Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Обсуждение Имперского Флота
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
31.08.2017 в 18:26, №226
Цитата Gross_Darkness ()
И на основании этого ты хочешь меня уверить в том, что ИЗР, длинной 1 километр, для залпа вырабатывает энергии в более чем полтора раза больше, чем наша планета вырабатывает энергии для обеспечения каждого современного государства?

У них двигатели, представляют из себя маленькие звёзды. Ну, процесс схожий со звездой. Не я ведь это придумал.
Цитата Gross_Darkness ()
батареи лэнсовых орудий

А, получается наземные ленсы обладают достаточной силой для пробития атмосферы и при этом сохранив энергию, чтобы нанести значительный урон кораблям и их щитам. Ну, я так понял.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
31.08.2017 в 19:37, №227
Цитата Gross_Darkness ()
Существуют самые разные виды. В БФГ они у имперцев/хаоситов представлены тремя видами - батареи лэнсовых орудий, торпедные шахты и аэродромы. Чаще всего во флаффе фигурируют именно лэнсы, хотя торпеды тоже встречаются (например в Железном Шторме - шахты торпед). Мощность наземной лэнсовой батареи примерно в полтора раза больше, чем у космической и их в целом может быть несколько. Поэтому укреплённые миры крепкий орешек не только потому, что на нём много войск, но и по причине наличия очень мощных средств ПКО. Очень часто такие наземные виды вооружения прячут, например в горах, или просто располагают в укрытиях, чтобы на пути контрбатарейного огня стояли не только энергощиты, но и сами земные породы. На том же Враксе стояли такие защитные системы, что страшно стало даже боебаржу задействовать для высадки десанта - ПКО как минимум нанесла бы ей серьёзные повреждения или вовсе уничтожила.Торпеды же представляют собой обычные торпеды, запускаемые с земли. То же касается и аэродромов - там просто стоят авиакрылья атмосферной авиации, чья задача заключается в борьбе со спускаемыми лихтерами и десантными средствами противника.

поведай о пилонах некронов. Вот это топово.

Добавлено (31 Авг 2017, 19:37:36)
---------------------------------------------

Цитата Таркус_Болтеров ()
них двигатели, представляют из себя маленькие звёзды. Ну, процесс схожий со звездой. Не я ведь это придумал.

Ионные двигатели у них. Ионные и термоядерные реакторы. Всё это потребляет и выделает меньше энергии чем плазменные технологии империума. А это плазменный двигатель и плазменный реактор. У плазменного реактора по бэку кпд больше чем у любого другого реактора(кроме эльдарских некронских ну и у тау есть нова-реактор который работает на тёмной материи) минимум в два раза. И если у имперских пушек лэнсов корабельных не хватает силы нанести достаточный ущерб планете. То звёздным войнам это вообще невозможно.
Цитата Таркус_Болтеров ()
А, получается наземные ленсы обладают достаточной силой для пробития атмосферы и при этом сохранив энергию, чтобы нанести значительный урон кораблям и их щитам. Ну, я так понял.

Кстати что достаточно удивительно. Ибо от выстрела огромная часть энергии должна передаваться в атмосферу. А это значит что там должен воздух нагревается в радиусе десятков километров под градусов так 300.
Кстати если игра ультрамарин хоть немного бэковая. То империум ещё использует проверенные артиллерийские снаряды при обстреле орбиты. Что кстати достаточно правдоподобно. Ибо даже в современном мире хотят сделать орбитальную оборону из кинетических болванок.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
31.08.2017 в 20:23, №228
Цитата Gross_Darkness ()
У тау нет плазменных корабельных пушек - ионные и рельсовые.

Цитата Noran ()
я не фраер,я читал бек


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
31.08.2017 в 20:35, №229
Кстати да, а какие именно то ионные и рельсовые орудия? Просто та же импульсная винтовка сочетает в себе ионное и рельсовое оружие. Плазма внутри разгоняется из-за воздействия на неё ионов, вроде... или я уже не помню.
В общем, на кораблях установлены орудия, аналоги которых ставятся на XV104(ионное), XV95(ионное) и XV88(рельсовое). Так?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
31.08.2017 в 20:46, №230
Цитата Таркус_Болтеров ()
У них двигатели, представляют из себя маленькие звёзды. Ну, процесс схожий со звездой. Не я ведь это придумал.
Ну ты ведь сам должен понимать, что это чушь махровая, ведь так?
Цитата Таркус_Болтеров ()
А, получается наземные ленсы обладают достаточной силой для пробития атмосферы и при этом сохранив энергию, чтобы нанести значительный урон кораблям и их щитам. Ну, я так понял.
Да, почти что так. Они сами по себе плохо проходят сквозь атмосферу, поэтому приходится компенсировать это совсем мощными источниками энергии.
Кроме того, я наталкивался на то, что эти наземные установки стреляют не столько лэнсами, сколько просто лазерами дезинтегрирующей мощности. Это в целом более логично, потому как отсутствует трение плазмы, но всё же они называются именно лэнсами. Возможно, это отрыжка БФГ:Коронус, где лэнсы превратили в просто сверхмощные лазеры, но в целом это зашквар.
Цитата caxa777 ()
А это значит что там должен воздух нагревается в радиусе десятков километров под градусов так 300.
Термодинамика с тобой не согласна. Ядерный взрыв не нагревает окружающую атмосферу за пределами нескольких сотен метров зоны прямого поражения. Главная в нём угроза это именно световое излучение, способное вызывать ожоги в том числе третьей степени в приличном радиусе. Вспышка лазера или лэнса теоретически может вызвать их, но вот проблема - у них излучение представляет собой струю ионов или фотонов, направленную в узкий пучок, а не во все стороны как у ядерного взрыва.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
01.09.2017 в 12:39, №231
Цитата caxa777 ()
И если у имперских пушек лэнсов корабельных не хватает силы нанести достаточный ущерб планете. То звёздным войнам это вообще невозможно.

Ты забываешь, что это разные выдуманные вселенные. Они не создавались под одними рамками.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.09.2017 в 16:01, №232
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ты забываешь, что это разные выдуманные вселенные. Они не создавались под одними рамками.
Привычно считать что физика реального мира везде работает одинаково. Если конечно автор не прописал в своей фентезийной вселенной что вода горит а огнём дышать можно.
по этому мы приходим к мнению что физика в вахе и физика в зв работает по одному принципу. Ибо фундаментальность физики в обоих вселенных никто не менял. И по этому 200 гигатон с 1 выстрела турбо-лазера бред собачий. Ибо эти цифры приписаны чисто для гиперболизации истории. Ибо почему тогда такие пушки не ставят на все корабли? Даже десяток кораблей с такими пушками могли разносить любую материю(даже адамантиум из марвел который ходит расамаха)в хламину.
Это тоже самое что драйго бегает по варпу. Но есть два отличия. Кодексы для вахи как фильмы для зв. То что в кодексе канон канонов. Как фильмы для зв канон канонов. Но эта пушка не была замечена в фильме. А вот драйго в кодексе есть.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
01.09.2017 в 16:07, №233
Цитата caxa777 ()
И по этому 200 гигатон с 1 выстрела турбо-лазера бред собачий.

Не одна пушка, а залп таких орудий на корабле. И да, они стоят на всех, или как минимум на большей части, ИЗРов Империи. Законы физики в выдуманных вселенных нужны, вот только это всё еще фентези. У нас ведь нету полноценного плазменного оружия, гипердвигателей или тех же грав-технологий.
А вообще да, это тупо, что ИЗРы обладают такой мощностью. Но всё равно они ей обладают ╮( ̄ω ̄;)╭


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.09.2017 в 16:12, №234
Цитата Таркус_Болтеров ()
Не одна пушка, а залп таких орудий на корабле. И да, они стоят на всех, или как минимум на большей части, ИЗРов Империи. Законы физики в выдуманных вселенных нужны, вот только это всё еще фентези. У нас ведь нету полноценного плазменного оружия, гипердвигателей или тех же грав-технологий. А вообще да, это тупо, что ИЗРы обладают такой мощностью. Но всё равно они ей обладают ╮( ̄ω ̄;)╭

Теоретически плазма может существовать как и многое другое. Просто это всё теоретически. Там нету псевдо научных обоснований(кстати в вахе они есть). Да и обстрел планеты в повстанцах, войнах клонов и самих фильмах была такая что василиск стреляет мощней. Так что эти цифры как минимум не каноничны.
Ну а если ты считаешь не канон лором. То значит можешь вполне лоровые книги типа рок трейдера и ересь хоруса бэком.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
01.09.2017 в 16:24, №235, отредактировал Таркус_Болтеров - Пятница, 01.09.2017, 16:25
Цитата caxa777 ()
Да и обстрел планеты в повстанцах

Ооо, даже не говори про это. Просто не говори. Повстанцы не очень даже для фанатов ЗВ.
Цитата Таркус_Болтеров ()
То значит можешь вполне лоровые книги типа рок трейдера и ересь хоруса бэком.


Эмм, что?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
01.09.2017 в 16:31, №236
Цитата Таркус_Болтеров ()
Эмм, что?

То что там тоже чушь написана. Как в рок трейдере до первой световой скорости разгоняются корабли ну и конечно другая дичь.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.09.2017 в 20:03, №237
Цитата Таркус_Болтеров ()
XV95

это не аналог корабельным.тут фишка в том что он стреляет беззвучно.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
01.09.2017 в 20:25, №238
Цитата Noran ()
это не аналог корабельным.тут фишка в том что он стреляет беззвучно.

Это тут при чём? Мне важен сам принцип повреждения врага. Здесь он... в общем ионы как-то воздействуют на цель и та умирает. Получается и броню "плавить" умеет. Я просто привёл в пример.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
01.09.2017 в 20:34, №239
Цитата Таркус_Болтеров ()
Это тут при чём?

ну уж тоды поконкретней.я ж фиг знает про что ты.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
01.09.2017 в 20:41, №240
Цитата Noran ()
ну уж тоды поконкретней

Например я не знал про беззвучность этой ионки, а просто привёл в пример ионное оружие. Я до сих пор не знаю как представлять её принцип действия.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Поиск: