Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Обсуждение Имперского Флота
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
27.06.2017 в 22:32, №196
А штурмовики это Темпестусы... так?

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.06.2017 в 22:38, №197
Штурмовики = Милитарум Темпестус.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.06.2017 в 03:03, №198
Не путать с Ордо Темпестус, который состоит из Милитарум Темпестус, Официо Префектус и ещё чего-то.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
27.08.2017 в 20:49, №199
В общем, от куда инфа, что макро-орудия и ленс-излучатели не могу пройти сквозь атмосферу? Просто даже дропподы спокойно это делают, пусть даже и имеют тормозные двигатели, то с чего это снарядам плавиться об воздух? Это я услышал от Гросса вроде, на одном из стримов.

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.08.2017 в 20:52, №200
Думаю стоит подождать Гросса, что бы он и ответил)

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:09, №201, отредактировал Noran - Воскресенье, 27.08.2017, 21:13
Цитата Таркус_Болтеров ()
макро-орудия

думаю дело в скорости снарядов.и в том,что они конструкционно(почему подчеркивает слово?) для этого не предназначены.трение об атмосферу вырабатывает тепловой энергии невероятное количество и они взрываются.
Цитата Таркус_Болтеров ()
ленс-излучатели

полагаю у них принцип действия примерно как у лазгана.лазган рассеивается в атмосфере и тут та же фигня.
Цитата FIRELORD ()
Просто даже дропподы спокойно это делают

они предназначены имеенно для преодоления атмосферы из космоса.полагаю что именно в этом фишка.
Цитата Таркус_Болтеров ()
то с чего это снарядам плавиться об воздух

с чего метеоритам плавится об воздух?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:12, №202
тут где-то прямо сейчас бегает пферц.он ответит точнее.просто его надо позвать погромче.
де-душ-ка мо-роз ПФЕ АУ!


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
27.08.2017 в 21:14, №203
Дааа, забыл ведь, что у снарядов скорость около тысяч км в секунду...
С ленсами ещё более понятно.
Цитата Noran ()
с чего метеоритам плавится об воздух?

Ну, это я образно. Не то слово подобрал.

В общем у меня есть инфа, что мол макры континенты содрагали, но получается она устаревшая. В любом случае хочу получить пруф. Нет, я верю в это, просто чтобы и остальным моим знакомым донести истину.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:23, №204
теоретически ренжа у ленсы должно хватать,но думаю что выхлоп у этого мероприятия будет как стрелять из пушки по воробьям.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:26, №205
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ну, это я образно. Не то слово подобрал.

я не гнал ес чо.

Цитата Таркус_Болтеров ()
В общем у меня есть инфа, что мол макры континенты содрагали

может и так.я в пушках не очень.
может там указано что это были спецбоеприпасы или еще чего подобное.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
27.08.2017 в 21:33, №206
Меня до сих пор удивляет то расстояние, на котором корабли могут вести бои, если брать книги. Ведь даже если у орудия есть погрешность в 0.1 градус, это уже выльется в достаточно большой разброс. Может гравитация кораблей убирает этот эффект, может у снарядов не просто реактивные двигатели, а с наводкой. В общем сложно и буду рад получить информацию.

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:41, №207, отредактировал Noran - Воскресенье, 27.08.2017, 21:55
Цитата Таркус_Болтеров ()
Меня до сих пор удивляет то расстояние, на котором корабли могут вести бои

почему?
на улице 41 тысячелетие.
ведь даже сейчас люди умеют швырять всякие железные штуки на другие спутники\планеты подчас даже без погрешности.
а в вархе есть духи машин\нормальные вычислительные компьютеры.они мож и промахиваются,но погрешность не велика.правда вопросы всё же остаются.например как поступают орки?-стреляют "на глаз" или же у них это опять магия орков?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 21:42, №208
Цитата Таркус_Болтеров ()
если брать книги

а если не брать? smile есть же точные сведения по корабельным орудиям.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2017 в 21:58, №209
Цитата Таркус_Болтеров ()
В общем, от куда инфа, что макро-орудия и ленс-излучатели не могу пройти сквозь атмосферу?
Могут. Другое дело что до земли почти ничего не доходит - атмосфера планеты от таких орудий защищает лучше чем почти любой пустотник. К тому же, лэнсовое орудие это гибридная система лазерного луча и плазмы, а плазма достаточно материальна и о воздух испытывает трение, растущее экспоненциально с увеличением скорости. Плазма в лазерном луче летит со световой скоростью - невообразимую силу трения прикинуть можешь сам.
Та же петрушка и с макро-орудиями. Их снаряды летят с колоссальной скоростью, в многие сотни км/сек. Мне однажды посчасливилось наблюдать болид - маленький метеорит, сгорающий в атмосфере. Огненный росчерк на тёмном небе. Так вот снаряд макро-орудия сотрётся об атмосферу и неизбежно повредит взрыватель, повлекущий за собой подрыв снаряда. Красиво, да, но до земли не дойдёт, взорвавшись в воздухе, ибо лететь в атмосфере он будет сотню километров и с невероятной скоростью.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Просто даже дропподы спокойно это делают, пусть даже и имеют тормозные двигатели, то с чего это снарядам плавиться об воздух?
Дроп-поды и магматические бомбы летят с несоизмеримо меньшей скоростью, причём постоянно снижают её. Дроп-под по сути спускаемый аппарат, используемый уже сегодня - просто обшитый керамитовыми пластинами (металлокерамика), с тормозными двигателями и расчитанный на нахождение внутри модифицированных биоборгов, ибо простой человек в маринском дроп-поде дохнет гарантировано. То же и с магматическими бомбами - они летят медленно и специально сконструированы для прохода сквозь атмосферу и фугасный поверхностный взрыв большой мощности.
Цитата Noran ()
трение об атмосферу вырабатывает тепловой энергии невероятное количество и они взрываются.
Совершенно верно, ускорение растёт линейно, а трение - экспоненциально. Физика.
Цитата Noran ()
полагаю у них принцип действия примерно как у лазгана.лазган рассеивается в атмосфере и тут та же фигня.
Нет, лэнс совсем иначе работает, но тут ты в целом прав - трение плюс рассеивание сначала лазерного луча, а затем стирание плазмы. Капсулированные плазменные сгустки батарей «Убийцы» тоже будут оставлять в небе лишь яркие росчерки.
Цитата Таркус_Болтеров ()
В любом случае хочу получить пруф. Нет, я верю в это, просто чтобы и остальным моим знакомым донести истину.
Пруфа ты не увидишь нигде, ГВ и даже БЛ это практически не затрагивало. В книгах точно было, а вот в именно что статьях кодексов - нет.
А знакомым предложи подучить физику и подумать головой, если они не унтерменши, то должны понять.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ведь даже если у орудия есть погрешность в 0.1 градус, это уже выльется в достаточно большой разброс.
Совершенно верно, но так-же верно и то, что на кораблях ставятся целые массивы сенсориумов, которые до километра выдадут точное расстояние, скорость и данные цели. Следящая и дальномерная аппаратура в ИБФ или ХВФ превосходит современную астрорадиотелескопию не просто на порядки, а на какой-то совсем волшебный уровень. Помню в космическом сражении за Молех сенсориумы кораблей Сынов Гора вплоть до минуты высчитывали время подлёта торпед, при том что разделяли их десятки тысяч километров.

А так да, всё сложно. Особенно с БФГ - чтобы иметь какую-то целостную инфу читать только ГВшные источники мало. Ибо нужно просеивать книги, статьи, публикации в астрономических журналах, подучить астрофизику и вообще заняться хотя-бы примерной наукой. Иначе никак. Это воистину горы матчасти надо перелопатить.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 22:07, №210, отредактировал Noran - Воскресенье, 27.08.2017, 22:26
Цитата Gross_Darkness ()
а затем стирание плазмы.

так плазма ведь работает не так?
там же типа сердечник вырабатывающий поле которое сдерживает плазму,но он теряет мощность со временем,ну и разумеется с интенсивностью внешних воздействий, и поле рассеивается?
так что "стирание" не совсем подходит.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Поиск: