Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » 303й Морданта ”Кислотные псы”
303й Морданта ”Кислотные псы”
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
25.03.2011 в 12:08, №1
303й Морданта ”Кислотные псы”

Мордант Прайм расположен к галактическому северу от Ока Ужаса и известен добываемыми в шахтах биолюминесцентными бактериями, из которых получают высококоррозийную кислоту. Мордант классифицирован Адептус Терра, как ночной мир, поверхность его - бесплодная пустошь, совершенно непригодная для жизни. Единственая причина, по которой люди ещё живут там, это колонии люминесцентных бактерий. Эти колонии питаются содержащимся в камне фосфором, которые они разъедают при помощи едкой кислоты, чтобы привести их в съедобное состояние. За тысячи лет это создало очень широкую сеть пещер и соединённых в одну всемирную сеть туннелей. В этих туннелях, кланы добывают эти бактерии и разводят их в огромных пещерных чанах, получая самую коррозийную кислоту из известных Империуму. Этот экстракт доставляется во все миры-кузни сектора где находит применение во всех видах эзотерических промышленных процессов. Население Морданта можно разбить на две обширные категории: шахтеры-кислотники и остальные. Шахтёры объединены древней клановой структурой и целиком контролируют свое дело. Они используют дешёвую местную рабочую силу, платя им столько, чтобы хватило на выживание в пещерках-лачугах, которые те называют домом. Многие лишённые гражданских прав жители Морданта берутся за работу в организованной преступности, и для многих самых глубоких поселений единственной властью служит сила банд. Создаваемые на Морданте полки Имперской Гвардии формируются из недовольных жизнью на своей планете граждан, из тех, кто не хочет существовать на мизерную заработную плату выплачиваемую кланами шахтеров и не желают высасывать соки из своих сограждан, как это делают банды. 303-й полк является одним из подобных подразделений, и, подобно остальным войскам с Морданта, их используют там, где привычные к тесным и темным пространствам солдаты смогут добиться наибольшего успеха. Мордантские полки предназначены для ночных миров и, если представится случай сразиться в туннелях, они показывают себя превосходными бойцами.

Дельфийская Чума.

Первоначально 303-й был подразделением Сил Планетарной Обороны, предназначенных для поддержания мира внутри и вокруг рудничного поселения Дельфийская Впадина. Местные банды и головорезы заключили соглашение с кланами шахтеров, и в течение многих лет боролись за контроль над сотнями вторичных туннелей с шайками контрабандистов и кланами, старающимися получить доступ к богатым кислотой жилам. Когда одна из рабочих групп не прислала ежедневный доклад, никто не придал этому большого значения; они стали еще одной жертвой скрывавшихся от правосудия банд. Но когда в последующие месяцы стало пропадать все больше и больше групп, эту проблему стало невозможно игнорировать. Туда были отправлены солдаты из местных казарм СПО, под командованием капитана Саула. В последовавших после выполнения задания рапортах, собранных Саулом, говорилось, что его рота исследовала множество освещаемых биолюминесцентными бактериями серий туннелей, в которые никогда не ступала нога человека. Были открыты обширные пещеры, чьи своды сформировали пульсирующее и флуоресцентное небо высотой во многие сотни метров. На четвертый день рота Саула попала в засаду там, где отсутствовало даже слабейшее мерцание кислотных бактерий. Нападавшими были маленькие и очень быстрые существа, сражавшиеся несмотря на мрак в туннелях. Они использовали странный вид вооружения: длинную винтовку, проецировавшую небольшое количество крайне нестабильного излучения. Из-за засады Саул потерял треть роты, но, сумев перегруппироваться, его люди обнаружили, что для сражений в рукопашную у противника не хватает мужества, и, стоило им только прижать врага, как он исчез в темных туннелях. Капитан приказал своим лучшим людям исследовать находящиеся ниже катакомбы, и через несколько часов он получил большое количество докладов о многочисленных боях. Для спасения разведчиков Саул послал все свое войско вперед, и обнаружил их вовлеченными в отчаянную битву в сложной системе пещер, похожей на пчелиные соты. Туннели были переполнены теми же существами, что и устроившие на них засаду, но теперь они сражались с яростью загнанного в угол животного, а не с коварством ловца. Саул заранее приказал своим огнеметчикам выдвинуться ближе к фронту, и его люди очистили систему пещер от этих мерзких существ, сжигая их сотнями. Не ушел ни один из этих отвратительных чужаков, но из катакомб в Дельфийскую Впадину вернулась лишь четверть роты. Позже Саул неоднократно посылал патрули в этот район, и они обнаружили и уничтожили еще несколько чужеродных вредителей. Три года спустя, Абаддон начал свой Тринадцатый Черный крестовый поход против Империи, и войско Саула вошло в состав Мордантских полков Имперской Гвардии как 303-й полк. Полк держит в штате команду бойцов, специализирующихся на сражениях в туннелях, состоящую из выживших в первой миссии против чужаков, заразивших туннели их родного мира, и ныне своим упорством эти мужчины и женщины заработали внушающую ужас репутацию среди врагов Империи.


На этой иллюстрации виден сержант 303-его. Количество украшений и художественное оформление экипировки указывают на нее как ветерана первоначальной военной службы в Дельфийской Впадине. Как это часто бывает среди полков Морданта, он носит разнообразную боевую экипировку, в основном взятую с различных полей битв, и сильно украшенную оригинальными символами его родного мира. Его главное оружие это лазерное ружье типа Триплекс, редкая модель в местах, где сражались полки с Морданта, скорее всего эта винтовка была украдена или незаконно получена от члена другого полка. Тип Триплекс крайне полезен солдатам, вынужденным сражаться в туннелях, так как он может производить выстрел с высоким количеством энергии, что является крайне важным в условиях, когда у вас есть возможность сделать лишь один выстрел, прежде чем перейти в атаку. Осколочные и кумулятивные гранаты, аппаратура связи и вторичное оружие также не является стандартным оснащением этого полка. Только ветеран множества кампаний мог бы собрать такую разнообразную и персонализированную коллекцию, как на этом солдате.

- Выдержка из Тактика Импереалис: История последних крестовых походов от Энди Хоэр.

Формирование "Счастливых 13-ых".

Хотя все документы повествующие об окончательной судьбе изначально 13-го Мордантского – ”Счастливых 13-ых” были закрыты по приказу Инквизиции, я, по повелению верховного командования Кадии, приказываю чтобы был сформирован новый полк под названием ”13-й Мордантский”. Консультирующие верховное командование советники-псайкеры с помощью имперского таро предсказали, что именно этот полк сможет защитить Империум от всех врагов. Поэтому этот полк должен быть как можно быстрее сформирован и обучен. Нам нужно чтобы эти люди стали закаленными бойцами на службе Императору до конца этого года.
- Урсакар Крид, лорд-кастелян Кадии.

Естественно, они отправились на Мордант в поисках спасителей галактики! Мы самые лучшие гакканые солдаты во всех сегментумах! Я с гордостью поведу этих воинов Императора, куда бы Он ни послал нас сражаться. Мы будем твердо стоять против мириадов врагов, штурмующих врата Империума. Я обыскивал шахты и трущобы в поисках самых яростных отбросов что я смог найти. Пока я с вами тут разговариваю, мои солдаты проходят обучение в самом суровом учебном лагере, который только можно себе представить. Ни один солдат ”Счастливых 13-ых” не будет размазнёй.
- Полковник Яго Калловен, старший офицер 13ого Мордантского, ”Счастливые 13-ые”.

Куда они нас отправляют? Чтобы мы сражались с кем? Ну, наверное, Император знает что делает, потому что бюрократы Администратума, я уверен, не знают ни гакка!
- Рядовой Гаг Рорше, 3й взвод, рота Альфа, 13й Мордантский, ”13-е Счастливчики”.

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » 303й Морданта ”Кислотные псы”
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: