Легиону каждые четыре года, продолжая при этом выполнять свои обязательства перед прочими мирами субсектора. Техника и оборудование с Минервы славятся за инновации при воплощении существующих разработок и одновременно за качество, уступающее только продукции лучших машинных цехов самого Армагеддона.

Ныне на поверхности Минервы семь разросшихся многоуровневых городов, а удушливые выбросы фабрик, расположенных вне оплотов цивилизации, медленно превращают пустоши в пепелища. Это побуждает многих Имперских летописцев предполагать, что всего через несколько тысяч лет Минерва вполне сможет стать индустриальной планетой-ульем. Существуют и более спорные мнения, предсказывающие, что за это время Минерва сможет без труда превзойти Армагеддон по стратегической важности.

Танковые Легионы

Набирающие мужчин и женщин Минервы в строго равном соотношении Танковые Легионы часто ставятся в пример бронетанковым формированиям прочих полков. Относительно количества рядовых, доля офицеров очень высока, большинством бронемашин командуют лейтенанты, а рядовых гвардейцев берут на должности членов экипажа и в тыловую поддержку.

Исходная организация любого Легиона обычно следует образу, сходному с применяемым многими пехотными полками, когда отдельный танк приравнивается к отряду пехоты, пять или менее танков составляют дивизион, пять дивизионов составляют стандартную роту и т.д. В дополнение к ним имеется много артиллерийской, минно-саперной и прочей вспомогательной техники, которая присоединяется к формированиям в особых случаях.

Машинные цеха Минервы приобрели прочную репутацию тесно связанных друг с другом и подгоняющих друг под друга существующие технические проекты, что, в итоге, позволяет Танковым Легионам принимать участие во множестве форм ведения боевых действий, будь то ночной штурм или бой в песках. Самое меньшее треть всех машин Танкового Легиона обладает средствами для переоборудования, в течение часа делающими машины полностью десантными, что предоставляет командирам дополнительные боевые возможности.

Армагеддон

Подавляющее большинство частей трех Минерванских Танковых Легионов, вовлеченных в сухопутную битву за Армагеддон, находится на Антрандских равнинах. Сражаясь бок о бок с Оканонскими Фаланговыми частями, оба полка отлично дополнили друг друга в создании Южного фронта Примус, сдерживающего силы Газгрима, Великого Деспота Дрегрукского.

Нехоженые пустоши Антрандских равнин отлично подошли минерванским офицерам, дав им возможность проверить свою тактическую хватку в маневрировании своей техникой при ведении боя с орочьими ордами. Во взаимодействии с фаланговыми подразделениями Танковые Легионы смогли расстроить первые атаки численно превосходящих сил Газгрима, даровав Империуму долгожданный успех. На Антрандских равнинах ныне разыгрывается множество сражений, в ходе которых Имперские танки оттесняют орков в разделяющие Прим и Секундус джунгли. 217-й Десантный Танковый Легион в настоящее время переброшен из основной группы войск для уничтожения плацдарма, который орки попытались создать на берегу Океана Бурь. Используя изменяющуюся плавучесть своей бронетехники, экипажи танков способны частично погрузиться в воду так, что остаются видны только орудийные башни, выступающие над поверхностью и образующие заслон из защищенных, и одновременно подвижных, дотов.

Минерванцы на Армагеддоне

Бронетанковые роты Минерванских Танковых Легионов составляют существенную часть Имперской обороны на Армагеддон Прим, и в настоящее время идут наперерез боевой орде Газгрима, двигающейся на Антрандские равнины. Молчаливые бойцы Минервы, состоящие из практически равного количества мужчин и женщин, известны своими победами над численно превосходящим их врагом и своими умелыми тактическими маневрами. Треть Минерванских Легионов является полностью десантной и занимает позиции по берегам Океана Бурь, стараясь сдержать попытки орков создать плацдарм на южном побережье.

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Танковые Легионы Минервы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: